Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Домофон метаком
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 09:13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  1, ,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Домофон метаком
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 02:39:54 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 04:53:41
Сообщений: 563
Рейтинг сообщения: 0
Отрезали мне домофон.С улицы нельзя вызвать квартиру. 15 квартир в подъезде( 16-30 т.е. 3 десятка задействованы ). Надпись метаком - на трубке и на стальной облицовке блока вызова(при входе в подъезд).Как там все точно называется незнаю.
В мою квартиру идет двухжильный кабель.Напряжение 0.5в между жилами,наверное наводка .Я так полагаю меня просто отрезали от коммутатора?Или каким-то программатором "отрезают"?Или коды какие секретные на панели набирают?
А если от коммутатора отрезали - то где его искать? на первом этаже в щитке? Или это прям в панели вызова плата?...

_________________
В первый раз меня ударило током - и я подумал что ни черта не соображаю в электричестве. Во второй раз был аккуратнее и меня не ударило - теперь я возомнил из себя крутого микроэлектронщика.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Домофон метаком
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 08:10:56 
Это не хвост, это антенна

Карма: -14
Рейтинг сообщений: -151
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 01:33:24
Сообщений: 1430
Рейтинг сообщения: 0
Советую заработать денег и не искать приключений на ОПУ ... спалишь оборудование - не рассчитаешься! :))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Домофон метаком
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 09:48:14 
Держит паяльник хвостом
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 9
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 17:38:14
Сообщений: 971
Откуда: Новосибирская обл
Рейтинг сообщения: 0
а не проще-ли обратиться в контору, которая данное оборудование устанавливала?
vek писал(а):
15 квартир в подъезде
а если и их оставишь без связи? о последствиях подумал? :)))

_________________
Форум по электронике
все для ремонта- даташиты, схемы, мануалы
Секреты телемастера


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Домофон метаком
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 10:54:40 
Это не хвост, это антенна
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 04:11:26
Сообщений: 1305
Откуда: Украина
Рейтинг сообщения: 0
evgeniy-k писал(а):
о последствиях подумал?
последствия вопрос спорный,тем более:
vek писал(а):
А если от коммутатора отрезали - то где его искать? на первом этаже в щитке? Или это прям в панели вызова плата?...
пока не знает куда сунуть ручонки..
evgeniy-k писал(а):
а не проще-ли обратиться в контору,
дык,та ведь ТС, не платит. а, на халяву не дают...
evgeniy-k Сам за бесплатно работал? или платил за автора,со своего кармана?...


Последний раз редактировалось Sergiiko Пт мар 16, 2012 11:12:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Домофон метаком
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 11:04:15 
Держит паяльник хвостом
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 9
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 17:38:14
Сообщений: 971
Откуда: Новосибирская обл
Рейтинг сообщения: 0
Sergiiko писал(а):
пока не знает куда сунуть ручонки..
ну что-ж, подождем когда сунет... :))

_________________
Форум по электронике
все для ремонта- даташиты, схемы, мануалы
Секреты телемастера


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Домофон метаком
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 11:26:11 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 6
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 09:42:35
Сообщений: 4794
Откуда: Made in USSR
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Домофоны-то ещё есть разные... координатные и цифровые...
Chainik писал(а):
Советую заработать денег и не искать приключений на ОПУ ... спалишь оборудование - не рассчитаешься! :))
+1


либо сам ищи себе приключений на свою ОПУ... :)

_________________
scio me nihil scire...
_____

Изображение <= Жалобная кнопка в правом нижнем углу... )


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Домофон метаком
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 13:43:22 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 04:53:41
Сообщений: 563
Рейтинг сообщения: 0
Непонятно почему на радиофоруме все заинтересовались моей опой?
Если вам интересна история вот она:
Стоит поставить стальную дверь с домофоном,такса=60 000р,половину платит домоуправлющая компания,другую - жильцы.Т.Е. 30 000/15= 2 000р с квартиры.
Бонусом идет функция (выбираемая/т.е по желанию) которую мы выбрали : обслуживание домофона = 50руб/мес с квартиры.
Сцуукко - сломался доводчик = за тот месяц квитанция пришла 50р+100(примерно)=150р(примерно).При всем этом долго кликали техников.
Сццукко - сломался эл.маг.замок(после снятия напруги с замка - магнит не сразу размагничивался,приходилось ждать,причем успеть надо до того момента пока не схватиться вновь),просто перестал размагничиваться. Моей беременной жене приходилось ногой упираться что-б открыть дверь....техники среагировали только почти через месяц (весь месяц кормили фразой"у вас доводчик накрылся - открутите" - нах я буду откручивать доводчик?если я не соображаю где это?а вам я плачу?)
Сцуккоо....
Сцуккоо...................
.................
.....
.................
В общем я на них обиделся,за каждую поломку нам в итоге приходиться платить..Я не платил большегода эти 50р(платил только за поломки)/мес...
Надо идти расторгать договор,а для этого радиофорум мягко говоря не очень нужен.

Я так понимаю - я зашел не на форум радиолюбителей,а на какой-то форум адвокатов.
P.S. на первом этаже увидел коммутатор : написано "метаком СОМ 80",до 6-ти десятков клеммы есть,но задействованы только 2 провода (квартиры в подъезде 16-30),
к тому-же я тут подумал,не могли меня "отрезать" от коммутатора:потому что при вызове моей квартиры такая реакция блока вызова как буд-то вызываю несуществующую квартиру(например квартиру 1)

_________________
В первый раз меня ударило током - и я подумал что ни черта не соображаю в электричестве. Во второй раз был аккуратнее и меня не ударило - теперь я возомнил из себя крутого микроэлектронщика.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Домофон метаком
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 14:12:06 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 6
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 09:42:35
Сообщений: 4794
Откуда: Made in USSR
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Ссылку ж дал выше...
Трубка какая в квартире? внутри неё что? дешифратор в ней есть или там типа динамик обычный?
На этажи к квартирам в стояк значит только два провода уходят? тогда цифровой стоит... или всего только одна квартира сейчас подключена... :)

А если координатный СОМ-80, то так подключается:

Изображение

_________________
scio me nihil scire...
_____

Изображение <= Жалобная кнопка в правом нижнем углу... )


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Домофон метаком
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 14:36:17 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 04:53:41
Сообщений: 563
Рейтинг сообщения: 0
Там провода на первом этаже идут из коммутатора(пока первый пост писал - я этого не знал) - десятки и отдельно единицы,следовательно адресное подключение.(как у вас на картинке... это ведь адресное?)
Только я чего-то сам не подумал и вам сообщить забыл :oops: : при наборе номера моей квартиры с блока вызова происходит реакция как-будто я набираю номер квартиры для соседнего подъезда - т.е. сброс. Следовательно меня не просто в наглую "отрезали"бокорезами,а отрезали программным путем.Видать или программатором(что навряд-ли,т.к. некуда его совать -посмотрел коммутатор и вызывное устройство сам и не увидел дырок даже под шлейф,следовательно не вскрывая корпус - программатором не достать,а слой пыли говорил о том что не вскрывали ни коммутатор,ни облицовку вызывной панели).Наверное отрезали меня - набором каких-то кодов на вызывной панели.
Сам в домофонах=ни бум-бум. Как это сделали?

_________________
В первый раз меня ударило током - и я подумал что ни черта не соображаю в электричестве. Во второй раз был аккуратнее и меня не ударило - теперь я возомнил из себя крутого микроэлектронщика.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Домофон метаком
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 15:06:30 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 6
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 09:42:35
Сообщений: 4794
Откуда: Made in USSR
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
и с панели тоже программируются... Модель бы самого домофона нужно знать...

Инструкция на один из...

_________________
scio me nihil scire...
_____

Изображение <= Жалобная кнопка в правом нижнем углу... )


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Домофон метаком
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 16:25:44 
Держит паяльник хвостом
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 9
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 17:38:14
Сообщений: 971
Откуда: Новосибирская обл
Рейтинг сообщения: 0
насколько стало понятно из вышесказанного- отказался платить за то и пострадал...
Получается что вырубили всё-ж программным путём (просто заблокировали). Ключ-то от входной двери, надеюсь, оставили? :)
Ежели разобраться с програмиованием данного изделия то, в принципе, можно и заново подключится, вот только в любом случае вычислят и отрубят.

_________________
Форум по электронике
все для ремонта- даташиты, схемы, мануалы
Секреты телемастера


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Домофон метаком
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 19:27:52 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 15:07:59
Сообщений: 42
Откуда: г. Горно-Алтайск
Рейтинг сообщения: 0
Сталкивался с точно такой же проблемой как и у вас (и решил ее).
Насколько я понял у вас такой домофон:
Изображение
Это модель МК2003-ТМ.

Жадные дяди из компании обслуживающей домофоны блокируют неплательщиков конечно же не отрезая ему провода, а через сервисное меню домофона. Поэтому в первую очередь вам нужно скачать инструкцию к вашему домофону, и внимательно прочитать все что относится режиму программирования: http://metakom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=363

Чтобы войти в режим программирования нужно ввести пароль (мастер-код). Сначала попробуйте ввести "1234", это стандартный "заводской" код. Если он не подходит (а так скорее всего и будет) значит при установке домофона мастер-код сменили. Существует способ сбросить пароль на этом домофоне, но для этого вам придется разобрать блок вызова (та самая панель с кнопками на входной двери).

Итак, отключите питание домофона (обязательно) и разберите его. На плате вы увидите микросхему в корпусе DIP-8, стоящую в панельке - это "флешка" где хранятся все настройки домофона (и пароль в том числе). Аккуратно вытащите "флешку" из панельки, затем включите домофон. На экране загорится "E2" (ошибка памяти), это нормально. Войдите в режим программирования, используя заводской мастер-код "1234", и ПОСЛЕ этого (не выключая домофон) аккуратно вставьте флешку назад. Теперь вы можете поменять мастер-код на любой другой, выполнив действия описанные в инструкции. Зная мастер-код к домофону вы можете менять там любые настройки (но не увлекайтесь черезмерно, ибо есть шанс все сломать, и придется вам звонить в ненавистную обслуживающую компанию :))) ). Если же у вас есть лишний ключ "таблетка" к этому домофону, то можно создать из него мастер-ключ, одно прикосновение которого переводит домофон в режим программирования без всяких паролей :) Как это сделать читайте в инструкции.

Теперь по поводу настроек блокировки абонентов...
Сначала перейдите в абонентский режим, нажав кнопку # (или В) в режиме программирования. Потом введите номер своей квартиры, и снова нажмите кнопку # или В. Далее можно выполнить одну из следующих функций:
    "1" - разрешить обслуживание ТКП абонента (разблокировка);
    "4" - запретить обслуживание ТКП абонента (блокировка);
    "2" - разрешить подачу предупреждения абоненту;
    "5" - запретить подачу предупреждения абоненту.


Ну вот и все :) У меня данная последовательность действий сработала, уже почти год пользуюсь домофоном, чего и вам желаю :)


Последний раз редактировалось RedCatX Сб мар 17, 2012 12:44:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Домофон метаком
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 10:28:32 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 04:53:41
Сообщений: 563
Рейтинг сообщения: 0
В инструкции написано что-то про спец.ключ, я без него не смогу разобрать панель? С виду там только 4 болта под крестовую отвертку.

_________________
В первый раз меня ударило током - и я подумал что ни черта не соображаю в электричестве. Во второй раз был аккуратнее и меня не ударило - теперь я возомнил из себя крутого микроэлектронщика.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Домофон метаком
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 10:53:58 
Это не хвост, это антенна
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 04:11:26
Сообщений: 1305
Откуда: Украина
Рейтинг сообщения: 0
vek писал(а):
С виду там только 4 болта под крестовую отвертку.
а потом бегают орут ,почему домофоны не работают, а мы платим,та потому что жадные ручонки,лезут туда куда не просят..снимут с обслуживания,соседи скажут спасибо...
думаю ковырять будешь ночью,что бы никто не видел...
хорошее вмешательство таких "специалистов", подводят под монастырь других,но эгоисты не только не платят,но и глубоко плевать на других...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Домофон метаком
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 11:51:20 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 04:53:41
Сообщений: 563
Рейтинг сообщения: 0
Так как там выглядит супер гайка?

_________________
В первый раз меня ударило током - и я подумал что ни черта не соображаю в электричестве. Во второй раз был аккуратнее и меня не ударило - теперь я возомнил из себя крутого микроэлектронщика.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Домофон метаком
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 12:15:05 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 15:07:59
Сообщений: 42
Откуда: г. Горно-Алтайск
Рейтинг сообщения: 0
vek писал(а):
Так как там выглядит супер гайка?


Супер гайка выглядит как обычная, только там нет резьбы под отвертку, а вместо нее круглое отверстие с краю головки :)) Обычно такую ставят вместо одного из четырех болтов которые держат блок вызова. Но раз вы говорите что у вас все четыре болта под обычную крестовую отвертку, то вам не о чем беспокоится :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Домофон метаком
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 12:27:10 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 15:07:59
Сообщений: 42
Откуда: г. Горно-Алтайск
Рейтинг сообщения: 0
Sergiiko писал(а):
а потом бегают орут ,почему домофоны не работают, а мы платим,та потому что жадные ручонки,лезут туда куда не просят..снимут с обслуживания,соседи скажут спасибо...
думаю ковырять будешь ночью,что бы никто не видел...
хорошее вмешательство таких "специалистов", подводят под монастырь других,но эгоисты не только не платят,но и глубоко плевать на других...


Между прочим деятельность подобных "обслуживающих фирм" сродни обычному мошенничеству. Домофон жильцы покупают и устанавливают за свой счет, т.е. все оборудование находится в собственности жильцов а не "обслуживающей компании". Но жильцам не отдают ни мастер-ключ, ни код на настройку, под угрозами отключения заставляют заключать договоры и платить за какое-то там "обслуживание", и еще в добавок могут лишить жильца права пользоваться его (!) СОБСТВЕННОСТЬЮ. С такими мошенническими конторами, делающими деньги "из воздуха", нужно бороться, и уж во всяком случае не платить им ни копейки.

Интересно, как бы вы отреагировали, если бы посторонний человек заставил вас платить раз в месяц за купленный вами телевизор, например? А если бы вы отказались, он пришел бы к вам домой и сломал бы его (лишил вас права им пользоваться).


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Домофон метаком
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 13:07:31 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 04:53:41
Сообщений: 563
Рейтинг сообщения: 0
Во-во.только пример с телевизором не совсем корректен. Правильнее сказать не сломал,а скорее ограничил доступ,например лишили бы звука.
Реально - за всю дверь+оборудование+работу мы заплатили сполна. А что значит "обслуживание" я так и не понял. Ведь за каждую поломку все равно приходиться платить.
Вполне естественно - это несколько возмущает....

P.S. епромку надо вытащить? а она там полюбому в панельке? или может быть впаяна?

_________________
В первый раз меня ударило током - и я подумал что ни черта не соображаю в электричестве. Во второй раз был аккуратнее и меня не ударило - теперь я возомнил из себя крутого микроэлектронщика.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Домофон метаком
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 13:22:33 
Это не хвост, это антенна
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 04:11:26
Сообщений: 1305
Откуда: Украина
Рейтинг сообщения: 0
RedCatX писал(а):
Интересно, как бы вы отреагировали, если бы посторонний человек заставил вас платить раз в месяц за купленный вами телевизор, например? А если бы вы отказались, он пришел бы к вам домой и сломал бы его (лишил вас права им пользоваться).
да стоит телевизор в холле,жильцы смотрят,платят,ибо те условия на которые согласились,а тот к то не платит говорит,я тоже хочу и лезет в этот телевизор,а вы платите, а я умный..платит не буду ибо Вы дураки..
vek писал(а):
Ведь за каждую поломку все равно приходиться платить.
а, ну отказываться коллективом, зачем ставили?,как раз и за шаловливых кривых рук, потом после "деятелей " ремонтируй,там такие чудеса на линии,а все возмущаются,от мы заплатили,особенно орут те кто не платит,а пользоваться на халяву самые первые..
RedCatX писал(а):
С такими мошенническими конторами, делающими деньги "из воздуха",
с какого воздуха? или Вам ничего не ставили,и Вы наивные ничего не знали, думали все с неба,как манна,халява.. и кто мошенник? кто платит,и пользуется,или тот кто будет Говорить: Вы будете платить,а я самый умный буду пользоваться..


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Домофон метаком
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 13:26:38 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 15:07:59
Сообщений: 42
Откуда: г. Горно-Алтайск
Рейтинг сообщения: 0
vek писал(а):
Во-во.только пример с телевизором не совсем корректен. Правильнее сказать не сломал,а скорее ограничил доступ,например лишили бы звука.
Реально - за всю дверь+оборудование+работу мы заплатили сполна. А что значит "обслуживание" я так и не понял. Ведь за каждую поломку все равно приходиться платить.
Вполне естественно - это несколько возмущает....

Некоторые компании поступают еще интереснее. При установке домофона заключают договор не на продажу, а на аренду. То есть получается, что жильцы арендуют у них домофон и все оборудование. Денег, естественно, берут столько же сколько и за покупку нового, и плюс к тому ежемесячные поборы становятся больше. В этом случае, компания предоставляющая аренду, имеет полное право взимать с жильцов деньги, и отключать неплательщиков.

vek писал(а):
P.S. епромку надо вытащить? а она там полюбому в панельке? или может быть впаяна?


Флешка по-любому должна быть в панельке. У меня стоит такой же блок вызова, и там она в панельке. PS: Главное когда будете вытаскивать флешку, не забудьте как она стояла. А то если потом наоборот вставите, можете и спалить :)


Последний раз редактировалось RedCatX Сб мар 17, 2012 13:55:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  1, ,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y