Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Карманный осциллограф на STM32
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 05:54:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6380 ]     ... , , , 36, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2016 16:02:53 
Мучитель микросхем

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:31:37
Сообщений: 449
Рейтинг сообщения: 0
у меня сегодня радость,дисплей приехал

Добавлено after 3 minutes:
чтото мне подсказывает отказатся от дальнейших движений с данным осцилографом и обратить взор на другие не менее интересные приборы
уж чтото много проблем возникло с сборкой данного осца,еще ни одно устройство не отнимало столько нервов и времени


Вложения:
Фото-0083.jpg [171.55 KiB]
Скачиваний: 936


Последний раз редактировалось apeks1 Пт дек 30, 2016 14:47:02, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2016 16:39:38 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 20
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 00:06:38
Сообщений: 256
Откуда: Черновцы
Рейтинг сообщения: 0
Silverdjus, спасибо, теперь понятно.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2016 16:53:48 
Электрический кот
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 135
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:29:22
Сообщений: 1020
Откуда: 40RUS, Жуков
Рейтинг сообщения: 0
Господа, а кто нибудь получил нормальные ОУ с Алика ? Поделитесь ссылкой. А то сколько читал ни у кого нормальных не было.

_________________
IVL ex UA6PJ OSC_F303


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2016 17:09:01 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 16
Рейтинг сообщений: 198
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 21:11:56
Сообщений: 1130
Откуда: Харьков
Рейтинг сообщения: 0
apeks1 писал(а):
чтото мне подсказывает отказатся от дальнейших движений с данным осцилографом и обратить взор на другие не менее интересные приборы
уж чтото много проблем возникло с сборкой данного осца,еще ни одно устройство не отнимало столько нервов и времени


Можете сразу обратить внимание на Неил скоуп 3, правда не факт, что вашего терпения и бюджета на него хватит :)) .

240265 писал(а):
Господа, а кто нибудь получил нормальные ОУ с Алика ? Поделитесь ссылкой. А то сколько читал ни у кого нормальных не было.

Наверное это легенда - нормальные ОУ с Али. Ожидаю ужн 1,5 месяца AD8066, зависли где-то. Если получу- исследую и отпишусь.
+ даже если кому-то приедут нормальные, не факт, что тот же прод пришлет вам такие же хорошие. Сталкивался не раз - заказываю повторно у того же прода и получаю совершенно другое качество.

_________________
GFXscope
uRLC
nRLC


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2016 17:25:27 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 43
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 21:50:12
Сообщений: 395
Откуда: Украина, г. Ровно
Рейтинг сообщения: 0
Alex2 писал(а):
Можете сразу обратить внимание на Неил скоуп 3, правда не факт, что вашего терпения и бюджета на него хватит :)) .

Ага, я даже плату под ЛУТ 3й ревизии сделал :tea: , но так и не решылся собирать в связи с проблемами и заморочками прошивки 3х микросхем.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2016 17:30:25 
Мучитель микросхем

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:31:37
Сообщений: 449
Рейтинг сообщения: 0
Alex2 писал(а):
apeks1 писал(а):
чтото мне подсказывает отказатся от дальнейших движений с данным осцилографом и обратить взор на другие не менее интересные приборы
уж чтото много проблем возникло с сборкой данного осца,еще ни одно устройство не отнимало столько нервов и времени


Можете сразу обратить внимание на Неил скоуп 3, правда не факт, что вашего терпения и бюджета на него хватит :)) .

боюсь и для него будут теже проблемы с дисплеем (либо не придет,либо в таком состоянии как на фото)преимущество дисплеев ks0108 или st7920 в реально железной рамке защищающей стекло и более толстом текстолите подложки а такие хрупкости думаю нужно искать у продавцов упаковывающих не просто в пупырку но еще и коробку но чтото не видел таких на али


Последний раз редактировалось apeks1 Пт дек 30, 2016 14:44:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2016 17:47:24 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2016 12:25:32
Сообщений: 190
Откуда: Тула
Рейтинг сообщения: 0
Всем Привет. Вопрос к Silverdjus. На вашей плате Tx идет на PA11 STM32. На предыдущих платах Tx подавался на PA9. Это важно? С контроллерами знаком недавно, с STM первый раз имею дело. Спасибо. Поздравляю Всех с Наступающим.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2016 20:00:44 
Электрический кот
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 135
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:29:22
Сообщений: 1020
Откуда: 40RUS, Жуков
Рейтинг сообщения: 0
Не пойму , что за паника с экранами ? Я кучу разных заказывал и для планшета 10 дюймов - все прошли в целости.

_________________
IVL ex UA6PJ OSC_F303


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2016 20:42:06 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 18
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2016 12:25:32
Сообщений: 190
Откуда: Тула
Рейтинг сообщения: 0
У меня тоже с дисплеями заморчка. Первый заказал - не дошел. Вернули деньги. Второй вместо 2.8 дюйма прислали 2.2. Заказал третий.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2016 20:57:43 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 19
Рейтинг сообщений: 58
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 22:25:50
Сообщений: 677
Откуда: Бобруйск
Рейтинг сообщения: 0
А мне пришел за 3 недели в Беларусь,правда без микросхемы на тач-продавец сразу вернул 2уе в одной пузырчатой упаковке но пришел целый.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2016 00:33:31 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 43
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 21:50:12
Сообщений: 395
Откуда: Украина, г. Ровно
Рейтинг сообщения: 0
POL35 писал(а):
Всем Привет. Вопрос к Silverdjus. На вашей плате Tx идет на PA11 STM32. На предыдущих платах Tx подавался на PA9. Это важно? С контроллерами знаком недавно, с STM первый раз имею дело. Спасибо. Поздравляю Всех с Наступающим.

Да, кстати, было обсуждение по этому поводу немного ранее, сошлось именно на том как у меня на плате, я там еще писал что придется резать платку, а в следующих платах поправил. Нужно найти и перечитать для уверенности...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2016 12:58:04 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 31
Рейтинг сообщений: 281
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 18:36:14
Сообщений: 2040
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг сообщения: 0
Пришли ОУ 8066 от сюда https://ru.aliexpress.com/item/Free-shi ... 09533.html Не тестил по скорости, но работают, не коротят, как прошлые и не греются сами по себе. Но ноль уходит, можно попробовать резистор по входу подобрать, но пока не проверял. по скорости примерно как 812, может чуть быстрее, ноль меньше уходит.

Добавлено after 6 minutes 28 seconds:
POL35 писал(а):
Всем Привет. Вопрос к Silverdjus. На вашей плате Tx идет на PA11 STM32. На предыдущих платах Tx подавался на PA9. Это важно? С контроллерами знаком недавно, с STM первый раз имею дело. Спасибо. Поздравляю Всех с Наступающим.
Важно, Tx на PA9 должен быть.

Добавлено after 1 minute 11 seconds:
apeks1 писал(а):
куда правда теперь применить два освободившихся 103 ?
может кто знает интересные схемы на них и если с дисплеем то лучше на ks0108 (они покрепче и лучше переносят российскую почту)
Прошу создать отдельную тему с таким вопросом, а то сейчас завалят ответами и начнется холивар :kill:

_________________
GFXscope :roll: uRLC :roll: nRLC :roll:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2016 14:53:20 
Мучитель микросхем

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:31:37
Сообщений: 449
Рейтинг сообщения: 0
GFX писал(а):

Добавлено after 1 minute 11 seconds:
apeks1 писал(а):
куда правда теперь применить два освободившихся 103 ?
может кто знает интересные схемы на них и если с дисплеем то лучше на ks0108 (они покрепче и лучше переносят российскую почту)
Прошу создать отдельную тему с таким вопросом, а то сейчас завалят ответами и начнется холивар :kill:

:))) сообщение откорректировал
сейчас с продавцом улажу вопрос с возвратом средств и попытаю счастья в третий раз :kill:
правда в этот раз попробую на ебее

Добавлено after 3 minutes 8 seconds:
вчера шерстил ебей и али так и не нашел отдельно матрицу дисплея 2.8 на 18пин,есть на 2.4, такто у меня подложка теперь есть а припаятся руки растут вроде повыше попы :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2016 15:49:23 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 54
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 12:05:24
Сообщений: 255
Откуда: Riga
Рейтинг сообщения: 0
apeks1 писал(а):
вчера шерстил ебей и али так и не нашел отдельно матрицу дисплея 2.8

а найти "голый", это дело принципа, а может всё же взять готовый? :)
Повторю свою ссылку:
http://www.ebay.com/itm/191920420995
один оттуда у меня уже служит, второй заказан.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2016 15:54:30 
Мучитель микросхем

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:31:37
Сообщений: 449
Рейтинг сообщения: 0
Juris писал(а):
apeks1 писал(а):
вчера шерстил ебей и али так и не нашел отдельно матрицу дисплея 2.8

а найти "голый", это дело принципа, а может всё же взять готовый? :)
Повторю свою ссылку:
http://www.ebay.com/itm/191920420995
один оттуда у меня уже служит, второй заказан.

не совсем проинципиально,не люблю выбрасывать то что можно использовать но и складировать нет желания потому просмотрел альтернативу
за ссылку спасибо, себе в коллекцию на ебей уже штук пять от разных продавцов добавил


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2017 13:51:19 
Мучитель микросхем

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:31:37
Сообщений: 449
Рейтинг сообщения: 0
Всех С Новым Годом :)))
какой однако гандо..тый продавец по дисплею попался,по затеяному мной спору тянет до последнего потом пишет типа вижу маленькую проблему но ВЫ (это он мне) можете ее решить и использовать разбитый дисплей вместе с скидкой в 2 бакса
я конечно же отклонил такое щедрое предложение,написал что для меня разбитый дисплей равен его отсутствию


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2017 02:04:20 
Мучитель микросхем

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:31:37
Сообщений: 449
Рейтинг сообщения: 0
от безделья просмотрел еще раз схему спрута и опять удивляюсь почему такую схемотехнику построения входа никто не рассматривает(не на много сложней нейл скоповской),из плюсов входной аттенюатор тоесть входной оу практически не перегружается,далее комутатор КУ операционника что еще расширяет диапазон,решение синхронизации почти как в аналоговом(куда поставиш маркер с того уровня и захват сигнала) и еще из плюсов реализован вход внешней синхронизации


Вложения:
2017-01-06_031339.jpg [215.53 KiB]
Скачиваний: 526
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2017 10:30:39 
Родился

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 17:06:46
Сообщений: 4
Рейтинг сообщения: 0
GFX и apeks1 не могли бы вы посмотреть такую схему от DSO150 меня интересует данный KIT в плане доработок и расширений и можно ли к нему подключить АЦП или использовать аналоговую часть для этого проекта, платы в нем разделены на аналоговую и процессорную (STM32F103C8) исходников от этого варианта нет есть только от DSO138 http://www.jyetech.com/Products/LcdScope/DSO138_SourceCodes_v037.rar.


Вложения:
Schematic_Shell.pdf [606.01 KiB]
Скачиваний: 187
DSO150 Kit.doc [627.5 KiB]
Скачиваний: 1240
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2017 11:31:32 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 31
Рейтинг сообщений: 281
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 18:36:14
Сообщений: 2040
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг сообщения: 0
bpl писал(а):
GFX и apeks1 не могли бы вы посмотреть такую схему от DSO150 меня интересует данный KIT в плане доработок и расширений и можно ли к нему подключить АЦП или использовать аналоговую часть для этого проекта, платы в нем разделены на аналоговую и процессорную (STM32F103C8) исходников от этого варианта нет есть только от DSO138 http://www.jyetech.com/Products/LcdScope/DSO138_SourceCodes_v037.rar.
Ну в исходниках нет исходника на либу самого DSO вместо нее готовый файл libdso138.a, так что толку от нее нет. А по схеме и характеристикам он так себе, че там смотреть. использовать часть от него не представляется возможным, как и подключение внешнего АЦП.

Добавлено after 10 minutes 43 seconds:
Silverdjus писал(а):
И вот мой вариант. Но правда только для 103-го, так как вход неинвертирован. Но если в уважаемого GFX появится вдохновение или когда звёзды сойдутся :))) то сделает и для 303-го неинвертированный вход, особенно если плата будет востребована форумчанам и заказывать в Китае.
А в целом плата совместима для всех микросхем, только если для 303-го камня, вход переделать как у схемах GFX.
Добрый день. Silverdjus, Я твою плату добавил на Яндекс диск, ели ты не против, чтобы не затерялась на форуме. Вопрос, ты ее проверял, она рабочая?

Добавлено after 8 minutes 25 seconds:
Silverdjus писал(а):
Так специально разрабатывалась под ЛУТ :tea:
Платы мне еще не дошли а уже по фоткам увидел ошибку :? Поступало замечание одного из форумчан в личку, в схеме перевернул, а на плату почемуто не поглядел :oops: Но это легко исправить ничего не пилить.
Стабилитрон D8 (LM4040, тот что по -3В) нужно перевернуть вверх ногами а ноги чучуть подогнуть до паяльной площадки.
Посмотрите, в той версии, что я выложил на Яндек диск есть эта ошибка, если да, то выложите исправленный вариант, пожалуй

_________________
GFXscope :roll: uRLC :roll: nRLC :roll:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2017 11:35:07 
Родился

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 17:06:46
Сообщений: 4
Рейтинг сообщения: 0
GFX спасибо за ответ по поводу DSO. либа самого DSO скорее всего есть она там отдельно
http://www.jyetech.com/Products/LcdScope/DSO138_Library_v036.rar все остальне здесь http://www.jyetech.com/Products/LcdScope/e138.php


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6380 ]     ... , , , 36, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y