Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Где купить радиодетали?
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 23, 2024 19:29:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Где купить радиодетали?
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2016 04:57:15 
Родился
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 15:38:02
Сообщений: 11
Рейтинг сообщения: 0
Всем привет. Я так сказать начинающий =) Интересует такой вопрос, кто и где покупает радиодетали? Я например живу вроде и рядом с городом миллионником но туда каждый день не наездишься, да и найти что-то сложно, сайтов ни у кого нет, по телефону особо не наговоришься, да и как часто бывает у начинаюших, по крайней мере у меня, сам толком ни знаю, что мне надо, поэтому беру все, что может пригодиться =)
Во всех наших инет магазинах, вроде chipdip, chipster, доставка платная и не удобно заказывать сразу много позиций, дорого выходит, поэтому часто покупаю на ali, но качество тех-же транзисторов там сомнительное, но покупать там удобно, маленькая партия и бесплатная доставка. У нас же в основном из-за доставки я и не покупаю, постоянно по минимум 200 рублей выкидывать. Как решить данную проблему? По сути купить качественные компоненты и не потратиться на доставку? =) Когда в России будет бесплатная доставка почтой? =)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Где купить радиодетали?
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2016 13:47:20 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 1]
Карма: 51
Рейтинг сообщений: 262
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Сообщений: 10934
Откуда: 26RUS
Рейтинг сообщения: 0
s-anches писал(а):
Когда в России будет бесплатная доставка почтой? =)

Дык она у нас и щас бесплатная. Оплачиваешь сразу и всё а затем приходишь на почту и забираешь заказ. :))) во пример. :beer:
СпойлерИзображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Где купить радиодетали?
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2016 18:18:54 
Встал на лапы
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 1
Рейтинг сообщений: 10
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 21:09:47
Сообщений: 83
Рейтинг сообщения: 0
Заказывать детали в чипнн и на Алиэкспрессе, а также снимать их с неисправной электроники.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Где купить радиодетали?
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2016 19:05:43 
Родился
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 15:40:32
Сообщений: 12
Рейтинг сообщения: 0
тут или сам на дорогу (до магазина и обратно) денежные средства тратишь,
либо почтой пользуешься...
Ничего не тратить на доставку можно только покупая сразу много деталей, тогда поставщик хоть как то сможет организовать так называемую "бесплатную доставку", но раньше это практиковалось чаще, сейчас каждую копейку многие вынуждены считать ;)
Почта в Китае поддерживается самим "Китайским государством", для поддержки своих китайских производителей :sleep:

_________________
У людей бывают кошмары, а у нас – кошМуур-ы....


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Где купить радиодетали?
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2016 21:57:16 
Друг Кота
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 49
Рейтинг сообщений: 523
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55
Сообщений: 18494
Рейтинг сообщения: 0
s-anches писал(а):
По сути купить качественные компоненты и не потратиться на доставку? =)

Купить на али в двух разных местах :)) chipdip в общем то тоже не 100% гарантия, но с али деньги всяко проще вернуть

_________________
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Где купить радиодетали?
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2016 22:26:58 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 182
Рейтинг сообщений: 8125
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Сообщений: 18561
Откуда: Рыбинск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
s-anches писал(а):
Когда в России будет бесплатная доставка почтой? =)
:roll: Когда будут, как китайцы, включать в стоимость товара "бесплатную" доставку (а она там включена в абсолютном большинстве случаев, примеров можно кучу привести, когда товар с платной доставкой стоит дешевле, чем такой же с "бесплатной", другое дело, что товар там дешевле ), тогда и будет. Будете тогда какую нибудь Мегу 8 покупать не за 80 руб, а за 120, но с "бесплатной" доставкой.
У некоторых магазинов, типа того же Чипстера от 2тр и так бесплатная доставка.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Где купить радиодетали?
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2016 04:47:36 
Родился
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 15:38:02
Сообщений: 11
Рейтинг сообщения: 0
ИВАНЫЧ956 писал(а):
s-anches писал(а):
Когда в России будет бесплатная доставка почтой? =)

Дык она у нас и щас бесплатная. Оплачиваешь сразу и всё а затем приходишь на почту и забираешь заказ. :))) во пример. :beer:
СпойлерИзображение


При получении то понятно что можно забрать без оплаты. Я как раз и говорю, доставка бесплатная вообще.
Например заказал я транзисторов на 200 рублей, ну не надо мне на 5 тысяч, а доставка еще 200-300 рублей прилипает.
На али может доставка и включена в стоимость товара, но думаю там она гораздо дешевле. Те-же 10 транзисторов я там могу купить за 200 рублей и доставка будет "бесплатная".


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Где купить радиодетали?
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2016 04:49:51 
Родился
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 15:38:02
Сообщений: 11
Рейтинг сообщения: 0
Martin76 писал(а):
s-anches писал(а):
Когда в России будет бесплатная доставка почтой? =)
:roll: Когда будут, как китайцы, включать в стоимость товара "бесплатную" доставку (а она там включена в абсолютном большинстве случаев, примеров можно кучу привести, когда товар с платной доставкой стоит дешевле, чем такой же с "бесплатной", другое дело, что товар там дешевле ), тогда и будет. Будете тогда какую нибудь Мегу 8 покупать не за 80 руб, а за 120, но с "бесплатной" доставкой.
У некоторых магазинов, типа того же Чипстера от 2тр и так бесплатная доставка.


Вот в этом то и проблема, не всегда я знаю что мне нужно купить что-бы набрать на 2 тысячи =) Да и не всегда готов разом потратить 2 тысячи =)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Где купить радиодетали?
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2016 10:51:41 
Родился
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 15:40:32
Сообщений: 12
Рейтинг сообщения: 0
Покупай у китайцев, если за доставку платить не хочешь...
пока эта "лавочка" работает. :)
Тарифы и льготы на почтовые услуги устанавливает государство, так же как и цены на бензин или плату за проезд,
и абсолютно не важно за транзисторами ты поехал (или их заказал) или просто так покататься.
В Китае малый бизнес (ориентированный на экспорт) поддерживается государством (расходы компенсирует государство),поэтому не надо думать, что если китаец отправил вам десяток транзисторов за 100 рублей с бесплатной доставкой, то это не значит что всё расходы включены в стоимость с детальками...
У нас абсолютно никакой поддержки нет, за отправку международного мелкого пакета в Китай, весом около 400 гр.
с меня запросили аж 740 рублей...
Отсюда и дорогая стоимость ремонтов, т.к клиент видит стоимость микросхемы в 100 рублей, но абсолютно не думает кто её будет покупать и доставлять, а потом ещё и менять, а как слышит сумму в 500 рублей, сразу впадает в шоковое состояние :shock: , и говорит: за что так много ? ...

_________________
У людей бывают кошмары, а у нас – кошМуур-ы....


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Где купить радиодетали?
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2016 11:12:28 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 182
Рейтинг сообщений: 8125
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Сообщений: 18561
Откуда: Рыбинск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
Kot-Max писал(а):
В Китае малый бизнес (ориентированный на экспорт) поддерживается государством (расходы компенсирует государство)
Ага, и от такой поддержки видимо все продавцы почему то ищут все новые и новые службы доставки, нет бы все слали, как один государственной China Post .
Kot-Max писал(а):
если китаец отправил вам десяток транзисторов за 100 рублей с бесплатной доставкой, то это не значит что всё расходы включены в стоимость с детальками...
Это всего лишь значит, что китаец взял эти транзисторы за 25 рублей + заплатил почте например 25 руб и получил свои 50 рублей прибыли со всего этого(цифры отфонарные).
Как известно у мелких товаров и партий самая высокая наценка. Если вы посмотрите цену за 10, 100 штук и за 1000 , 10000, то не удивляйтесь разнице в 2-5-10 раз. Если взять 1000 транзисторов и разделить их на 10 партий по 100, или еще лучше на 100 по 10, то можно не плохо в процентном отношении навариться.
А так вообще, веруя во всякие сказки , можно договориться до того, что заводы отдают товары продавцам бесплатно, лишь бы те продавали и зарабатывали.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Где купить радиодетали?
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2016 12:28:55 
Родился
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 15:38:02
Сообщений: 11
Рейтинг сообщения: 0
Martin76 писал(а):
Kot-Max писал(а):
В Китае малый бизнес (ориентированный на экспорт) поддерживается государством (расходы компенсирует государство)
Ага, и от такой поддержки видимо все продавцы почему то ищут все новые и новые службы доставки, нет бы все слали, как один государственной China Post .
Kot-Max писал(а):
если китаец отправил вам десяток транзисторов за 100 рублей с бесплатной доставкой, то это не значит что всё расходы включены в стоимость с детальками...
Это всего лишь значит, что китаец взял эти транзисторы за 25 рублей + заплатил почте например 25 руб и получил свои 50 рублей прибыли со всего этого(цифры отфонарные).
Как известно у мелких товаров и партий самая высокая наценка. Если вы посмотрите цену за 10, 100 штук и за 1000 , 10000, то не удивляйтесь разнице в 2-5-10 раз. Если взять 1000 транзисторов и разделить их на 10 партий по 100, или еще лучше на 100 по 10, то можно не плохо в процентном отношении навариться.
А так вообще, веруя во всякие сказки , можно договориться до того, что заводы отдают товары продавцам бесплатно, лишь бы те продавали и зарабатывали.


Китай он на то и китай, чем больше партия, тем дешевле =) На той же алибабе, кстати товары от туда на сколько я знаю и продаются на али только в розницу, цены на большие партии вообще смешные порой.
А так то и приходится заказывать с али, но в качестве электронники не очень уверен, одно дело диоды, а транзисторы? Сейчас вот собираюсь собирать тестер элементов, чтоб проверять все, что пришло с китая. (http://www.mikrocontroller.net/articles ... stortester)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Где купить радиодетали?
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2016 12:51:51 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 1]
Карма: 51
Рейтинг сообщений: 262
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Сообщений: 10934
Откуда: 26RUS
Рейтинг сообщения: 0
Martin76 писал(а):
Ага, и от такой поддержки видимо все продавцы почему то ищут все новые и новые службы доставки, нет бы все слали, как один государственной China Post .

Очередной писк китаёской мысли. Оплатил доставку чина пост а отправил почтой монголии трек RT*********MN. :))) По приходу опять бодаться.
s-anches писал(а):
Сейчас вот собираюсь собирать тестер элементов, чтоб проверять все, что пришло с китая.

А не проще купить готовый у техжа китайцев? Тестер хня. Ты попробуй докажи потом китаёсу что это фейк. Я с одним уже месяц бодаюсь и наверное забью на эти 450рэ., влуплю одну звезду и отзыв распишу с картинками. Блин. За август уже 5 споров и все в мою пользу.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Где купить радиодетали?
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2016 13:55:05 
Родился
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 15:40:32
Сообщений: 12
Рейтинг сообщения: 0
Martin76 писал(а):
китаец взял эти транзисторы за 25 рублей + заплатил почте например 25 руб и получил свои 50 рублей прибыли со всего этого(цифры отфонарные).


Уважаемый, давайте не будем отфонаривать и наивно предполагать что где то за $0,4 бакса мелкие пакеты по всему миру рассылают.
Я прекрасно знаю о чём пишу, и ничего от фонаря не придумываю.
Я имел в виду очень не дорогие заказы, (до 5 баксов), и официальных мелких китайских производителей....
Просто для информации:

Базовый тариф на международную отправку оператором China Post сравнительно невелик. Отправить куда-нибудь в Европу мелкий пакет в пределах 100 г стоит всего 18 юаней (1 юань сейчас около 10 руб.). А вот за каждые дополнительные 100 г веса придется доплачивать еще по 15 юаней. Большинство мелких пакетов из Китая по умолчанию отправляются незарегистрированными, так как это самый дешевый вид отправления. Получение трек-номера оплачивается дополнительно (примерно 2-3 доллара), как и страховка отправления. Стоимость страхования исчисляется просто: за каждые 100 юаней оценочной стоимости – 1 юань страховки.
8)

_________________
У людей бывают кошмары, а у нас – кошМуур-ы....


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Где купить радиодетали?
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 07:24:21 
Родился
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 15:38:02
Сообщений: 11
Рейтинг сообщения: 0
ИВАНЫЧ956 писал(а):
Martin76 писал(а):
Ага, и от такой поддержки видимо все продавцы почему то ищут все новые и новые службы доставки, нет бы все слали, как один государственной China Post .

Очередной писк китаёской мысли. Оплатил доставку чина пост а отправил почтой монголии трек RT*********MN. :))) По приходу опять бодаться.
s-anches писал(а):
Сейчас вот собираюсь собирать тестер элементов, чтоб проверять все, что пришло с китая.

А не проще купить готовый у техжа китайцев? Тестер хня. Ты попробуй докажи потом китаёсу что это фейк. Я с одним уже месяц бодаюсь и наверное забью на эти 450рэ., влуплю одну звезду и отзыв распишу с картинками. Блин. За август уже 5 споров и все в мою пользу.


Не, тестеро просто для себя, чтоб понимать что приходит из Китая и насколько можно этой детали доверять.
А заказывать не хочется, так как там деталей по минимуму, и сопротивления надо подобрать максимально близкие друг к другу по значению.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y