Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Отделить экран от магнитолы?
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 23, 2024 11:27:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  1,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Отделить экран от магнитолы?
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014 15:32:42 
Родился

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 15:22:06
Сообщений: 14
Рейтинг сообщения: 0
Здраствуйте! Прошу совета, как сделать вот такую авантюру: имеется мотоцикл со старой американской магнитолой в бардачке и екраном от нее на приборке

Изображение


Изображение

Сама магнитола управляется с руля - т.е., это все штатно, заводское. Найти магнитолу с выносным экраном пока не могу, вот и думаю взять Сони с небольшим экраном, выпаять(отцепить, вытащить) этот экран, и шлейфом 80-90 см., соединить с магнитолой. Почему Сони - у нее имеется разъем джек для ПУ.Съемную панель отделять и переносить не получится, читал одни товарищи делали и что-то там с сигналами, процессорами и тд., случается, вот и подумал, а что если сам экран через шлейф отнести и не трогать эти все потроха. Или купить вторую, отковырять экран и запараллелить к существующему. Что посоветуете? Очень хочу экранчик на приборке. Сейчас его размер 65х12мм, думаю если не найду под размер, панель поковырять.Еще может посоветуете с какой магнитолой можно это проделать малой кровью. Помогите други, многие с мучаются с такой проблемой. Буду примного благодарен за ответ.Иван.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отделить экран от магнитолы?
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014 15:44:50 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 182
Рейтинг сообщений: 8125
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Сообщений: 18558
Откуда: Рыбинск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
Вы этот экран видели как выглядит? У него несколько десятков выводов через резинку обычно. Посмотрите , и выносить его куда либо расхочется.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отделить экран от магнитолы?
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014 16:06:56 
Родился

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 15:22:06
Сообщений: 14
Рейтинг сообщения: 0
Я не видел, поэтому и спрашиваю - как лучше сделать? Может купить две магнитолы, у одной вырезать плату с экраном и подпаять к дорожкам провода и их далее подпаять к дорожкам другой магнитолы? Или может посоветуете с каким именно экраном купить магнитолу, что-бы реально можно было такое сделать? Спасибо.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отделить экран от магнитолы?
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2014 06:26:27 
Вымогатель припоя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 13
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 17:55:36
Сообщений: 536
Рейтинг сообщения: 0
а слушать что? кассеты? планшет к рулю прикрути, звук через усилок, навигатор там же, интернет, кино можно смотреть :)) управление голосом.


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отделить экран от магнитолы?
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2014 09:10:53 
Родился

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 15:22:06
Сообщений: 14
Рейтинг сообщения: 0
Я не хочу ничего к рулю прикручивать, там штатно стоит пульт и с него управляется магнитола, просто цель - вместо старой, американской магнитолы, которую не могу перекодировать на эвропейские частоты - установить новую и задействовать экран на панельке.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отделить экран от магнитолы?
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 13:05:13 
Родился

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 15:22:06
Сообщений: 14
Рейтинг сообщения: 0
Может кто возьмется за денежку состряпать девайс? Задача - магнитола брендовая 2-4 тыс.р., радио, AUX, flash., экранчик вынести шлейфом 80-90 см., управление с проводного пульта
Изображение

(у Сони есть сзади разъем под пульт). размер экрана мин. 65х12мм. Жду предложений.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отделить экран от магнитолы?
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 13:49:58 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 57
Рейтинг сообщений: 777
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 16:10:43
Сообщений: 9288
Откуда: г.Москва
Рейтинг сообщения: 0
Может проще подобрать магнитолу с проводным пультом ?

_________________
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отделить экран от магнитолы?
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 14:51:42 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 09:25:58
Сообщений: 651
Откуда: Самара
Рейтинг сообщения: 0
Самый интересный момент тут это выносной экран. Если на магнитоле это не предусмотрено (а это нигде не предусмотрено за 2-4 тыс.), то скажу с вероятностью 99,9% это сделать не возможно. Отделение экрана и т.д. это всё чушь, никто этим заниматься не будет потому что результат не предсказуем. Да и потом как этот дисплей вкрячивать в панель? Пилить, кромсать, клеить?

Потратьте 500 руб. и не морочьте голову: http://www.ebay.com/itm/TOP-Car-MP3-Player-Tape-Cassette-Adapter-for-SD-MMC-Reader-/360660710946?pt=US_Cassette_Adapters&hash=item53f90db622

mp3 плеер в виде кассеты, просто вставили в магнитолу и вуаля. Припаяете свои кнопки на руле "след. трек", "пред. трек" к кнопкам на кассете и будет вам счастье.

Изображение

_________________
Нельзя всё знать, достаточно понимать.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отделить экран от магнитолы?
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 15:59:35 
Родился

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 15:22:06
Сообщений: 14
Рейтинг сообщения: 0
Зачем мне паять кнопки к этой хрени, если могу вставить новую магнитолу и сделать цывильное подключение пульта? Мне важен экран! Есть-же много магнитол в автомобилях, где экраны отдельно, вот только как их найти в нете, пока не разобрался.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отделить экран от магнитолы?
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 16:55:04 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 25
Рейтинг сообщений: 267
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 15:14:34
Сообщений: 509
Откуда: Россия, Иркутская область
Рейтинг сообщения: 0
Zhulik писал(а):
просто цель - вместо старой, американской магнитолы, которую не могу перекодировать на эвропейские частоты - установить новую и задействовать экран на панельке.

Друг, чтобы не трогать установленный на панеле экран, в американском джипе ставил конвертер радио частоты.
Есть специально для юсэрэвских магнитол
http://www.triada-ant.ru/catalogue/komplect/0/0/4/
http://www.ebay.com/itm/USA-Auto-Radio-FM-Converter-for-EUROPEAN-frequencies-Band-expander-0-1MHz-shift-/251467229538?pt=Car_Audio_Video&hash=item3a8c9d6962&vxp=mtr#ht_1286wt_1105


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отделить экран от магнитолы?
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 20:56:27 
Родился

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 15:22:06
Сообщений: 14
Рейтинг сообщения: 0
Если ничего не придумаю, пойду Вашим путем.
Я немного не правильно выразился на счет экрана на приборке, имеется ввиду сменить старый на любой другой, и если нужно и панель разширить по размеры оного.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отделить экран от магнитолы?
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2014 22:31:37 
Вымогатель припоя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 12:53:36
Сообщений: 536
Откуда: Беларусь Витебск
Рейтинг сообщения: 0
ТС, я прошу прощения, не понятна задача, смысл авантюры,если угодно.

Конечной целью телодвижений является излАвливание радиостанций с европейским шагом и наблюдение этого на дисплее или как таковое наблюдение нового дисплея от новой магнитолы, но с родным пультом?
Поясните основную задчу плз, тогда и подсказать че-нить по существу можно будет.
С Уважением.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отделить экран от магнитолы?
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 12:25:59 
Родился

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 15:22:06
Сообщений: 14
Рейтинг сообщения: 0
Minor/2 писал(а):
или как таковое наблюдение нового дисплея от новой магнитолы, но с родным пультом?


Это было-бы предпочтительней!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отделить экран от магнитолы?
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 14:37:54 
Вымогатель припоя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 12:53:36
Сообщений: 536
Откуда: Беларусь Витебск
Рейтинг сообщения: 0
Тогда обратите свой взор в сторону штатных голОв от opel ,например, или вот так ... можете посмотреть и на аппараты от Renault типа 22dc279/62 ... Данные аппараты и их сородичи общаются с дисплеем по i2c, что не обяжет Вас тягать непомерное жгутовьЁ по всему байку :) еще одним достоинством данных голов, в Вашем случае, является управление выносными кнопками, в одном варианте на руле,в другом на джойстике, что говорит о возможности оставить штатный пульт Вашего мотоцикла, перепаяв в нем резисторы :solder: ... ну как-то так, хотя я бы ничего не допиливал, но это всего лишь моё скромное мнение.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отделить экран от магнитолы?
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 14:53:26 
Держит паяльник хвостом

Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 10:30:17
Сообщений: 956
Рейтинг сообщения: 0
без обид-но мотоциклист с музыкой это хрустик)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отделить экран от магнитолы?
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 16:42:57 
Родился

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 15:22:06
Сообщений: 14
Рейтинг сообщения: 0
dark_rider писал(а):
без обид-но мотоциклист с музыкой это хрустик)


Да никто и не обижается, музычка включается когда тихонько по городу катишь, тем более она штатно на байке.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отделить экран от магнитолы?
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 16:48:48 
Родился

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 15:22:06
Сообщений: 14
Рейтинг сообщения: 0
Minor/2 писал(а):
Тогда обратите свой взор в сторону штатных голОв от opel ,например, или вот так ... можете посмотреть и на аппараты от Renault типа 22dc279/62 ... Данные аппараты и их сородичи общаются с дисплеем по i2c, что не обяжет Вас тягать непомерное жгутовьЁ по всему байку :) еще одним достоинством данных голов, в Вашем случае, является управление выносными кнопками, в одном варианте на руле,в другом на джойстике, что говорит о возможности оставить штатный пульт Вашего мотоцикла, перепаяв в нем резисторы :solder: ... ну как-то так, хотя я бы ничего не допиливал, но это всего лишь моё скромное мнение.


Спасибо Вам за очень полезный ответ, подскажите как я могу купить такую магнитолу с дисплеем где ее искать? А на счет не допиливал - что Вы имеете ввиду - возможно к старому дисплею прикрутить магнитолу?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отделить экран от магнитолы?
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 16:54:06 
Вымогатель припоя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 12:53:36
Сообщений: 536
Откуда: Беларусь Витебск
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
что Вы имеете ввиду - возможно к старому дисплею прикрутить магнитолу?

Нет ... я имел ввиду, что я бы не пилил панели и не переставлял гОловы (я просто люблю первозданность, если угодно), но это я, а Вы,если испытываете нужду, можете воспользоваться подсказанным напрвлением вектора своих усилий :)
Достать данные аппараты с дисплеями и кнопками дополнительного управления (руль и джойстик) можно на авторазборке.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отделить экран от магнитолы?
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 17:04:13 
Родился

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 15:22:06
Сообщений: 14
Рейтинг сообщения: 0
Да, все понял. Тоже люблю первозданность, но когда магнитола касетная и американка, то это совсем не радует. AUX-а нет, через кассетный адаптер звук будет все-равно не тот - или я не прав? Радио "почти" не ловит - вот такие пироги. А вот ответьте мне - что-бы Вы сделали с такой магнитолой, что-бы получить музыку?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Отделить экран от магнитолы?
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 17:09:10 
Вымогатель припоя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 12:53:36
Сообщений: 536
Откуда: Беларусь Витебск
Рейтинг сообщения: 0
Я понимаю Вашу позицию и ничуть её не осуждаю ... я бы наверное "прикрутил" AUX ... наверное ... сложно сказать, круизера у меня нет :) А может и сделал бы так,как Вам посоветовал, только делать в данном случае нужно будет изначально красиво,а некрасиво само получится :))


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  1,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y