Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Монитор Nec 1770 включается и через сукунду выключается
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 14:50:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]    , 2
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Монитор Nec 1770 включается и через сукунду выключается
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2018 12:26:35 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 35
Рейтинг сообщений: 235
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 20:52:15
Сообщений: 1221
Откуда: Белгородская область.
Рейтинг сообщения: 0
А если попробовать отключить зашиту? Контролируя ток, и выходные напряжения?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Монитор Nec 1770 включается и через сукунду выключается
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2018 12:35:20 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 12:46:34
Сообщений: 23
Рейтинг сообщения: 0
По ходу КЗ в T-con. :roll: Напряжения проседают и в дежурном режиме, или только при включении в рабочий?

Хотяяя... Там уже ремонтировать практически нечего. :( :cry:


Насчет дежурного не уверен. Проверю отпишусь.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Монитор Nec 1770 включается и через сукунду выключается
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2018 13:05:25 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 19
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 12:46:54
Сообщений: 190
Откуда: Тула
Рейтинг сообщения: 0
Всё понятно, я уж думал без лампы подсветки :-)
А подключать лампу есть смысл только при ремонте БП, в остальных случаях либо бесполезно, либо вредно.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Монитор Nec 1770 включается и через сукунду выключается
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2018 13:18:10 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
тогда наверно всеже БП не тянет нагрузку проверяйте с нагрузкой по 2а по 12в и 1-1,5а по 5(отключив от скалерной платы) если нагрузку не держит ищи косяк в бп...
если держит...смотри

850 мА? это сего потребление по 5в ? или тока матраса
кстати имя матраса не озвучено и чем он у вас кормится 3.3\5\12в тоже не ясно и скока вы подали в дш есть допуски на его потребление но навскидку многовато 850 толко матрасу

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Монитор Nec 1770 включается и через сукунду выключается
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2018 13:32:22 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 142
Рейтинг сообщений: 5954
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 01:09:39
Сообщений: 6638
Откуда: Ливны
Рейтинг сообщения: 0
НовичокБезСпецЗнаний писал(а):
Шлейф менял. Вставлял правильно, думаю руки не настолько кривые. На матрице по питанию кз вроде нет. Если запитать от внешнего бп потребление 850 мА, не знаю сколько должно быть, но для кз маловато по-моему, к тому же ничего не греется. И можете пожалуйста объяснить, что такое "пыр на тиконе"?) Пыр - предохранитель? есть один мелкий. Цел.
musor писал(а):
тогда наверно всеже БП не тянет нагрузку
Тоже уже склонясь к такому выводу. :roll: Тогда или сетевой конденсатор, или, что скорее всего, пресловутый электролит по питанию ШИМ. :roll: Ещё возможный вариант - конденсатор в цепи датчика тока. :roll:

_________________
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. :(
Всегда с уважением, Александр.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Монитор Nec 1770 включается и через сукунду выключается
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2018 16:07:50 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 12:46:34
Сообщений: 23
Рейтинг сообщения: 0
НовичокБезСпецЗнаний писал(а):
Шлейф менял. Вставлял правильно, думаю руки не настолько кривые. На матрице по питанию кз вроде нет. Если запитать от внешнего бп потребление 850 мА, не знаю сколько должно быть, но для кз маловато по-моему, к тому же ничего не греется. И можете пожалуйста объяснить, что такое "пыр на тиконе"?) Пыр - предохранитель? есть один мелкий. Цел.
musor писал(а):
тогда наверно всеже БП не тянет нагрузку
Тоже уже склонясь к такому выводу. :roll: Тогда или сетевой конденсатор, или, что скорее всего, пресловутый электролит по питанию ШИМ. :roll: Ещё возможный вариант - конденсатор в цепи датчика тока. :roll:

В дежурном режиме все норм. Косяки только при включении.
Подсунул аналогичную матрицу и все заработало. Значит дело не в бп. T-con lm170e03. Странно что если запитывать только t-con, то потребление 850 мА, коротыша нет. А если соединить тикон и процессорную плату и также подать 5В , то срабатывает ограничение по току на 1,5 А, напруга садится до 2,5. При этом ничего не греется, кроме микросхемы max17077? но она тоже не сильно.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Монитор Nec 1770 включается и через сукунду выключается
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2018 16:11:09 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
ну тогда матрас..если стекло цнелое можно поковырять тикон

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Монитор Nec 1770 включается и через сукунду выключается
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2018 16:12:48 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 12:46:34
Сообщений: 23
Рейтинг сообщения: 0
Завтра еще чуть помучаюсь, если причину не найду, то наверное оставлю матрас с которым все работает. Хотя хочется узнать в чем все-таки дело.

Добавлено after 38 seconds:
ну тогда матрас..если стекло цнелое можно поковырять тикон

Стекло целое, буду пытать тикон


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Монитор Nec 1770 включается и через сукунду выключается
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2018 16:04:45 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 12:46:34
Сообщений: 23
Рейтинг сообщения: 0
В общем исследование тикона показало, что он жив. Потому я вернулся к бп. С родной матрицей он не запускался, с похожей заработал. Предположил что у родной матрицы потребление чуть больше, что и вызывало срабатывание защиты. Не знаю дальше как объяснить, какого рода защита срабатывала. Потому пишу как умею. Есть защита ШИМ по току (ШИМ ncp1200d6 - 3 нога). Она как раз не срабатывала. И есть еще одна защита построенная почти как на этой http://img.radiokot.ru/files/129310/med ... pf7fml.jpg схеме. Только у меня вместо двух транзисторов был тиристор. Так вот у меня сдох стабилитрон, соединенный с управляющим выводом тиристора. Надеюсь хоть немного понятно, что я имею ввиду.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Монитор Nec 1770 включается и через сукунду выключается
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2018 16:59:10 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 182
Рейтинг сообщений: 8124
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Сообщений: 18533
Откуда: Рыбинск
Рейтинг сообщения: 1
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
При увеличении потребляемого нагрузкой тока растет напряжение питания ШИМ и если OVP защита на стабилитроне и тиристоре работала неправильно, то и была проблема.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Монитор Nec 1770 включается и через сукунду выключается
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2018 17:18:20 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
где вы тут тиристор нашли ???? OVP там внутрни ШИМ а этт 2 трвнзюля+термисто-ТиПЛОВУХА-ГЛУШИТ ШИМ ПРИ ПЕРЕГРЕВЕ-ВЕСМА ПОЛЕЗНАЯ ВЕШЬ yj не в монике та обычно радиаторы спрвляются
ксати не разу не встречал в таких БП тиристороф

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Монитор Nec 1770 включается и через сукунду выключается
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2018 18:44:14 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 182
Рейтинг сообщений: 8124
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Сообщений: 18533
Откуда: Рыбинск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
musor писал(а):
не разу не встречал
А я встречал и на двух транзисторах, и на тиристоре наподобие MCR100 со стабилитроном, и эти БП были именно на NCP1200/ 1203. Как щас помню, монитор Сони, ЖК телик пятнашка Самсунг и еще что то.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Монитор Nec 1770 включается и через сукунду выключается
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2018 23:24:15 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 323
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 19:39:08
Сообщений: 4450
Откуда: Мурманск
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
В общем исследование тикона показало, что он жив. Потому я вернулся к бп. С родной матрицей он не запускался, с похожей заработал. Предположил что у родной матрицы потребление чуть больше, что и вызывало срабатывание защиты. Не знаю дальше как объяснить, какого рода защита срабатывала.

Свежо предание,но верится с трудом :)))

Добавлено after 7 minutes 21 second:
Цитата:
В общем исследование тикона показало, что он жив. Потому я вернулся к бп. С родной матрицей он не запускался, с похожей заработал. Предположил что у родной матрицы потребление чуть больше, что и вызывало срабатывание защиты. Не знаю дальше как объяснить, какого рода защита срабатывала.

Свежо предание,но верится с трудом :))) Просто предположить что проблема в родной матрице,не судьба?
Исследование тикона :))) Ху ли его исследовать ?!
Со сторонней заработал,а с родной " матрицей он не запускался, с похожей заработал. Предположил что у родной матрицы потребление чуть больше, что и вызывало срабатывание защиты. Не знаю дальше как объяснить, какого рода защита срабатывала" Пипец :beer:
Ну да я отметил победу Путина,всё сливаюсь :beer:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Монитор Nec 1770 включается и через сукунду выключается
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 11:56:21 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 12:46:34
Сообщений: 23
Рейтинг сообщения: 0
При увеличении потребляемого нагрузкой тока растет напряжение питания ШИМ и если OVP защита на стабилитроне и тиристоре работала неправильно, то и была проблема.


Воот! Вот точное описание моей проблемы. Кратко и лаконично. Для меня самое интересное заключалось в том, что есть 2 одинаковых монитора - один работает другой нет, меняешь матрицы и оба работают.
З.Ы. Кстати стабилитрон звонился нормально, помогла только замена.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Монитор Nec 1770 включается и через сукунду выключается
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2018 22:24:33 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 42
Рейтинг сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 11:31:59
Сообщений: 2204
Откуда: Кххх
Рейтинг сообщения: 0
У этого шима подгорает резистор - датчик тока. Вместо 0.18 по факту 0.5 ома и уже не держим нагрузку...
Если в руках обычный тестер, эту разницу можно не заметить.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]    , 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y