Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Призовите к совести продавца
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 15:57:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  1,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Призовите к совести продавца
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2017 16:03:15 
Нашел транзистор. Понюхал.
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 3
Рейтинг сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 18:20:21
Сообщений: 184
Откуда: Республика Коми
Рейтинг сообщения: 0
Здравствуйте, друзья! Спешу поведать вам странную историю моего общения с продавцом - участником этого форума. Вначале я вам не раскрою его имя и не позволю вам догадаться самим, хорошо? Смотрите на это просто как на повествование о продавце. Скажу сразу: материального ущерба здесь нет! Поэтому это нельзя назвать ни положительным, ни отрицательным отзывом. Просто помогите советом или пристыдите нерадивого продавца здесь.
Я решил приобрести Г3-118. Нашел объявление на QRZ, продавец оказался с позывным. Ну, думаю, радиолюбитель своих не бросает! Ха-ха-ха... Решил настоять на наложенном, думал - не согласиться, сейчас редко кто согласен на такую оплату. И вдруг
4 апреля
СпойлерЕсли Вам так удобнее то не вопрос, по почте наложенным платежом оплатите стоимость генератора и пересыла. Мой индекс 109147, вес генератора http://www.astena.ru/g3-118.html с режектором и ящиком 10 кг , по индексу на сайте почты https://www.pochta.ru/parcels стоимость пересыла узнаете. В Коми (сосновск или сосногорск) я много отправлял посылок с оборудованием. Коробка тут самая большая, за 150 рублей. Считайте стоимость пересыла и пишите.

Урааа! Радости моей не было предела. Дальше я дал ему адрес, вышла небольшая задержка: он набирал заказы, а я забыл указать свое ФИО. Но аппарат пошел
16 апреля
СпойлерВчера отослал ящик в составе (генератор, режекторный фильтр, ЗИП с силовым/слаботочным шнуром и аттенюаторами), техописание и формуляр, вес согласно техописанию 7,5кг + 2,5 кг плюс книжки и шнуры. Свободное место в ящике уплотнено монтажной пеной в мешках. Код отправления ******* , вес 10595 гр., сумма наложенного платежа 5740 руб, включает в себя 4000 руб генератор+ 150 руб ящик+250 руб упаковка пеной монтажной и доставка. Пересыл 1336 руб 50 коп.

Если что для аудофилиии (если Вы ей занимаетесь) то есть для звука ИНИ типа С6-7, блоки питания для ламповых устройств (и сами ламповые J ) типа УИП-1 и УИП-2.

Вот это сервис! Как вам? Вообще то, так и должно быть. За мои-то деньги :) Но это длилось недолго...
Сошлись на том, что эти БП и С6-7 слижком круто пересылать по почте. Он пишет
16 апреля
Спойлер(ссылка) это по С6-7, на заднем плане фото видна стопочка УИП-2 (их три или четыре штуки), они по 3 тысячи , прибор плюс техописание. Есть шасси от УИП-2 со всем кроме трансформатора сгоревшего (то есть с лампой 6С33С с панелькой и дросселями и прочим, это под усилитель если кому нужно) шасси такое 1 000 руб стоит. Но эти бы приборы из-за веса я очень бы рекомендовал отправлять ТК. Я обычно ПЭКом пересылаю. Там жесткая упаковка обходится в 300..400 рублей максимум за поддон. И сам пересыл тяжелых вещей так гораздо выгоднее, почта дороговата. Я зав. Лабораториями кафедры электротехники. Наш институт выселяют поэтому и распродажа большая J

Оказалось, я с крутым перцем связался - зав. лабораториями института! Только толку от того - ноль... Но обо всем по порядку
Генератор пришел, вот только без аттенюаторов. Вместо них - целых три :) нагрузки 50, 50 и 600 Ом. Это конечно приятный бонус, но не очень полезный. И кабеля какие-то левые. Но договорились, что перешлет со следующим прибором.
Он пишет 17 апреля
СпойлерЯ до 15 мая буду работать, в принципе приборы постараюсь вывезти на склад к товарищу, вот список (я все что есть и чего уже нет сразу бросил) что из особо ценного есть, хотя много позиций с драгметами уже распродано.. Всякая мелочевка типа милливольтметров и дешёвых осциллографов я туда не вписывал… так что спрашивайте если что надо конкретно, лабораторий ещё полно, по крайней мере в резерв поставлю…

Сервис прям радует. Я поспрашивал кое-что и зарезервировал ЛАТР, Л2-77, В3-57. Потом заинтересовался поверочными стрелочниками - давно себе такой хотел. Очень хорошо, что все это оказалось из лабораторий, а не из гаража - как тут не взять? Но...
22 апреля
СпойлерПроверочные приборы серии М.. а фото у Вас есть? Как они выглядят. Какие-то огромные зеркальные шкальники есть… есть и измерительные комплекты типа К-540, но 540 дорогие…

Прошу сфотографировать эти стрелочники
СпойлерА такие приборы (с переключением пределов) были и много есть, от огромных до небольших относительно. Только Вы бы указали что от них хотите…ток, напряжение и какие пределы, мне выволакивать из шкафов и фотографировать этот хлам впустую не особо хочется. С учетом затрат времени и сил менее 1000 руб за прибор отдавать смысла нет (на второй ..третий могут быть скидки) , А если Вы хотите по 100 руб ЗА ОДИН то лучше пусть новым хозяевам останутся… без обид… я тут приборы по 20.30 тысяч не успеваю отфотографировать и отослать…

Вот так... Посыл ясен. Представьте: приходите вы в магазин за буханкой хлеба, а продавец говорит "знаете что?! у меня тут люди фуагра оптом берут, а вы тут со своим хлебом!" Ну это, извините, уже свинство какое-то. Если мой прибор не стоит 20-30 тысяч, я могу идти лесом? Даже хамством отдает. "Радиолюбитель" оказался банальным торга... кхм, торговцем :cry:
С Л2-77 оказалось еще интересней. Он пишет
19 апреля
СпойлерВы определитесь со следующими позициями - сегодня на дальний склад планирую С1-96 и Л2-77 переместить после 6 вечера (по Москве) если Вы ими заинтересовались то напишите, что бы лишний раз не грузить, а то они будут далеко в области стоять.. на дальнем складе.

Запомнили? НА ДАЛЬНИЙ СКЛАД!!! Так-так...
Он его взвесил и пишет 26 апреля
СпойлерИтого получится опорник 5 мгц от Ч3-54 700 руб, чемодан 5 000 руб и пересыл 1800 руб (с учетом доставки до районной почты общественным транспортом), опорник, кабель с щупами и аттенюатор 1:100 тогда в чемодан положу. Вроде мешок на сайте пишут для заводской коробки не нужен. Получится 7500 руб. Вы опять наложенным платежом хотите (это Вам дороже будет как перевод денег) или на карту сбера можете перевести?

Предоплату хочет, обратите внимание! Я пишу
СпойлерПогодите,я смотрю,вы уже обороты набрали хоть сейчас на почту нести! Ждите моей команды в мае. Я вообще хотел сначала В3-57 брать.

И вдруг
СпойлерМне в общем-то дома чемодан с Л2-77 держать весьма неудобно из-за его размеров, да и других приборов немало стоит тоже, я тогда на всякий случай его отфоткаю и выставлю на продажу. Может в Москве заберут самовывозом, а то меня жена уже воспитывает что на той неделе не увёз, я ей клятвенно обещал что должны забрать, а Вы оказывается не торопитесь… Долежит до Мая так долежит..

О как! Видимо, дальний склад - это его квартира! Однако... Вот только, если здраво рассудить, это не мои проблемы - где он там товар хранит. А то, видите ли, жена ругается. Детский сад какой-то.
А после этого наше с ним "общение" стало еще более "интересным" Длится до сих пор. Кому интересно дальше? Продолжу рассказ.
Кто что может сказать, посоветовать что-либо по всему вышесказанному? Пишите, не стесняйтесь


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Призовите к совести продавца
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2017 19:53:38 
Друг Кота
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 49
Рейтинг сообщений: 523
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55
Сообщений: 18443
Рейтинг сообщения: 0
Ну вас не поймешь... Вас не волнует, где продавец хлам хранить будет пару недель, а его не волнует вы этот хлам купите или кто то другой. Нормальные барыжские отношения :))

_________________
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Призовите к совести продавца
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2017 20:15:57 
Нашел транзистор. Понюхал.
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 3
Рейтинг сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 18:20:21
Сообщений: 184
Откуда: Республика Коми
Рейтинг сообщения: 0
Morroc писал(а):
Нормальные барыжские отношения

Так в том все и дело, что барыжские! А он еще как радиолюбитель прикрывается. Позорит только. Более того - прикрывается аннулированным позывным! Вот если будут желающие, расскажу по-подробнее.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Призовите к совести продавца
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2017 21:31:10 
Друг Кота
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 3]
Карма: 45
Рейтинг сообщений: -17
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 13:51:55
Сообщений: 5114
Откуда: Начинающий
Рейтинг сообщения: 0
... Решил настоять на наложенном, думал - не согласит-ь-ся, сейчас редко кто согласен на такую оплату. И вдруг
...
.. Генератор пришел, вот только без аттенюаторов. Вместо них - целых три :) нагрузки 50, 50 и 600 Ом ..
Уаважаемый "Интинец" а Вы требовали, чтоб была "опись вложения" ?
Это обязывает почту вскрыть посылку при Вас ДО оплаты наложенного платежа. Если внутри несоответствие, то составляется акт и Вы просто не платите и не забираете посылку. На будущее учтите , возможно пригодится.

_________________
< виртуальная "кнопочка" >--( WWW ) <- Убедительная просьба интересующимся старыми компьютерами типа РК86 - не пишите в теме в барахолке, пишите Ваши вопросы в ( лс ) пожалуйста


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Призовите к совести продавца
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2017 21:37:28 
Друг Кота
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 49
Рейтинг сообщений: 523
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55
Сообщений: 18443
Рейтинг сообщения: 0
А как это технически осуществить ? Сотрудники почты вряд ли отличат нагрузку от аттенюатора.

_________________
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Призовите к совести продавца
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2017 21:52:18 
Нашел транзистор. Понюхал.
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 3
Рейтинг сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 18:20:21
Сообщений: 184
Откуда: Республика Коми
Рейтинг сообщения: 0
Так-так. Это интересно. Во-первых, не пробовал. Во-вторых, мне приходят посылки с пометкой "осторожно". Я попросил поставить на посылке такую, а он говорит, что на ящики не ставят. Он, почему-то, называет это "ящик", хотя просто картонная коробка пришла. Помятая кстати. В-третьих, это он не то положил, в чем честно признался и обещал выслать в следующей посылке. Но этого, я так понял, уже не будет. Деньги заплачены за комплект генератора, а не за черт знает что, что у меня лежит
Раз появился интерес, повествую. После того, как заругалась у него жена, я просил и напоминал, чтобы он нашел мне В3-57.
4 мая
Спойлервы нашли в3-57? Если нашли,можете отправить. Кстати,к нему есть щуп или кабель входной?
Про стрелочник не забыли?

А в ответ - тишина.
6 мая
СпойлерВы можете в посылку ещё положить опорник и кабеля к генератору?

Ответ
СпойлерЯ до 10 на работе не буду, соответственно ничего ещё и не смотрел… После 10 чиста тогда спишемся.

Тишина
12 мая
СпойлерПро вольтметр напомню,а то мало-ли,опять забыли после праздников

Тишина...
16 мая
Спойлерпосле 10-го договаривались списаться,мне вольтметр ждать или нет?

Тишина...
18 мая
СпойлерВы мне ответьте хоть что-нибудь,а то я не знаю;что и думать...

Тишинаааа...
Я начинаю потихоньку кипятиться - деньги за ЗИП к генератору отданы плюс остальные вкусняшки ждут
21 мая
Спойлеря не знаю,что там у вас происходит,но напоминаю,что у вас находятся вольтметр и латр для меня плюс принадлежности к Г3-118,которые вы мне просто должны,плюс Гиацинт. Ответьте,рассчитывать-ли мне на них?

Я решил его проверить. Ничего компрометирующего не нашел, как ни странно! Только со мной такое, что ли? Но интересное все-таки нашлось. Как минимум 2 года назал он ушел со всех сайтов радиолюбителей - эфирников. Хотя был на многих.
Проверяю его позывной, и - о чудо! - "Сведения о позывном сигнале ***** отсутствуют в базе данных или позывной сигнал аннулирован.". Опа! Что, однако, не мешает ему указывать этот позывной со своим именем!
Я стал читать отзывы. Оказалось, радиолюбители тоже бывают сволочами. Даже позывные подделывают! Кроме этого, есть основные признаки мошенника. Первый: первый заказ почти всегда удачен. Мошенник так зарабатывает доверие - Есть
Второй: они любят жаловаться на жизнь. Ловите
(Г3-118 пришел с дефектами)
СпойлерРежектор вообще из чемодана ЗИПа я достал, у генератора вроде всё было на глаз нормально. Как через пену могли помять конечно странно.. я вроде и ручками внутрь клал, именно во избежание этого. Хотя что на почте творят я даже представить не могу, в Башкирию ЛАТР отправлял недавно. Прикручен к доске винтами. Оторвать не смогли зато ударили сбоку и раскололи колодку с клеммами. Ударом сверху смяли крышку и ручку регулировки (литую из эбонита!!) раскололи. Хорошо что человек его под перемотку в трансформатор брал.. ему это и не нужно было.

Сейчас вот в Краснодар надо генератор Г4-151 цифровик отправлять… и человек хочет именно почтой, в село. Даже и не знаю что в коробку положить. Наверно фанерой все стенки изнутри проложу и пеной задую, цена у прибора высокая, а ручек много и они хрупкие…

Есть.
Третий: просят потом предоплату. После завоевания доверия. Читайте выше - Есть.
Нехорошая картина получается, правда? Что, скажете - барыга? Сволочь, каких полно? Развод? Классика жанра?
Неееет, если бы все было так просто, я бы это не писал. Или написал в раздел Осторожно Мошенники. Здесь все намного интересней!
Заинтриговал?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Призовите к совести продавца
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2017 23:21:39 
Друг Кота
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 49
Рейтинг сообщений: 523
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55
Сообщений: 18443
Рейтинг сообщения: 0
Хрен его знает... Мошенники обычно вообще ничего не присылают.
У меня кстати весной было что то наподобие - вроде договорился по переписке, а потом месяц за продавцом гонялся чтобы прибор забрать - то одно у него, то другое, то третье... Правда я его вживую ловил, без предоплаты, поймал, но забодался :)) И да - он действительно впаривал всякое разное и более дорогое оборудование, вот прям при мне в том числе. Но вроде позывного у него нет - должно быть совпадение :))

_________________
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Призовите к совести продавца
СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2017 10:49:25 
Нашел транзистор. Понюхал.
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 3
Рейтинг сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 18:20:21
Сообщений: 184
Откуда: Республика Коми
Рейтинг сообщения: 0
Morroc писал(а):
Хрен его знает...

Вот у меня аналогичные чувства! А как зовут того продавца, не скажете, по секрету? А то такие совпадения бывают...
Подогрею пока интерес. После того, как он пригрозил выставить на продажу Л2-77, он действительно его сфотографировал и выставил в объявлениях! Вот только мне предлагал за 5000, а выставил за 6000. Видимо, чтобы по-быстрее продать :)))
Недаром говорят: чужая душа - потемки. Но логика этого человека :(


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Призовите к совести продавца
СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2017 22:48:13 
Нашел транзистор. Понюхал.
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 3
Рейтинг сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 18:20:21
Сообщений: 184
Откуда: Республика Коми
Рейтинг сообщения: 0
Раз интерес упал, поведаю еще немного. После того, как я не взял Л2-77, и вот этого "После 10 чиста тогда спишемся.", он пропал надолго. Я уже почти не сомневался, что попал на развод. Решил, что напишу о нем отзыв, если что. Рассуждал я так: я все понимаю - бывают у людей проблемы, не может ответить, мало ли что у него. А испортить репутацию всегда можно, но пути назад уже не будет - все будут это читать. Я стараюсь быть очень сдержанным в таких вещах. Вот только мне же видно, что он заходит в свои объявления, обновляет их и трындит на этом форуме. Нет, что-то здесь не то...
Но все таки я решил попытать счастья еще раз. И вы не поверите
18 июня
Спойлерчто с продажей вольтметра? Я же прекрасно вижу,что вы активны в своих объявлениях,вы и дальше собираетесь молчать?

Чудеса бывают! Ураааа!!!
СпойлерДа, извиняюсь, переезд отнимает все силы, объявления по мере появления нового оборудования тоже появляются или обновляются. Из милливольтметров есть только В3-36, В3-38 и В3-40. Других нет, к сожалению. Это я видимо 40 среднеквадратичный за 57 принял, помнил что какой-то необычный был. Так что есть то есть…

Мне кажется, с другой планетой установить связь легче, чем с ним :)
Заметьте, я уже почти наехал на него, и он наконец ответил! А дальше как во сне
19 июня
СпойлерСколько В3-40 стоит?

20 июня
Спойлер1500 руб

В начале общения я СПРАШИВАЛ, сделает ли он мне скидку. В ответ - если вы хотите по 100 рублей за прибор, то пусть останутся другим... Т.е. я могу идти лесом, другими словами. А теперь я решил быть жестче
СпойлерДавайте так: 1300 за вольтметр + 700 за гиацинт-итого 2000. Идет?

СпойлерВполне. Гиацинт только с дачи в воскресенье привезу, я вроде их все уже увёз туда. Вам Гиацинт под пайку или октальную панель? Частота у всех естественно 5 мгц.

Неужели с ним только так нужно? Только силой? Хотя, это уже чисто человеческие черты и особенности, просто к слову пришлось.
Обсудили немного по мелочи
21 июня
СпойлерТам панелька как у радиоламп? У меня такие есть,так что в принипе все равно. Но предпочтительней более старый-у них стабильность выше. Найдете такой?

Ответ
СпойлерЧто Вы понимаете под словом более старый? Есть октальные как лампа и есть в большом гробике, с 5 или семью контактами под пайку, их в аппаратуру и частотомеры типа Ч3-54 ставили. У меня на столе то ли тюльпан то ли нарцисс стоит, но он как кастрюля 5 литровая…

О как! Он не знает что такое старение кварцев? Или что значит "старый"? Спишем это на усталость от торговли/переезда :))
А, и прихвастнуть своей "кастрюлькой" не забыл, а как без этого? :))
СпойлерБолее старый-это тот,который дольше работал. Про штуки к генератору не забудьте

Еще спросил про С1-118
27 июня
СпойлерЯ их ещё и не готовил к продаже, надо проверить на калибраторе И1=9, убедиться что работают, паспорта подобрать и только потом оценить и выкладывать.

Много ли вы знаете частников, которые будут для вас проверять приборы на калибраторе, а? А приборы из лаборатории института, работали в тепле да сухости, да с ЗИПами, да с паспортами и формулярами... Разве это не стоит борьбы? И пусть продавец и ммм... странный, но лишь бы свинью не подложил. А еще лучше - что бы на связь вышел, ну, желательно :)))
Радость была не долгой...
27 июня
СпойлерКогда планируете отправку?

29 июня
Спойлеркогда планируете отправлять вольтметр?

11 июля
Спойлервы опять заставляете меня ждать неизвестно чего-то ли прибора,то ли ответа

Я уже начал злиться
14 июля
Спойлервы собираетесь опять молчать? Эта эпопея длится уже два месяца и начинает меня уже раздражать. Если вы даете объявления и берете на себя роль продавца,будте добры отвечать на письма и не тянуть месяцами сроки,при этом молча. Если вам некогда/лень/впадлу мне отвечать или продавать,то так и напишите,что вам некогда/лень/впадлу,и наше сотрудничество может на этом закончиться,меня раздражает эта неопределенность

Я разве не правильно рассуждаю? А как бы вы на моем месте вели себя? В конце концов, продаем или не продаем? Покупаем или не покупаем? Вот уже почти сделка состоялась же!
19 июля
Спойлеря так понимаю мне вольтметр можно уже не ждать?

Я уже не скрывая намерений
31 июля
СпойлерВидимо,придется писать про вас отзыв,раз по-хорошему не хотите. Смотрю,на радиокоте посиживаете,вот с него и начнем. А то у вас делать фотосессии нового хлама для объявлений время находиться,а на меня нет...

А в ответ что? Правильно: тишина... Видимо, плевать ему. Поэтому вы читаете все это.
А в объявления заходил 26,07, не обновлял и они пропали. Последняя попытка 31 августа
Спойлерзабывчивый вы наш,я смотрю,торговля ваша совсем заглохла. Вам что,деньги совсем не нужны(т.е. мой заказ)?

Все, надоело. Он здесь прекрасно трындит на форуме регулярно.
Ну, что скажете? Пишите, не стесняйтесь, я ведь на вашу помощь рассчитываю. В ваших силах пнуть его под нужное место в нужном направлении :))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Призовите к совести продавца
СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2017 23:59:37 
Встал на лапы
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 1]
Карма: 9
Рейтинг сообщений: 29
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 08:47:59
Сообщений: 122
Рейтинг сообщения: 2
Скажу - "скучно вам" и ваше "ЧСВ" немного завышено ;) По нормальному - вся ваша "переписка" в этой теме могла занять всего ОДНО сообщение типа: "пользовтель такойто имеет привычку пропадать и не выполнять свои обязательства как продавец"! ВСЁ.
Зачем растекаться мысью по дереву? Чтоб вас "пожалели"? Так жалость нет - вы сами в это "вляпались". Пожурить "продавца" - так мы до сих пор и не в курсах кто это вообще! Хотя пара идей имеется(тожа встречал "молчунов" с кучей хлама). И да - без цели "пинка" сам пинок может обернуться и в вашу стороны ;)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Призовите к совести продавца
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2017 15:02:03 
Нашел транзистор. Понюхал.
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 3
Рейтинг сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 18:20:21
Сообщений: 184
Откуда: Республика Коми
Рейтинг сообщения: 0
MrRIP писал(а):
По нормальному - вся ваша "переписка" в этой теме могла занять всего ОДНО сообщение

А что, подробности никому не будут интересны? Я заранее удовлетворил любопытство всех.
MrRIP писал(а):
Зачем растекаться мысью по дереву?

Вот создадите свою тему, и можете хоть в двух, хоть в трех предложениях писать. Я не только для вас пишу.
MrRIP писал(а):
Чтоб вас "пожалели"?

Не угадали, меня не нужно жалеть, я и сам зубки имею.
MrRIP писал(а):
без цели "пинка" сам пинок может обернуться и в вашу стороны

Не думаю. А "цель", как вы выражаетесь, имеет статус Друг Кота и карму за тридцать, в отличие от вас. А обезличенная история еще ни для кого не опасна.
MrRIP писал(а):
Хотя пара идей имеется

Вот-вот, а теперь поподробнее, пожалуйста, это уже интересно.
Для туго соображающих (типа меня :)) ) -кратко. Имеем субъекта, который по всем параметрам - барыга, вроде бы. Он мне рассказывал, как гоняет целые машины до ТК Энергия с заказами, оптовик-затейник, блин :)) . Хочет продавать только то, что подороже, а какие-то запчасти не рвется искать. Чуть-ли не хамит по этому поводу. Ценообразование вызывает некоторые вопросы. Сам, мягко говоря, не дворник, а еще и толкает списанные приборы, которые он сам не покупал и расходов по ним не нес. Ну, что, барыга?
Вот только почему-то бегает он, скрывается. А скрываются, обычно, мошенники, уже облапошившие кого-то. Я же просто НАВЯЗЫВАЮСЬ, хотя мог давно забить. Уж больно хороши вкусняшки. Я ему предлагаю деньги, а он молчит. Я довольно много прочитал историй, но...
Может, я чего-то не понимаю в этой жизни... НО ПРОДАВЕЦ (с признаками барыги), СКРЫВАЮЩИЙСЯ ОТ НАВЯЗЫВАЕМЫХ ЕМУ ДЕНЕГ - это что-то удивительное :shock:
Вот какого я вам субъекта интересного нашел! Мне нужно обсуждение, у кого так было, советы - стоит забить, или нет, помощь посильная, а не это
MrRIP писал(а):
вы сами в это "вляпались"


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Призовите к совести продавца
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2017 17:12:30 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 54
Рейтинг сообщений: 857
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 19:43:23
Сообщений: 4473
Откуда: Родом из СССР
Рейтинг сообщения: 0
В ваших силах пнуть его под нужное место в нужном направлении :))

Кого пнуть? Его? А он кто?

_________________
Не мешайте мешать!
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Призовите к совести продавца
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2017 18:40:14 
Нашел транзистор. Понюхал.
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 3
Рейтинг сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 18:20:21
Сообщений: 184
Откуда: Республика Коми
Рейтинг сообщения: 0
Думаю, пора. Смысла тянуть дальше не вижу, а то все только читают, а дальше ничего. Но раз появились желающие...
Он - не кто иной, как Дмитрий Марченко
Он же - Дмитрий М
Он же - "Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, RK3AOR." ( а вот и позывной!)
Подпись красноречива, не поспоришь :))
Поможет это вам?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Призовите к совести продавца
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2017 01:10:59 
Встал на лапы
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 1]
Карма: 9
Рейтинг сообщений: 29
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 08:47:59
Сообщений: 122
Рейтинг сообщения: 0
НАКОНЕЦ-ТО! :) И да - нет, мой "молчун" не он, но тоже "промышляет железом", имеет привычку "исчезать" и немного забывать о том, что кто-то что-то у него купил. Но пока тьфу-тьфу без "эксцессов".
Судя по фото - "барахольщик" тот ещё:
Изображение
И да - глянул по егойным "объявлениям" - уже считай год(а на некоторых форумах и поболе) как нигде не "светился"... Как-же вы его нашли-то?
Поправка - все объявы сняты 20.07.2017г. Больше не выставлялись. Похоже "спугнули" :) Ну или его просто за его "кипучую деятельность"(или не поделился0 из той лабы тупо турнули.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Призовите к совести продавца
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2017 13:49:31 
Нашел транзистор. Понюхал.
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 3
Рейтинг сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 18:20:21
Сообщений: 184
Откуда: Республика Коми
Рейтинг сообщения: 0
MrRIP писал(а):
Судя по фото - "барахольщик" тот ещё

ЧТО-ЧТО??? :shock: ЧИТАЙТЕ!
Цитата:
Ч3-63 очень многим нравится ;) , у меня их было больше десятка, а осталось всего два, один скорее всего себе оставлю, хотя у меня два Ч3-64 стоит ещё J

MrRIP писал(а):
Как-же вы его нашли-то?

Как-как, когда нашел, он еще светился, и очень активно на QRZ. А вы где искали? Он последний раз туда заходил 26,07 а насколько я понял, там объявления сами удаляются, если их не обновлять. Сейчас их уже нет.
Кстати, кара его настигла :))) Он за Л2-77 заломил тупо самую высокую цену во всем интернете! А те, кому очень надо, возьмут в конторах, с гарантией и поверкой, а не у него. На что он рассчитывал...
MrRIP писал(а):
Ну или его просто за его "кипучую деятельность"(или не поделился0 из той лабы тупо турнули.

Знаете, меня в первый период его молчания посетила мысль. У меня друг работает типа завхозом в школе. Там накопилось огромное количество старой оргтехники, советских компьютеров, каких-то приборов. Он сначала все обещал мне, а потом выяснилось, что из-за драгметаллов все это подлежит исключительно утилизации! Школа принадлежит государству, а значит это все на балансе МинОбр, все строго.
У МОЕГО Г3-118 НА БОКУ ИНВЕРТАРНЫЕ НОМЕРА!!! А сам чел работает в МОСКОВСКОМ институте - представьте, как ТАМ все строго... Я уверен - что-то он нехорошее делает. Шифруется поэтому?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Призовите к совести продавца
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2017 15:23:45 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 1]
Карма: 51
Рейтинг сообщений: 262
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Сообщений: 10904
Откуда: 26RUS
Рейтинг сообщения: 0
Шифруется поэтому?

Сопли, слюни, пузыри. :))) Твой комерс нормально проживает на этом форуме без шифровки... Проблема подолбить ему в Л.С. или как?.
memberlist.php?mode=viewprofile&u=99
viewtopic.php?f=11&t=114670&p=3175652#p3175652


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Призовите к совести продавца
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2017 15:53:11 
Нашел транзистор. Понюхал.
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 3
Рейтинг сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 18:20:21
Сообщений: 184
Откуда: Республика Коми
Рейтинг сообщения: 0
ИВАНЫЧ956 писал(а):
Проблема подолбить ему в Л.С. или как?

Проблема внимательно прочитать тему, вот как
ИВАНЫЧ956 писал(а):
Твой комерс нормально проживает на этом форуме без шифровки

Ну надо же!
Интинец писал(а):
Он - не кто иной, как Дмитрий Марченко
Он же - Дмитрий М
Он же - "Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, RK3AOR." ( а вот и позывной!)
Подпись красноречива, не поспоришь

Вот нашел ассортимент - остатки былой роскоши
http://directlot.ru/lot.php?id=28333
Это на QRZ было
Должен сказать, что толку от вас - кот наплакал :cry:
НУ, КТО СЛЕДУЮЩИЙ "НАЙДЕТ" МНЕ ПРОФИЛЬ ДМИТРИЯ МАРЧЕНКО НА РАДИОКОТЕ? ВОТ ИНСТРУКЦИЯ:
1. Копируете ссылку memberlist.php?mode=viewprofile&u=99
2. Пишите сообщение в духе "сопли" "нюни" "плач ярославны" "пузыри" и так далее, по-вкусу
3. Вставляете ссылку
ВСЕ! СОВЕТ ГОТОВ! И можно спокойно идти в МЯУУУ - обсуждать важные вопросы


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Призовите к совести продавца
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2017 23:23:33 
Грызет канифоль
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 3
Рейтинг сообщений: 39
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 22:50:01
Сообщений: 264
Откуда: Moscow
Рейтинг сообщения: 0
Интинец писал(а):
Смотрите на это просто как на повествование о продавце.

Посмотрели. Ну так себе продавец. Сейчас таких много.

Интинец писал(а):
Просто помогите советом или пристыдите нерадивого продавца здесь.

Ну, что тут можно посоветовать...
То, что он Вам должен - требуйте! Поскольку прокол его - пусть за свой счет Вам недостающее присылает. Или часть денег взад возвращает.
А все остальное, что он Вам обещал, но не сделал - это исключительно вопрос его порядочности и честности. Весьма вероятно, что когда он Вам что-то обещал, это "что-то" было доступно, и он действительно рассчитывал Вам это прислать. Но, возможно, условия изменились. Например, не один он имеет доступ к этому железу. И кто-то уже успел раньше него хапнуть. А сообщить об этом Вам ему как-то не удобно...
Собственно, здесь можно предполагать и фантазировать очень долго. Общий смысл - скорее всего, данного оборудования у него в доступе нет.
Но, так как он не брал с Вас предоплаты, то он Вам ничего не должен. ТО, что Вы повелись на халяву, и не стали искать в нужное Вам оборудование в других местах - исключительно Ваша воля.
На счет соображения, что все радиолюбители порядочные люди... Ну неужели Вы еще верите в сказки? К тому же Вы уже выяснили, что радиолюбителям он имеет довольно посредственное отношение.

Интинец писал(а):
Должен сказать, что толку от вас - кот наплакал

А чего Вы ждали? Какой помощи? Заставить Дмитрия М продать Вам то, чего у него нет?
Пристыдить "нерадивого продавца"? Ну что ж, выражаем ему наше общественное порицание!
Ждете совета? Пожалуйста! Забейте на этого продавца, ищите другого. Благо их есть тут, и не только тут.
Вам самим не смешно? :))

_________________
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Призовите к совести продавца
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2017 14:28:40 
Нашел транзистор. Понюхал.
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 3
Рейтинг сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 18:20:21
Сообщений: 184
Откуда: Республика Коми
Рейтинг сообщения: 0
Cheburator писал(а):
Забейте на этого продавца, ищите другого

Хороший совет, не поспоришь, я учту
Cheburator писал(а):
А чего Вы ждали? Какой помощи?

Для начала нужно с ним связаться! Вы видели количество писем без ответа? Как до него достучаться?
Cheburator писал(а):
Вам самим не смешно?

Не знаю. Я бы посмеялся, если бы эта эпопея не утомила меня. С ним, вроде бы, можно иметь дело, но в то же время... Я уже не пытаюсь его понять :dont_know:
Cheburator писал(а):
ищите другого. Благо их есть тут, и не только тут

Cheburator писал(а):
ТО, что Вы повелись на халяву, и не стали искать в нужное Вам оборудование в других местах - исключительно Ваша воля

И тут же
Cheburator писал(а):
Ну так себе продавец. Сейчас таких много.

:)))
Вот что я придумал: а что, если требовать с него или ЗИП к генератору, или возмещение части стоимости. И наплевать, что сумма маленькая, вот чисто принципиально, за все это мозготрепание, а?
Только нужно с ним связаться для начала!
Cheburator писал(а):
К тому же Вы уже выяснили, что радиолюбителям он имеет довольно посредственное отношение

Каюсь, выяснил уже в процессе, а не до. НО ТРЕБОВАЛ НАЛОЖКУ! И ВСЕМ СОВЕТУЮ!
Где вы видели такую работу, где ЗП платят вперед, и говорят "ну, мы надеемся, ты славно поработаешь этот месяц, правда?"
А работник отвечает "ГЫ-ГЫ_ГЫ" - и уходит в месячный запой. Его увольняют, а на новом месте начинается все сначала.
Бред, да? Однако в торговле частной такое сплошь и рядом, почему-то
Есть услуга - есть деньги. Нет услуги - нет денег! Пора уже завязывать с этой тенденцией!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Призовите к совести продавца
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2017 15:18:02 
Друг Кота
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 49
Рейтинг сообщений: 523
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55
Сообщений: 18443
Рейтинг сообщения: 0
НО ТРЕБОВАЛ НАЛОЖКУ! И ВСЕМ СОВЕТУЮ!

Многие прям пишут "деньги вперед". Можете, конечно, потребовать, но... :)) Самый интересный товар и так с руками отрывают.

Бред, да? Однако в торговле частной такое сплошь и рядом, почему-то

Потому что у некоторых покупателей в голове не поймешь чего... посылки не забирают и морозятся, т.е. надо отнести посылку на почту, оплатить отправку, потом она месяц где то шастает, идти снова ее забирать и опять продавать. Пары таких приколов достаточно чтобы отбить охоту :))

_________________
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  1,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y