Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Зарядка от шуруповёрта DeWALT DE9118
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 11:05:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зарядка от шуруповёрта DeWALT DE9118
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 14:00:33 
У кого есть в наличии такая зарядка, не могли бы глянуть номинал резистора R66 (находится со стороны дорожек, параллельно ему конд. С27)? Пожалуйста.
Потому как схемы нигде нет. Я искал. Чесслово. :)


Вернуться наверх
   
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка от шуруповёрта DeWALT DE9118
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 23:33:06 
Это не хвост, это антенна

Карма: -14
Рейтинг сообщений: -151
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 01:33:24
Сообщений: 1430
Рейтинг сообщения: 0
Отрисовал бы его схему - намного легче определить было бы! А так --- до "китайской пасхи" ждать будешь!


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка от шуруповёрта DeWALT DE9118
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 09:25:38 
Самое интересное - многие горят желанием иметь схему - с 2010 года есть сообщения по разным форумам, но так никто и не удосужился срисовать с того что есть. Схема там довольно запутанная, и с наскока её не нарисуешь. День убить придётся. К сожалению, есть чем заниматься другим (


Вернуться наверх
   
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка от шуруповёрта DeWALT DE9118
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 19:22:59 
Родился

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 19:15:50
Сообщений: 1
Рейтинг сообщения: 0
Резистор R66 (типоразмер 0805 c надписью 103) т.е.10 Ком. Тройка в надписи кол-во нулей. Удачи!


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка от шуруповёрта DeWALT DE9118
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 19:51:10 
Спасибо большое. Вообще-то, как расшифровываются номиналы smd компонентов, я знаю. Просто в этом заряднике он почему то оказался прогоревший. Я уже отремонтировал зарядку, точнее даже две. Пришлось срисовать всю силовую часть, на всякий случай )).


Вернуться наверх
   
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка от шуруповёрта DeWALT DE9118
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 17:58:56 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 13:05:34
Сообщений: 525
Рейтинг сообщения: 0
orinoko, а может выложить то, что срисовали хотя бы? столкнулся с такой же зарядкой. схема его в инете отсутствует.. даже даташит на драйвер не смог найти!
выдаёт больше 100 вместо 51. естессно стабилитрон D23 вдребезги. и тоже R66 чёрный! грелся видать... но при выпайке показал 10К, как тут описано..
ничего больше палёного не видно не слышно.. кондёры в норме все.. специально проверил, т.к. хочу узнать причину выхода из строя
остальную полупроводниковую мелочь щас проверяю..

_________________
мой Бог меня рабом не называл


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка от шуруповёрта DeWALT DE9118
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 22:17:42 
Осталось найти, где я листик со схемой положил. Завтра буду на работе, поищу.

Кстати, что интересно, выходное напряжение ограничивается только сапрессором на выходе (который на 51 В), и без него на выходе существенно больше. Попробуйте просто поставить помощнее сапрессор. И ещё. Я так и не понял, каким образом может греться этот загадочный R66. Там просто негде взяться такому напряжению. Мда.


Вернуться наверх
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка от шуруповёрта DeWALT DE9118
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 14:16:42 
Вот выкладываю схему силовой части зарядки. Просьба не пинать за качество - ручная работа :) . У кого будет желание - пусть нарисует прилично. Может кто добавит наминалов элементов, дорисует управляющую часть. И тогда я нарисую полную схему. И подпишу - "Сделано в Радиокоте"


Вложения:
DE9118.png [101.13 KiB]
Скачиваний: 6193
Вернуться наверх
   
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка от шуруповёрта DeWALT DE9118
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 20:14:49 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 13:05:34
Сообщений: 525
Рейтинг сообщения: 0
Сделано в ДеВальте! Если в РадиоКоте будут выяснены причины отказа - будет хорошо :)
Ну возможно за выходной нарисую обвязку проца (а где даташит на этого зверька найтить?), а там уж в СПлане нарисуем покрасивше.. :)
Про стабилитрон мне тоже непонятно.. они вроде на 1А., а на зарядке написано 1,3
Цепь D38, R65, R66 - это ж ОС вроде? а что тогда D22, D16, R35 и тд?

_________________
мой Бог меня рабом не называл


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка от шуруповёрта DeWALT DE9118
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 08:28:09 
Цитата:
а что тогда D22, D16, R35 и тд?

Мне думается, что это какая-то аварийная защита. От превышения напряжения. Там и кондёр на 100В. Когда напряжение будет больше Uстаб D16, то, в конечном итоге, это закроет полевик.
Схема , как видно на картинке, не полная. У меня не разрисовано соединение D17 (если не изменяет память, его анод уходит на процессор) и нижний конец R67 (не помню, куда он идёт)


Вернуться наверх
   
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка от шуруповёрта DeWALT DE9118
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 05:44:53 
Родился

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 05:25:03
Сообщений: 1
Рейтинг сообщения: 0
схема зарядного устройства DE911. Может еще кому понадобится.


Вложения:
зарядное устройство DE9116 для шуруповерта.pdf [149.02 KiB]
Скачиваний: 4169
Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка от шуруповёрта DeWALT DE9118
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 10:45:39 
большое спасибо! сохранил себе на память. Правда, я не понял, почему в схеме 3-выводный контакт на выходе, а в оригинале 2. Схема всё же местами некорректна. Жаль, что нередактируемая версия. можно было бы подрихтовать.


Вернуться наверх
   
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка от шуруповёрта DeWALT DE9118
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2015 14:37:02 
Родился

Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 20:39:31
Сообщений: 17
Рейтинг сообщения: 0
Ребята , такая беда - принесли мне данный ЗУ от шуруповёрта , сказали - "мол не заряжает" .......вскрыл ) обнаружил пробитый транзистор IRF 840(Q1) , и супрессор на 51 вольт (D23) , я их заменил , на выходе стало 50,8 Вольт , но как только вешаю нагрузку - напряжение проседает до 0 , и заметил ,что на ноге транзистора никого нет -никаких открывающих импульсов ! - куда копать ?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка от шуруповёрта DeWALT DE9118
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2017 03:43:25 
Родился

Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 03:20:30
Сообщений: 5
Рейтинг сообщения: 0
Ребят, привет, я не радиотехник, вольты с ватами могу путать, не ругайтесь.
Я девольта своего перевед на ли-он
спомощью вот такой платы http://s.aliexpress.com/rAn2iEjM,

сейчас делаю зарядку, хочу использовать родную зарядку,вернее корпус от нее
МодульXL4015 http://s.aliexpress.com/36FJVreY.

И вот пришла мне мысль, что есть таки на родной плате 12в, с какого места родной платы лучше запитать xl4015 ?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка от шуруповёрта DeWALT DE9118
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2021 08:35:27 
Родился

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2021 08:11:46
Сообщений: 1
Рейтинг сообщения: 0
[b]orinoko[/, В з/устройстве развалился D23, супрессора 51-го не было, по совету купил 47-й. Но т.к. в схемах я профан, то не знаю какой контакт в какое отверстие впаивать. На "концах" диодов приклеены бумажки красного и белого цветов. На самом диоде ничего, кроме названия не нанесено и не обозначено.
Вопрос: какой провод (белый или красный) припаивать ближе к краю схемы? Если можно ответ в ssa1965@mail.ru


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Зарядка от шуруповёрта DeWALT DE9118
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2021 20:31:38 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 76
Рейтинг сообщений: 1020
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 15:25:51
Сообщений: 4553
Откуда: ст. Новоминская
Рейтинг сообщения: 0
Бумажки на выводах никакой роли не играют. Если на корпусе кроме названия нет полоски у катода, то Вы купили симметричный/двунаправленный (Bi-directional). Вам нужен несимметричный/однонаправленный (Uni-directional), с полоской у катода.
Такой https://www.chipdip.ru/product/p6ke51a-1
Изображение


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y