Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Монтажный провод
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 23, 2024 14:00:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Монтажный провод
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 10:42:54 
Встал на лапы

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2014 09:31:45
Сообщений: 126
Рейтинг сообщения: 0
Есть милый МГТФ, но в кабель собрать сложно, ибо он не цветной.
Не знаете ли цветной гибкий провод тонкий, или даже кабеля из такого провода, чтобы как витая пара, но помягче.
Интересует личный опыт, так как в интернете всякие есть и силиконовые, но покупать охота не просто по описаниям, а по отзывам. :wink:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Монтажный провод
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 12:06:11 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 50
Рейтинг сообщений: 729
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 00:18:30
Сообщений: 6284
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Наверно надо искать тот провод что доступен.. Вы же не на производстве где отдал заявку снабженцам и пусть ищут. Ну я МГШВ использую, просто потому что у меня его несколько сотен мотков всех цветов и сечений и обжигалка есть под него. Набрал при выселении монтажного радиоучастка в НИИ под склады..... Есть ещё типа МГШВ, но без шёлка, с моножилой (типа НВ) и с многожилкой тоже есть, он легче чистится если только бокорезами. Есть удобный кроссировочный, но у него разнообразие цветов плохое. Так что ориентируйтесь что можете добыть и по устраивающим ценам..

_________________
Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, ex-RK3AOR.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Монтажный провод
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 12:18:56 
Друг Кота

Карма: 38
Рейтинг сообщений: 618
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 11:01:53
Сообщений: 3092
Откуда: москва, уфа
Рейтинг сообщения: 0
шлейфы RCA, 10 разных цветов, если жил больше - повторяются
Изображение

ну и витая пара многожильная вполне существует, готовые патчкорды обычно из нее


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Монтажный провод
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 12:27:07 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8260
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39598
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
шлейфы RCA, 10 разных цветов,

Только сначала нужно обязательно проверить- паяется ли этот шлейф. В основном мне попадались такие, которые хорошо паяются, но один раз попался- ппц... такой, что запаять его невозможно было даже при помощи ФИМ..
В принципе- на работе у нас используют кабель типа КММ:
http://www.cabel-info.ru/shop/magazin/c ... 0%9C%D0%9C
так как требуется гибкий кабель, который приходится часто сматывать/разматывать, выпускается от 2-х до 10-ти жил от 0,12 до 0,35 кв. мм., и он ещё и имеет нормальный экран, а не фольгу.
но он, так сказать, очень "условно цветной" - бывает 2 или 4 жилы цветные (2 цвета), а остальные- "бесцветные"..
https://lib.chipdip.ru/587/DOC000587719.pdf


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Монтажный провод
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 21:11:45 
Мудрый кот
Аватар пользователя

Карма: 61
Рейтинг сообщений: 926
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 17:05:10
Сообщений: 1891
Откуда: -Моск-
Рейтинг сообщения: 0
При утилизации компьютерной техники можно разжиться отменным материалом.
Блоки питания - толстый цветной провод.
Индикация, кнопки, соединительная арматура - умеренный по толщине провод.
LPT кабели, COM кабели, VGA - ежели распороть, получим широкий ассортимент тонких цветных проводков.


Сетевой UTP кабель имеет скверную изоляцию, которая оплавляется и деформируется даже при осторожном нагреве.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Монтажный провод
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 21:47:10 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 50
Рейтинг сообщений: 729
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 00:18:30
Сообщений: 6284
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Ради интереса зашёл на сайты, из многоцветного у нас был МГШВ, МПО и НВ. Думал может что ещё было... в принципе с ними в СССРе в основном и сталкивался из массового... Если не рассматривать всякие спецпровода типа фтоторопластовых и высокотемпературных.
ЗЫ. Вообще в СССРе особо потребителя многоцветием проводов не баловали, не баре, чай :) . Нехрена дефецитный краситель переводить на провод :) . Для особо требовательных кембрики были с надписями адреса провода, для менее на плате подписывали. Для остальных вообще не маркировали, умный догадается или вызвонит, а глупому вообще нефига соваться в схему.

_________________
Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, ex-RK3AOR.


Вернуться наверх
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Монтажный провод
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 22:26:05 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8260
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39598
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
При утилизации компьютерной техники можно разжиться отменным материалом.
Блоки питания - толстый цветной провод.
Индикация, кнопки, соединительная арматура - умеренный по толщине провод.
.
Провода от БП паяются хорошо, а вот "надёрганные" мной провода к динамикам, кнопкам и индикации из старых (примерно 1996 года) компов почему- то паяться отказываются :dont_know:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Монтажный провод
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 23:36:47 
Грызет канифоль

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2015 03:14:43
Сообщений: 260
Рейтинг сообщения: 0
Ещё бы зачищать их побыстрее, а то стриппером махать не удобно.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Монтажный провод
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2017 20:40:52 
Первый раз сказал Мяу!
Аватар пользователя

Карма: 17
Рейтинг сообщений: 17
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 08:19:34
Сообщений: 34
Откуда: Самара
Рейтинг сообщения: 0
Не знаете ли цветной гибкий провод тонкий, или даже кабеля из такого провода :wink:

вот есть вроде как нужный ,сам не люблю такие,мне хватает и и МГТФ 0.03 или в силиконе :)
https://ru.aliexpress.com/item/13-15-17 ... 0578bb18da

Добавлено after 14 minutes 13 seconds:
Вообще в СССРе особо потребителя многоцветием проводов не баловали, не баре, чай :)

Мне раз парни приносили -рубленные жгуты со спутника ,там были -желтые ,черные ,синие все посеребряные жилы . Изоляция просто пипец ,ничем ,кроме острого ножа не снималась . Распространенная фишка для МГТФ -нагреть зажигалкой кончик -не проходила ,он просто тупо был более термостойкий :o
Парень мне говорил что типа не прошёл жгут контроль -и порубали ,хорошо рубили по 35-50 см :)) Очень удобно .

_________________
Я в Бога не верю -но он верит в меня ! И поэтому я не могу его подвести ...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Монтажный провод
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2017 21:41:06 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 50
Рейтинг сообщений: 729
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 00:18:30
Сообщений: 6284
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Ну вот поэтому я и сделал оговорку о высокотемпературных и специальных.... Для спутника могли сделать всё... а бытовые магнитофоны чуть ли не телефонной лапшой паяли :( ... Школьником была мода из жил телефонных кабелей плести фигурки и браслетики. В советских два цвета, точнее один бесцветный, один синий или зелёный. А импорт из той же Венгрии попадался.. там вплоть до стопарок каждый провод в своем цвете + колечки, полосочки и прочее если гаммы не хватало на десяток пар ( в кабелях более 10 пар каждый десяток повивают отдельной разделительной нейлоновой нитью для отделения и что бы не попутать).

_________________
Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, ex-RK3AOR.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Монтажный провод
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 20:04:52 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Мне тоже понадобилось много монтажного провода . хотя я стараюсь его избегать . ибо с ним тяжело возюкаться (об этом ниже).
Купил , особо не думая , ленточный, в Вольтмастере (продают метрами, в отличии от гавноЧипа, где бери всю бухты или иди стороною...).
Так вот: не повезло мне с работой в СССР, где можно было напиздить (простите за скверное, но точное слово). и хранить это г...может как то понадобится в жизни.
Так вот: лента: бывает и 10 и 20 и более проводников в ленте. Диаметр жилы 0,12 (кажется). крайний (первый) проводник имеет красные метки. Предназначен, как я полагаю, не паять, а просто зажать в разьеме, на холодную, но и паять его можно вполне успешно (облужен). Всякие там USB и прочие хвосты вместо меди имеют какую то ..уйню, что не паяется. Зато рвется от легкого ветерка. Самые надежные и крепкие, как не верти зад на Запад = СССР провода!!!!!
Коснулось и оконцовывать эти проводники в наконечники разьемов с помошью опрессовки кримпером: Посмотрел на цены криммпера = о...уел!!
купил какой то по дешевке (относительно, то бишь 400 с копейками рваных рублей) = вроде бы и подошел, да не совсем.
Но опрессовал...годится...для "пионера" (на заводе меня за такую халтуру...уволили бы враз!)
Вот такая наша тяжелая доля радиолюбителя....

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: alex-551, Serhio1999, Teh и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y