Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Attiny 43U эмулятор
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 12:06:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Attiny 43U эмулятор
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2023 14:54:02 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 11:18:59
Сообщений: 124
Рейтинг сообщения: 0
Hi!

Строю одну свистелку на AVR, в 2К не влез. Стал искать, что в доступности подешевле из 4К, нашел ATTiny43U за недорого. Купил, прошивку вроде отладил, но полностью не проверить в отладчике AVR, а в Proteuse такого нет. Нет ли где в природе библиотечки или чего еще, что бы в Proteus все таки можно было его проэмулировать? Может, в новых версиях он появился? Или какой другой эмулятор? Мне, в общем, нарастания токов считать не нужно, достаточно чисто цифрового моделирования: входы 1/0, выходы 1/0. Можно как то выкрутиться, или только на отладочной плате: перепрошивать каждый раз, когда какого нибудь таракана выцепишь?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Attiny 43U эмулятор
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2023 16:16:11 
Вымогатель припоя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 168
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 10:01:46
Сообщений: 553
Рейтинг сообщения: 0
Если задача, как вы обрисовали, то я бы отладил на максимально близком по периферии чипе, который есть в протеусе.
При грамотной разработке перенести на целевой чип не должно составить большого труда.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Attiny 43U эмулятор
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2023 17:42:56 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 93
Рейтинг сообщений: 1351
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:02:27
Сообщений: 14062
Откуда: ДОНЕЦК
Рейтинг сообщения: 0
Так неизвестно, что за МК был прототипом.
При отсутствии в продаже "малолапых" АВРок в чистом виде можно посмотреть в сторону адуринок на базе AtTiny85...
:roll:


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Attiny 43U эмулятор
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2023 11:29:05 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 11:18:59
Сообщений: 124
Рейтинг сообщения: 0
Если задача, как вы обрисовали, то я бы отладил на максимально близком по периферии чипе, который есть в протеусе.
При грамотной разработке перенести на целевой чип не должно составить большого труда.

Там у нее особенность: оба таймера 8-ми битные, а обычно они у всех 8/16. А у меня на втором таймере по ШИМ регулируется яркость, довольно много переделывать придется. Но, как вариант, возможно...

Добавлено after 1 minute 37 seconds:
Так неизвестно, что за МК был прототипом.
При отсутствии в продаже "малолапых" АВРок в чистом виде можно посмотреть в сторону адуринок на базе AtTiny85...
:roll:


В смысле неизвестно? Я же написал: ATtiny43U. И что вы имеете в виду под "малолапостью"? У нее 20 лапок, не сказал бы, что мало...

Добавлено after 2 hours 54 minutes 59 seconds:
я бы отладил на максимально близком по периферии чипе


Кстати, Вы правы: 861-я вроде бы почти идеально подходит, надо будет вечером посидеть, сравнить делители и биты управления таймерами... Спасибо.


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y