Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Коротковолновый трансивер "Аматор-КФ-160"
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 17, 2024 01:18:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]    , , , , 5, ,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коротковолновый трансивер "Аматор-КФ-160"
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2016 19:28:25 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 24
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 12:13:02
Сообщений: 321
Откуда: Королёв
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Схема ДПФ:
СпойлерИзображение
Цитата:
На этом рисунке с целью упрощения показаны только два фильтра из четырёх. Коммутация фильтров осуществляется с помощью диодов [2]. На вывод 3 платы ДПФ постоянно подано напряжение +12В. С делителя 2R1 2R2 на катоды диодов подаётся запирающее напряжение около +6В. Для подключения соответствующего полосового фильтра на один из контактов 6....9 необходимо подать отпирающий потенциал +12В.
При этом диоды соответствующего ДПФ окажутся открыты, а сам фильтр подключён между входом и выходом платы. Схемы входного приёмного ДПФ и выходного ДПФ передатчика идентичны.

На что влияют дроссели L1 и L18? У меня на 100мкГн нет, поставил пока на 50. Кручу сейчас два диапазона, 3.5 и 7 МГц. На семерке все работает как надо, только настроить осталось(прыгает немного амплитуда и возможно частота. На с1-94 смотрю, мало что понимаю :oops: ). На 3.50 сигнал не проходит(перекинуть питание на нужный диапазон не забыл), частоту менял, искал, думал может с катушками накосячил, но так и не нашел. Диоды поставил кд503, причем когда покупал, взял по десятку с разными буквами, можно попробовать поменять если что... Пойду дальше копать.
Пришлось отказаться от dds, и воткнуть Л30 как генератор, зато с картинкой теперь все ясно, только непонятно почему...
СпойлерИзображение

Это что вообще такое? у меня такое бывало при срыве генерации на самопальном простейшем генераторе на одном транзисторе. Но тут то она как срывается? Я могу придумать только одну причину - накосячил с катушками.

_________________
Четырехканальный комбайнёр на букву Х.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коротковолновый трансивер "Аматор-КФ-160"
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2016 22:49:21 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 51
Рейтинг сообщений: 513
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 14:51:33
Сообщений: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
Дроссели L1 и L18 - развязка по ВЧ.
Принцип работы - прямой ток через диод, открывает нужный фильтр.
Надо сказать - не очень хорошее решение.
А если отпирающий потенциал + 12в. окажется чуть-чуть меньше по какой-то причине?


Цитата:
...теперь все ясно, только непонятно...

А шо конкретно?...
:)))

_________________
Processor not found. Loaded software emulation ......


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коротковолновый трансивер "Аматор-КФ-160"
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2016 23:06:49 
Держит паяльник хвостом
Аватар пользователя

Карма: 42
Рейтинг сообщений: 393
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:09:12
Сообщений: 970
Рейтинг сообщения: 0
poliak-man писал(а):
Это что вообще такое?
Или пульсации питающего напряжения или наводка на щуп осциллографа.
Если время развертки увеличить, то можно увидеть эту наводку и её частоту.
Вероятно 50 гц или 100
poliak-man писал(а):
поставил кд503
Не знаю как с КД409, у меня их не было и я ставил КД509.
Мне не понравилось. Все таки развязка между контурами не очень хорошая получалась.
Плюнул и поставил релюшки.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коротковолновый трансивер "Аматор-КФ-160"
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 00:18:10 
Электрический кот

Карма: 15
Рейтинг сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 18:37:50
Сообщений: 1038
Откуда: Великие Луки
Рейтинг сообщения: 0
Надо смотреть емкость диода при обратном смещении, сопротивление потерь. Лучшие из не дорогих и доступных 2А517. КД407,409, копеечные и для любителей хорошие, только при очень больших сигналах плохо работают. Реле при мкВ не очень хорошо, или надо выбирать те, которые для этого предназначены.


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коротковолновый трансивер "Аматор-КФ-160"
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 10:56:10 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 24
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 12:13:02
Сообщений: 321
Откуда: Королёв
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Цитата:
Дроссели L1 и L18 - развязка по ВЧ.

Так мои 50мкГн в принципе можно оставить?

Цитата:
А если отпирающий потенциал + 12в. окажется чуть-чуть меньше по какой-то причине?

:dont_know:

Цитата:
А шо конкретно?...:)))

Шо имел - то и ввел! :)) (... Ты имела ввиду...)

Цитата:
наводку и её частоту.
Вероятно 50 гц или 100

Поставил ослабление сигнала ниже 150кГц(RF reject) - выглядеть стало лучше, но все равно не очень хорошо.

Как говорится "Чтобы небыло пи*дежу(литературное) - делай все по чертежу!" В общем плату придется переделывать, в мануале написано, как я и собирался сделать, но не получилось, что со стороны деталей должна быть сплошная земля. Фонит, я думаю с генератора.
Чисто совершенно случайно нашел в запасах кд 409, так как других вариантов нет, буду делать на них. Потом заменю на что получше, как пишет товарищ noise1.
К тому же на переделку платы сподвигает еще одна вещь - ламинатор приехал, с резистом возни станет меньше в тыщу раз :) !
Пока переделаю, потом начну ГПД делать, а в понедельник-вторник приедет генератор до 40МГц(Rigol dg2041a. Повезло, урвал по-дешевке. Новый, просто на складе долго лежал, из старых закупок по старому курсу. Причем последний 8) .), тогда уже нормально займусь настройкой. :)

_________________
Четырехканальный комбайнёр на букву Х.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коротковолновый трансивер "Аматор-КФ-160"
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 19:41:21 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 24
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 12:13:02
Сообщений: 321
Откуда: Королёв
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Переделал плату. Пусть не с сорок-восьмого раза, но с двадцать-третьего :)) . Я ее еще подправил, относительно старой: под мелкие диоды переразвел, под выводы катушек сделал отверстия точно(на катушке расстояние по краям 4.5, а я в первый раз не стал заморачиваться и сделал в спринте на 4 клетки, 1.27х4=6.08, приходилось ноги выгибать), земля на лицевой стороне наконец то нормально удалась. Катушки тоже перемотал, и, кстати, правильно сделал, стали легко настраиваться. На каждой по две обмотки, большая и маленькая, маленькие обмотки, в первом варианте, я старался намотать на край катушки, на новой плате мотал поверх больших и ближе к основанию. Разница с первым вариантом - небо и земля! Теперь немного фото.
Один из двадцати-двух вариантов :))) :
СпойлерИзображение

Забыл, что шаблон в негативе печатать нужно :oops: . Хорошо хоть травить не бросил...

Новая, вид сверху:
СпойлерИзображение

Там наляпано немного, где детали к земле припаяны. Достану паяльник 60 Вт, сделаю красиво. земля покрыта лаком.

Со стороны пайки:
СпойлерИзображение

Ну тут, как я уже говорил: без сильно натянутой сетки маску нормально не наложишь... Выше и правее центра, где наляпано, - это косяк в дорожках. Была складка на резисте, хоть и гонял ламинатором много раз и на большой температуре, в надежде что приляпается, но под складкой железом потравило три дороги, припаивал проволочки. Если бы знал, что так будет(ну теперь то знаю), вскрыл бы эти места и закрасил бы. И теперь я тоже знаю, зачем снимать верхнюю крышку ламинатора 8) .

А вот и осциллограмма:
СпойлерИзображение

Усилия по переделке сполна оправданы результатом :) . Про отсутствующие детали: на 1.8МГц и 14МГц нет нужных конденсаторов, спаривать не хочется, заказал нужные. В общем результатом доволен, приступаю к ГПД.

_________________
Четырехканальный комбайнёр на букву Х.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коротковолновый трансивер "Аматор-КФ-160"
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 11:51:15 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 24
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 12:13:02
Сообщений: 321
Откуда: Королёв
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Затянул я что-то с ГПД. Плату три дня как собрал, осталось катушки с обвесом запаять, а на обвес снова конденсаторов нет :( . Заказал ведь давно, собрали уже заказ, оплатил, а съездить забрать - все никак.

_________________
Четырехканальный комбайнёр на букву Х.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коротковолновый трансивер "Аматор-КФ-160"
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 13:49:53 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 24
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 12:13:02
Сообщений: 321
Откуда: Королёв
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Мде, пропал я немного. В свою кладовку(мастерскую) даже не заходил с момента написания предыдущего сообщения. Пока дом достроили, пока документы, туда-сюда, теперь ремонт внутри, времени в принципе и сейчас нет, но два-три свободных вечера в неделю найду, буду продолжать сборку. В данный момент мучаюсь с генератором. Те, кто придумывал разную маркировку кп327 - повинны смерти! Причём жестокой. Методом тыка перебрал все виды маркировки, запустил кое-как пол-генератора, частота не попала, пока с конденсаторами возился - транзистор умер. Второй тоже. Осталось всего два. Решил отложить оставшиеся на чёрный день, взял bf998. По дефолту не заработало, обвязку нужно изменять?

_________________
Четырехканальный комбайнёр на букву Х.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коротковолновый трансивер "Аматор-КФ-160"
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 17:29:17 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 51
Рейтинг сообщений: 513
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 14:51:33
Сообщений: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
Ну раз решил с аналоговым ГПД помучатся, тогда предварительно рекомендую ознакомится с этой темой для начала.
(К сожалению на Радиокоте не нашлось)

_________________
Processor not found. Loaded software emulation ......


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коротковолновый трансивер "Аматор-КФ-160"
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 17:56:27 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 24
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 12:13:02
Сообщений: 321
Откуда: Королёв
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Да, буду пока с этим воевать. :)) До цифры пока не дорос. Готовых решений не видел, полностью подходящих, а самому делать, пока разберусь (в будущих планах есть такое дело) - это очень долго. В ближайших планах собрать сейчас этот вариант, убедиться в работоспособности (схема то рабочая, главное в сборке не накосячить), настроить, а потом хочу переделать все на smd. Тогда уже и цифру осиливать. Но это все глобально, а как по факту выйдет...

_________________
Четырехканальный комбайнёр на букву Х.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коротковолновый трансивер "Аматор-КФ-160"
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 21:28:23 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 51
Рейтинг сообщений: 513
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 14:51:33
Сообщений: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
Думаю, что прежде чем осваивать цифру, сначала придется все же сделать или купить нормальный синтезатор.
Потому как для цифры требуется весьма высокая стабильность частоты, а параметрический ГПД ее обеспечить не сможет.
Разве что он будет по сложности превосходить сложность всего трансивера.
Тут уже сам решай, что приоритетнее.

ЗЫ. Пардон, почему-то подумал цифра = цифровая связь... :)))
Короче говоря, когда достаточно наковыряешься с параметрическим ГПД, (а стабильности кварца с ним ты не достигнешь никогда),
можешь попробовать повторить какую нибудь конструкцию синтезатора, коих сейчас валом в Сети.
Даже на Ардуине делают. Берут например, вот этот модуль, Цепляют к нему Ардуину нано, и индикатор.
Скетч для ардуины тоже можно в сети найти - и вот тебе ГПД, один раз сделал - и забыл о всех проблемах.
Вот один из примеров.

_________________
Processor not found. Loaded software emulation ......


Последний раз редактировалось a_klyuev Вт апр 19, 2016 21:41:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коротковолновый трансивер "Аматор-КФ-160"
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 21:40:29 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 24
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 12:13:02
Сообщений: 321
Откуда: Королёв
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Пардон за неточность. Под цифрой я имел ввиду не цифровую связь, а цифровой синтезатор для данного трансивера. :)
P.s.: собрать синтезатор в железе проблемы не составляет. Проблема накодить правильное управление. Ардуину немного умею, в основном путем переделки и допиливания готового кода, серьёзно не занимался. Чистые контроллеры кодиль не приходилось.

_________________
Четырехканальный комбайнёр на букву Х.


Последний раз редактировалось poliak-man Вт апр 19, 2016 21:46:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коротковолновый трансивер "Аматор-КФ-160"
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 21:41:56 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 51
Рейтинг сообщений: 513
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 14:51:33
Сообщений: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
Да, я уже догадался. :)))

Впрочем не обязательно зацикливаться на Si5351 модуле.
Есть Ардуинистый вариант на DDS.
Он даже дешевле обойдется.

Ну а если денег не жалко, то можно и готовый синтез выбрать.

_________________
Processor not found. Loaded software emulation ......


Последний раз редактировалось a_klyuev Вт апр 19, 2016 21:55:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коротковолновый трансивер "Аматор-КФ-160"
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 21:53:19 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 24
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 12:13:02
Сообщений: 321
Откуда: Королёв
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Тут вот прямо сейчас у меня образовался вопрос нубского характера. Я зимой купил dds рыгол, до 40 МГц синус, не считая остального. Как раз для ковыряния и настройки трансивера и прочего, люблю КВ диапазон :)). Собственно вопрос: а в чем принципиальная разница в сигналах между этим "гробом" и синтезатором, например, на ad?

_________________
Четырехканальный комбайнёр на букву Х.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коротковолновый трансивер "Аматор-КФ-160"
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 21:58:20 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 51
Рейтинг сообщений: 513
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 14:51:33
Сообщений: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
DDS рыгол - это я так понял, генератор сигналов?

Если да - то принципиальной разницы нет.

_________________
Processor not found. Loaded software emulation ......


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коротковолновый трансивер "Аматор-КФ-160"
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 22:12:33 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 24
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 12:13:02
Сообщений: 321
Откуда: Королёв
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Вот те раз... Нет, о том что купил не жалею, вещь в хозяйстве нужная и даже свип умеет. В чем же тогда парадокс цены?

_________________
Четырехканальный комбайнёр на букву Х.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коротковолновый трансивер "Аматор-КФ-160"
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2016 06:45:35 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 51
Рейтинг сообщений: 513
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 14:51:33
Сообщений: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
Никакого парадокса нет.
Речь шла о принципиальной разнице.
И в том и в другом случае сигнал формируется DDS - Direct Digital Sintez, прямой цифровой синтез.
Любой DDS синтезатор от AD гарантирует синтез ВЧ сигнала, правда о параметрах этого сигнала должен позаботится разработчик.
DDS Ригол - готовый измерительный прибор на том же принципе. Но! С калиброванными частотой, уровнем и спектральной составляющей сигнала.
Так что если и жалеть о чем-то, то только о довольно низкой (40мгц) верхней границе выходного сигнала.
Опять же НО! Подозреваю, что эта верхняя граница выбрана довольно низкой, как раз для того, чтобы гарантировать спектральную чистоту сигнала.
Наверняка, встроенный ДДС может гораздо больше. И кстати, ДДС этот наверняка от AD.

PS. Попутно вопрос: а сколько на сегодня такое удовольствие стоит?

_________________
Processor not found. Loaded software emulation ......


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коротковолновый трансивер "Аматор-КФ-160"
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 00:16:22 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 24
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 12:13:02
Сообщений: 321
Откуда: Королёв
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Я нашел чисто случайно в тетроне, новый , но из докризисных запасов, rigol dg2041a, купил за 15000. Нашел я его 3го января, до пятого долбился в почту, пятого ответили, узнал почему низкая цена, выпросил резерв до окончания праздников :)) . А вообще на сегодняшний день цены не гуманные.

_________________
Четырехканальный комбайнёр на букву Х.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коротковолновый трансивер "Аматор-КФ-160"
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 20:52:42 
Электрический кот

Карма: 15
Рейтинг сообщений: 242
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 18:37:50
Сообщений: 1038
Откуда: Великие Луки
Рейтинг сообщения: 0
Винница выпускала КП327 в двух вариантах по цоколевке, экспортная и наша. Кому надо, пишите, осталось много. Кстати, они мало боятся статики, стоят защитные диоды.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Коротковолновый трансивер "Аматор-КФ-160"
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2016 00:04:30 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 24
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 12:13:02
Сообщений: 321
Откуда: Королёв
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Мудрость с возрастом приходит... Сразу надо было людей умных слушать... Забил я короче на гпд из мануала :) . Ну правда, какой мне смысл его ставить, если впоследствии я все-равно собирался ставить синтезатор, да и при том, что в наличии есть нормальный dds для опытов, и сам корпус не резиновый. С учетом добавившегося с последнего сообщения опыта... :)) :)) :)) . Короче, перечитал еще раз мануал. И наконец то до меня "допёрло"(рост 192см как никак) :oops: , что платы дпф нужно ДВЕ, одинаковых. У меня пока одна, но это дело наживное, к тому же за усилитель я еще не брался. Так вот, решил пока запустить приемник.
Схема соединений:
СпойлерИзображение

И есть очередной нубский вопрос: кто есть rx, а кто tx на этой схеме? Это история давняя, еще с ардуиной связанная, когда хитрые китайцы путали местами эти надписи. Здесь я так понимаю, что для того чтобы запустить приемник, нужно еще дополнительно подать + питания на 14-й вывод основной платы, а все "концы" связанные с rx(имеются ввиду подписи выводов на схеме) для этого можно не использовать. Прав я, или нет?
p.s.: никого не поймал, что очевидно, антенна - 3м проволоки. Взгрустнул было, но потом осенило! Стал ловить свой второй ддс, который в осциллографе, поймал. Сигнал генератора 7050кГц ловится на 7049кГц(на вход гпд платы, амплитуда 100мВ). Погонял по диапазонам, в общем ловит на 1кГц ниже генератора. Завтра, если руки дойдут, изменю систему. Вместо рыгола в плату приемника подключу генератор из комбайна, а рыголом буду сигнал фонить, в нем же можно подключить внешний сигнал для модуляции. Интересно, а если я туда музыку пущу, приемник должен поймать? Я просто не совсем еще с генератором разобрался, но ssb модуляция в нем есть.
P.p.s: чтото не нравится мне дпф этот... погонял отдельно на генераторе, сигнал давал 100мВ. На 3500кГц занизил амплитуду в два раза, на 7000кГц 200мВ - занизил в четыре раза. Этож не нормально? Второй дпф наверно соберу на релюшках. Какие релюшки лучше использовать?

_________________
Четырехканальный комбайнёр на букву Х.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]    , , , , 5, ,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y