Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - AVRISP mkII новый клон (поддерживает XMEGA)
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Сб мар 30, 2024 07:48:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2025 ]     ... , , , 86, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AVRISP mkII новый клон (поддерживает XMEGA)
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2016 18:25:19 
Родился

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 14:29:06
Сообщений: 1
Рейтинг сообщения: 0
Спасибо Clever, за то что выложил скомпилированную прошивку.
Если бы я увидел это сообщение раньше, то сэкономил бы 5 часа времени, которые ушли на настройку компилятора, отлов ошибок, переустановку Atmel студий разных версий, и прошивку самодельного программатора через FLIP различными версиями прошивок.

Будешь в Харькове - с меня пиво :beer:




Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AVRISP mkII новый клон (поддерживает XMEGA)
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2016 21:29:25 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 21:35:05
Сообщений: 42
Откуда: Воронеж / Москва
Рейтинг сообщения: 0
Крч, ребзи. Нифига не работало (Win10 & AtmelStudio 7). Бегал вокруг да около с бубном. Эти переключения ещё не совсем внятные. Нивкакую не работало - студия ругалась самыми различными ошибками.
И тут нашел LUFA-MASTER 160328. Настроек на включение режима переключения не нашел (кто в этом разбирается - отпишитесь, если не сложно). Т.к. программатор делался чисто по фен-шую, чисто под Lufa, без изменений, то вообще ничего не менял. Как есть скомпуклировал для 8 и 16 МГц. После прошивки флеша и епрума через Flip сразу всё заработало. Вот ссылка на архивчик с прошивками и дровами (лежали в луфе, закинул на всякий случай).
Диодики на 19, 20, 21 ноге (чуть выше Clever писал о них) . На 23 ножке - "спасательная" 4MHz. Если будут вопросы - пишите.
У меня что-то такое вышло (мб косячно сделано, но рабоатет :)) )
Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AVRISP mkII новый клон (поддерживает XMEGA)
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2016 22:58:03 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 05:16:37
Сообщений: 286
Откуда: Новотроицк Оренбургской обл.
Рейтинг сообщения: 0
Это где же вы нашли версию lufa 160328?! На http://www.fourwalledcubicle.com/LUFA.php последняя 151115 ! И ещё вопрос, вы eeprom тоже прошивали? Там вроде flip-ом только флеш шить надо?


Последний раз редактировалось aurifer Вт дек 27, 2016 07:39:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AVRISP mkII новый клон (поддерживает XMEGA)
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2016 05:22:44 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 58
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 09:07:08
Сообщений: 665
Откуда: Пермь
Рейтинг сообщения: 0
MihailDenisov писал(а):
У меня что-то такое вышло (мб косячно сделано, но рабоатет :)) )
Изображение

Это только программатор, без функции отладки?

_________________
Никакая контра не уйдёт от нас


Вернуться наверх
 
Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AVRISP mkII новый клон (поддерживает XMEGA)
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2016 23:48:51 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 21:35:05
Сообщений: 42
Откуда: Воронеж / Москва
Рейтинг сообщения: 0
aurifer писал(а):
Это где же вы нашли версию lufa 160328?! На http://www.fourwalledcubicle.com/LUFA.php последняя 151115 ! И ещё вопрос, вы eeprom тоже прошивали? Там вроде flip-ом только флеш шить надо?

Приветствую! Такс, нашел я на гитхабе разработчика
Возможно, eeprom прошивать и необязательно. В одной из инструкций нашел такой вариант - сначала прошивается с помощью flip флеш, следом eeprom:

prinv писал(а):
MihailDenisov писал(а):
У меня что-то такое вышло (мб косячно сделано, но рабоатет :)) )
Изображение

Это только программатор, без функции отладки?

Если имеется ввиду это, то да (это вроде как "внутрисхемная отладка").


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AVRISP mkII новый клон (поддерживает XMEGA)
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2016 17:04:28 
Родился

Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 13:31:30
Сообщений: 6
Рейтинг сообщения: 0
Кстати недавно на просторах интернета нашел вот такие вот программаторы:
Изображение
http://www.chip-rzn.ru/index/programmator_avrisp_mkii/0-24 - просто программатор SPI
http://www.chip-rzn.ru/index/programmator_avrisp_mkii_xmega/0-82 - с возможностью программировать Xmega
Купил себе такой, разобрал... в принципе там ничего необычного. Радует что законченое устройство в корпусе с возможностью установки 3.3В или 5В. И питать подопытного можно от программатора или от его питания.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AVRISP mkII новый клон (поддерживает XMEGA)
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2016 20:08:31 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 21:35:05
Сообщений: 42
Откуда: Воронеж / Москва
Рейтинг сообщения: 0
foxii писал(а):
Кстати недавно на просторах интернета нашел вот такие вот программаторы:
Купил себе такой, разобрал... в принципе там ничего необычного. Радует что законченое устройство в корпусе с возможностью установки 3.3В или 5В. И питать подопытного можно от программатора или от его питания.

Собственно, по сути это одно и то же. Но, как по мне, лучше собирать всё "по умолчанию", как предписано луфой, чтобы не морочиться с обновлением прошивки. Принципиальная схема вот такая, транслятор уровней рекомендуют GTL2003 (но его хрен где найдёшь быстро и за адекватную цену, как вариант - заказать с маузера несколько штук и потом лишние продать).
Вообще сделать самому - в этом есть какой-то особый кайф :solder: :)
Как говориться, программатор для радиолюбителя это как световой меч для джедая, а, как известно, джедай изготавливает его себе сам 8)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AVRISP mkII новый клон (поддерживает XMEGA)
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2016 07:35:39 
Родился

Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 13:31:30
Сообщений: 6
Рейтинг сообщения: 0
MihailDenisov писал(а):
foxii писал(а):
Кстати недавно на просторах интернета нашел вот такие вот программаторы:
Купил себе такой, разобрал... в принципе там ничего необычного. Радует что законченое устройство в корпусе с возможностью установки 3.3В или 5В. И питать подопытного можно от программатора или от его питания.

Собственно, по сути это одно и то же. Но, как по мне, лучше собирать всё "по умолчанию", как предписано луфой, чтобы не морочиться с обновлением прошивки. Принципиальная схема вот такая, транслятор уровней рекомендуют GTL2003 (но его хрен где найдёшь быстро и за адекватную цену, как вариант - заказать с маузера несколько штук и потом лишние продать).
Вообще сделать самому - в этом есть какой-то особый кайф :solder: :)
Как говориться, программатор для радиолюбителя это как световой меч для джедая, а, как известно, джедай изготавливает его себе сам 8)


Сравнил схемы, по части обвеса контроллера все типовое. Попробовал залить пару LUFовских прошивок, все залилось и работает.
Так что обновляться можно без проблем. :)) Еще порадовало, что работает в Win10 и 64bit. По поводу сделать самому согласен :)
Но хотел сосредоточиться на проекте, а не тратить время на программатор, потому и купил, тем более не дорого. Плюс все в корпусе имеет законченый эстетический вид 8)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AVRISP mkII новый клон (поддерживает XMEGA)
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2017 00:37:16 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 23:53:24
Сообщений: 102
Откуда: Краснодар
Рейтинг сообщения: 0
помогите пж не пойму в чем дело, система вин XP первая версия платы от Grott после переустановке системы кодавижен перестал видеть програматор :oops:

_________________
Я не волшебник, я только учусь


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AVRISP mkII новый клон (поддерживает XMEGA)
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2017 12:44:20 
Вымогатель припоя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 57
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 16:24:33
Сообщений: 511
Рейтинг сообщения: 0
А Atmel Studio установил?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AVRISP mkII новый клон (поддерживает XMEGA)
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2017 21:42:44 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 23:53:24
Сообщений: 102
Откуда: Краснодар
Рейтинг сообщения: 0
Да установил, но там напряжение питания только 3,3 В почему-то :oops:

_________________
Я не волшебник, я только учусь


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AVRISP mkII новый клон (поддерживает XMEGA)
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2017 07:22:58 
Вымогатель припоя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 57
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 16:24:33
Сообщений: 511
Рейтинг сообщения: 0
Про это уже писали, так и должно быть. Я так понял, что студия с программатором работает. А какую версию CodeVisionAVR установил? У меня стоит 3.12 и Atmel Studio 6.0. Заработало все сразу.На работе стоит Atmel Studio 4 и CodeVisionAVR 2.05. Все работает. Только CodeVisionAVR как-будто "задумывается" в начале. В студии работает быстрее. Операционка ХР. С более старыми версиями вижена у меня не работало.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AVRISP mkII новый клон (поддерживает XMEGA)
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2017 08:31:51 
Родился

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 13:39:59
Сообщений: 3
Рейтинг сообщения: 0
Убил уже полдня на решение проблемы. Прошу помощи и прошу по существу без отсылок вроде "забей на дудку, работай под студией". Просто не нужны мне сотни мегабайт или даже гигабайты студии, ибо ею я не пользуюсь и не планирую. Нужно просто шить по PDI. Все!

Собственно, задача: прошить загрузчик в xmega.

Приобретен программатор, клон AVRISP mkII v.2 от Grotta, прошивка AVRISP-MKII-v2-LUFA151115-RESET-16MHz.hex
По-началу была установлена студия 4.19, как рекомендовал автор, дабы избежать проблем с драйверами, и еще она, якобы, относительно небольшая. Хорошо. Студия программатор увидела, но увы, она не знает контроллер xmega128a4u, который нужно шить. Поэтому при помощи zadig_2.2 драйвер был заменен на libusb-win32 (v1.2.6.0), а программатор, соответственно, переведен в режим "4-х миганий светодиодом". Но avrdude 6.3 ругается на интерфейс usb. Программатор втыкался как через usb шнурок 80 см, так и напрямую. Прошивку программатора пробовал менять флипом на альтернативные, программатор перепрошивается, но под дудкой ведет себя одинаково. Пробовал и на ноуте win7 32bit, и на стационарном компе win7 64bit. везде валятся "error in USB receive" и "timeout communicating with programmer"...



Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AVRISP mkII новый клон (поддерживает XMEGA)
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2017 18:01:25 
Вымогатель припоя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 57
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 16:24:33
Сообщений: 511
Рейтинг сообщения: 0
Bazily писал(а):
Всем привет! Я давно собрал программатор grott v1 и долгое время им не пользовался.
Столкнулся с проблемой - не работает с avrstudio 6.x.
В этой ветке я нашел решение своей проблемы и заодно решил еще одну.
Здесь были вопросы по поводу того, что программатор не работает с AVRDUDE.
Дело в том, что при переключении по ресету на работу от "дудки" поднимаются драйвера Jungo которые с дудкой не работают.

Решение нашел на страничке http://www.visualmicro.com/post/2014/01 ... duino.aspx
Порядок такой:
1. Скачиваем с вышеуказанной страницы архивчег libusb-win32-bin-1.2.6.0.zip (там есть описание на английском и ссылка)
2. Подключаем программатор и клацаем ресетом на "землю" чтобы он моргнул четыре раза (не два !!!)
3. Запускаем inf-wizard.exe из скаченного архива (папка bin), доходим до места со списком устройств и находим наш программатор (AVRISP MKII), выбираем его и далее по наитию.

В итоге получаем: при переключении программатора в режим AVRDUDE - поднимается драйвер libusb-win32, а при переключении для работы с AVR Studio - работает драйвер Jungo !


Надеюсь кому нибудь помог ...

Я так понял что ты сначала драйвер подменил, а потом на дудку перевел программатор. Программатор в студии работает?
В архиве этого проца нет, но может получится определить программатор или дудка виновата
И ещё. Для экспериментов в XP я установил студию 6.0, кодевижен 3.12. Программатор везде определился, в том числе и в дудке. Шил только мегу8. В win7 64bit установил студию 7, последнюю на тот момент. Также определяется и шьёт во всех трех программах.


Вложения:
Комментарий к файлу: Попробуй эту
AVRDUDEPROG_3.3.ZIP [497.8 KiB]
Скачиваний: 416
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AVRISP mkII новый клон (поддерживает XMEGA)
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2017 19:31:50 
Родился

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 13:39:59
Сообщений: 3
Рейтинг сообщения: 0
Я так полагаю, последний ответ мне был адресован?

Да, сейчас оба драйвера работают. При смене ресетом типа драйвера, нужный сам подхватывается. При переключении на Jungo, студия 4.19 программатор видит. Полностью мне пока не удалось его проверить, не на чем. Но сигнатуру xmega128a4u прочитал верно: 46 97 1E.
Можно ли в студию 4.19 как-то добавить поддержку xmega128a4u? Сильно мне не хочется ставить монстров более поздних версий.

А с этого AVRDUDEPROG_3.3 я и начинал, в нем дудка версии 6.1, ведет себя ровно так же... "error in USB receive"
Драйвер обновил на тот что в предложенном архиве libusb-win32-bin-1.2.6.0.zip. Ничего не изменилось.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AVRISP mkII новый клон (поддерживает XMEGA)
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2017 09:43:12 
Родился

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 19:12:37
Сообщений: 2
Рейтинг сообщения: 0
Добрый день.
Кто может скиньте настройку фьюзов AT90USB162 для программатора.
Программатор по схеме от kspiritos стр. 31 viewtopic.php?f=20&t=26417&start=600
Кварц 16 мГц
Контроллер покупал у китайцев, а он уже был прошит под что-то. Соответственно загрузчик USB не работает и фьюзы под их проект.
Через ISP проц видится, но как там настроены фьюзы х.з.
Если можно, то желательно фьюзы для записи в CodeVisionAVR.

Спасибо.

Нашел на easyelectronics

Настройки FUSE BIT для ATUSB162-16AU:
HIGH 0xD9
LOW 0xDE
Но если в чипе стоит загрузчик, то значения FUSE BIT будут другие.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AVRISP mkII новый клон (поддерживает XMEGA)
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2017 17:04:33 
Вымогатель припоя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 57
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 16:24:33
Сообщений: 511
Рейтинг сообщения: 0
Фьюзы, которые по умолчанию, можно посмотреть в datasheet. Раздел 25.2 Fuse Bits.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AVRISP mkII новый клон (поддерживает XMEGA)
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2017 18:00:00 
Родился

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 13:39:59
Сообщений: 3
Рейтинг сообщения: 0
Оказалось, что подружить дудку с клоном avrisp_mkII проще простого, нужно было всего-то откатиться на версию avrdude 5.11. Вычитал на одном из форумов, что у дудки, начиная с версии 6.0.1, начались какие-то проблемы с программаторами avrisp_mkII, которые не исправлены до сих пор (до версии 6.3). Об этом нужно писать большими красными буквами на всех форумах!
Поэтому, все что нам нужно, это программатор avrisp_mkII с "правильной" прошивкой под драйвер libusb, собственно, сам драйвер libusb-win32-1.2.6.0, и avrdude 5.11. Все.

Ну а далее поделюсь особенностью прошивки стандартного атмеловского загрузчика в atxmega128a4u при помощи avrdude.
Сам загрузчик был скачен с сайта атмела, архив назывался AVR1916.zip - в нем содержатся загрузчики под всю линейку хмеги с индексом "u". Меня интересовал atxmega128a4u_104.hex. Здесь же отмечу, что в родном конфиге avrdude 5.11 нет данных для контроллера atxmega128a4u, но есть atxmega128a4, у которых сигнатуры и адресные пространства одинаковы, по крайней мере, по части расположения программы, загрузчика и фьюзов. Поэтому в командной строке для дудки выбираем контроллер atxmega128a4:

avrdude -c avrispmkII -P usb -p x128a4 -e -U boot:w:atxmega128a4u_104.hex:i -U fuse2:w:0xbd:m -U fuse5:w:0xe2:m

Получаем ошибку:

Оказывается, дав дудке команду, что мы шьем загрузчик на положенное для него место (ключ -U boot:w:...), мы пытаемся прописать туда hex-файл, в котором, как выяснилось, уже указанно смещение в адресном пространстве контроллера. Я не до конца разбираюсь в структуре hex-файлов, но очевидно, это смещение здесь задано в первой строке:

:020000022000DC
:1000000000C00091780005FD42C0F092400608E172
:10001000009353060FEF0A950023E9F70091480675
:1000200003FFECC0E0E0F0E0079116910F3F19F4F8
...


Таким образом, получаем двойное смещение и просто выходим за границы имеющейся памяти.
Казалось бы, можно решить проблему, сказав дудке, что шить будем во флэш с начальных адресов:
avrdude -c avrispmkII -P usb -p x128a4 -e -U flash:w:atxmega128a4u_104.hex:i -U fuse2:w:0xbd:m -U fuse5:w:0xe2:m

Но тогда получаем вот это:

Загрузчик шьется, но не проходит верификация. Так как мы шили код с ключем -U flash:w:..., дудка читает флэш, начиная с нулевого адреса, а там пусто - 0xff. Так что нам требуется удалить первую строку ":020000022000DC" в файле atxmega128a4u_104.hex и шить, как и в первый раз, в boot-область.

Аллилуйя, все заработало. Наконец-то! :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AVRISP mkII новый клон (поддерживает XMEGA)
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2017 12:01:07 
Родился

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2017 09:47:41
Сообщений: 1
Рейтинг сообщения: 0
Недавно друг попросил запрограммировать ему ATmega328p для автономного программатора АВРок.
Я попробовал зашить её своим старым добрым Понипрогом, но у него в списке нет такой микросхемы и насильно писать её он отказывается. Поэтому решил я обновить свой программатор до современного уровня и стал рыть интернет на предмет самого перспективного программатора. Остановился на AVRISP MKII CLONE, прорыл весь этот форум, проанализировал какме излишества можно исключить.
1. Переключатель питания программируемой АВРки от 5В или от 3,3В считаю инерцией мышления - все АВРки можно спокойно прошивать от 3,3В, даже если потом АВРка будет на плате питаться от 5В. Если плата, на которой стоит АВРка рассчитана на напряжение ниже, чем 3,3В, то в этом случае питаем её от родного источника убираем джампер подачи на плату 3,3В от программатора - защитные резисторы спасают входы программируемой АВРки от 3,3В, а АВРка в программаторе спокойно воспринимает пониженную лог. 1 до 70% от питания, а ниже и не надо, так как там и АВРка перестаёт работать.
2. Три разъёма IDC6 для разных типов протокола считаю ставить нецелесообразно - лучше оставить один, чтобы его не дёргать, а тип протокола выбирать соотвествующими джамперами,благо их положения получились очень логичными - соответствующий протоколу джампер должен быть выдвинут к выходному разъёму. Нарисовал минимально необходимую схему без излишеств и с удивлением обнаружил, что это одна из схем уважаемого Grotta! Так что и "в консерватории править" ничего не надо, берём его готовую прошивку и шьём. Воодушивишись минимализмом уважаемого Grotta, решил продолжить минимизацию проекта, используя свой богатый опыт схемотехника. Решил сделать "народный" программатор - то есть максимально доступный в повторении в домашних условиях. Основные моменты минимизации следующие:
1. Схема Grotta осталась без изменений, но разведена на ОДНОСТОРОННЕЙ плате с толстыми проводниками для утюжно-лазерной технологии.
2. Введены джамперы на RESET и HWB.
3. Добавлен джампер для отключения питания от прошиваемой платы.
4. Добавлены три джамперных переключателя для выбора протокола ISP, TPI или PDI с одного разъёма IDC6, переходники уже не нужны.
5. USB разъём поставлен типа А, как у флешки, мне так удобнее.
6. Кварц только на 8 мГц, так как ядро микроконтроллера питается от 3,3 Вольта. На свой страх и риск можете поставить кварц 16 мГц и прошить прошивку под 16 мГц.
7. Электролитические конденсатора применены дешёвые алюминиевые с радиальными выводами.
Изготовил одну платку, зашил флипом прошивку, программатор определяется, но пока не пробовал ничего шить.
Просьба к повторившим программатор отписаться на предмет корректности заливки с разными протоколами, так как мне не на чём их проверить.
Изображение
Изображение


Вложения:
AVRISP by RZ6AT.rar [532.45 KiB]
Скачиваний: 494
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AVRISP mkII новый клон (поддерживает XMEGA)
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2017 18:45:26 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 11:55:51
Сообщений: 46
Рейтинг сообщения: 0
Gordon Shumway писал(а):
Доброго дня !

Уважаемый Grott предложил вариант своего программатора на более распространенном буфере 74LVC8T245.


Немного переработал плату уважаемого Gordon Shumway.
Пришлось максимально ужать детали под размер текстолита.
Всё получилось.
Фото и плата во вложении, может кому будет полезна в работе.


Вложения:
P_20170219_113752.jpg [133.89 KiB]
Скачиваний: 1283
grott_v3_tssop.lay.lay6 [202.43 KiB]
Скачиваний: 841
Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2025 ]     ... , , , 86, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y