Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Мигалка из старого ПЗУ (модель atanua)
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 23, 2024 08:30:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Мигалка из старого ПЗУ (модель atanua)
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2017 02:04:04 
Друг Кота

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 27
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09
Сообщений: 6177
Рейтинг сообщения: 0
Отсыпали мне 555ре4 некое ПЗУ. Подумал а почему бы не сделать чтото вроде гирлянды, кроме того не надо программу выдумывать, а результат может получится очень интересным, так и оказалось.

Файлы валяются тут. У кого есть прога atanua могут проверить что получается открыв разные файлы emu, только распакуйте всю папку. В тексте несколько вариантов мигалок, на то время когда их тестил.
Теперь не могу определится какая схема лучше. Думаю может разъём вроде слота поставить 10*10 и соединять выпирая программу.
Вариант работы.


От чего питать тоже никак не придумаю. В орле прикинул вариант 7 каналов по 8 светодиодов 3мм, диаметр 13см, но потом уменьшу распихав детали между светодиодами.
Не знаю сколько они жрать будут, может кто собирал чтото на современных светодиодах.
Есть 2 варианта. Взять 5в, батарей всё равно на это не хватит, и понизить до 3в преобразователем, светодиоды паралельно с резюком к каждому.
Или попробовать через 34063 сделать повышалку 8*2=16в и соединить последовательно, хотя мне кажется фигня будет.
Ещё была мысля преобразователь в каждый цвет ставить, но думаю жирновато будет, наверно лучше паралельно и не мудрить, а запитать от полуживой литиевой банки.
Но остаётся вопрос сколько сожрут 56 светодиодов и хватит ли тех 300-500ма что даёт 34063. Вот уж и в самом деле несколько каналов лепить.
Хотя они же не всегда все гореть будут.
Изображение

В общем кто что скажет, есть ли желающие потыкать варианты в эмуле под какойто музон


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y