Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Помогите найти либу для матричной клавиатуры
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 23:31:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Помогите найти либу для матричной клавиатуры
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 15:33:55 
Встал на лапы

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 0
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 09:50:36
Сообщений: 87
Рейтинг сообщения: 0
Помогите найти либу или статью по методу написания кода для обработки такой ситуации. Вот у меня к примеру пик 1509, на нем я поставил 12 кнопок (не важно каким методом) и хочу вводить данные как на телефонах кнопочных старых вводили смски, то есть у нас всего 12 клавишь и на каждой клавише по три четыре буквы, то есть метод ввода как на старых телефонах. язык для ввода английский. подскажите либо готовую либу либо метод опроса или еще что. Мне главное суть понять, чтоб быстро начать код писать.
Изображение

Добавлено after 1 minute 51 second:
Выводить собираюсь в ЛСД


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти либу для матричной клавиатуры
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 15:53:38 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2015 23:22:35
Сообщений: 124
Откуда: не с Уфы
Рейтинг сообщения: 0
Может я как-то не так понял, но ничего особо сложного вроде.
Опрашиваешь кнопки.
По факту нажатия определяешь (запоминаешь) какая именно кнопка (number), запускаешь свой таймер и прибавляешь единицу в некий регистр (q.nazh).
Перестанешь нажимать, таймер до конца дойдёт и там уже прыгай в ту таблицу на которую указывает q.nazh. А в самой таблице прыгаешь по number и возвращаешь байт буквы.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти либу для матричной клавиатуры
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2017 16:12:54 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 14
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 07:02:19
Сообщений: 378
Рейтинг сообщения: 0
Родэрик писал(а):
Может я как-то не так понял, но ничего особо сложного вроде...

Не, тут без либы, или метода опроса никак.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти либу для матричной клавиатуры
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2017 20:44:02 
Встал на лапы

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 0
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 09:50:36
Сообщений: 87
Рейтинг сообщения: 0
у тебя есть либа?


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти либу для матричной клавиатуры
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2017 06:33:30 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 14
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 07:02:19
Сообщений: 378
Рейтинг сообщения: 0
А какая нах нужна либа для опроса матрицы 4х3? А что до перебора буков, как в старых телефонах, так выше уже ответили. По очередному нажатию кнопки сбрасываешь таймер опроса кнопки, перебираешь массив буков привязанных к данной кнопке и выводишь их в нужное знакоместо. По таймауту переходишь на опрос буквы второго знакоместа. Кнопка нажатая первой будет базовой для этого знакоместа. Не думаю, что кто-то станет делать целую "либу", для такого примитивного функционала. Достаточно просто посидеть-порисовать-подумать. Ждать, или искать готовое, можно очень долго. Сам я всегда или использую собственные наработки, или, при их отсутствии, пишу сам.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y