Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - От нуба: bluetooth в авто с поддержкой aptX и микрофоном
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Пт апр 19, 2024 07:45:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: От нуба: bluetooth в авто с поддержкой aptX и микрофоном
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2017 13:49:31 
Родился

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2017 08:48:20
Сообщений: 1
Рейтинг сообщения: 0
Привет! Я, к сожалению, круче чем спаять несколько проводков не смогу, в общем можно сказать гуманитарий я (на самом деле айтишник, но с железом никогда дела не имел). Надеюсь очень на вашу помощь и доброту к новичку)

Хочу себе сделать человеческую громкую связь в машину, через bluetooth принимать звук и отдавать его на aux штатной магнитолы. Также очень интересно принимать звук с поддержкой aptX (а в идеале - aptX HD). Из готовых решений фактически ничего нет - или нет микрофона, или aptX, или стоит как крыло от самолёта.

Как я понял, моим требованиям отвечает чип Qualcomm CSR8645 (c aptX) и особенно - CSR8675 (c aptX HD и кучей плюшек). Осталось понять, как их правильно использовать, где взять и что делать. Особенно вызывает вопрос микрофон - у чипа три вывода (на каждый из двух микрофонов), один из них некий BIAS, и я без понятия как его использовать. Т.к. CSR (оба) поддерживают сразу два микрофона (стерео+шумоподавление), было бы интересно это использовать.

Алиэкспресс дал такие варианты более-менее готовых решений:

0. Микрофон для ардуинок с АРУ на чипе MAX9814, доппитание ему дать например такое. Ссылку на описание по подключению нашел у вас тут)
1. Плата на CSR8645. Из преимуществ - распаян выход микрофона (и даже какой-то микрофончик в комплекте), кнопки, сразу может принять автомобильное питание (на вход 10-30 вольт) без преобразования. Как я понимаю, в роли ЦАП используется сам CSR8645.
2. Плата на CSR8675 и ЦАП ES9018. Должен быть наиболее качественным, но и стоит уже не мало, а главное не выпаян вход микрофона - так что не факт, что подпаяв оный напрямую к плате.
3. Плата на CSR8675 и ЦАП PCM5102A. Аналогична предыдущей, разве что нет line out и по характеристкам чуть более слабый, но тем не менее отличный ЦАП.
4. Наконец, готовое решение под авто - Триома с bluetooth модулем на CSR8645. Минусы - цена, плюсы - работает штатное управление с руля, отдаёт звук в сеть авто через цифровую шину (АЦП UDA1342), но bluetooth модуль выдает аналоговый сигнал.

Для управления нужно три кнопки, планирую отключить штатные цифры памяти радиостанций (7, 8, 9) на центральной консоли авто и подсунуть кнопки вместо них.

В общем - жду вашего совета, может подскажете что-то еще кроме того что я нашел...


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y