Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - требуеться опознание шину экрана и камеры в Galaxy S III
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 03:06:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: требуеться опознание шину экрана и камеры в Galaxy S III
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 20:29:55 
Родился

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2017 09:47:22
Сообщений: 11
Рейтинг сообщения: 0
незнаю куда обратиться поэтому пишу здесь
случано попалась под руки полная схема этого сматрфона (позже выложу)
очень заинтересовала шина подключения экрана... к сожалению документации нет никакой на микросхемы, поэтому хотел бы узнать здесь у специалистов... интересует также, не встречал ли кто где похожую последовательную шину еще где (особенно в веб камера USB), какая у него скорость и чем бы к ней подключиться другими способами
пока выложу сервис мануал https://cloud.mail.ru/public/6zNF/piJG8CWvM

Добавлено after 32 minutes 11 seconds:
Изображение Изображение

Добавлено after 9 hours 40 minutes 59 seconds:
уточню вопрос, интересует на конкретно разьем а именно шина, то что на первый ряд бросаеться в глаза к экрану относяться
сигналы:
LCD_D3_N_CON
LCD_D3_P_CON
LCD_D0_N_CON
LCD_D0_P_CON
LCD_CLK_N_CON
LCD_CLK_P_CON
LCD_D1_N_CON
LCD_D1_P_CON
LCD_D2_N_CON
LCD_D2_P_CON

судя по всему все остальные сигналы это либо питание либо управление датчиками освещения и сенсором экрана
имено в таком составе они собираются в UCP400 SC54412ACA-A030, как и камера все это сидит на одном порту по обозначению VDD18_MIPI (1.8V)...
так же есть интересный порт VDDQ_LCD (1.8V) в котором интереснее всего мне сигналы S LED I2C SCL и S LED I2C SDA, причем это выходеы сигналы!
еще интерсный момент, уже с камерой помимо UCP400 сигналы камеры заходят еще в U711 S5C73M3X01-Y040... пишут что это процессор процессора обработки изображений плюс процессор подсветки (непонятно конешно как связано такие разные вещи) по схеме отмечен как LCD DCDC...

вобщем общий вопрос если здесь не подскажут где спросить про эту шину? может SCASI и может эзернет :) или хитный 4*232 или может в какой флешпамяти используеться такая шина... очень нужна зацепка.
вот здесь есть полная схема http://www.gsmforum.ru/attachment.php?a ... 1380726454

Добавлено after 12 minutes 15 seconds:
похожа на lvds?

Добавлено after 2 minutes 43 seconds:
это для меня http://www.mirpu.ru/lcd/75-shtmatrcnics/119-inter как источник размышлений


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: требуеться опознание шину экрана и камеры в Galaxy S
СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 13:53:39 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 41
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 15:31:52
Сообщений: 175
Рейтинг сообщения: 0
В современных телефонах в подавляющем большинстве случаев для дисплеев и камер используется интерфейс MIPI DSI и CSI соответственно. Спецификации на них закрыты.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: требуеться опознание шину экрана и камеры в Galaxy S
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2017 10:14:09 
Родился

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2017 09:47:22
Сообщений: 11
Рейтинг сообщения: 0
хотелось бы поподробнее изучить этот вопрос... вас не затруднит разяснить некоторые моменты?
на данный момент все что у меня есть это документы на лсд панели (так как информация как вы сами говорите закрытая) http://www.mirpu.ru/lcd/75-shtmatrcnics/110-rsds.html
исходя из сигналлов что я вижу на раземе у меня есть все основания предболагать что используеться класическая архитектура подключения Рис.1, так как дополнительных сигналов относящихся к управления матрицы я на раземе не вижу... и ничего даже отдаленно относящегося к RSDS интерфейсу, а вот на LVDS очень похоже... скорость передачи данных по моим прикидкам не менее 30 мбит/с... снятие данных снифером, хотябы по отдельным каналам, с последующим совмещением, и анализом повторяющихся последовательностей, далобы достаточно информации для подтверждения моей версии... синхроимпульсы в начале кадра и строки должны идти вместе с (гашением луча как в аналоговом телевизоре)... тоесть на шине должен быть сплошной поток единиц, на время синхроимпульса... но снять данные на такой частоте доступными мне средстами совешенно невозможны, так как даже не могу себе представить чем их можно снять и сохранить, на секунду потока навскитку понадобиться 500*60 килобайт, тоесть почти 30 мегов...

1,5,11,17,23,29,35,45-48,2,6,14, корпус
3-TSP_SDA_1,8V (сенсор какойто или тачскрин) <>
7-LCD_D3_N_CON > (выход)
9-LCD_D3_P_CON > (выход)
13-LCD_D0_N_CON > (выход)
15-LCD_D0_P_CON > (выход)
19-LCD_CLK_N_CON > (выход)
21-LCD_CLK_P_CON > (выход)
25-LCD_D1_N_CON > (выход)
27-LCD_D1_P_CON > (выход)
31-LCD_D1_N_CON > (выход)
33-LCD_D1_P_CON > (выход)
37-2_TOUCH_INT (тачскрин) <

4-TSP_SCL_1.8V (сенсор какойто или тачскрин 1) <
8-TSP_nINT (сенсор какойто или тачскрин 1) > (выход)
10-TSP_AVDD_3.3V (питание)
12-2_TOUCH_SDA_1.8V (тачскрин) > (выход)
16-MLCD_RST_2.2V (TP710)<
18-LED_VDD_3.3V > (выход)
20-2_TOUCH_SCL_1.8V (тачскрин) > (выход)
22,24-VCC_2.2V_LCD (питание)
26,28-VCC3.3V_LCD (питание)
30-ELVDD_FB > (выход)
34-EL_ON > (выход)
36-VGH_5V (питание)
38-2_TOUCH_VDD_1.8V (тачскрин) > (выход)
40,42,44 ELVDD_4.0V (питание)


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y