Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Печатные платы и комплектующие к Лабораторному БП PSL-3604
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)

Текущее время: Вт мар 28, 2017 16:35:57

Лабаз У Кота. Там столько вкусного!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1894 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 95  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лабораторный БП PSL-3604
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 10:18:18 
Друг Кота

Рейтинг сообщения: 1
morokot писал(а):
Да уж, с утюгом тут делать нечего... Вашими стараниями... :)

Почему же? Основная плата и плата выходного каскада как раз проектировались для утюга. Они очень простые, дорожки широкие, зазоры большие. Плата управления - да, благодаря STM32 с шагом 0.5 мм получила проводник 0.3 мм и зазоры 0.2 мм. Хотя ее тоже можно сделать утюгом. К слову, плата управления паяльной станции имеет такие же зазоры, а ее многие сделали утюгом.

mr_kot писал(а):
Так что впору колхоз собирать...

Осталось только найти человека, который этим займется. Я бы тоже с радостью кубил бы комплект плат, если бы стоимость подготовки "размазалась" на большое количество экземпляров. С другой стороны, есть смысл подождать полгодика, пока будет собран и запущен первый экземпляр, чтобы запускать в производство уже исправленные платы.

Вернуться наверх
 Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 15:16:08 
Друг Кота

Рейтинг сообщения: 0
Сейчас посмотрел цены в Китае на изготовление плат: 5 шт 10х30 см - 100 баксов, т.е. один комплект выходит порядка 20 баксов.
Кому интересно http://imall.iteadstudio.com/im120418011.html

Леонид Иванович писал(а):
Я выложил файлы PCAD, каждый может править под себя, как захочется.

А если колхоз? Не получится подправить - будет только один вариант. Так что может лучше все-таки дорисовать? Если не трудно, конечно. И не отнимет много времени.

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2013 01:51:43 
Опытный кот

Но на ней DRC дает 4 ошибки сверления, на производстве могут придраться.

DRC ругается на отверстия крепления энкодера ?

Если есть желающие на самодельную плату управления - могу попробовать прокатать,
если прокатается идеально, значит смогу залудить и проклепать, под ключ короче.
Стучите в личку, обсудим все ньюансы ( под какой энкодер, какие полигоны и т.д.),
предложение для ребят с Украины.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2013 19:13:59 
Встал на лапы

mr_kot писал(а):
Сейчас посмотрел цены в Китае на изготовление плат: 5 шт 10х30 см - 100 баксов, т.е. один комплект выходит порядка 20 баксов.
Кому интересно...

Вы ошиблись! 100 баксов эти хапуги хотят за одну плату указанного размера!!! Это очень дорого!!!
Вот под платы БП прикинул примерно. все платы на одном куске, распил на месте руками :))

Комплект из 5 наборов плат...

Board Summary

Length: 125.00 mm
Width: 175.00 mm
Area: 21875.00 mm sq
PCB Program: P-Cad
Board Type: Double-Sided
Silk Screen: Yes
Solder Mask: Yes

Printed Circuit Board Quotation
Qty__Description____________________________Each________Total
5____Double-Sided Printed Circuit Boards______$21.88______$109.40
1____Silk-Screening for above boards_________$12.00______$12.00
2____Solder-Mask for above boards___________$12.00______$24.00
1____Setup and Artwork for above boards______$25.00______$25.00
Total (USD)___________________________________________$170.40

For order US$100 and above, Delivery Charge - US$18.00
Ordering Information
File Format: P-Cad File format.
Manufacture Time: 1 week
Delivery Cost: Refer to Futurlec Delivery cost structure
сцылко - http://futurlec.com/PCBService.shtml
Кстати заказывал у них детальки - без проблем, платы пока не заказывал, но видел готовые... неплохо... едет только вот долго...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Печатные платы и комплектующие к Лабораторному БП PSL-3604
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 00:40:51 
Друг Кота

Ссылка на ветку проекта:
viewtopic.php?f=11&t=59168

Собственно, тема создана, чтобы не засорять основную ветку оффтопом.
Поскольку проект Леонида Ивановича практически завершен, а хороший БП хочется иметь в своей лаборатории всем без исключения, предлагаю в этой ветке обсуждать цены, предложения и другие коммерческие вопросы, относящиеся к этому проекту.

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Печатные платы и комплектующие к Лабораторному БП PSL-36
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 02:24:27 
Встал на лапы

По ценам на этом сайте даже спрашивать никого не нужно. Просто кладете свой заказ в корзину (регистрация не нужна) и жмакаете кнопу "моя корзина"... смотрите итоговую цену... ну а читать мы все умеем... :))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 11:43:53 
Первый раз сказал Мяу!

mr_kot писал(а):
Кому интересно http://imall.iteadstudio.com/im120418011.html

ОДНА плата 100 баксов:
Вложение:
Комментарий к файлу: Цены
25-05-2013 10-36-37.png [48.86 KiB]
Скачиваний: 962

soundparts писал(а):
Комплект из 5 наборов плат...
Total (USD)___________________________________________$170.40
едет только вот долго...

И где вы такиецены берете??? Почему не выбрать тот-же Резонит?
Вложение:
Комментарий к файлу: Резонит - плата 125 x 175 мм
25-05-2013 10-41-59.png [32.37 KiB]
Скачиваний: 672

Или других производителей поближе? Все прелести китайцев заключаются в дешевой подготовке производства (и то не всегда). Соответственно дешево заказывать у них одну-две платы и ждать пару месяцев :). А если заказать хотя-бы десяток плат... Хитрож....ые китайцы начинают насчитывать подготовку производства на каждую плату. А местные производители делают это один раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 12:24:34 
Друг Кота

-=KiV=- писал(а):
Почему не выбрать тот-же Резонит?

Узнавал цены у местных представителей Резонита. Если платы делать на одной заготовке, то стоимость подготовки включается один раз и равна примерно 100$. Плюс примерно 30$ за каждый комплект плат. Не знаю, как кто, но я не готов платить такие деньги. Лучше сделаю платы утюгом, никаких проблем там нет.

Вернуться наверх
 Профиль WWW  

Заголовок сообщения: Re: Печатные платы и комплектующие к Лабораторному БП PSL-36
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 12:57:03 
Вымогатель припоя

Никто не считал стоимость комплектующих? У меня получилось, что набор без корпуса, трансформатора, радиатора, толкателей кнопок, ручки энкодера около 300 грн (~ 37 у.е). Приходится немного переплачивать, так, как многие SMD детали продаются только в определенном количестве: резисторы по 100 шт, конденсаторы по 10шт. Трансформатор ~ 20 у.е. Если заводские платы, то все вместе обойдется ~100 у.е. Не очень дешево, но и не мега-дорого. Промышленного изготовления такого класса, даже Китай, подороже будет.
Где в Украине можно купить 1% выводные резисторы? с SMD проблем нет, а выводные не нашел :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 13:36:44 
Друг Кота

dmirrr писал(а):
Никто не считал стоимость комплектующих?

Я пока не считал. Было бы очень хорошо, если бы кто-то оказал помощь в проекте и составил список комплектующих. Я всё не успеваю.

dmirrr писал(а):
резисторы по 100 шт

У нас на рынке резисторы тоже по 10 шт. Но это копейки.

dmirrr писал(а):
Если заводские платы, то все вместе обойдется ~100 у.е.

Дорого. Платы довольно сильно портят картину. Надо все-таки самим утюжить.

dmirrr писал(а):
Где в Украине можно купить 1% выводные резисторы?

Если что, то я закладывал тип резисторов MF-25. Под заказ возят многие фирмы. Сам же буду применять советские C2-29, у меня они есть с точностью 0.1%. На рынке советсткие тоже есть, но дорого.

Вернуться наверх
 Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 19:17:30 
Первый раз сказал Мяу!

Узнавал цены у местных представителей Резонита. Если платы делать на одной заготовке, то стоимость подготовки включается один раз и равна примерно 100$. Плюс примерно 30$ за каждый комплект плат. Не знаю, как кто, но я не готов платить такие деньги. Лучше сделаю платы утюгом, никаких проблем там нет.

Ну местные барыги это вечная проблема. Но я говорил не конкретно о Резоните, а о любой местной фирме и для каждого она может быть своя. В России есть куча других адекватных фирм. В Беларуси тоже есть свои фирмы и стоимость составляет обычно ~$60 за подготовку и ~$10 за кв. дециметр двухсторонней платы с маской. Это при малых партиях - 1..5 дм^2. Если суммарная площадь заказа больше - цена за дециметр снижается существенно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 19:26:09 
Друг Кота

Не подскажете, где в Минске за подготовку берут 60$?

Вернуться наверх
 Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 22:39:21 
Собутыльник Кота

У меня платы заводского изготовления выходят до 20уе за комплект из двух плат благодаря меньшей площади. Да и комплектация в целом получается дешевле. Скоро выложу описание, будет альтернатива. Однако такого красивого и разжёванного описания, как от Леонида Ивановича, не ждите. Это будет не для начинающих. Как и обещал, несколько человек смогут получить платы по Украине

Вернуться наверх
 Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 23:05:01 
Встал на лапы

-=KiV=- писал(а):
И где вы такиецены берете??? Почему не выбрать тот-же Резонит?

Есть очень печальный опыт работы с Резонитом. Где то в дебрях договора о предоставлении услуг, оказалась строка, согласно которой они оставляют за собой право остановить производство заказа, если появляются проблемы на основном производстве - читай есть более выгодный заказ. Именно под это я и попал... Делали долго и ехало потом долго... короче я с ними теперь не хочу дел иметь... Кстати качество хваленой "оборонки" на уровне маленьких контор желтолицых братьев, ничуть не лучше. Да и конечная стоимость сопоставима с китаезами... Ну и не люблю когда за мой счет решают свои проблемы... Я не против отечественного производителя и если такой появится я двумя руками за, пока альтернативы не вижу...
-=KiV=- писал(а):
... Хитрож....ые китайцы начинают насчитывать подготовку производства на каждую плату. А местные производители делают это один раз.

У меня совершенно другой опыт общения с китайскими производителями... К тому же несложно завуалировать пакет плат под одну...Собственно так и делали, в том числе и знакомый на Резоните и все прокатило.
А если спросить на Вегалабе?
Там же помнится кто то из мужиков принимал заказы и качество на высоте было и сроки и цены вполне разумные...

PS Почитал еще раз условия исполнения заказа на Резоните - наш случай - от 4 недель и больше... уж лучше китайцы...

Последний раз редактировалось soundparts Сб май 25, 2013 23:44:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 23:19:32 
Опытный кот

вот тут положил архивчик документации
где товарищ заказывал платы на Украине, может кому то пригодится....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 00:11:21 
Встал на лапы

Зашел на Вегу. Bob Sinclar все еще там барыжит. заказывали у него многие. Качество очень хорошее. Сроки разумные. Если колхозом в 10 чел, то цена за комплект плат будет в районе 660 руб/компл (примерно $22) без стоимости пересылки. Нужно только объединить в P-CAD все платы в одну, с возможностью распила ручками дома. Это по России, Белоруссия, Украина нужно узнавать...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 00:28:50 
Вымогатель припоя

По Эталу (Украина) вроде и цены более-менее, но много противоречивых отзывов в интернете, одни очень довольны, другие отзываются крайне негативно. в любом случае нужны люди, имеющие опыт в этом деле. Хоть и живу в одной области с Александрией, но как-то довольно далек я от этого. Да и в нынешнее время местоположение не играет никакой роли, что Александрия, что Киев, все равно. Если кто может взятся, то будет очень неплохо. Все-таки пересылка Россия-Украина добавит неплохую часть стоимости плат.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 13:37:38 
Грызет канифоль

часто заказываю тут: http://novator-tm.com/index.php?id=9-2
за одностороннюю, с маской, 4й класс: подготовка 5$, изготовление 1.1..1.2$ за дм при заказе >20дм

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 13:43:57 
Собутыльник Кота

polyname писал(а):
часто заказываю тут: http://novator-tm.com/index.php?id=9-2

С физическими лицами работают? Курьерскими службами высылают? Расскажите подробнее, пожалуйста

Вернуться наверх
 Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 13:46:44 
Грызет канифоль

работают, высылают. Односторонние - срок примерно неделя. Фрезеруют в заготовке по контуру платы разной формы (китайцы например такого не делают - для каждого типа платы считают подготовку отдельно - цена выходит космической).

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1894 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 95  След.

Лабаз У Кота. Там столько вкусного!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]