Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - ВСЁ про P-Cad
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 23:12:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 898 ]     ... , , , 39, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про P-Cad
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2016 14:51:21 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя

Карма: -2
Рейтинг сообщений: 20
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 20:31:44
Сообщений: 306
Откуда: Нью Йорк
Рейтинг сообщения: 0
Мне в Нью Йорк легче из Китая. Нашел как сделать отверстия.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про P-Cad
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2016 20:37:32 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 18
Рейтинг сообщений: 1121
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 18:12:27
Сообщений: 4625
Откуда: Черкассы, UA
Рейтинг сообщения: 0
A. Fig Lee писал(а):
A как в PCAD 2006 сгенерировать гербер со сверловкой?

Вообще-то сверловка генерится отдельно, а герберы отдельно.
А в Китае я тоже заказывал, насколько помню, отправлял файл PCAD 2006 (но на 100% не уверен - давно это было)

ЗЫ
Сейчас зашел к ним на сайт - принимают герберы. Так что, похоже, все же герберы я им отправлял.
Но на алиэкспресс есть несколько продавцов - заказы на плпты принимают в любом формате

_________________
Изображение

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про P-Cad
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2016 04:12:31 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя

Карма: -2
Рейтинг сообщений: 20
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 20:31:44
Сообщений: 306
Откуда: Нью Йорк
Рейтинг сообщения: 0
aliexpress это не наш метод. они кредитку хотят. Не, только пейпал


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про P-Cad
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2016 12:50:54 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 18
Рейтинг сообщений: 1121
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 18:12:27
Сообщений: 4625
Откуда: Черкассы, UA
Рейтинг сообщения: 0
A. Fig Lee писал(а):
aliexpress это не наш метод. они кредитку хотят... ...только пейпал

Сорри за оффтоп.
А PayPal кредитку не хочет? :)))
В чем проблема-то? Неужели сложно завести виртуальную карту, на которую ложить деньги непосредственно перед покупкой?
AliPay такая же платежная система, как и PayPal, возможно чуток помоложе. А в некоторых случаях даже и лучше. Например, продавец получает деньги за проданный товар только после подтверждения покупателя о получении, в отличие от PayPal

_________________
Изображение

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про P-Cad
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2016 16:20:16 
Друг Кота

Карма: -25
Рейтинг сообщений: 187
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43
Сообщений: 4753
Рейтинг сообщения: 0
AliPay скоро закроют, если верить красной надписи на странице оплаты заказа...


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про P-Cad
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 11:05:26 
Родился

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 23:39:14
Сообщений: 18
Рейтинг сообщения: 0
Ребят, в P-CAD 2006 под Windows 7 x64 столкнулся с проблемой построения схем в редакторе Schematic, а именно в плане построения шины проводников.

В проекте решил добавить шину, и когда к ней подвожу проводники, то они подводятся к шине и их искорёживает - тот отрезок, что к шине заводится под углом почему-то разворачивается на другую сторону шины, чем уводит проводник. После некоторых мучений я смог добиться правильного подвода проводников к шине, сохраняю проект и закрываю, потом при следующем открытии вижу, что угловые отрезки снова разворачиваются и искажают проводники. Ниже на фрагменте схемы это можно увидеть.

В случае, если рисую проводники и подвожу вручную к шине, уголки разворачиваются вот так:
Изображение

На этом снимке видно на этой же схеме но другая шина, что проводники подводятся нормально:
Изображение

А вот здесь проводники разворачиваются ещё более странно после того как я открываю ранее сохранённый и закрытый проект, при этом проводники были выравнены и подведены правильно, правда через некоторые сложные манипуляции:
Изображение


Может кто-то сталкивался с таким и знает решение проблемы?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про P-Cad
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 13:52:12 
Вымогатель припоя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 53
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 17:23:19
Сообщений: 615
Рейтинг сообщения: 0
Vander писал(а):
Может кто-то сталкивался с таким и знает решение проблемы?

Что то ваши ссылки не открываются. У этой проблемы нет решения. Это стандартные символы подключения к шине и их изменить никак нельзя. Вид настраивается в Options\Display


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про P-Cad
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 14:00:19 
Родился

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 23:39:14
Сообщений: 18
Рейтинг сообщения: 0
musa56 писал(а):
Vander писал(а):
Может кто-то сталкивался с таким и знает решение проблемы?

Что то ваши ссылки не открываются. У этой проблемы нет решения. Это стандартные символы подключения к шине и их изменить никак нельзя. Вид настраивается в Options\Display


Это сайт Savepic, на котором я разместил скриншоты, он какой-то глючный, иногда не открывается, соответственно и фото размещённые на нём тоже не откроются. Увы, такой уж сайт.
Вопрос был не про символы, а линии подключения к шине, они самопроизвольно (или автоматически) почему-то переворачиваются. Я уже разобрался с этим вопросом, оказалось, это из-за того, что в P-CAD нельзя при создании УГО элемента назначить выводам нулевую длину, я всегда, если нужно крайне короткий вывод, выставляю длину 0,001 мм, но если такой вывод выделить, то его фантом или ореол или как это назвать, всё равно имеет какие-то габариты, и у вывода есть направление. Так вот, на моей схеме проводники к шине идут от одновыводных элементов (пятаки для пайки проводов) с длиной вывода 0,001 мм, и нужно было задать направление выводам, чтобы проводники исходящие от этих пятаков и идущие к шине не лежали на выводе, насколько я понял. Т.е. вращением пятака добиваемся такого положения, при котором отходящий проводник подключается к шине без перекосячивания.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про P-Cad
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 15:20:45 
Вымогатель припоя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 53
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 17:23:19
Сообщений: 615
Рейтинг сообщения: 0
Vander писал(а):
Вопрос был не про символы, а линии подключения к шине

Прикрепите файлы к сообщению и этого будет достаточно. Вообще что то суровое у вас, немешало бы на это глянуть. Может все можно сделать проще


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про P-Cad
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 15:33:26 
Родился

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 23:39:14
Сообщений: 18
Рейтинг сообщения: 0
musa56 писал(а):
Vander писал(а):
Вопрос был не про символы, а линии подключения к шине

Прикрепите файлы к сообщению и этого будет достаточно. Вообще что то суровое у вас, немешало бы на это глянуть. Может все можно сделать проще


Вот здесь нормальное соединение:
Изображение

Вот тут после подведения проводника к шине - соединяющий отгиб переворачивается:
Изображение

Все эти косяки исправил и сохранил проект, но при следующей загрузке файла вижу снова косяки:
Изображение

Как выяснилось, всё дело вон в тех кружочках - это у меня точка пайки проводов, её библиотеку я создал сам - УГО и посадочное место (пятак с отверстием):
Изображение

Этот кружочек имеет вывод длинной 0,001 мм и его фантом (ореол или абрис) после выделения выглядит вот так:
Изображение

Провод от этого УГО пятака лучше выводить вот в этом направлении (ориентируясь по фантому):
Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про P-Cad
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 18:12:37 
Вымогатель припоя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 53
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 17:23:19
Сообщений: 615
Рейтинг сообщения: 0
Vander писал(а):
соединяющий отгиб переворачивается:


Дело не в пятачке. Это глюк Пикада. Он не понимает подключение к горизонтальной шине под углом. Да и не рисуют так схемы. Проводники рисуют на схеме под прямым углом. В этом случае все нормально.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про P-Cad
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 19:01:56 
Родился

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 23:39:14
Сообщений: 18
Рейтинг сообщения: 0
musa56 писал(а):
Vander писал(а):
соединяющий отгиб переворачивается:


Дело не в пятачке. Это глюк Пикада. Он не понимает подключение к горизонтальной шине под углом. Да и не рисуют так схемы. Проводники рисуют на схеме под прямым углом. В этом случае все нормально.


Я знаю как рисуют схемы, инженером работаю.
Я подвожу проводники к шине под прямым углом, а P-CAD сам вот так вот их коверкает. Может я не доходчиво объяснил в самом начале?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про P-Cad
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2016 06:30:59 
Вымогатель припоя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 53
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 17:23:19
Сообщений: 615
Рейтинг сообщения: 0
Vander писал(а):
Может я не доходчиво объяснил в самом начале?

Зря обижаетесь. Внимательнее относитесь к тому что вам советуют и думайте. По картинкам не всегда понятны нюансы и нам приходится гадать и перебирать варианты. Это нормально. Повторюсь. Это глюк пикада. Возникает при подведении не перпендикулярного проводника к горизонтальной шине. С вертикальной шиной все впорядке. Ваша проблема скорее всего с длинной вывода. Ваши 0.01 мм и создают отклонение от вертикали и дают глюк.
Я подобные "пятачки" создаю так чтобы точка соединения была в центре компонента. Тогда ни длинна вывода ни его ориентация ни на что не влияют


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про P-Cad
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2016 07:19:18 
Родился

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 23:39:14
Сообщений: 18
Рейтинг сообщения: 0
musa56 писал(а):
Vander писал(а):
Может я не доходчиво объяснил в самом начале?

Зря обижаетесь. Внимательнее относитесь к тому что вам советуют и думайте. По картинкам не всегда понятны нюансы и нам приходится гадать и перебирать варианты. Это нормально. Повторюсь. Это глюк пикада. Возникает при подведении не перпендикулярного проводника к горизонтальной шине. С вертикальной шиной все впорядке. Ваша проблема скорее всего с длинной вывода. Ваши 0.01 мм и создают отклонение от вертикали и дают глюк.
Я подобные "пятачки" создаю так чтобы точка соединения была в центре компонента. Тогда ни длинна вывода ни его ориентация ни на что не влияют


Я точно также пятачки создаю так, чтобы точка подключения к "выводу" пятачка геометрически была в центре самого пятачка и точку привязки к схеме создаю также в центре пятачка в месте вывода (та часть что обводится квадратным фантомом, в случае если вывод не подключен). Т.е. эти 0,001 мм торчат как бы в сторону, и, как я понял, в зависимости от направления - куда он торчит, надо вращать пятак так, чтобы это направление было не в ту сторону где шина.

Добавлено after 8 minutes 50 seconds:
musa56 писал(а):
Vander писал(а):
Может я не доходчиво объяснил в самом начале?

Это глюк пикада. Возникает при подведении не перпендикулярного проводника к горизонтальной шине.


То что это глюк - я понял сразу.
Но вот я не понимаю второй фразы - как можно подвести проводник к шине не перпендикулярно? Не важно как расположена шина - горизонтально или вертикально, проводники к ней в любом случае подводятся перпендикулярно, а при соединении с шиной P-CAD сам автоматом выводит вон тот короткий отрезок под углом градусов в 60 к шине - символ подключения к шине, которому можно вручную задать направление - влево/вправо или в обе стороны, (по нашим ГОСТам положено 45°, но, думаю, что можно смириться с этим неизменным параметром P-CAD, по крайней мере нам нарконормоконтроль не делает замечаний по этому поводу).


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про P-Cad
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2016 09:23:42 
Вымогатель припоя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 53
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 17:23:19
Сообщений: 615
Рейтинг сообщения: 0
Vander писал(а):
как можно подвести проводник к шине не перпендикулярно?

Вполне спокойно если включен режим рисования под произвольным углом.
С большим трудом но смог воспроизвести ваши картинки на своем компьютере. Пятачки у вас точно не правильные. Начнем с того что делать выводы длинной 0.001 мм. плохо. Совершенно невозможно определить их положение. Делайте их хотя бы 0.1 мм. Это ни на что не влияет но визуально легко проконтролировать. Этот эффект проявился когда точка подключения смещена и включен режим рисования под произвольным углом. При ортогональном режиме и режиме под 45 глюк не проявился. Фишка в том что при рисовании под произвольным углом проводник цепляется за смещенную точку подключения и заканчивается на сетке. Визуально не видно что он не перпендикулярен, тем более при вашей длинне вывода.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про P-Cad
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2016 10:53:17 
Родился

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 23:39:14
Сообщений: 18
Рейтинг сообщения: 0
musa56 писал(а):
Vander писал(а):
как можно подвести проводник к шине не перпендикулярно?

Вполне спокойно если включен режим рисования под произвольным углом.
С большим трудом но смог воспроизвести ваши картинки на своем компьютере. Пятачки у вас точно не правильные. Начнем с того что делать выводы длинной 0.001 мм. плохо. Совершенно невозможно определить их положение. Делайте их хотя бы 0.1 мм. Это ни на что не влияет но визуально легко проконтролировать. Этот эффект проявился когда точка подключения смещена и включен режим рисования под произвольным углом. При ортогональном режиме и режиме под 45 глюк не проявился. Фишка в том что при рисовании под произвольным углом проводник цепляется за смещенную точку подключения и заканчивается на сетке. Визуально не видно что он не перпендикулярен, тем более при вашей длинне вывода.


Ну тут конечно согласен выводы не видно, тем более на фоне самого пятака, сделаю выводы на пятаках подлиннее.


Последний раз редактировалось Vander Чт дек 08, 2016 07:05:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про P-Cad
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2016 20:34:50 
Друг Кота

Карма: -25
Рейтинг сообщений: 187
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43
Сообщений: 4753
Рейтинг сообщения: 0
Подозреваю, что глюк в сетке. У меня все отлично работает.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про P-Cad
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2016 06:38:17 
Вымогатель припоя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 53
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 17:23:19
Сообщений: 615
Рейтинг сообщения: 0
Orion33 писал(а):
Подозреваю, что глюк в сетке.

А при чем здесь сетка? Обоснуйте. А то что у вас все отлично это хорошо. У меня тоже все нормально работает. Но это ни о чем не говорит. Просто вы не создали условий для возникновения глюка.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про P-Cad
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2016 10:40:19 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 18
Рейтинг сообщений: 186
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 18:45:36
Сообщений: 600
Откуда: Винница, ЮЗФО
Рейтинг сообщения: 3
Orion33 писал(а):
AliPay скоро закроют, если верить красной надписи на странице оплаты заказа...


Если не поняли, тогда не надо обманывать других. Читайте, внимательно, сообщение об этом от АлиЭкспресс : https://aliexsale.ru/instruction/platez ... ryivaetsya


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про P-Cad
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2016 23:44:14 
Друг Кота

Карма: -25
Рейтинг сообщений: 187
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43
Сообщений: 4753
Рейтинг сообщения: 0
musa56 писал(а):
А при чем здесь сетка? Обоснуйте.

Интуиция, основанная на опыте работы с этим продуктом.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 898 ]     ... , , , 39, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: smacorp и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y