Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Выбор принтера для ЛУТ
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 14:58:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 862 ]     ... , , , 34, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор принтера
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2015 17:12:05 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 8
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 10:57:02
Сообщений: 181
Рейтинг сообщения: 0
Да похоже, эта их специальная бумага и есть подложка от самоклеющейся бумаги или плёнки. Я рулон подложки за пиво взял в рекламном агентстве лет десять назад, похоже, до пенсии хватит. Intercoat, кажется.
Да, не распрямишь толком, но не страшно - прихватываю по двум углам капелькой канцелярского клея к листу обычной бумаги и печатаю. Главное - чуть-чуть от края отступить, чтобы ролик захватывал сначала за бумагу - если сразу плёнка, то плохо захватывает.
И никакой возни с отмыванием бумаги, подложка от самоклейки отлично "отходит" от платы.

P.S. Плату перед переносом наждачкой не зачищаю, только "Пемолюксом" натираю.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор принтера
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2015 17:06:13 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 14
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 07:15:28
Сообщений: 55
Рейтинг сообщения: 0
Adagumer писал(а):
Они её гады в тонкий рулон закручивают, сколько не держал под прессом все равно кудрявится.

Если бы в рулон ...
Получил сегодня посылку. Они эту бумагу не скручивали, а просто сложили несколько раз, в результате получились три горба, хотя может быть в таком виде будет проще заправить в принтер, чем скручивающуюся в рулон. Зато бонусом вместо 10 положили 11 листов - мелочь, но приятная. Бумага правда очень похожа на подложку от самоклейки, с одной стороны обычная, как офисная, с другой гладкая и скользкая как стекло.
Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор принтера
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 14:35:08 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 08:59:02
Сообщений: 67
Откуда: Нефтегорск
Рейтинг сообщения: 0
Уважаемые коты, подскажите хочу прикупить принтер, сомневаюсь между ЛУТом и фоторезистом опыта ни с тем ни другим еще не имел, посоветуйте какой способ проще осовить новичку и какой принтер посоветуете в том и другом случае? Заранее благодарен.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор принтера
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2016 12:26:29 
Вымогатель припоя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 15:59:10
Сообщений: 522
Рейтинг сообщения: 1
0x10c писал(а):
Уважаемые коты, подскажите хочу прикупить принтер, сомневаюсь между ЛУТом и фоторезистом опыта ни с тем ни другим еще не имел, посоветуйте какой способ проще осовить новичку и какой принтер посоветуете в том и другом случае? Заранее благодарен.

я себе недавно взял Canon i-SENSYS LBP6030B. Весьма доволен. Шаблон получается очень плотный, даже особо не требует зачернителя.

Все дело в картридже, пока он новый, шаблоны будут весьма удовлетворительны


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор принтера
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2016 22:46:08 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 106
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 20:58:23
Сообщений: 281
Рейтинг сообщения: 1
uh9lab писал(а):
Да, не распрямишь толком, но не страшно - прихватываю по двум углам капелькой канцелярского клея к листу обычной бумаги и печатаю. Главное - чуть-чуть от края отступить, чтобы ролик захватывал сначала за бумагу - если сразу плёнка, то плохо захватывает.
Я пользуюсь не клеем, а малярным(бумажным) скотчем 20-25мм шириной. Наполовину наклеиваю по узкому краю листа офисной A4, загибаю и оставшимися 10-12мм напускаю на край китайской (даже "пережёваной" нашей российской почтой) жёлтой. Этим краем в ручной податчик принтера. Мой сОсунг ML2525 вполне сносно глотает этот бутер. Причём и жёлтую бумагу и офисную использую по полной. Платы при нынешних габаритах элементов (в основном SMD) получаются небольшие, поэтому даже клочка китайской бумаги достаточно для распечатки платы, да и офисный лист укорачивается только на заклеенное скотчем место.
Ну, и полностью согласен с предыдущим "оратором" - дело не в марке принтера, а в качестве картриджа и заправленного тонера.
0x10c писал(а):
... сомневаюсь между ЛУТом и фоторезистом опыта ни с тем ни другим еще не имел, посоветуйте какой способ проще...

Можно долго и бесполезно проводить полемику на эту тему, но по первоначальным затратам ЛУТ выигрывает. Принтер Вам нужен в любом случае, а затраты на качественный только импортный фоторезист и любую, даже самую дешёвую УФ засветку типа сберегайки Chamelion, а уж тем более УФ светодиоды ощутимо "ударят" по карману, а с первого раза хорошего результата не ждите - т.е. львиная часть того же фоторезиста пойдет в утиль, пока набъёте глаз и руку. Я пользуюсь и тем и другим уже достаточно долго. Перепробовал всякие методы и для ЛУТ (глянцевые журналы, фотобумага, и даже такая экзотика, как аллюминиевая фольга) и для фоторезиста (жидкий, ПВ-ВЩ, импортный Ordyl-Alfa с засветкой и нашими медицинскими лампами, той-же энергосберегайкой (до сих пор где то на антресоли зарыта) и светодиодами). Мой теперешний выбор - для "на скору руку" - ЛУТ и только на китайской бумаге, а для более ответственных целей фоторезист Odryl-Alfa 340 (ну или другой импортный, например, Kolon) и экспонирование светодиодами (есть и матрица на 5мм LED, но сейчас больше работаю с мощным китайским 50W, установленным стационарно вместе с подсветкой рабочего монтажного стола). Только эти два способа дают практически стопроцентно предсказуемый результат.
Ну и ещё раз про китайскую жёлтую бумагу для ЛУТ. Мой опыт занкомства с этим чудом из Поднебесной.
Даже если на ней долгое время сидела толстая ж.па нашей русской тётки с Российской почты, ни в жиСТь не променяю её на что-то другое. Я уже было совсем отказался от ЛУТ, поскольку годами выработанная метода всё равно давала сбои, и иногда в самый неподходящий момент, когда нарвался на Aliexpress на это китайское чудо. Заказал чисто из спортивного интереса пачку в полста листов (это ещё когда бакс был по 32-34) и в результате получил "жёваный" рулон с мятыми краями, как и многие другие, заказавшие посылку из Китая. С полгода она у меня валялась без дела, а потом срочно надо было сделать платку, и фоторезист, как назло, закончился - свежий еще только "осваивался" всё той же толстой попой на очередной почтовой сортировке в путешествии ко мне по просторам нашей бескрайней родины. Ждать некогда, решил "вспомнить молодость", достал с антресолей утюг и вынул из закромов эту бумагу. Один лист испортил в попытке пропустить его напрямую через принтер. После почти часового упражнения по скоростной разборке/сборке принтера для извлечения этого листа, в течение которого я мысленно перечислил всех "китайских МАТерей" по их китайским именам, надеюсь ни одной из ихних миллиардов не пропустил... на ум пришла идея с малярным скотчем, которую я уже использовал при опытах с аля-"ляминь" фольгой. Идея прокатила с первого раза. Платка была мной разведена "под фоторезист", потому там "болтались" мелкие надписи и прочие "украшательства". Каково же было моё удивление, когда с первого раза вся эта кухня благополучно перекочевала на фольгу, а потом и протравилась так же чётко. Какой только экзотики для ЛУТ я ранее не использовал, но всегда в букАфках типа "Р", "B" и пр. дырДочки получались загаженными и смотрелось это кустарщиной, а тут с полпинка, да еще после почти двухгодичного ухода с этой технологии, когда и глаза и руки всё перезабыли... Короче, я был просто в глубоком шоке. Теперь, ЛУТ опять "возвратилась" для меня на круги своя, особенно для быстрых, не требовательных к супер-пупер дизайну поделок, т.е. конструкций "выходного дня вечера". Опробовал на работе перенос с "китайки" с помощью ламинатора, так вообще получил качество не отличимое от фоторезиста, дорожки в 0,25-0,3мм - влёгкую, а тоньше мне с моим старческим зрением и не надо. К вышесказанному могу только добавить ещё, что она действительно похожа на подложку от Оракала или самоклеющейся плёнки. Но!!! "Положа лапу на сердце", кто из котов стопроцентно готов пихать в свой домашний принтер, купленный "за свои кровные" Noname-подложку от самоклейки из ближайшего хозмага? Даже тот же Оракал от рекламщиков, и тот может загадить обычный офисный лазерный принтер до полной потери "боеспособности". У рекламщиков своё оборудование, да и не на любой плёнке Оракал они печатают, этих "Оракалов" туева хуча, а для печати подходят единицы. Поэтому гарантия, что они вместе "с мусором" отдадут вам подложку именно от той - термостойкой плёнки тоже никакой. Китайцы, хоть они и тоже мастера подделок, но уж если позиционируют эту свою жёлтую (как они сами) бумагу, как бумагу для термопереноса PCB, то и наверняка проверили, что она "безвредна" для поедания лазерным принтером. Ну и ещё одно замечание по этому поводу... А могли бы они додуматься использовать "отходы от рекламы" на продажу? Сомневаюсь, это только "пытливому русскому уму" под силу. И ещё аргумент не в пользу отходов - на подложках самоклеющихся плёнок типографским способом сзади нанесена квадратная разметка для нарезки, в т.ч. и у рекламщиков тоже. У меня где-то на антресолях остался огрызок плёнки из рекламного агентства, брали мы на работу - стрелки красные из неё вырезали - направление потока газа по трубам. Она значительно толще бытовой из хозмага (а-ля под дерево или кафель). Но подложку от неё я в свой принтер пихать всё-равно не буду, уж лучше разорюсь еще на 5-7 баксов китайцам. Это обойдётся дешевле, чем менять потом фотобарабан в принтере.
Ну и на закусь... про очистку фольги на стеклотекстолите. Да, я тоже чищу или Пемолюксом или Кометом (по прихоти жены - что она в очередной раз приобретёт...), но это, если стеклотекстолит "свежий". Однако, периодически кто-нибудь из друзей, да задарит из своих "стратегических" запасов времён холодной войны и СССР... Там уже Комет никак не катит... Так вот, в своё время мне начальница по прежней работе задарила интересную штуковину. У неё сестра - педикюрша, она ей презентовала, ну и мне перепало... Это губка с мелким-мелким абразивом по граням для шлифовки когтей (у наших кошечек). Продукт того же вездесущего Китая. Сейчас я уже работаю в другой фирме, поэтому, когда те дарёные пришли в полный упадок, пошарился на китайских аукционах и затарился самостоятельно. Вот ими, родимыми, и зачищаю платы, когда Пемолюксу не под силу, или его под рукой нет. Фактически - как мелкой шкуркой нулёвкой. Лежит у меня этот брусочек в ящике столяа, когда надо достаю. Не теряется, как обрывки той же шкуки. Конкретно мой выглядит вот так, хотя они есть разные "на вкус", как и фломастеры.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор принтера
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 19:34:41 
Родился

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 19:52:00
Сообщений: 4
Рейтинг сообщения: 0
Купил тут Б/у laserjet 1300,все работает,надо только заправить,а то бледно пишет.Дак вот написано что разрешение 1200dpi(в характеристиках),захожу в настройки а там 600 т/д.Я ради этих 1200dpi его и взял!А тут вон что.При установке было предложено 2 сертификата драйвера,поставил оба,но результата ноль.Скажите мне,что не так. Экономия выключена.Лазерник у меня впервые.ДА и еще он когда напечатает секунд 7 шумит вентилятором,как заглохнет-оранжевая лампочка мигает(Открыта крышка; отсутствует или застряла бумага; неправильно вставлен картридж) но все вроде как в норме.
Изображение
Вложение:
Chrysanthemum.jpg [222.64 KiB]
Скачиваний: 3423


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор принтера
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 19:43:31 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 26
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 21:58:11
Сообщений: 117
Откуда: Махачкала
Рейтинг сообщения: 0
Ozonn, потверждаю, пока родной стартовый картридж- печать идеальная. А потом я купил аналог от NV-print, и наступила полная ...опа


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор принтера
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 11:11:07 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 18
Рейтинг сообщений: 243
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 08:34:04
Сообщений: 2471
Откуда: KMV
Рейтинг сообщения: 0
А у меня похоже наступила полная ..опа с новым струйником эпсон М100. Недолго я ему радовался. И даже не успел истратить первую заправочную бутылку из двух.
Пропала печать на одном сопле. Я уже и чистку 10 раз включал, и глубокую чистку. Толку ноль. То ли забилось, то ли вообще вылетело. А без него на последней ПП, сделанной по фоторезистивной технологии, на дорожках, идущих под углом, по краям получилась небольшая лесенка. На полет не влияет. Если не присматриваться, то не видно, дороги 0,4 нормально. А вот если приспичит тоньше делать - я уж не знаю потянет или нет
PS чернила - пигмент

_________________
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа." Ро́берт Ше́кли
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор принтера
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 12:56:42 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 18
Рейтинг сообщений: 439
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 20:47:59
Сообщений: 2083
Откуда: Крымск
Рейтинг сообщения: 0
Дома уже более десяти лет SAMSUNG ML-1615 картриджи менял, перезаправлял, но уже видимо
"пшик" приходит, печать бледная и для ЛУТ явно не подходит. Когда-то слышал, что можно
увеличить мощность лазера и печать станет более плотной, есть ли у кого опыт подобных
модернизаций и как правильно дорабатывать принтер?
Поделитесь знаниями, будьте добры!
Спасибо!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор принтера
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 17:13:08 
Мудрый кот
Аватар пользователя

Карма: 13
Рейтинг сообщений: 48
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 12:23:45
Сообщений: 1863
Рейтинг сообщения: 1
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Илюхан это из за универсального драйвера. Есть с ним такая муть.
от 1320 вроде бы должен работать (сам не проверял).

Adagumer для начала стоит убедиться что все зеркала в блоке лазера чистые. Потом можешь и "поднимать".
Хотя всё равно менять придется, если дело в лазере

_________________
Mundus vult decipi, ergo decipatur.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор принтера
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 11:41:17 
Вымогатель припоя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 15:59:10
Сообщений: 522
Рейтинг сообщения: 0
sasha9966 писал(а):
Ozonn, потверждаю, пока родной стартовый картридж- печать идеальная. А потом я купил аналог от NV-print, и наступила полная ...опа

тут я вижу одинь путь: если принтер используется и в других целях, помимо изготовления фотошаблонов, то после того, как исходных картридж исчерпает тонер, то надо купить еще один оригинальный, для изготовления шаблонов, а исходный заправить и использовать в других целях, которые не так критичны к плотности печати


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор принтера
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2016 04:48:45 
Друг Кота

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 27
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09
Сообщений: 6177
Рейтинг сообщения: 0
К самсунгам нет хорошего тонера, так что печать бледная гарантирована со всем кроме оригинала.
Есть там один костыль, поставить барабан от HP и насыпать тонер под него, только придётся шестерни поменять, кароче выковыривать из чпишного шестерню паяльником, ох и вонючий там пластик. Ну и както с сунговского достать или силушкой или размотав барабан.

Да и вообще забудьте о заправке на новых принтерах, больше 500 страниц картридж не держит, хорошо если 300 и в чистку.

У меня в HP P2014 не оригинал с тонером на 3 буквы печатает жирнее , только полосит, полигоны не сделать, а оригинальным давно не пользуюсь, там гдето больше половины по счётчику.
На подложке так никогда и не получилось, запекается он в неё, разные всякие пробовал, только фотобумага годна


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор принтера
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2016 08:41:54 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 55
Рейтинг сообщений: 1632
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 17:17:47
Сообщений: 5713
Рейтинг сообщения: 5
74LS00 писал(а):
К самсунгам нет хорошего тонера
Мои пробы...
viewtopic.php?p=1810574#p1810574
viewtopic.php?p=1810765#p1810765


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор принтера
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2016 12:20:59 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 18
Рейтинг сообщений: 439
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 20:47:59
Сообщений: 2083
Откуда: Крымск
Рейтинг сообщения: 0
Решил перезаправить свой SAMSUNG ML-1615, в инете почитал
что лучшие порошки для моего принтера Xerox P8e и Static Control ML-4500.
Возможно для печати на бумаге эти порошки и хороши, а как они себя поведут
для ЛУТ технологии?
Есть печальный опыт когда перезаправленный картридж неизвестным тонером
бумажные отпечатки делал прекрасно, а при попытках перенести изображение
на фольгу с помощью "китайской жёлтой бумаги", тонер переносился частично,
с фольги обсыпался, в общем оказался полностью непригоден!
Отсюда вопрос каким тонером лучше заправить мой принтер?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор принтера
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2016 16:40:40 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 18
Рейтинг сообщений: 439
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 20:47:59
Сообщений: 2083
Откуда: Крымск
Рейтинг сообщения: 0
Возможно я невнимательно читал тему, но не наткнулся на отзывы
о принтере Ricoh Aficio SP100 для использования ЛУТ.
Может у кого имеется опыт работы с этим принтером, опишите впечатления! :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор принтера
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2016 19:31:39 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 18
Рейтинг сообщений: 439
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 20:47:59
Сообщений: 2083
Откуда: Крымск
Рейтинг сообщения: 0
ozonn писал(а):
я себе недавно взял Canon i-SENSYS LBP6030B.

А для ЛУТ не пробовали? Как он себя ведёт?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор принтера
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2016 14:28:13 
Мучитель микросхем

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 26
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 14:17:36
Сообщений: 453
Откуда: Петербург
Рейтинг сообщения: 0
Пользуюсь принтером HP 1300. Толстым слоем тонер
ложится только на фотобумагу Lomond глянцевая,
на простой бумаге,пленке,фольге,факсовой бумаге,фольге - плохо,
жидко даже при всех установках на максимум.
Есть ещё HP5L древний,он печатает хорошо на любой бумаге,
но у него разрешение меньше.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Выбор лазерного принтера для ЛУТ
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2016 17:52:22 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 05:29:13
Сообщений: 75
Рейтинг сообщения: 0
Решил купить буэшный лазерный принтер из объявлений Авито для ЛУТ. Но долго посматривал в объявлений принтеров и не могу решить выбирать. Пожалуйста,поможете мне выбирать принтера!
Модели принтеров в объявлении:
Xerox Phaser 3121
Ricoh 100
xerox 3140
HP LaserJet Pro P1102
HP LaserJet CP1025nw colo




Есть же уже такая тема в разделе и при этом она даже прикреплена, что бы быть на виду.
Сюда перенес.
aen


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лазерного принтера для ЛУТ
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2016 18:11:49 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 21
Рейтинг сообщений: 23
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 22:43:10
Сообщений: 99
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
У меня вот такой HP
Цитата:
LaserJet Pro P1102

печатаю один раз на тонкую бумагу из рекламного буклета - Недвижимость и цены.
Принтер захватывает бумагу без подложки, то есть не нужно под листок на который будем печатать, подклеивать лист обычной бумаги А4- для помощи принтера в протяжке тонкой бумаги. Покупал новый принтер года 4 назад, и вот только сейчас начинает заканчиваться оригинальный стартовый картридж. Учтите- картридж после перезаправки не пойдёт!, толковой печатки - не получить, а оригинальный стоит от 5700 до 8000 рублей.
Так что прежде чем покупать- приценитесь, может в вашей местности есть в продаже такой новый! в комплекте с стартовым картриджем, и цена будет ненамного дороже б\у- шного с убитым картриджем. Нового принтера вам хватит не только для ЛУТ-а но и нечастой печати различных формуляров и т.д. - приблизительно года на четыре.
Вот... :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лазерного принтера для ЛУТ
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2016 19:17:32 
Мудрый кот
Аватар пользователя

Карма: 61
Рейтинг сообщений: 926
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 17:05:10
Сообщений: 1891
Откуда: -Моск-
Рейтинг сообщения: 0
LaserJet Pro P1102 из прочих выглядит пожалуй наиболее предпочтительно.
Не стоит пренебрегать и более консервативными моделями, например LaserJet 1010, 1012, 1015.
У них удобный для повторной заправки картридж, низкая стоимость расходников, имеется успешный опыт использования БУ картриджей для ЛУТ.
Обычно чем свежее модель принтера, тем сложнее повторно использовать картридж и больше проблем при использовании заправленных картриджей при ЛУТ.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 862 ]     ... , , , 34, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Ivanoff-iv, Teh, Viktor2009 и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y