Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Бритва "Агидель 21" - само собой включается/выключается
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 11:04:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  1, , , ,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Бритва "Агидель 21" - само собой включается/выключается
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 12:08:52 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2015 18:45:15
Сообщений: 468
Рейтинг сообщения: 0
Здравствуйте. Бритва "Агидель 21" после включения немного поработает, потом выключится, потом, через произвольное время включится обратно и т.д. ...
Питание устроено так: входят 220в в маленькие трансформаторы (их два), на выходе каждые встречаются с конденсаторами 103 1KV (0,01мкф), замкнутые между собой, и после них идут резисторы на каждой стороне - похоже, на 2,3Ом 10%, и они включаются в двигатель. Контакты щетки мотора тоже замкнуты тем же конденсатором 103 1KV.
Не сталкивались данной проблемой? После остановки двигателя напряжение на входе пропадает, но КЗ нет.
Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бритва "Агидель 21" - само собой включается/выключается
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 13:03:40 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 104
Рейтинг сообщений: 3234
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Сообщений: 14354
Откуда: 57 RUS
Рейтинг сообщения: 0
Сетевой провод внутри изоляции переломан, при нагреве там контакт нагревается и пропадает, после остыванния востанавливается, не?
Бритва на вид старая, но могу ошибатся, посмотри переключатель 220/127 вольт, он внутри вилки должен быть, там тупо резистор стоит, и от нагрева может нарушатся контакт.

_________________
ZA НАРОДОВЛАСТИЕ а не дерьмократию!
Суверенным и независимым может считаться только то государство, против которого англосаксонские разносчики кланово-олигархической дерьмократии и еврогейских "ценностей" со своими пособниками ввели санкции!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бритва "Агидель 21" - само собой включается/выключается
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 13:07:58 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
тупизм крепчает ...кретинизм процветает...куда катится россия...с пиндоскими методами учебы и ЕГЭ.... :kill:
обычный колекторный джвигя как в дрели пылесосе...
а электротехника наука о кантактах
наверно даже котенок должен понять что или шнур переломан ил шетк зависают или выключатель сдох сили то и другоевместе
и что лезть опасно туда где 230в имется
в этих бритвах нет ПНС там тока 230в резисторов тоде нет давно двиг на полное напряжение
отнесите в ремонт если сами не могете починять

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бритва "Агидель 21" - само собой включается/выключается
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 13:55:39 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2015 18:45:15
Сообщений: 468
Рейтинг сообщения: 0
gsmart, дело не в переключателе. В выключенном состоянии пробовал замыкать самостоятельно его контакты - не работает всё равно. И дело не в плохих контактах, так как произвольно происходит и выключение и включение - если даже вообще не трогать. наверное, от трансформатора такие глюки идти не могут, да? А как на счёт конденсаторов? Может из-за них такое быть?


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бритва "Агидель 21" - само собой включается/выключается
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 14:24:23 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 104
Рейтинг сообщений: 3234
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Сообщений: 14354
Откуда: 57 RUS
Рейтинг сообщения: 0
Булат Ибраһим писал(а):
наверное, от трансформатора такие глюки идти не могут, да?

У меня подобная бритва валяется с таким мотором, только название не знаю.
Изображение
Там нет трансформаторов это двух секционная обмотка статора, сеть приходит на неё, далее через два маленьких дросселя питание со статорных обмоток идёт на якорь.
Как уже сказал musor, ищи пропадающий контакт, может щётки западают, дроссели обрываются или непропай где.

Булат Ибраһим писал(а):
А как на счёт конденсаторов? Может из-за них такое быть?

Если переодически пробивает конденсатор, стоящий паралельно якорю, и он коротит якорь, то может. Можно конденсаторы вообще откинуть, они искрогасящие, работают как подавители помех.

_________________
ZA НАРОДОВЛАСТИЕ а не дерьмократию!
Суверенным и независимым может считаться только то государство, против которого англосаксонские разносчики кланово-олигархической дерьмократии и еврогейских "ценностей" со своими пособниками ввели санкции!


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бритва "Агидель 21" - само собой включается/выключается
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 14:44:30 
Друг Кота

Карма: 27
Рейтинг сообщений: 1283
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
Сообщений: 7854
Рейтинг сообщения: 7
Прошивка слетела 100%.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бритва "Агидель 21" - само собой включается/выключается
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 17:27:41 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2015 18:45:15
Сообщений: 468
Рейтинг сообщения: 0
gsmart, да походу musor просто выругался. Ничего путного не сказал. Если бы контакты отходили или щётки не попадали, то мотор заработал бы, например, при встряске. А именно, он на это не реагирует. Заработает, когда захочет, независимо от внешнего воздействия.
Хотя, только сейчас обратил внимание, что это катушка статора. По-моему, как-то противно сделали - только с одной стороны. Хотя бы вместо него магниты что ли поставили, с двух сторон... Или с четырех...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бритва "Агидель 21" - само собой включается/выключается
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 17:36:02 
Вымогатель припоя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 64
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 09:00:21
Сообщений: 532
Откуда: краснодар
Рейтинг сообщения: 0
Фильтр по входу там вроде ставили.переключатель вольтажа да и всё. Может быть грязь во втулках(подшипниках ) ,шнур,щётки. Это чаще всего.

_________________
Николаевич


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бритва "Агидель 21" - само собой включается/выключается
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 17:55:10 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
я не ругался а СКАЗАЛ ЧТО ДУМАЮ :facepalm: О НЫШЕШНИХ ВЫПУСКНИКАХ ШКОЛ С КРАСНЫМИ :oops: :cry: :facepalm: ДИПЛОМАМИ
а написал я вам все верно... толко надо найти желание и вьехать в тему но пока желания вьхать не вижу а тока одно скажите точно КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ...тока это не суда а к гадалке или в книжку чернышевского...
хотите помощи слушайте что пишут профи
проверяйте версии... делайте выводы
варианты вам написаны
начать вот с чего
1 берете другой шнур заведомо новый и припаеваете к статору мотора
Спойлер(да это статор мотора сериесника а не транс и не резистор ка некоторые ЕГЭшники думают
:))) ) и магниты там не годятся ибо толко такие моторы работають хоть на DCхоть АС b имеют болшой пусковой момент и огромную скорость много выше 3000об\м
шнур на 99% имено так и бывет в таких приборах где шнур туда суда дергают...
если версия не подтведится пойдем дале по списку ...но для начала выполните то что я написал

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бритва "Агидель 21" - само собой включается/выключается
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 18:04:39 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 90
Рейтинг сообщений: 1859
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 00:54:12
Сообщений: 4119
Откуда: ЗаМКАДье. Там, где ЦУП
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 5
Получил миской по аватаре (5)
otest писал(а):
Прошивка слетела
:))) :))) :)))
99,9% проблема в проводе или в его подключении в самой бритве или к сетевой вилке.
Там работы на 5 минут с двумя перекурами.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бритва "Агидель 21" - само собой включается/выключается
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 18:30:09 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2015 18:45:15
Сообщений: 468
Рейтинг сообщения: 0
musor, я спросил, не встречался ли кто-либо с подобной проблемой. Я же не знаю, может, у таких бритв это распространенная проблема?! Зачем начинать разбирать что-то, отпаивать и ковыряться, если, возможно, мне ответят: "А-а, это у них распространенная проблема, дело в обмотке статора, делай то-то и то-то...". Не хочешь отвечать - так не отвечай, найдётся тот, кто с удовольствием ответит. В чём проблема-то?
Вот, узнав, что такая проблема не распространенная, начал проверять. Оказалось, что дело в обмотке статора. Пришел я к этому выводу так:
Сначала отпаял провода выхода из обмотки (которые идут в щетки), и припаял их напрямую к контактам щетки. Проблема не пропала.
поставив всё обратно, припаял сторонний провод с вилкой, в обход включателя (хотя я его уже открывал и проверял) - проблема не пропала.
Почему я думаю что дело не в щётках и в обмотке ротора - это потому, что напряжение, подаваемое на щётки, пропадает, когда мотор перестаёт работать. Щас буду пробовать отпаивать конденсатор, который "замыкает" провода входа на щётки (от искр), но думаю, дело не в нём - так как если бы он коротил - он бы, думаю, как минимум нагревался.

Добавлено after 10 minutes 43 seconds:
Кстати, а как там эти обмотки работают? Ведь один провод входа заходит в одну катушку, а второй - во вторую. И на выход на щётки так же.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бритва "Агидель 21" - само собой включается/выключается
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 18:35:01 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
ну прозвонить статор можно было давно на обрыв про это и писать глупо...это азы ...но...чесно говоря не думаю что дело в статоре чегоб ему обрыватсято вот якорьА НЕ РОТОР может ВПОНЕ... там оброты оггого...десятки тыш
ХОТЯ ВАМ НАМЕСТЕ ВИДНЕ КОНЕЧНО МЫ ТУТ НЕ ЭКСТРАСЕНСЫ

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бритва "Агидель 21" - само собой включается/выключается
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 18:49:21 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2015 18:45:15
Сообщений: 468
Рейтинг сообщения: 0
musor, как я понимаю, если обрыв в якоре (не знаю... его я всё время называл ротором... прочитаю как-нибудь...), то ведь должно быть напряжение во входе в щётки, так? А во время работы мотора там где-то примерно 1300 вольт :shock: А после остановки мотора - ноль. Всё же, что-то мне кажется, что неполадки в обмотке статора.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бритва "Агидель 21" - само собой включается/выключается
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 18:56:49 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8255
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39530
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
во время работы мотора там где-то примерно 1300 вольт :shock: А после остановки мотора - ноль.
А вы опять переменку/постоянку на мультиметре не перепутали?

Померяйте вашим мультиметром СВЕЖУЮ батарейку, сколько он покажет?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бритва "Агидель 21" - само собой включается/выключается
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 19:03:27 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
musor, то ведь должно быть напряжение во входе в щётки, так? А во время работы мотора там где-то примерно 1300 вольт :shock: А после остановки мотора - ноль. .

:shock: :facepalm: откуда там 1300в :dont_know: на мотор подается 230 ну или скока там в ашей сети :beer:
на шетках будет помене в бритвах и маленких моторрах миксеров волт 160-210... в пылесосах и дрелях практически оно равно входному
а такие замеры от того что вы видимо отпаяли те помехоподавляющие цепи и ваш цифровик сошел сума ...хороше если не погарел если ище...
не любит цифра грязную сеть... там лучше древним стрелочником лазать
и после ремонта если починишь -не забудь вернуть помехозащиту и экраны катцшек и мотора на место КАк БЫЛО а то ваша ботва в радиусе метров 300 все телеки и радио заглушит

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бритва "Агидель 21" - само собой включается/выключается
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 19:06:37 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 104
Рейтинг сообщений: 3234
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Сообщений: 14354
Откуда: 57 RUS
Рейтинг сообщения: 0
Булат Ибраһим писал(а):
Кстати, а как там эти обмотки работают? Ведь один провод входа заходит в одну катушку, а второй - во вторую. И на выход на щётки так же.

Изображение

_________________
ZA НАРОДОВЛАСТИЕ а не дерьмократию!
Суверенным и независимым может считаться только то государство, против которого англосаксонские разносчики кланово-олигархической дерьмократии и еврогейских "ценностей" со своими пособниками ввели санкции!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бритва "Агидель 21" - само собой включается/выключается
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 19:12:08 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
да так но здесь не показаны дроселя и кондеи помехозащиты а они играют важную рол для ЭМС особено цифрового тв и компов -включеная 1а!!!!неисправная бритва парализовывала всю ссвзь в здании!

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бритва "Агидель 21" - само собой включается/выключается
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 21:00:18 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2015 18:45:15
Сообщений: 468
Рейтинг сообщения: 0
АлександрЛ, musor, gsmart, нет, в этот раз переменку/постоянку не перепутал :roll: И мультиметр вроде правильно показывает - при входе - 223, а при входе в якорь (ротор) - 1300 переменки. И сам не пойму, как так. Ведь если тут один цепь, одна большая катушка, включающая и статор и якорь, то при входе в щётки он должен показывать намного меньше, чем 220... может, работающий мотор и щётки такую помеху дают? Действительно, придется принести из дома советский вольтметр и проверить, как говорит musor.
musor, после проверки я все резисторы и конденсаторы обратно вставил. Так что, не из-за отпаянных конденсаторов мультиметр так показывает. Может, система щёток помехи даёт?
gsmart, да, это я врубился, что тут одна цепь... Спасибо. А то уже три недели мало спал - голова плохо соображает...

Как-то всё равно не понятно. Мотор разобрал, нагар/копоть между контактами щёток (которые проводят ток) убрал. Не помогает. Когда мотор остановился, крутил якорь вручную - ничего не включается. Странно же - если где с контактами проблема - он ведь должен реагировать встряске или к тому, что я кручу якорь вручную?..


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бритва "Агидель 21" - само собой включается/выключается
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 21:11:25 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
проверб между всеми 3 пластинами коле5тора якоря должно быть одинаковое сопротивление в десятки -сотни ом если этоне так то якорь неисправен яб снял якорь и шкуркуй нулевкой проточил колектор крутяег а дрели или шурке потом притерб к нему шетки той де нулевкой проверил прудины жеток...глядишь и заработает не верю я в периодичес5ий обрыв статора не разу не встречпл в таких моторах
сгоревший до угляи меди статор видел оборваный тока раз и то тупыми кулибиными при разборке-ткнули отверкой в катуху...

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бритва "Агидель 21" - само собой включается/выключается
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2017 21:18:56 
Друг Кота

Карма: 27
Рейтинг сообщений: 1283
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
Сообщений: 7854
Рейтинг сообщения: 0
Он не умеет прозванивать , только напругу измеряет и то не правильно.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  1, , , ,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y