Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 11:34:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 440 ]     ... , , , 7, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 13:35:25 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 12]
Карма: 90
Рейтинг сообщений: 385
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 22:59:35
Сообщений: 5696
Откуда: С-Петербург
Рейтинг сообщения: 6
Feodor76 писал(а):
И т.д. Читайте! И кто нормирует состав той жижи что он продаёт и использует?
Может проблема именно его состава?

Составы всем известны, работают хорошо, если руками покрытие не лапать, то после хранения в пакетике и через год неплохо паяется. Если залапано, очень легко чистится губкой с моющим средством. Если потереть немного подольше - то и слой олова сотрется, если вам голая медь больше нравится.
Feodor76 писал(а):
Как я могу расплавить слой в несколько мкм?

Так же как и слой в несколько миллиметров, даже проще. :)
Если вы имеете ввиду как это увидить, то очень просто, по изменению блеска. :)
Feodor76 писал(а):
Они ушли в мусорку сразу после сертификационных испытаний.

Если вы не знаете как измерить температуру плавления, то сертификационных испытаний :facepalm:
Feodor76 писал(а):
Для домашнего и паялом можно сделать

Чтобы плата покоробилась и дорожки поотлетали? :shock:
При ваших технологиях не только при от -40 до +100, немудрено если и в ящике все поотваливается. :)))

Добавлено after 4 minutes 3 seconds:
Feodor76 писал(а):
Читайте, вы узнаете что тонкий слой не растворяется. В курсе что такое иммерсионное покрытие?

Я в курсе что такое иммерсионное покрытие :)
А про то, что тонкий слой не растворяется в припое :dont_know: с удовольствием бы почитал, дайте ссылку, иначе сочту за брехуна, извиняйте уж...

_________________
Печатные платы и детали для сборки здесь, здесь и здесь, часики


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 13:45:16 
Открыл глаза
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: -13
Рейтинг сообщений: -228
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 13:27:50
Сообщений: 65
Откуда: Ленинград
Рейтинг сообщения: -5
vlad465 писал(а):
то после хранения в пакетике и через год неплохо паяется.

Я не лапал. Через две недели как лежала плата, завёрнутая в бумажку и в зиплок, самим "мастером" покрылась окислом. Советы по чистке ластиком и прочими средствами не помог. Пришлось долго и мучительно пролуживать. При том что кроме СКФ не имею права ничего применять.
А с учётом недоэкспонированной маски, которая от спирта частично местами стёрлась, не рискнул использовать абразивы.

vlad465 писал(а):
Так же как и слой в несколько миллиметров, даже проще.

У меня не стоял такой вопрос при сборке. Он всплыл после. Различить блеск отполированного контакта и расплавленного нереально. Но даже отполированная ластиком, блестела, но не паялась.

vlad465 писал(а):
Если вы не знаете как измерить температуру плавления, то сертификационных испытаний

Я знаю как, но не делал когда она была на руках, просто не думал об этом.
А испытания проводил не я, а соответствущие ответственные лица.

vlad465 писал(а):
Чтобы плата покоробилась и дорожки поотлетали?
При ваших технологиях не только при от -40 до +100, немудрено если и в ящике все поотваливается. :)))

Покоробилась? Поотлетали? Вы серьёзно? Вы не умеете лудить? Или вы так не смешно шутите?
Каких технологиях? Вы о чём вообще?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 13:54:01 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 12]
Карма: 90
Рейтинг сообщений: 385
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 22:59:35
Сообщений: 5696
Откуда: С-Петербург
Рейтинг сообщения: 2
Feodor76 писал(а):
Вы приводите рекламные статьи, но почитайте о проблемах. Вот первое что попалось: http://tech-e.ru/2007_4_16.php
Поищите ещё.
Вот из того же ГОСТА
Код:
7.1.3  Требование к печатным платам с покрытием иммерсионным оловом (IMSN)
7.1.3.1  Иммерсионное  олово — это тонкое  покрытие  из чистого  олова,  как  правило,  толщиной
от 0,6 до 1,5 мкм, защищающее лежащую под ним медь от окисления и обеспечивающее высокопаяемую
поверхность.  Покрытие  контактных  площадок  ПП  иммерсионным  оловом  (IMSN)  чувствительно  к
условиям хранения. С оловянными покрытиями связано два важных явления: оловянные усы [длинные
(до 150 мкм) тонкие кристаллические нити разнообразной формы, растущие в различных направлениях
из  материала  покрытия]  и  оловянная  чума.  Срок хранения  ПП  с финишным  покрытием  контактных
площадок иммерсионным оловом  (IMSN)  составляет 6  мес без герметичной упаковки, а  при условии
герметичности упаковки — 12 мес.
7.1.3.2 Покрытие контактных площадок ПП иммерсионным оловом (IMSN) допускается применять
для  пайки  ответственной  аппаратуры  классов  В  и  С,  при  условии  применения  оловянно-свинцовых
припоев.
7.1.3.3  Покрытие  контактных  площадок  ПП  иммерсионным  оловом  (IMSN)  не  рекомендуется
применять для пайки аппаратуры с применением бессвинцовых припоев, кроме аппаратуры класса А,
из-за высокой вероятности возникновения оловянных усов.
7.1.3.4 Покрытие контактных площадок ПП иммерсионным оловом рекомендуется применять для
выполнения соединений разъемов с платой методом запрессовки.

И какие здесь описаны проблемы с покрытием иммерсионным оловом? :dont_know:
Оловянная чума, усы? Та же проблема и при пайке бессвинцовым припоем, что сейчас активно продвигается.
Больше проблем не увидел.
Срок хранения меньше? У иммерсионного золота тоже меньше.

_________________
Печатные платы и детали для сборки здесь, здесь и здесь, часики


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 13:58:45 
Открыл глаза
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: -13
Рейтинг сообщений: -228
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 13:27:50
Сообщений: 65
Откуда: Ленинград
Рейтинг сообщения: -9
vlad465 писал(а):
иначе сочту за брехуна, извиняйте уж...

Я реально много времени уделил этому персонажу.
Покрытие лишь смачивается припоем, но ввиду способа нанесения, силы которые удерживают атомы меди и этого покрытия настолько велики, что не способны отделиться и "прилипнуть" к 190 градусному припою.

Давайте пойдём от обратного, найдите мне ссылку где описано растворение при пайке. Иначе сочту вас за брехуна. Вы тоже извиняйте уж.

Добавлено after 4 minutes 1 second:
vlad465 писал(а):
И какие здесь описаны проблемы с покрытием иммерсионным оловом?

Я же писал что это первое что попалось и уже часть проблем описаны. Читайте дальше и больше. Вы реально думаете что у меня есть желание тратить своё время на ваше образование? У вас есть этот состав? Примените, сделайте на него каплю припоя. Положите на утюг и давите на каплю в сторону, она отскочит при неожиданных для вас температурах.
ЗЫ я правда уже устал что то доказывать.
Я написал отзыв. Кому надо, прочтёт и сделает вывод. Это тема для продажи, а не для обсуждения технологий, составов и прочее на несколько страниц.

А да, ещё способ который вам покажет что оно не растворяется. Нанесите. Начните лудить поверх припоем, добейтесь смачивания. Продолжайте паялом греть. В один прекрасный момент припой отделится от этого покрытия и превратится в каплю которая лежит на сером слое этого покрытия.


Последний раз редактировалось Feodor76 Ср мар 08, 2017 14:01:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 13:59:18 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 12]
Карма: 90
Рейтинг сообщений: 385
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 22:59:35
Сообщений: 5696
Откуда: С-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
Feodor76 писал(а):
А испытания проводил не я, а соответствущие ответственные лица.

Даже выдержки из результатов испытаний мы конечно не увидим. Секретно наверно очень. :shock:
Feodor76 писал(а):
Вы не умеете лудить? Или вы так не смешно шутите?

Я не хочу лудить, если есть более простые и более надежные технологии. :)
А вообще сочетание "лудить" и одновременно "сертификация" выглядит бредом.

_________________
Печатные платы и детали для сборки здесь, здесь и здесь, часики


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 14:02:02 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 177]
Карма: 61
Рейтинг сообщений: 1363
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 04:37:23
Сообщений: 2805
Откуда: Казань
Рейтинг сообщения: 0
vlad465 писал(а):
А вообще сочетание "лудить" и одновременно "сертификация" выглядит бредом.
Да ещё каким! Если действительно предположить, что какие-то сертификации вдруг проводились - это кем нужно быть, чтобы плату, сделанную дома вручную, на что-то там испытывать вообще? Надо было сразу на военную приёмку замахнуться, чо, и в космос её, в космос.. Ох, как бы не оказался прав Sailanser в своих версиях. :facepalm:

_________________
Платы для HLDI - установки лазерной засветки фоторезиста.
Фоторезисты Ordyl Alpha 340 и AM 140.
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня !
Паяльная маска XV501T-4 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 14:09:19 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 12]
Карма: 90
Рейтинг сообщений: 385
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 22:59:35
Сообщений: 5696
Откуда: С-Петербург
Рейтинг сообщения: 2
Feodor76 писал(а):
Давайте пойдём от обратного, найдите мне ссылку где описано растворение при пайке. Иначе сочту вас за брехуна. Вы тоже извиняйте уж.

Давайте. :) По вашей же ссылке: Во время пайки олово растворяется в припое, исключая возможные проблемы.
http://tech-e.ru/2007_4_16.php
БРЕХУН!!!

_________________
Печатные платы и детали для сборки здесь, здесь и здесь, часики


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 14:21:00 
Открыл глаза
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: -13
Рейтинг сообщений: -228
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 13:27:50
Сообщений: 65
Откуда: Ленинград
Рейтинг сообщения: -7
vlad465 писал(а):
А вообще сочетание "лудить" и одновременно "сертификация" выглядит бредом.

Сразу видно, за пределы дома вы ничего не делали.

smacorp писал(а):
кем нужно быть, чтобы плату, сделанную дома вручную, на что-то там испытывать вообще?

Кто сказал что дома?
Кто сказал что если не дома, то нужно делать исключительно в резоните? Не нужно экономить что ли?
Кто сказал что для домашнего, а не коммерческого использования?

Вы снова сначала пишете, а потом думаете?

Добавлено after 4 minutes 34 seconds:
vlad465 писал(а):
По вашей же ссылке:

Мы говорим о прослойке!
Да, основные объёмы растворяются. Но прослойка остаётся. Да, она не приведёт к эффекту оловянной чумы, но прослойка останется!
Так что я не брехун, а вот вы неуч.
Извините, но с вами технических дискуссий продолжать не хочу. Вам постоянно нужно что то доказывать, при этом вы выдаёте что то похожее за "то самое". Вы ошиблись.
Я вот химию в вузе давно учил, что то подзабыл может. Но вы и вовсе подсовываете первое попавшееся не вникнув что к чему.
Дадите реальную ссылку и ИМЕННО по слою, тогда поговорим.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 14:36:25 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 12]
Карма: 90
Рейтинг сообщений: 385
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 22:59:35
Сообщений: 5696
Откуда: С-Петербург
Рейтинг сообщения: 2
Feodor76 писал(а):
Но прослойка остаётся.

прослойка :shock: Как можно обсуждать то, чего в природе не существует? :)))
Создается впечатление, что вы не только в ВУЗе химию не учили, но вообще в школу не ходили. :facepalm:
О чем с вами разговаривать? :facepalm: Вы ни единого доказательства, ни единой ссылки в подтверждение своих измышлений не привели, только от других требуете. :) Занимайтесь самообразованием самостоятельно :wink:

_________________
Печатные платы и детали для сборки здесь, здесь и здесь, часики


Последний раз редактировалось vlad465 Ср мар 08, 2017 14:42:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 14:42:14 
Родился
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: -3
Рейтинг сообщений: -10
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 19:38:20
Сообщений: 15
Откуда: Домодедово
Рейтинг сообщения: 0
smacorp писал(а):
vlad465 писал(а):
А вообще сочетание "лудить" и одновременно "сертификация" выглядит бредом.
Да ещё каким! Если действительно предположить, что какие-то сертификации вдруг проводились - это кем нужно быть, чтобы плату, сделанную дома вручную, на что-то там испытывать вообще? Надо было сразу на военную приёмку замахнуться, чо, и в космос её, в космос.. Ох, как бы не оказался прав Sailanser в своих версиях. :facepalm:

Максим Анатольевич, вы деньги за невыполненный заказ возвращать собираетесь?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 14:52:38 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 12]
Карма: 90
Рейтинг сообщений: 385
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 22:59:35
Сообщений: 5696
Откуда: С-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
smacorp писал(а):
Если действительно предположить, что какие-то сертификации вдруг проводились - это кем нужно быть, чтобы плату, сделанную дома вручную, на что-то там испытывать вообще? Надо было сразу на военную приёмку замахнуться, чо, и в космос её, в космос.. Ох, как бы не оказался прав Sailanser в своих версиях. :facepalm:

Даже Резонит "5" приемку не делает. :) Лудить, сэкономить... и сертификация. :shock:

_________________
Печатные платы и детали для сборки здесь, здесь и здесь, часики


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 14:58:17 
Открыл глаза
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: -13
Рейтинг сообщений: -228
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 13:27:50
Сообщений: 65
Откуда: Ленинград
Рейтинг сообщения: -3
vlad465 писал(а):
Даже Резонит "5" приемку не делает

Какую 5? Вы там замечтались где то?
Вы вместо того чтобы привести ссылки, цепляетесь за слово "прослойка".
Да, это простое и понятное всем слово. Я пишу для всех. Чтобы все понимали о чём идёт речь.

Да да, не ходил! Какой вуз? Что вы! Ни в школу, ни в сад. Пусть так!
Идите в игнор дорогой товарищ
vlad465 писал(а):
БРЕХУН!!!


Следим за событиями! Оказывается он ещё и на деньги кинул?
Спойлер
v2003 писал(а):
Максим Анатольевич, вы деньги за невыполненный заказ возвращать собираетесь?

А вы его защищаете...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 15:08:24 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 12]
Карма: 90
Рейтинг сообщений: 385
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 22:59:35
Сообщений: 5696
Откуда: С-Петербург
Рейтинг сообщения: 2
Feodor76 писал(а):
Вы вместо того чтобы привести ссылки, цепляетесь за слово "прослойка".
Да, это простое и понятное всем слово. Я пишу для всех. Чтобы все понимали о чём идёт речь.

http://tolkslovar.ru/p23032.html
Какая "прослойка"? :shock: Между чем и чем? Иммерсионное олово ПОЛНОСТЬЮ растворяется в припое.
Если вы лапали плату грязными руками, то может и есть какая-то прослойка, из вашей же грязи. :)))
Лучше бы ничего не писали на эту тему, не позорьтесь... :facepalm:

_________________
Печатные платы и детали для сборки здесь, здесь и здесь, часики


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 15:12:04 
Открыл глаза
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: -13
Рейтинг сообщений: -228
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 13:27:50
Сообщений: 65
Откуда: Ленинград
Рейтинг сообщения: -7
vlad465 писал(а):
Лучше бы ничего не писали на эту тему, не позорьтесь... :facepalm:

Учите матчасть!
vlad465 писал(а):
БРЕХУН!!!



Надоело отбиваться от нападок "защитников". Я просто написал отзыв! Почему такая реакция?
В общем пишите что хотите!

А с учётом этого сообщения:

Спойлер
smacorp писал(а):
Feodor76 писал(а):
постараюсь через подпись донести до всех о ваших "хороших" платах и о вашем "хорошем" жидком олове!
А это завсегда пожалуйста. Я даже спасибо скажу, и вот почему:

1. Даже ребёнку известно, что анти-реклама это тоже реклама. Она привлекает людей ещё больше, а умный человек всегда сможет отделить зёрна от плевел. И вот такие думающие клиенты - особо ценные клиенты.

2. Я ведь не зря снял объявление по платам с платной основы и даже не поднимаю его кучу времени. Не взирая на ужасное качество плат (3 раза гы :), заказов стало настолько много, что я не в состоянии их все обработать. И, если раньше я укладывался в пару недель при изготовлении, то сейчас этот срок может и месяц превышать. Поэтому, если заказов станет меньше, я только вздохну свободнее - всех денег всё равно не заработать, тем более, что платы, не говоря уж об олове, это далеко не основной мой бизнес.

Поэтому, вперёд, старайтесь сильнее. :tea:


Я просто буду иногда напоминать о своём опыте в этих темах.
Всего доброго, Максим Анатольевич!


Последний раз редактировалось Feodor76 Ср мар 08, 2017 15:17:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 15:16:22 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 177]
Карма: 61
Рейтинг сообщений: 1363
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 04:37:23
Сообщений: 2805
Откуда: Казань
Рейтинг сообщения: 0
v2003 писал(а):
вы деньги за невыполненный заказ возвращать собираетесь?
Конечно, причём безотлагательно.

_________________
Платы для HLDI - установки лазерной засветки фоторезиста.
Фоторезисты Ordyl Alpha 340 и AM 140.
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня !
Паяльная маска XV501T-4 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 15:20:19 
Родился
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: -3
Рейтинг сообщений: -10
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 19:38:20
Сообщений: 15
Откуда: Домодедово
Рейтинг сообщения: 0
smacorp писал(а):
v2003 писал(а):
вы деньги за невыполненный заказ возвращать собираетесь?
Конечно, причём безотлагательно.

http://img.radiokot.ru/files/7184/17rijvaoy9.jpg


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 15:34:23 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 177]
Карма: 61
Рейтинг сообщений: 1363
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 04:37:23
Сообщений: 2805
Откуда: Казань
Рейтинг сообщения: 0
v2003 писал(а):
http://img.radiokot.ru/files/7184/17rijvaoy9.jpg
Ну, мне тоже не сложно ссылку оставить.

_________________
Платы для HLDI - установки лазерной засветки фоторезиста.
Фоторезисты Ordyl Alpha 340 и AM 140.
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня !
Паяльная маска XV501T-4 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 15:57:21 
Родился
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: -3
Рейтинг сообщений: -10
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 19:38:20
Сообщений: 15
Откуда: Домодедово
Рейтинг сообщения: -3
smacorp писал(а):
v2003 писал(а):
http://img.radiokot.ru/files/7184/17rijvaoy9.jpg
Ну, мне тоже не сложно ссылку оставить.


Учитывая вашу "клиентоориентированность", советую
Вложение:
Seeed PCB.jpg [188.73 KiB]
Скачиваний: 390
и ДЕШЕВЛЕ чем у вас выходит, а самое главное - БЫСТРЕЕ!
Возврат денежных средств за невыполненный заказ подтверждаю!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 16:26:44 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 177]
Карма: 61
Рейтинг сообщений: 1363
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 04:37:23
Сообщений: 2805
Откуда: Казань
Рейтинг сообщения: 0
v2003 писал(а):
и ДЕШЕВЛЕ чем у вас выходит, а самое главное - БЫСТРЕЕ!
И что с того? Я что, говорил, что у меня самые дешёвые цены в мире по платам? Вы ещё про Китай аргументированно вспомните, так у них совсем дёшево. А я, тем не менее, без работы не сижу. Парадокс, да? И даже не нужно быть сверх проницательным человеком, чтобы понять почему.

_________________
Платы для HLDI - установки лазерной засветки фоторезиста.
Фоторезисты Ordyl Alpha 340 и AM 140.
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня !
Паяльная маска XV501T-4 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Жидкое олово для хим.лужения и паяльная маска FSR-8000.
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 16:30:07 
Открыл глаза
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: -13
Рейтинг сообщений: -228
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 13:27:50
Сообщений: 65
Откуда: Ленинград
Рейтинг сообщения: -10
smacorp писал(а):
не нужно быть сверх проницательным человеком, чтобы понять почему.

А чего тут понимать? Лох не мамонт! Не вымрет!

А думающие люди, те которые могли бы стать постоянными клиентами и давать вам реально большие объёмы - пройдут мимо!
Ибо думающие люди на такое не ведутся...


Последний раз редактировалось Feodor76 Ср мар 08, 2017 16:30:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 440 ]     ... , , , 7, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: aloizio, petrf, vladim34 и гости: 98


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y