Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Помогите реанимировать SVEN HR-980
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 20:06:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Помогите реанимировать SVEN HR-980
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2018 00:23:52 
Родился

Зарегистрирован: Пн янв 08, 2018 23:08:00
Сообщений: 1
Рейтинг сообщения: 0
Всем доброго времени суток!
достался мне 5 канальный ресивер SVEN HR-980 за 1000р со сгоревшим предохранителем в одном плече, после замены завелся, но на этом все только начиналось!
Время от времени давал щелчек в колонки и вся электроника перестает реагировать, до перезагрузки. через пару месяцев он хорошо бахнул в колонки в последний раз и больше ни на что не реагирует.
сделав замеры увидел что при подключении платы декодера напряжение 5в проседает до 1.5, подав внешнее питание декодер запустился ,в диодном мосту 2W10( тестер опредиляет их как UF, зачем здесь?) обрыв одного диода, собрал на 1N4007, но больше он не подает признаков жизни ни от своего питания ни от внешнего. при включении появляется приветствие и на этом все.
пробовал подавать выход со звуковой сразу на усилители, все 5 живы, но в таком режиме есть фон с которым мириться невозможно.
из своих соображений- эта плата не стартует если хоть один шлейф к ней не подключен, видимо делает опрос при запуске возможно даже слетела прошивка, но где ее взять то... сам же декодер как потреблял так и потребляет около 350ма 2 микросхемы в центре греются как и раньше 63-65С. Как и где искать неисправность? по самому декодеру- нашел только что-то вроде даташита, но на китайском. на больше моих знаний увы не хватает.
Если эта задача сложнее полета на марс то придется делать свой тембр блок Ставить аналоговые регуляторы не очень хочется, как мне кажется лучше что-то подобное http://radiokot.ru/circuit/audio/filter/06/ , но не знаю как эти компоненты скажутся на звуке.
Внутренности Изображение Изображение
Плата питания Изображение
Декодер Изображение


Вложения:
Комментарий к файлу: Даташит на декодер
EB321M.pdf [149.73 KiB]
Скачиваний: 252
Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Сергеевич 1, Google [Bot] и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y