Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Карманный осциллограф на STM32
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 18:27:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6380 ]     ... , , , 95, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Чт авг 17, 2017 11:20:44 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 87
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 23:09:23
Сообщений: 354
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
Автору на почту пишите или в личку.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Чт авг 17, 2017 15:42:05 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 54
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 12:05:24
Сообщений: 255
Откуда: Riga
Рейтинг сообщения: 0
Ох, лето лето... Отстаю я тут по делам паяльным. И вот, опять форумные оповещения перестали приходить, и я не знал, что Android приложение уже подоспело. Нравятса мне такие игрушки :) Но v3.0 ещё не полностью у меня собран. По любому - Большое Спасибо Автору (Авторам?), кто даже летом не перестаёт творить;)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2017 18:21:22 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 31
Рейтинг сообщений: 281
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 18:36:14
Сообщений: 2040
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг сообщения: 0
Добрый день
Имею такой DSO138 2.4 хочу модернизировать. Скачал прошивку GFXscope_v1_1_3stm32f103 .прошил . на экране ид еррор. Что не так? Прошивка платная? Как купить? На видео видно прошивка родная и потом другая. Две прошивки в одной? ид еррор мне зта прошивка не подходит ?

На видео я сначала показываю родную прошивку, потом шью свою, прошивка или та, или другая работает. Фото пришлите, там где ерор, там нужный код, а не просто ошибка. Не забываем припаять 1 проводок и желательно сменить ОУ.

_________________
GFXscope :roll: uRLC :roll: nRLC :roll:


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2017 20:01:29 
Вымогатель припоя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 43
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 12:45:25
Сообщений: 503
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг сообщения: 0
Предположу, что многие из присутствующих в свое время прикупили и DSO201, который частенько спасал в полевых условиях.
Рискну спросить у GFX - может и его модернизируем?


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2017 21:29:53 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 31
Рейтинг сообщений: 281
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 18:36:14
Сообщений: 2040
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг сообщения: 0
Предположу, что многие из присутствующих в свое время прикупили и DSO201, который частенько спасал в полевых условиях.
Рискну спросить у GFX - может и его модернизируем?
Я ДСО138 еще не доберусь до ума довести. DSO201 стоит 4000-6000 руб и всего 1 MSPS? да уж, 12 бит при разрешении экрана 320х240. Может когда-нибудь, по идее, также до 9 MSPS можно разогнать, но лучше за 4000 руб собрать мой ослик, я думаю, можно уложиться, хотя сам не считал. Короче ни в коем случае не покупайте DSO201, ну а если купили и интересно разогнать до 9MSPS пишите в личку я вас сосчитаю) если выйдет, что это интересно многим, то сделаю.

_________________
GFXscope :roll: uRLC :roll: nRLC :roll:


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2017 21:41:29 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 16
Рейтинг сообщений: 198
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 21:11:56
Сообщений: 1130
Откуда: Харьков
Рейтинг сообщения: 0
Наверное так мог выглядеть GFX0, с аналоговой частью как у Хамелеона и даже проще, без внешнего АЦП...
Особого смысла модернизировать нет, стартовая база хилая, только ради спортивного интереса разве, шкурка выделки не стоит.
Из плюсов можно назвать только приличный корпус и готовая плата, правда с урезанным функционалом.
Если браться за модернизацию- STM утверждала в рекламах МК, что у них максимальная совместимость по лапам между разными семействами, в таком случае может возможно прикошачить F303 у него 5МГц АЦП и кажется есть возможность объединения нескольких АЦП в интерлив.+ разгон. Ну и ОУ нужно конечно получше.

_________________
GFXscope
uRLC
nRLC


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2017 22:08:22 
Родился
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 00:50:27
Сообщений: 9
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг сообщения: 0
Всем доброго времени суток! Прикольный проект. Заинтересовался, прочитал 54 страници данного форума.....много чего не по делу, какие-то выяснения отношения.... Может кто поможет мне выяснить на какой стадии версия 3.0 и что в этом проекте платно! Приогромное (за ранее) всем откликнувшимся спасибо за информацию!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 05:10:13 
Вымогатель припоя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 43
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 12:45:25
Сообщений: 503
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг сообщения: 0
Так и я о том-же! Заменить МК на 303-й и ОУ на входе, так глядишь DSO201 хотя бы на уровень GFX-1 выйдет. Собрал я уже GFX-1, 2. 3-й пока в стадии сборки. Жалко, старенький аппарат без дела валяется, если переделать, так может не стыдно и отдать кому.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 09:11:27 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 16
Рейтинг сообщений: 198
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 21:11:56
Сообщений: 1130
Откуда: Харьков
Рейтинг сообщения: 0
Может кто поможет мне выяснить на какой стадии версия 3.0 и что в этом проекте платно!


-Проект аппаратно практически завершен, дорабатывать уже практически нечего.
- прошивка отработана и полностью функциональна, но продолжаются работы по улучшению функционала, добавляются новые функции и т.д.
- программа для ПК работает полностью, возможно будут небольшие правки по улучшению функционала. Соединение через ЮСБ или вайфай.
- программа под андроид написана в минимальной конфигурации, ведутся работы по доработке, улучшению.
Платная прошивка и печатная плата, пишите GFX- у в личку.

_________________
GFXscope
uRLC
nRLC


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 09:14:19 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 31
Рейтинг сообщений: 281
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 18:36:14
Сообщений: 2040
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг сообщения: 0
Всем доброго времени суток! Прикольный проект. Заинтересовался, прочитал 54 страници данного форума.....много чего не по делу, какие-то выяснения отношения.... Может кто поможет мне выяснить на какой стадии версия 3.0 и что в этом проекте платно! Приогромное (за ранее) всем откликнувшимся спасибо за информацию!

Добрый день. Выяснения отношений только в самом начале были, когда непонятные люди приходили просто сказать, что не нужно ничего делать, или, что мы делаем все не так. Сейчас вроде все нормально и только по делу. Версия 3.0 довольно давно сделана, сделан софт под ПК, дорабатывается до рабочего состояния софт под андроид. Были проблемы , что китайцы стали продавать только бракованные экраны, но сейчас у них распространена и рабочая ревизия HX8357C. Платная прошивка под МК и печатка, можно не платить за печатку, а развести свою, схема выложена, можно не платить за программу, а написать свою, схема выложена :) Если серьезно, может есть умельцы корпуса делать на 3д принтере?, а то был один человек, но он пропал... сейчас корпус делается из китайской коробочки, довольно кропотливая работа вырезать отверстия, Алекс сделал шаблоны и это облегчает труд, но хотелось бы иметь альтернативный корпус, так сказать "для ленивых".

_________________
GFXscope :roll: uRLC :roll: nRLC :roll:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 10:16:09 
Электрический кот
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 135
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:29:22
Сообщений: 1020
Откуда: 40RUS, Жуков
Рейтинг сообщения: 0
А прошивку без Экрана , только USB, Wi-Fi, Android. Не задумывали ?
Такой вариант вышел бы гораздо дешевле в сборке.

_________________
IVL ex UA6PJ OSC_F303


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 10:38:56 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 16
Рейтинг сообщений: 198
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 21:11:56
Сообщений: 1130
Откуда: Харьков
Рейтинг сообщения: 0
Были такие мысли. По цене кстати не сильно дешевле, -6-12 уе.
С другой стороны если делать без экрана с рассчетом только на сетевой интерфейс, то можно сделать конструкцию значительно тоньше, а корпус делается со значительно меньшими трудозатратами.
Но пока об этом рано говорить, для такого дела должен быть полностью завершенный софт со всеми функциями ослика.
Но как по мне лучше все же иметь максимальный функционал и частью функций не пользоваться или пользоваться редко, чем урезанный функционал и страдать от отсутствия какой-то функции.
Если прибором провести экспресс- диагностику, например посмотреть есть ли генерация на затворе полевика преобразователя, то удобнее это делать на родном дисплее, без лишних телодвижений. Если какая-то длительная "фундаментальная" проверка/ настройка, - удобнее это делать на большом экране.

_________________
GFXscope
uRLC
nRLC


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 10:46:54 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 31
Рейтинг сообщений: 281
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 18:36:14
Сообщений: 2040
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг сообщения: 0
А прошивку без Экрана , только USB, Wi-Fi, Android. Не задумывали ?
Такой вариант вышел бы гораздо дешевле в сборке.
Что мешает просто не ставить экран? :))) Ну это несерьезно, как по мне, печатка напихана так, что отсутствие экрана не уменьшит габариты устройства, да и зачем, он итак небольшой. Комбинацию кнопок могу добавить, чтобы в слепую переключать между юсб и вайфай, больше там настраивать нечего. С другой стороны, раз вайфай работает лучше и есть гальваническая развязка, можно просто по умолчанию при перепрошивке делать включенный вайфай и все, экран вам не нужен. Но это экономия сомнительная, 400 рублей сэкономили и получили недоприбор.

_________________
GFXscope :roll: uRLC :roll: nRLC :roll:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 12:28:03 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 253
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 09:32:03
Сообщений: 2090
Рейтинг сообщения: 0
Что мешает просто не ставить экран? :))) Ну это несерьезно, как по мне, печатка напихана так, что отсутствие экрана не уменьшит габариты устройства, да и зачем, он итак небольшой. Комбинацию кнопок могу добавить, чтобы в слепую переключать между юсб и вайфай, больше там настраивать нечего. С другой стороны, раз вайфай работает лучше и есть гальваническая развязка, можно просто по умолчанию при перепрошивке делать включенный вайфай и все, экран вам не нужен. Но это экономия сомнительная, 400 рублей сэкономили и получили недоприбор.

Ну почему же, настолько ли кардинально осциллограф отличается от логического анализатора, который в большинстве случаев подключается к USB, но экрана и акка не имеет? Тем более многие ЛА работают как осциллы тоже и наоборот... Не всем нужен переносной прибор, а если комп всегда под рукой, то лучше уж выводить на большой экран.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 12:41:02 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 16
Рейтинг сообщений: 198
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 21:11:56
Сообщений: 1130
Откуда: Харьков
Рейтинг сообщения: 0
Кастрировать всегда проще, чем потом пришить :))

_________________
GFXscope
uRLC
nRLC


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 14:14:06 
Родился
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 00:50:27
Сообщений: 9
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг сообщения: 0
Спасибо Alex2 и GFX.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 18:32:55 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 31
Рейтинг сообщений: 281
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 18:36:14
Сообщений: 2040
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг сообщения: 0
Ну почему же, настолько ли кардинально осциллограф отличается от логического анализатора, который в большинстве случаев подключается к USB, но экрана и акка не имеет?
Помоем вы лукавите, в логический анализаторах простых и маленькие вообще нет аналоговой части, там МК и обвязки чуть, наверное, в более навороченных есть плис и оперативка, но вряд ли там ОУ с кучей делителей на каждом канале, источник отрицательного напряжения и прочие аналоговые радости включая большие разъемы и реле. Я не спорю, ужать плату можно будет, если выкинуть экран, акб и кнопки, но помех может стать больше.

_________________
GFXscope :roll: uRLC :roll: nRLC :roll:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 19:39:51 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 253
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 09:32:03
Сообщений: 2090
Рейтинг сообщения: 0
Помоем вы лукавите, в логический анализаторах простых и маленькие вообще нет аналоговой части, там МК и обвязки чуть, наверное, в более навороченных есть плис и оперативка, но вряд ли там ОУ с кучей делителей на каждом канале, источник отрицательного напряжения и прочие аналоговые радости включая большие разъемы и реле. Я не спорю, ужать плату можно будет, если выкинуть экран, акб и кнопки, но помех может стать больше.

Видел у китайцев дешевые 8-ми канальные ЛА за 5$ которые работает с софтом от Salea Logic? А в оригинальных Salea Logic каждый из 8/16 каналов может быть цифровым или аналоговым, так что чего мне лукавить :) И если помнишь я в начале темы писал, что когда-то собирал ЛА на 20-ти ногом F0 и там был генератор и 1 аналоговый канал, а потом я его переделал на F3...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 21:06:22 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 31
Рейтинг сообщений: 281
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 18:36:14
Сообщений: 2040
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг сообщения: 0
Есть у меня как раз такой китайский логический анализатор. В нем пустата внутри и аналоговые сигналы он не видит. О чем мы спорим, это тема не про анализатор. Осциллограф размером с флешку хотите? Так нарисуйте печатку в 10 слоев) Для анализатора грубо говоря вообще ничего не нужно, идут 16 линий на ацп, это типа входы остальное отрезай и выкидывай и будет размером с флешку)

_________________
GFXscope :roll: uRLC :roll: nRLC :roll:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 21:12:31 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 253
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 09:32:03
Сообщений: 2090
Рейтинг сообщения: 0
Есть у меня как раз такой китайский логический анализатор. В нем пустата внутри и аналоговые сигналы он не видит.

Конечно не видит, он же китайский :)

Цитата:
О чем мы спорим, это тема не про анализатор. Осциллограф размером с флешку хотите? Так нарисуйте печатку в 10 слоев) Для анализатора грубо говоря вообще ничего не нужно, идут 16 линий на ацп, это типа входы остальное отрезай и выкидывай и будет размером с флешку)

Суть в том, что осциллограф/анализатор без экрана это не обязательно недоприбор, это просто прибор другого класса.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6380 ]     ... , , , 95, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y