Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Помогите советом, сломался паяльник.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 12:06:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Помогите советом, сломался паяльник.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 06:02:14 
Родился

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 08:42:23
Сообщений: 13
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Честно написал сюда, ибо не нашел раздела ремонт инструментов :)., а дело вот в чем. Позарился я на паяльник в чип и дипе, 2500тр, с регулировкой температуры. Все было здорово пока через неделю эксплотации не вырубился, а вернее, у него датчик температуры то цел, он честно показал на все плавно остыло......ну я (руки мой чесоточные) полез с отверткой внутрь, не то чтобы надежда была самому починить, просто любопытно было. Ну развинтил, и не успел в руках толком покрутить, как провода питания отвалились, причем их там 6 штук к адатреру идет, один на землю (там средняя жила есь) два те что не отвалились 3.5 вольта дают постоянного и тольку от них что дисплей загорается при включении в сеть. а вот три оставшихся я понятия не имею где были, фиолетовый прозвонкой звенит на одну половину вилки и между ним и оставшимися двумя (красный и белый) 90 вольт переменного. А вотрос такой, есть три места крепления еще: на самой плате где вся схема, и на два провода которые идут в сам нагреватель. МОжет подскажет кто, куда мне чего паять?

_________________
Гитара\Паяльник


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 06:09:51 
Родился

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 08:42:23
Сообщений: 13
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Я к чему все это начал, разобрал я его зря, боюсь что если назад не припаяю сам этот шнур, по гарантии не примут. А похоже, что если не в проводах причина которые отвалились (обо я не уверен что они именно от того что я разобрал отошли). То скорей всего нагревательный элемент чето ранова то сгорел. А платить 600 рублей не охото (ну или примерно столько я думаю за новый) А паяльник ct 97npd / http://www.chip-dip.ru/product0/9000029913.aspx вот такой. Если бы у кого был и подсказали мне куда какой назад провод припаять вообще шикарно было бы. Спасибо заранее.

_________________
Гитара\Паяльник


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 11:16:40 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 52
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Сообщений: 5728
Откуда: п.Красногорский
Рейтинг сообщения: 0
Посмотри это, может чем поможет.
http://lib.chipdip.ru/221/DOC000221505.pdf

_________________
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 22:10:37 
Родился

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 08:42:23
Сообщений: 13
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Дык, первым делом и посмотрел :). Ну и где там хоть что нить полезное.? Я и на сайт производителя лазил, тоже нечего не нашел (а вернее дофига всего нашел но все не в тему)

_________________
Гитара\Паяльник


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 22:34:37 
Друг Кота

Карма: 27
Рейтинг сообщений: 1283
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
Сообщений: 7854
Рейтинг сообщения: 0
Не могу утверждать схему не знаю но предпологаю следующее включение.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2009 00:33:58 
Родился

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 08:42:23
Сообщений: 13
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Я весь в внимании

_________________
Гитара\Паяльник


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2009 00:36:51 
Родился

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 08:42:23
Сообщений: 13
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
да, так не получится. попробую фото выложить

_________________
Гитара\Паяльник


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 20:36:02 
Родился

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 08:42:23
Сообщений: 13
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
В общем народ сам починил, и получилось это так. Позвонил с Сервис чип и дипа на перово. Объяснил что случилось подробно. И приятный голос молодого человека сообщил радостно, конечно приезжайте. За 400 р поможем + стоимость детали сменной если надо.... Вот тут веселое закончилось..... Только я вошел в сервис и показал паяльник, типа мастер сразу сказал что такое не чинится отвернулся и ушел. Я в шоке поморгал с минуту глазами, потом возмутился и потребовал того человека с которым говорил по телефону (одно только перется через весь город чего стоило). И короче начали они мне втирать что это сложнейший процесс, и что 400 рублей это только посмотреть сгорел нагревательный элемен или адаптер или процессор, а починка выйдет в цену паяльника. И как споять провода тоже за 400 не берутся. ..........мало того, в отделе продажи паяльников мне сказали что нет к этому паяльнику сменки в природе и не будет (хотя на сайт звонил перед выходом из дома сказали будут через неделю)

_________________
Гитара\Паяльник


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 20:44:19 
Родился

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 08:42:23
Сообщений: 13
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
в общем купил паяльник дешевый и пошел домой нисчем.........кроме мыслей :)....... в общем поскрипел дома мозгом с мультиметром в зубах. Спаял и все заработало........выходит что просто провод отвалился от крутой китаёзной пайки. Итак вывод: Не покупайте паяльник CT npd 97, сломается и не почините. Не имейте дело с ремонтом чипадипа, ибо поверить что они не смогли бы додуматься до того, до чего я (пол года по самоучителю) и требовать за 15 минут неспешной пайки больше 400 р. Короче: Желтый на out, посередине черный, с другого конца белый. и красный и фиолетовый по краям. между черным и желтым 3.5 вольт питают схему. между белым и фиолетовым и красным и фиолетовым по 90 вольт переменного. (белый в схему). Все всем спасибо.

_________________
Гитара\Паяльник


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 23:39:44 
Родился
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 05:35:31
Сообщений: 17
Откуда: 443070,Самара,Партизанская,д.116а-30
Рейтинг сообщения: 0
я б посоветовал оставить схемку как ты припаивал,или сфоткать-вставить,вдруг кому пригодится... :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 00:31:13 
Родился

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 08:42:23
Сообщений: 13
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
кому понадобится помогу. Пишите в мыло, фототь просто не охота, уже все собрал и замотал изолентой. Пока снова не полетит разбирать не буду. А вот мыло kloun_da@mail.ru

_________________
Гитара\Паяльник


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 15:12:56 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 9
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 18:12:37
Сообщений: 2296
Рейтинг сообщения: 0
я бы посоветовал эту хрень залить тугоплавким припоем , т.к. велика вероятность что опять оторвутся провода от нагрева.

_________________
есть вопросы ? чего-то не знаешь ? прежде всего смотри это


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, сломался паяльник.
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2018 18:21:59 
Родился

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2017 12:17:38
Сообщений: 5
Рейтинг сообщения: 0
А у меня по этому паяльника такой вопрос, у меня вышел из строя нагревательный элемент, а я не знаю какой мне искать на замену. То, что неисправности нагревательный элемента я определил по инструкции в которой написано: "Если жало паяльника не нагревается в течении длительного времени, а цифры на экране мигают, то это означает неисправность нагревательного элемента", у меня все так и происходит, а какой элемент можно купить и поставить я не знаю.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: dronic и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y