Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - PICKIT2 lite
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 17, 2024 00:28:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]     ... , , , 10, , , ,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: PICKIT2 lite
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2017 10:04:58 
Прорезались зубы

Карма: -6
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 14:19:31
Сообщений: 235
Откуда: Киргизия.
Рейтинг сообщения: 0
Вставь в поисковике Руководство пользователя PICKIT2 на русском.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: PICKIT2 lite
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2017 10:10:49 
Друг Кота

Карма: 27
Рейтинг сообщений: 1283
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
Сообщений: 7854
Рейтинг сообщения: 0
Test Vpp


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: PICKIT2 lite
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2017 17:44:34 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 16:40:45
Сообщений: 343
Рейтинг сообщения: 0
Test Vpp
Вот спасибо, добрый человек! :))

Добавлено after 7 hours 21 minute 41 second:
Собрал все в корпус, все работает, читает, стирает, пишет, но почему то при запуске программы пик не определяется, что за ерунда?) Вчера при запуске все определялось, если выбрать из списка то все работает...Кстати, с прошивкой где используется MCRL как порт ввода вывода, если выбрать пик из списка то все работает.Хотя при запуске прога скажет что контроллера не обнаружила.Интересно почему пик не определяется при запуске? может быть из за того что в шлейфе data clock идут рядом, при длине шлейфа 20 см?

Добавлено after 7 minutes 3 seconds:
Вопрос снят...Переустановил программу все стало определять, с дат файлом сегодня эксперементировал, менял его с пик кит 3))


Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Пн авг 28, 2017 13:08:23, всего редактировалось 1 раз.
Нарушение п2.7 правил форума. Предупрежден.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: PICKIT2 lite
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2017 07:17:26 
Прорезались зубы

Карма: -6
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 14:19:31
Сообщений: 235
Откуда: Киргизия.
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
все работает, читает, стирает, пишет,
Не может быть, чтобы без PICKIT3 животворящего и так было.


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: PICKIT2 lite
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2017 08:08:28 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 140
Рейтинг сообщений: 4275
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Сообщений: 20127
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
Рейтинг сообщения: 0
Kaban писал(а):
без PICKIT3

добавить надо полного :))) :beer:

_________________
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: PICKIT2 lite
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2017 12:43:59 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 16:40:45
Сообщений: 343
Рейтинг сообщения: 0
Смех смехом, а вот константу таки затирает....Сегодня игрался с 12f629, пару раз, константу затер...Конечно потом восстановил, но все же...Я не говорю, что в этом виноват опять же лайт)) Например ждм с прогой winpic800 не разу константу не затирала...

Добавлено after 5 minutes 23 seconds:
Кстати, еще заметил такой...Не знаю, косяк или нет...Например, шьешь контроллер, прошивкой, которая залочена, потом, например ставишь такой же пик, и шьешь другой прошивкой, которая не залочена, прошьет тоже с залоченым битом,как и предыдущую если не перезапустить прогу, после первой прошивки контроллера, если после первой залоченной прошивки, прогу перезапустить, и шить другой контроллер то все нормально.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: PICKIT2 lite
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2017 14:08:43 
Прорезались зубы

Карма: -6
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 14:19:31
Сообщений: 235
Откуда: Киргизия.
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Смех смехом, а вот константу таки затирает....Сегодня игрался с 12f629, пару раз, константу затер
:shock: RX24,ты ничего не путаешь? У меня ситуация была с точностью до наоборот, ставил пики с потертой константой и он мне автоматически предлагал ее восстановить, и я конечно же соглашался на столь любезное предложение. Так восстановил константы нескольких пиков. :))
Цитата:
что в этом виноват опять же лайт
Лайт тут не причем, я на своих пиках потер константы на ждм с прогой IC Prog, записывал прошивку которая стирала калибровочную константу, а перед прошивкой надо было смотреть ее у пика, я этого не знал и запорол несколько пиков.
Цитата:
Не знаю, косяк или нет
Есть такое, думаю не косяк, а фишка PICKIT. :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: PICKIT2 lite
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2017 15:01:46 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 16:40:45
Сообщений: 343
Рейтинг сообщения: 0
Kaban icprog практически не пользовался, в winpic800 больше выбор, да и нравилась она мне больше как то) Она не разу не затирала константу. Сегодня я добрался, конкретно решил поиздеваться и потестить лайт)Не знаю, но сколько перепробовал прошивок на 628, 629, и лоченных и нет, и прошивку ту что сирена,все ок, много читал, что контроллер не увидеть лайтом после прошивки , где в прошивке используется порт mcrl как порт ввода-вывода, все нормально, контролллер определяется повторно и шьется...А константу затер два раза, писал мол, константа потеряна, но восстановить конечно предлагал, и восстанавливал)
Один раз какой то глюк был, так и не понял в чем проблема в компе или в железе, после эксперементов с 16f628 прорамматор благополучно извлек из юсб, поставил 12f629 подключил программатор, а он не опредделился, и прога сказала что не обнаружила проггер, перетыкал раза 4 комп вообще молчал, перетыкал в другие порты, тоже самое, потом перезагрузил комп, и все снова заработало без проблем...В чем причина так и не понял...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: PICKIT2 lite
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2017 15:11:30 
Прорезались зубы

Карма: -6
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 14:19:31
Сообщений: 235
Откуда: Киргизия.
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
что контроллер не увидеть лайтом после прошивки
Случаем не страшилки Жука?
СпойлерМеньше триллеров надо читать на ночь
:)))
RX24 писал(а):
Один раз какой то глюк был, так и не понял в чем проблема в компе или в железе, после эксперементов с 16f628 прорамматор благополучно извлек из юсб, поставил 12f629 подключил программатор, а он не опредделился, и прога сказала что не обнаружила проггер, перетыкал раза 4 комп вообще молчал, перетыкал в другие порты, тоже самое, потом перезагрузил комп, и все снова заработало без проблем...В чем причина так и не понял...
Ничего сказать не могу ,подобного не было , стабильно работает.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: PICKIT2 lite
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2017 15:16:13 
Друг Кота

Карма: 27
Рейтинг сообщений: 1283
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
Сообщений: 7854
Рейтинг сообщения: 0
Здесь причина


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: PICKIT2 lite
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2017 15:28:39 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 16:40:45
Сообщений: 343
Рейтинг сообщения: 0
otest Точно! Это мне писала прога, а можно конкретней, что за причина?

Добавлено after 1 minute 36 seconds:
Kaban Да весь инет об этом трубит) Но пик стабильно определяется после такой прошивки...

Добавлено after 2 minutes 10 seconds:
otest я пробовал, щелкал по этому пункту, когда мне выпадало это сообщение, но было глухо...

Добавлено after 4 minutes 23 seconds:
Была мысль, что я не поставил емкости на кварц, делал по схеме, из-за этого причина, то что генератор не заводится...Но перетыкал же раз 5 ну ладно не завелся, но при повторном включении все равно бы завелся) а тут, только перезагрузки компа заработало...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: PICKIT2 lite
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2017 15:31:39 
Прорезались зубы

Карма: -6
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 14:19:31
Сообщений: 235
Откуда: Киргизия.
Рейтинг сообщения: 0
RX24 писал(а):
Но пик стабильно определяется после такой прошивки...
Аналогично.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: PICKIT2 lite
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2017 16:34:24 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 16:40:45
Сообщений: 343
Рейтинг сообщения: 0
Почитал по сети, о том глюке, что проггер не определился....Видимо мои догадки верны, кварц попался "тяжелый" А все потому, что лень было допаять пару емкостей на кварц)) Но посмотрим дальше, пока работает стабильно...)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: PICKIT2 lite
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2017 20:24:48 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 140
Рейтинг сообщений: 4275
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Сообщений: 20127
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
Рейтинг сообщения: 0
Добавлено after 5 minutes 23 seconds:
Кстати, еще заметил такой...Не знаю, косяк или нет...Например, шьешь контроллер, прошивкой, которая залочена, потом, например ставишь такой же пик, и шьешь другой прошивкой, которая не залочена, прошьет тоже с залоченым битом,как и предыдущую если не перезапустить прогу, после первой прошивки контроллера, если после первой залоченной прошивки, прогу перезапустить, и шить другой контроллер то все нормально.


эта фишка с древних времен известна. например 27сххх, если не стереть предварительно, прошить нули сможет, а 1 ни в какую, не говоря уже про рфххх(однократно прожигаемые), и ставшие легендой пик16схх, которые так-же однократнопрожигаемые.
а установка бит конфига как-раз соответствует прописанию нуля. особенно лок битов. они ведь спецом организованы так: только можно установить, иначе какая же это защита? а возвращаются в 1 только стиранием

ворос такой, а вы чего, прошиваете чипы не стерев предварительно? :shock: :shock:

Цитата:
Была мысль, что я не поставил емкости на кварц,
а ставить надо. у меня тоже самопал временами не определялся, пока кондеры не поставил. причем, вполне достаточно и одного. но лучше 2

_________________
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.


Последний раз редактировалось oleg63m Ср авг 30, 2017 20:36:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: PICKIT2 lite
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2017 20:34:43 
Друг Кота

Карма: 27
Рейтинг сообщений: 1283
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
Сообщений: 7854
Рейтинг сообщения: 0
Я прошиваю PICи не стирая и не вижу в этом необходимости.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: PICKIT2 lite
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2017 20:38:28 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 140
Рейтинг сообщений: 4275
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Сообщений: 20127
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
Рейтинг сообщения: 0
otest писал(а):
Я прошиваю

ну, тебе то можно :)))
Спойлеру тебя кит 3й, и не лайт :)))

_________________
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: PICKIT2 lite
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2017 08:47:23 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 16:40:45
Сообщений: 343
Рейтинг сообщения: 0
oleg63m Почему не стираю? обязательно всегда стираю, перед программированием!) Просто это видимо такой глюк программы, если например, прошил контроллер залоченной прошивкой, потом стер контроллер, теперь же взять другую прошивку, не залоченную, и прошить контроллер, прога запишет и залочит прошивку, во всяком случае у меня так. Нужно после того, как запрограммировал чип, обязательно перезапустить прогу, и шить снова, тогда все шьет нормально.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: PICKIT2 lite
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2017 09:16:12 
Друг Кота

Карма: 27
Рейтинг сообщений: 1283
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
Сообщений: 7854
Рейтинг сообщения: 0
А у меня не так


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: PICKIT2 lite
СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2017 08:15:08 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 16:40:45
Сообщений: 343
Рейтинг сообщения: 0
На паяльнике человек выкладывал "страшные" прошивки для лайта, после которых микросхема теряется..Люди кто пробовал, писали что теряли чип, ну не знаю,перепробовал все 4 прошивки, у меня просто чип начинает читаться через раз, ну максимум через два, вначале сплошные нули, потом читает нормально, так же и определяется, через раз, перезапустишь прогу определится нормально, после чего его можно спокойно стереть...Так что больше паники навели, чем есть на самом деле)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: PICKIT2 lite
СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2017 08:37:13 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 140
Рейтинг сообщений: 4275
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Сообщений: 20127
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
Рейтинг сообщения: 0
RX24 писал(а):
больше паники навели, чем есть на самом деле)


ты еще не бывал, наверное, на форуме, где AVR пытаются прошивать (Fuse) :kill: :solder: :))) :))) :)))
там ваще, отключат внутренний кварц и сидят в жoпе

_________________
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]     ... , , , 10, , , ,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y