Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - ФУОЗ на базе AC-CDI
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)

Текущее время: Вс мар 26, 2017 23:40:09

Лабаз У Кота. Там столько вкусного!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 21:26:22 
Родился

Рейтинг сообщения: 0
andasan"
да основной вопрос, если просто ограничит супрессором в мостовой схеме не заморачиваться на тиристорно симисторные ограничения[/quote]
Вопрос не ко мне.
Насколько я знаю, есть еще ограничители - варисторы. И у них ограниченный срок службы. Т.е количество циклов-ударов превышения напруги. Потом просто в "труху". Но тоже видел их в схемах CDI на мото.
Насчет супрессоров. Видел схемки с супрессором, но на тиристор. Т.е. меньше деталей. Насколько я понимаю супрессор ограничивает-срабатывает на превышение напруги и остальную напругу-ток через себя. Т.е. он предназначен для непредвиденных-кратковременных ситуаций. А чтобы его так "постоянно"?? Во первых есть плавное превышение, а во вторых высоковольтные импульсы.
Больше не знаю. :(
Итого. В чем проблема? Упрощении схемы? Спаяйте схемку и нагрузите супрессор .... Получите результат, и доложите.
Моя задача и Флэша!! - простой универсальный неубиваемый "продукт" для народа (не на PIC конроллере!!) . И еще не все доделано. ... и программно тоже есть еще задумки.
ПС. Как бы китайцы нас не опердили :))

[size=85]Добавлено after 24 minutes 22 seconds:[/size]
[quote="andasan писал(а):
Я конечно дико извиняюсь но я и написал не катушку магнето а катушку зажигания (бобину)минимизация и приближение к оригинальной коробке мне не нужны,конечно меня заинтересовала идея ухода от паровоза,как думаю ты помнишь про елки на ханурике 4.5.6 за это тоже извиняюсь (МИР?),Василию по схеме VIS плату делал я только процентов на70 .Я вижу твой двух лучевой ,это не мой с1-94,и сейчас вижу что с тобой можно обсудить нюансы,вопрос принял ли ты мои публичные извинения.

Нифига не понял. :shock: Я уже не в том возрасте, чтоб обижаться. Насчет "хануриков 456", .. лучше писать понятней и культурней :)) . Это на форуме Hangkai 4.5.6? Да. Я пытался кооперироваться. Но какие-то непонятные ..... Или мотор 6hp с другой схемой, или я "неправильный", потому как у меня 5hp. Тупо сидел в гараже на морозе с осцилом (взятым....) и дергал за веревку. :shock: И потом , ...и в итоге я выложил все чего достиг здесь на форум.
ПС. Чем могу?. Вместе лучше...
ПС2. Не люблю колхоз. "Везде , где написано Honda - это качество"- Соитиро Хонда.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 05:20:25 
Родился

asel писал(а):
andasan"
да основной вопрос, если просто ограничит супрессором в мостовой схеме не заморачиваться на тиристорно симисторные ограничения

Вопрос не ко мне.
Насколько я знаю, есть еще ограничители - варисторы. И у них ограниченный срок службы. Т.е количество циклов-ударов превышения напруги. Потом просто в "труху". Но тоже видел их в схемах CDI на мото.
Насчет супрессоров. Видел схемки с супрессором, но на тиристор. Т.е. меньше деталей. Насколько я понимаю супрессор ограничивает-срабатывает на превышение напруги и остальную напругу-ток через себя. Т.е. он предназначен для непредвиденных-кратковременных ситуаций. А чтобы его так "постоянно"?? Во первых есть плавное превышение, а во вторых высоковольтные импульсы.
Больше не знаю. :(
Итого. В чем проблема? Упрощении схемы? Спаяйте схемку и нагрузите супрессор .... Получите результат, и доложите.
Моя задача и Флэша!! - простой универсальный неубиваемый "продукт" для народа (не на PIC конроллере!!) . И еще не все доделано. ... и программно тоже есть еще задумки.
ПС. Как бы китайцы нас не опердили :))

Добавлено after 24 minutes 22 seconds:
[quote="andasan писал(а):
Я конечно дико извиняюсь но я и написал не катушку магнето а катушку зажигания (бобину)минимизация и приближение к оригинальной коробке мне не нужны,конечно меня заинтересовала идея ухода от паровоза,как думаю ты помнишь про елки на ханурике 4.5.6 за это тоже извиняюсь (МИР?),Василию по схеме VIS плату делал я только процентов на70 .Я вижу твой двух лучевой ,это не мой с1-94,и сейчас вижу что с тобой можно обсудить нюансы,вопрос принял ли ты мои публичные извинения.

Нифига не понял. :shock: Я уже не в том возрасте, чтоб обижаться. Насчет "хануриков 456", .. лучше писать понятней и культурней :)) . Это на форуме Hangkai 4.5.6? Да. Я пытался кооперироваться. Но какие-то непонятные ..... Или мотор 6hp с другой схемой, или я "неправильный", потому как у меня 5hp. Тупо сидел в гараже на морозе с осцилом (взятым....) и дергал за веревку. :shock: И потом , ...и в итоге я выложил все чего достиг здесь на форум.
ПС. Чем могу?. Вместе лучше...
ПС2. Не люблю колхоз. "Везде , где написано Honda - это качество"- Соитиро Хонда.[/quote]
1)Ханурики это ласковые прозвища Hangkai.2)Вы сразу предложили повесить свои поделки на елки и не лесть .Насчет кооперации не слышал ,3) Hangkai 5hp и 6 hp можно сказать одно и тоже. У меня 6hp не обкатанный ,на тот момент находился в 100 км от меня.Т,К это третий мотор (все были 6hp на протяжении зимы)на первом не возникло ни каких проблем с запуском, по схеме VIS888.Супрессора нет в наличии(магазин с радиодеталями в 100 км и китай ,много не разбежишься), есть максимум до 36в, тем более нужно знать на какое напряжение ограничить,для этого нужен обкатанный мотор чтоб выкрутить максимально разрешенные обороты,и замерить напряжения с катушки магнето.Вот экспериментальная плата с мостовой схемой +стабилитронное ограничение и транзисторной схемой ограничения питания транзисторов и М.К( транзистор+7805)на дух не перевариваю монтажки,для меня это так же колхоз.Супрессора используют в импульсниках ,значит здесь где может шунтировать на массу одноамперный диод,теоретически наверно он бессмертен 1.5KE SERIES в связке с резистором.Изображение Изображение [img]http://img.radiokot.ru/files/107966/thumbnail%20[url=http://img.radiokot.ru/files/107966/medium/1858mr8754.jpg]%20%20%20[img]http://img.radiokot.ru/files/107966/thumbnail/1858mr8754.jpg[/img]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 08:39:53 
Родился

andasan
Эксперементировать нет возмоности. Ну куплю я завтра пару супрессоров на 300в. Впаяю. Дальше что?
Насчет елки. Я писал, что у меня и выложил осциллограммы. Десять раз смотрел. Первый импульс от датчика - отрицательный. У вас не знаю. У вас схема спаяна под "положительный" импульс?. Где неправда? Или у меня мотор "неправильный"? Выложите осциллограммы импульсов. При том, что 6hp заводился в обратную сторону :shock:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 21:38:03 
Родился

asel писал(а):
andasan
Эксперементировать нет возмоности. Ну куплю я завтра пару супрессоров на 300в. Впаяю. Дальше что?
Насчет елки. Я писал, что у меня и выложил осциллограммы. Десять раз смотрел. Первый импульс от датчика - отрицательный. У вас не знаю. У вас схема спаяна под "положительный" импульс?. Где неправда? Или у меня мотор "неправильный"? Выложите осциллограммы импульсов. При том, что 6hp заводился в обратную сторону :shock:

На ханкае 6 стоит коммутатор примитив ,это скорей всего пошла Китайская экономия. О каком либо опережении в последних моделях речи быть не может ,он управляется только положительным импульсом,я выложил фото полу вскрытого коммутатора, на форуме хангкаев.Супрессора на 300в наверно много,я расматривал вольт на 200.ну и от его структуры смотреть куда его поставить.Я не прошу впаивать что то и покупать ,вопрос сколько выдаст катушка генератора после моста или полу моста или удвоении.,на максимально разрешенных оборотах. И если учесть что в этот момент будет прохват воздуха винтом, обороты еще задерутся ,и может прийти конец бобине.Да спаяна под положительный,вот схема примитива который там стоит

Вложения:
897259_9228.jpg [92.88 KiB]
Скачиваний: 20

Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Чт мар 23, 2017 04:26:28, всего редактировалось 1 раз.
Нарушение п 2.7 правил форума. Предупрежден.
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 23:18:03 
Родился

Выше я выкладывал осциллограммы.

Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Чт мар 23, 2017 04:26:52, всего редактировалось 1 раз.
Нарушение п 2.7 правил форума. Исправлено

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2017 21:25:07 
Модератор

Рейтинг сообщения: 1
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Нарисовал в DipTrace. Так же развел плату, почти все СМД. Вдруг кому надо.
Изображение
Изображение

Вложение:
3D.jpg [40.26 KiB]
Скачиваний: 1

Вложения:
DIP.zip [38.49 KiB]
Скачиваний: 3
плата.jpg [142.86 KiB]
Скачиваний: 14
схема.jpg [258.31 KiB]
Скачиваний: 15

Редко появляюсь. Если вопрос не личного характера пользуйтесь кнопкой "!".
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Лабаз У Кота. Там столько вкусного!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]