Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Телевизор SAMSUNG WS 32Z31SSQ
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 23, 2024 12:36:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]    , 2
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Телевизор SAMSUNG WS 32Z31SSQ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2017 19:26:08 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
или забить болт

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Телевизор SAMSUNG WS 32Z31SSQ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2017 20:18:23 
Прорезались зубы

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 19:02:53
Сообщений: 235
Рейтинг сообщения: 0
Там нет таких регулировок... Что за подстроечные регуляторы на строчнике?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Телевизор SAMSUNG WS 32Z31SSQ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2017 20:25:30 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
там скирин и фокус обычно
если сервис есть тои геометрия быть должна...хотя...может быть баналный резистор подстроечный стоять на кадрах
что конкретно в этом телеке не скажу там куча вариантор было

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Телевизор SAMSUNG WS 32Z31SSQ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2017 20:29:20 
Прорезались зубы

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 19:02:53
Сообщений: 235
Рейтинг сообщения: 0
В меню есть 4 варианта изображения 4:3 16:9 увеличенный 1 и увеличенный 2 и все... Что такое скрин и фокус? Там три регулятора. Может так изображение пометься от разности параметров транзистора? Например коэф. усиления...


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Телевизор SAMSUNG WS 32Z31SSQ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2017 23:50:17 
Мучитель микросхем

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 135
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 08:08:14
Сообщений: 482
Откуда: ЮФО
Рейтинг сообщения: 0
В этом телевизоре все регулировки производятся в сервисном режиме. Это специальное инженерное меню, вызываемое специальной последовательностью нажатия клавиш на пульте, либо специальной кнопкой на спец. сервисном пульте. В самсунгах серв.меню вызывается так. Переводим тв в дежурный режим, далее быстро нажимаем последовательность на пульте (info - menu - mute - p.on(вкл питания на пульте)) Название опций ответственных за коррекцию которые нужно подрегулировать точно не помню, давно подобные телики не ремонтировал... должно что то быть связанно в названии с EW. Так же должно быть меню вертикальных регулировок, размер и по вертикали и т.п. Все регулировки в серв.меню нужно проводить очень осторожно, иначе можно так нарулить что потребуется перепрошивка... советую перед началом изменений непонятных для вас регулировок записывать первоначальные значения, а также избегать пунктов меню где присутствует слово reset, иначе вам возможно придётся потом настраивать и регулировать кучу различных параметров, ещё не помешает почитать сервис-мануал на это шасси, в инете он есть, только правда на английском... В общем, если не уверены, то лучше туда не лезте, и как вам выше посоветовали, просто забейте на это и не обращайте внимание...

Добавлено after 18 minutes 34 seconds:
если сервис есть тои геометрия быть должна...хотя...может быть баналный резистор подстроечный стоять на кадрах

В этом тв вполне современное 100 герцовое шасси двухтысячных годов S62B с цифровой обработкой сигнала, там всё регулируется в сервисе кроме ускоряющего и фокуса...


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Телевизор SAMSUNG WS 32Z31SSQ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2017 06:02:22 
Прорезались зубы

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 19:02:53
Сообщений: 235
Рейтинг сообщения: 0
Спасибо,попробую...

Добавлено after 9 minutes 15 seconds:
Вот что он мне выдал
Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Телевизор SAMSUNG WS 32Z31SSQ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2017 09:06:11 
Мучитель микросхем

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 135
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 08:08:14
Сообщений: 482
Откуда: ЮФО
Рейтинг сообщения: 0
Короче вот сервис мануал. Ваш пункт меню Deflection. Изучайте стр 17 - 18 в сервис мануале.
http://archive.espec.ws/section328/file19754.html
или скриншот с нужным вам разделом.


Вложения:
Deflection.jpg [227.96 KiB]
Скачиваний: 777
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Телевизор SAMSUNG WS 32Z31SSQ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2017 10:33:19 
Прорезались зубы

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 19:02:53
Сообщений: 235
Рейтинг сообщения: 0
Хорошо,спасибо!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Телевизор SAMSUNG WS 32Z31SSQ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2017 21:54:44 
Прорезались зубы

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 19:02:53
Сообщений: 235
Рейтинг сообщения: 0
Ну вроде эффект яйца я победил,спасибо ещё раз за подсказки,сам я даже и не знал,что есть такое меню )) Но теперь по середине остался небольшой изгиб,будто волна,по горизонтали. Просмотру это впринципе не мешает,но на прямой линии заметно,мне уже больше для себя интересно от чего это и может это тоже регулируется? Ещё я заметил,что в левом верхнем углу изображение немного размытое,вправом вроде тоже,но меньше...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Телевизор SAMSUNG WS 32Z31SSQ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2017 22:05:18 
Мучитель микросхем

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 135
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 08:08:14
Сообщений: 482
Откуда: ЮФО
Рейтинг сообщения: 0
Вы идеалист....
Это кинескопный ТВ причем слим и широкоформатный, там нет ничего идеального... Хреновый фокус в углах подобных кинескопов тоже вполне нормально :)) Идеальная геометрия только у ЖК и плазмы...
Вы раньше просто не обращали на эти мелочи внимания, а сейчас после ремонта стали пристально разглядывать весь растр в деталях. Это обычное явление, по моим наблюдениям клиенты зачастую замечают после ремонта то, что раньше годами не видели :)))


Последний раз редактировалось Gorynych 01 Вт ноя 07, 2017 22:06:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Телевизор SAMSUNG WS 32Z31SSQ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2017 22:08:14 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
если у вас на cnhjxybrt 3 ручки то кроме фокус(статика) и шкрин -( ускоряющее ) ест тпкже динамический фокус
сначала ситат фокусом получаем фокус в центрие по тестовой сетке четкость
если края при этом не четкие динамическим фокусом убираем это повторяет несколко раз
делать после 15минутного прогрева ка минимум

Добавлено after 1 minute 38 seconds:
если у вас на FBT 3 ручки то кроме фокус(статика) и шкрин -( ускоряющее ) ест тпкже динамический фокус это в болших диагоналях так и в кинах с отклонением 110 и более град
сначала ситат фокусом получаем фокус в центрие по тестовой сетке четкость
если края при этом не четкие динамическим фокусом убираем это повторяет несколко раз
делать после 15минутного прогрева ка минимум

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Телевизор SAMSUNG WS 32Z31SSQ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2017 05:40:37 
Прорезались зубы

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 19:02:53
Сообщений: 235
Рейтинг сообщения: 0
Я тоже об этом думал,что так было и раньше,а сейчас я просто докопался до идеала,тем более что этот телевизор смотрю не я лично,он в другой комнате и я его особо никогда не смотрел)) А насчёт фокуса,как нибудь попробую аккуратно,когда время будет...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Телевизор SAMSUNG WS 32Z31SSQ
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2021 19:27:54 
Родился

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2021 19:12:31
Сообщений: 2
Рейтинг сообщения: 0
Доброго времени суток! Попал мне в руки телевизор Samsung WS-32Z30HEQ, у него был отрезан шнур, подсоединил - он заработал, но было сбито сведение цветов и "бочка" в нижней части экрана. В сбитом сведении цветов оказалось виноват некий человек с руками не из того места, который отломал все стопора на кольце, которое держит регулировочные кольца кинескопа. Кусочки стопоров я нашёл внутри корпуса, приклеил суперклеем, зафиксировав таким образом набор колец кинескопа. Что удивительно, мне, непрофессионалу, даже удалось почти полностью выставить этими регулировочными кольцами сведение цветов и телевизор стало возможно смотреть. Чтобы убрать "бочку" в нижней части экрана, я зашёл в сервисное меню и выставил параметры изображения в DEFLECTION как они должны быть, нашёл значения параметров в одной статье в интернете, спасибо большое её создателям! Однако, регулировок параметра H SHIFT мне не хватило, чтобы убрать внезапно появившуюся в процессе регулировки чёрную полосу слева. То есть "бочка" внизу ушла, а чёрная полоса слева появилась. Выставляю параметр H SHIFT на 0 - чёрная полоса занимает сантиметра 3-4, выставляю H SHIFT на 63 - максимальное значение, больше не делается - чёрная полоса становится сантиметра 1.5-2, но полностью не уходит! После нескольких регулировок и, следовательно, выключений-включений, чёрная полоса ещё немного уменьшается. Отчего такое может быть? И ещё на экране слева вверху, где чёрная полоса, красное пятно на синем экране, а справа вверху, наоборот зелёное пятно. Иногда они меньше, иногда больше, ещё по экрану немного мутных разводов схожей магнитной природы, но они менее заметны... [img][/img]


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Телевизор SAMSUNG WS 32Z31SSQ
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2021 19:37:31 
Друг Кота

Карма: 27
Рейтинг сообщений: 1283
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
Сообщений: 7854
Рейтинг сообщения: 0
Бочка внизу в сервисе не устраняется. Виновата ОС и корректирующие элементы. Пятна от наманичености кинескопа. Нет желания всё описывать 100500 раз описаное . Читай.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Телевизор SAMSUNG WS 32Z31SSQ
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2021 22:19:55 
Родился

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2021 19:12:31
Сообщений: 2
Рейтинг сообщения: 0
otest писал(а):
Бочка внизу в сервисе не устраняется. Виновата ОС и корректирующие элементы. Пятна от наманичености кинескопа. Нет желания всё описывать 100500 раз описаное . Читай.

Ну, бочки больше нет, а вот чёрная полоса слева не убирается... Иногда изображение немного выгибается и полоса убирается по углам. Это происходит когда на экране много белого. Вот включил через ТВ-приставку "Чужого", на одном моменте полоса вот так достаточно сильно убралась по углам, хотя обычно она более-менее ровная... И вот с левой стороны экрана изображение как бы уже, чем с правой, за счёт этой полосы наверное... Изображение Искал по платам, нашёл красный провод почерневший в разъёме, пошевелил он отвалился, при попытке вытащить пин рассыпалась часть разъёма в которой он был и изоляция провода задубела, отломалась кусками... Ну я его зачистил, подобрал на замену железячку чтоб плотно садилась на ножку, подколхозил, подпаял, включил - ничего не изменилось, а я так надеялся что в этом проводе дело было.. Он окисленный был там, ну ножка от платы вроде не отпаялась, пошевелил не шевелилась... Вздутых конденсаторов тоже не не увидел... А ОС - операционная система? Перепрошивать надо? Или попробовать сбросить на заводские настройки? Я просто не знаю где управляющие элементы находятся... Я вообще механик по автомобилям больше..) Просто жалко мне бедные кинескопные телевизоры, которые иногда одиноко стоят на улице, словно бездомные коты... Они, конечно, нынче вышли из моды, вот и выбрасывают их, но мне нравятся кинескопные ТВ... Третий уже ремонтирую, один сосед выбросил, он чем-тио его залил и у него кнопка меню замкнула, постоянно мигала, ну с этим я сам справился, на даче сейчас стоит Хитачи этот, шикарная картинка, цвета сочные такие! Другой телек знакомый отдал, он его уронил и пошли полосы на экране, я нашёл что это называется линии обратного хода луча и они зависят от узла под названием ТДКС, я его осмотрел, оказалось этот ТДКС отвалился ножками от микросхемы, видимо от удара. Подпаял ему ножки, подкрутил регулировку и заработало! Другу этот телек подарил, к его бедным родственникам в деревню он уехал, они там и такому рады, не то что москвичи выкидывают всё...


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]    , 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y