Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Ищу человека с программатором для atmega8
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 08:11:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Ищу человека с программатором для atmega8
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 14:33:19 
Первый раз сказал Мяу!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 21:04:54
Сообщений: 35
Рейтинг сообщения: 0
Ищу человека у которого есть в Москве программатор под avr studio т.к. мой китайский видимо накрылся (( А новый заказать не могу т.к. все деньги потратил на обучение.....
Спаял ламповые часы.
Первый раз залил прошивку, но не через студию, а singaprog т.к. студя не видела мой программатор. В итоге всё заработало, но не так как надо (((
Потом выставил fuse выше 8 и чип перестал шиться, а часы погасли. В итоге singaprog пишет, что не может найти устройство, но я заменил 2 чипа, а результат прежний. Поэтому думаю, что беда с программатором.

Очень буду благодарен если найдётся человек с программатором, чтобы помочь залить прошивку ((( По времени занимает минут 5-10 не больше. Конечно денег совсем сейчас нету :(


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ищу человека с программатором для atmega8
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 14:55:23 
Это не хвост, это антенна

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 146
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2016 13:00:20
Сообщений: 1455
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Зайди на сайт по металлодетекторам, в разделе "делаем металлодетектор Клон Про" есть простейщие схемки программаторов на 4-х простых детальках. Если не получится, свое рукоделье на время дам. только я не разобрался. почему у меня долго заливает-минут 20


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ищу человека с программатором для atmega8
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 15:00:49 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8255
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39540
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
Thorgard писал(а):
Ищу человека у которого есть в Москве программатор под avr studio

Потом выставил fuse выше 8 и чип перестал шиться, а часы погасли. В итоге singaprog пишет, что не может найти устройство, но я заменил 2 чипа, а результат прежний. Поэтому думаю, что беда с программатором.

Очень буду благодарен если найдётся человек с программатором, чтобы помочь залить прошивку (((

Под AVR studio программатора у меня нет, но тот, который есть- (АвтоПрог)- позволяет "лечить" залоченные, или с неправильно прошитыми фьюзами чипы.. (не хочет работать только с Тини2313А :( )
И ещё здесь был кот с Тритоном- тот тоже это может..


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ищу человека с программатором для atmega8
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 15:24:01 
Первый раз сказал Мяу!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 21:04:54
Сообщений: 35
Рейтинг сообщения: 0
АлександрЛ писал(а):
Thorgard писал(а):
Ищу человека у которого есть в Москве программатор под avr studio

Потом выставил fuse выше 8 и чип перестал шиться, а часы погасли. В итоге singaprog пишет, что не может найти устройство, но я заменил 2 чипа, а результат прежний. Поэтому думаю, что беда с программатором.

Очень буду благодарен если найдётся человек с программатором, чтобы помочь залить прошивку (((

Под AVR studio программатора у меня нет, но тот, который есть- (АвтоПрог)- позволяет "лечить" залоченные, или с неправильно прошитыми фьюзами чипы.. (не хочет работать только с Тини2313А :( )
И ещё здесь был кот с Тритоном- тот тоже это может..


Хм наверно полезная штука.
Просто нужно через avrprog заливать как понимаю.....
http://radiokot.ru/circuit/digital/home/49/ вот по этой схеме. А просто залив *.hex и *.epp вышло немного не то ,что нужно было ((( Загорелись цифры, но секунды не пошли и две лампы не горели " хотя лампы могли не гореть и по другим причинам " Но секунды не пошли скорей всего из-за отсутствия настроек в пункте advance ((


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ищу человека с программатором для atmega8
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 15:42:19 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8255
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39540
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
На сколько я понимаю, микроконтроллеру абсолютно "по фигу" каким программатором и какой программой в него зальют прошивку.. Хотя (по работе) столкнулся с тем, что одна и та же прошивка, один и тот же программатор и одно и то же устройство- заливаю Мегу103 через Унипроф- не работает, заливаю через ПониПрог- работает.... :dont_know: :dont_know:


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ищу человека с программатором для atmega8
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 19:10:03 
Идёт направо - песнь заводит, Налево - сказку говорит.
Аватар пользователя

Карма: 133
Рейтинг сообщений: 775
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 17:55:50
Сообщений: 4991
Откуда: Иркутск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Вот, хоть убейте, ни разу не сталкивался с такими проблемами... Был у меня обычный на ЛПТ порт, который с буферной микросхемой - сам паял. Заливал через ПониПрог сначала и пользовался КодеВижн. Потом им же пользовался, но через ВинАВР. Потом сделал тупо 5 проводков с резисторами - тоже все прекрасно, по моему тоже с ПониПрог, уже не помню.
Потом спаял ЮСБасп на АТмега8, заливал в нее через 5 проводков. Теперь пользуюсь только им. Заливает вполне быстро. Программы пишу в АВРСтудио, заливаю через Хазаму. :dont_know: Заливал всяческие ТИНИ2313, ТИНИ13, МЕГА8, МЕГА16, МЕГА32, МЕГА64, еще несколько разных (сто каких-то), уже и не помню.
По началу залочивал МК. Но лечится эта хрень тоже легко - любым простым генератором на логике. А иной раз и тупо наводкой с пальца в 50 Гц.
Сейчас сделал вывод 12 МГц со своего ЮСБасп для этих случаев, но ни разу не воспользовался еще. :)))
На Новый год Кот Мороз прислал мне еще один ЮСБасп, который заводской, но не пробовал еще, т.к. пока не понадобился.

_________________
Станислав


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ищу человека с программатором для atmega8
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 22:54:38 
Друг Кота

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 23
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09
Сообщений: 6174
Рейтинг сообщения: 0
Лечить фьюзы можно доктора собрать на меге8.
Прошить можно любым usb-uart, главное чтоб ног хватило , медленно, но разок чтоб имеющийся восстановить и подождать можно.

eep шить может только одна прога не помню какая, в этом файле и прошивка и фьюзы, как достать с него фьюзы не знаю.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y