Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Нужен наставник по разработке планшетного ПК
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 17, 2024 00:16:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  1,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Нужен наставник по разработке планшетного ПК
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 22:54:39 
Открыл глаза
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 18:41:48
Сообщений: 54
Рейтинг сообщения: 0
Всем доброго времени суток!
В целях самообразования решил спаять планшетный ПК. Сам я такой уровень устройств не потяну (точнее, потяну, только если уволюсь с основной работы и буду гуглить месяц разные схемотехнические решения). Корпус, АКБ и прочее не требуется. Питание подкину от БП. Лишь бы заработало.
Что нужно делать:
1. Нужно представлять себе работающие схемотехнические решения, на которых можно собрать работоспособный планшет.
2. Подобрать под эти решения элементную базу - процессор, различные контроллеры (чем больше тем лучше), микросхемы ПЗУ и ОЗУ, разную обвязку, дисплей, сенсор, слоты для сим-карты, карт памяти и т.п..
3. Через скайп управлять составлением электрической принципиальной схемы (т.е. объяснять, какой вывод с каким соединять).
4. Проверить трассировку (возможно, если интересно, участвовать в процессе трассировки через скайп).
5. По возможности, будут нужны правильные пинки в освоении периферии, напаянной на плату.

Что я собираюсь с этим делать: по составленной схеме я сделаю трассировку, закажу изготовление платы и комплектующие, пайку их на плату (или спаяю сам). Подам питание, зашью что-нибудь в ПЗУ, буду дальше колупаться с установкой ОС.

Оплата деньгами, договорная.

_________________
Если я где-то ошибаюсь, прошу от меня этого не скрывать. Заранее очень признателен :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен наставник по разработке планшетного ПК
СообщениеДобавлено: Ср май 31, 2017 21:45:20 
Открыл глаза
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 18:41:48
Сообщений: 54
Рейтинг сообщения: 0
Менторство в разработке принципиальной электрической схемы материнской платы (с видеовыходом) - 40 тыс. руб.
Менторство в разработке принципиальной электрической схемы планшетного ПК (с дисплеем и прочим) - 30 тыс. руб.

У меня близится отпуск, можно было бы засесть и за несколько дней всё это сделать.

_________________
Если я где-то ошибаюсь, прошу от меня этого не скрывать. Заранее очень признателен :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен наставник по разработке планшетного ПК
СообщениеДобавлено: Ср май 31, 2017 23:19:03 
Грызет канифоль
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 4
Рейтинг сообщений: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 08:27:22
Сообщений: 295
Рейтинг сообщения: 0
http://www.imx6rex.com/open-rex/

http://www.voipac.com/?gclid=CLiP8dWGm9 ... -432431111

открытый полный проект в Альтиуме.

только выкинуть все лишнее :)


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен наставник по разработке планшетного ПК
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2017 09:37:34 
Открыл глаза
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 18:41:48
Сообщений: 54
Рейтинг сообщения: 0
http://www.imx6rex.com/open-rex/

http://www.voipac.com/?gclid=CLiP8dWGm9 ... -432431111

открытый полный проект в Альтиуме.

только выкинуть все лишнее :)


О, спасибо!
Но всё равно самому разбираться времени нет. Хочу человека, который всё разжует и будет руководить разработкой схемы.
Т.е. можно скормить мне схему из интернета, в том числе эту (эта не так интересна, но тоже ничего). За эту менторство в повторении этой схемы предложения писать сюда или в личку.

Добавлено after 3 hours 55 minutes 58 seconds:
И тишина...

20 тысяч рублей за разжёвывание мне вот этого проекта и руководство разработкой принципиальной электрической схемы. Нужно не просто повторить проводки от вывода к выводу, но и объяснить их назначения, разные там chip select, write enable и так далее.

_________________
Если я где-то ошибаюсь, прошу от меня этого не скрывать. Заранее очень признателен :)


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен наставник по разработке планшетного ПК
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2017 19:44:23 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 1
Рейтинг сообщений: 157
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 19:00:08
Сообщений: 3328
Рейтинг сообщения: 0
можно было бы засесть и за несколько дней всё это сделать.
Есть возможность изготовления многослойных печатных плат и монтажа BGA компонент? Какой инструменты есть в наличии?
Спрашиваю не из любопытства. Для изготовления подобного рода конструкций, нужно иметь соответствующее оборудование и опыт монтажа BGA.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен наставник по разработке планшетного ПК
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2017 20:17:37 
Грызет канифоль
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 4
Рейтинг сообщений: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 08:27:22
Сообщений: 295
Рейтинг сообщения: 0
20 тысяч рублей за разжёвывание мне вот этого проекта

ну так там же , на этом самом сайте - школа капитанов .
углубленный онлайн курс трассировки на основе этой самой платы - $199
100% Money Back Guaranteed for up to 30-days !

не нравится эта плата - возьмите Olimex A20
это самый $35 планшет и есть


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен наставник по разработке планшетного ПК
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2017 20:37:33 
Открыл глаза
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 18:41:48
Сообщений: 54
Рейтинг сообщения: 0
можно было бы засесть и за несколько дней всё это сделать.
Есть возможность изготовления многослойных печатных плат и монтажа BGA компонент? Какой инструменты есть в наличии?
Спрашиваю не из любопытства. Для изготовления подобного рода конструкций, нужно иметь соответствующее оборудование и опыт монтажа BGA.


Возможность изготовления многослойных печатных плат есть - закажу в Резоните. Ещё здесь на сайте есть человек, который занимался изготовлением плат, он, вроде бы, дешевле изготавливает. Но не суть. Одну плату ради такого дела я готов заказать в Резоните, хотя это выйдет не очень дешево. К тому же вторая, третья и так далее будут дешевле :)
С монтажом BGA компонент всё сложнее. У нас на работе есть паяльные станции, но с BGA мы не работаем, я даже не знаю, чем их паять. Но лично я готов поступить проще - в любом ларьке по ремонту сотовых телефонов мне запаяют BGA за относительно разумную мзду. Ну или не в любом, но в каком-нибудь да запаяют.
Здесь мне важнее схемотехника, а не изготовление. Повторюсь, эта штука может быть большой, не иметь собственных схем питания (питаться от лабораторных источников) - я не собираюсь её продавать или выставлять на конкурсы. Мне нужно просто увидеть работу своего ассемблерного кода из ПЗУ на процессоре Intel с смонтированной периферией (видео, аудио, накопители, оперативка и т.п.). Это чисто лабораторный учебный проект по схемотехнике мат. плат, больше ничего.

_________________
Если я где-то ошибаюсь, прошу от меня этого не скрывать. Заранее очень признателен :)


Последний раз редактировалось Ледокот Чт июн 01, 2017 20:47:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен наставник по разработке планшетного ПК
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2017 20:46:56 
Грызет канифоль
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 4
Рейтинг сообщений: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 08:27:22
Сообщений: 295
Рейтинг сообщения: 1
Цитата:
Если я где-то ошибаюсь, прошу от меня этого не скрывать. Заранее очень признателен

Ошибаетесь в главном - запрягаете эту кобылу не с той стороны.
Устройства такого уровня сейчас проектируются на основе референс дизайнов .
1. Выбирают процессор под задачу.
2. Покупают девборду с выбранным процессором и навешивают на неё требуемые довески , в вашем случае - LDC панель и систему питания.
Отрабатывают схему в деталях.
3. Берут готовый референс дизайн от производителя процессора , выкидывают все лишнее и добавляют немного своего.
Рисуют плату в своих габаритах с минимальными отклонениями от реф. дизайна.

Берите SOM A20 - это Ваша девборда и реф.дизайн.

Добавлено after 3 minutes 3 seconds:
насчет человека на сайте - можете расслабиться .
просто развести ножки от FBGA - нужно 6 слоев .
с нормальным питанием - 8-10 слоев.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен наставник по разработке планшетного ПК
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2017 20:54:58 
Открыл глаза
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 18:41:48
Сообщений: 54
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Если я где-то ошибаюсь, прошу от меня этого не скрывать. Заранее очень признателен

Ошибаетесь в главном - запрягаете эту кобылу не с той стороны.
Устройства такого уровня сейчас проектируются на основе референс дизайнов .
1. Выбирают процессор под задачу.
2. Покупают девборду с выбранным процессором и навешивают на неё требуемые довески , в вашем случае - LDC панель и систему питания.
Отрабатывают схему в деталях.
3. Берут готовый референс дизайн от производителя процессора , выкидывают все лишнее и добавляют немного своего.
Рисуют плату в своих габаритах с минимальными отклонениями от реф. дизайна.

Берите SOM A20 - это Ваша девборда и реф.дизайн.

Добавлено after 3 minutes 3 seconds:
насчет человека на сайте - можете расслабиться .
просто развести ножки от FBGA - нужно 6 слоев .
с нормальным питанием - 8-10 слоев.


Процессор Intel Cortex M3 и выше. Модули оперативной памяти и контроллер оперативной памяти. Слоты USB. HDMI, VGA, Вход для микрофона, аудиовыход, Ethernet, Wi-Fi, BlueTooth, подключение к сетям 3G. Контроллер SATA. Слоты карт памяти. Для начала хватит.
Чтобы понять подключение FBGA, достаточно одного слоя (листа схемы). И нужен знающий человек, который расскажет, куда делись три бита адреса, и где дешифратор, который превращает их в ChipSelect для нужных микросхем. И так далее... Это ещё до логических протоколов не добрались...

_________________
Если я где-то ошибаюсь, прошу от меня этого не скрывать. Заранее очень признателен :)


Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Чт июн 01, 2017 22:02:42, всего редактировалось 1 раз.
Нарушение п2.7 правил форума. Предупрежден.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен наставник по разработке планшетного ПК
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2017 21:20:45 
Грызет канифоль
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 4
Рейтинг сообщений: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 08:27:22
Сообщений: 295
Рейтинг сообщения: 2
pixar писал(а):
Intel Cortex M3


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен наставник по разработке планшетного ПК
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2017 22:00:27 
Открыл глаза
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 18:41:48
Сообщений: 54
Рейтинг сообщения: 0
Вообще спасибо Вам большое за Ваши дельные ссылки на проекты. Но есть некоторые нюансы - язык я не знаю для того, чтобы заниматься на англоязычных курсах. Реверсить плату у меня времени и сил нет, для этого я и ищу учителя.

_________________
Если я где-то ошибаюсь, прошу от меня этого не скрывать. Заранее очень признателен :)


Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Чт июн 01, 2017 22:03:30, всего редактировалось 1 раз.
Нарушение п2.7 правил форума. Исправил.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен наставник по разработке планшетного ПК
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2017 12:10:13 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 1
Рейтинг сообщений: 157
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 19:00:08
Сообщений: 3328
Рейтинг сообщения: 0
Ледокот писал(а):
Процессор Intel Cortex M3 и выше.
Где вы такой нашли? :shock:
Архитектура Cortex M3, это во первых не Intel, а ARM, а во вторых это ядро микроконтроллеров, а не процессор.

Ледокот писал(а):
Чтобы понять подключение FBGA, достаточно одного слоя (листа схемы).
Под слоем подразумевается не схема, а плата. :solder: В один слой думаю будет проблематично все развести.

PS.
Возьмите малину и изучайте. Для начала хватит.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен наставник по разработке планшетного ПК
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2017 15:25:20 
Открыл глаза
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 18:41:48
Сообщений: 54
Рейтинг сообщения: 0
Мурик писал(а):
Где вы такой нашли? :shock:
Архитектура Cortex M3, это во первых не Intel, а ARM, а во вторых это ядро микроконтроллеров, а не процессор.


Ааа!!! Ыыыы!!! Опечатка! Intel Core i3 и выше :) Core-Cortex, всё в голове спуталось :)

Мурик писал(а):
Под слоем подразумевается не схема, а плата. :solder: В один слой думаю будет проблематично все развести.


Я понимаю. Только разводка платы - это уже реализация. Для понимания работы схемы мне не нужна трассировка, нужна принципиалка. Которая прекрасно помещается на одном слое (бумаги, а не текстолита). И прекрасно с этого слоя читается :) Это я решил витиевато высказаться, и в итоге, как всегда, внёс непонимание. Мне нужно понимание работы устройства, а не коммерчески готовый продукт. Для этого мне нужен ментор по схемотехнике, а не по трассировке. Трассировка будет потом, если вообще будет.

Мурик писал(а):
Возьмите малину и изучайте. Для начала хватит.


Ну да, с Intel, по ходу, не выйдет ничего. Ещё пару проектов мне посоветовали, посмотрю. Спасибо!

_________________
Если я где-то ошибаюсь, прошу от меня этого не скрывать. Заранее очень признателен :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен наставник по разработке планшетного ПК
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2017 12:35:08 
Встал на лапы
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: -4
Рейтинг сообщений: -2
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 10:57:14
Сообщений: 128
Рейтинг сообщения: 0
На все сообщения ТСа отвечать бессмысленно. Скажу кратко - тот случай когда необходим Brigadir.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен наставник по разработке планшетного ПК
СообщениеДобавлено: Сб июл 01, 2017 01:00:23 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 107
Рейтинг сообщений: 1031
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Сообщений: 12366
Откуда: Крымский Федеральный Округ
Рейтинг сообщения: 0
Если автор сюда ещё заглядывает и не растерял свой энтузиазм... Я думаю, ему стоит направить свои силы на ПЛИС. Развести себе платку с хорошим Спартаном или Циколоном, навесить пару банков оперативки... Распаять ЦАП для звука. В ней же реализовать видеовыход. Сначала 8-цветный, а там уже и 256... а там уже и.... :beer:

_________________
Изображение
И ты врёшь!!! © Vladisman
Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен наставник по разработке планшетного ПК
СообщениеДобавлено: Сб июл 01, 2017 17:50:16 
Опытный кот
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 3
Рейтинг сообщений: -47
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 09:14:27
Сообщений: 833
Откуда: Млечный путь/Земля/РФ/Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
В ней же реализовать видеовыход. Сначала 8-цветный, а там уже и 256... а там уже и.... :beer:

и получился спектрум :beer:

_________________
Разработал:
-BLDC
-ФУОЗ/МПСЗ
-SMART BMS
-ECU/EDC на STM32F4(43%)+CPLD(57%)
-Моноинжектор на ATSAMD20G16
-контроллер эффектов для RGB LED ленты
-умные часы/обратный счет/секундомер
-устройство измерения емкости АКБ


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен наставник по разработке планшетного ПК
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2017 08:11:07 
Встал на лапы
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: -4
Рейтинг сообщений: -2
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 10:57:14
Сообщений: 128
Рейтинг сообщения: 0
После озвученных цен ТС сразу растерял свой пыл.
Последнее посещение: Сб июн 17, 2017 13:18:48
Последнее сообщение: 2 июня

В копилку следующим желателям сделать свой супер-пупер кампуктер
https://www.powerpc-notebook.org/2017/0 ... -campaign/
Никто не говорит, что это невозможно. Просто реальней чувствуйте свои финансовые возможности.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен наставник по разработке планшетного ПК
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2017 10:33:38 
Открыл глаза
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 1
Рейтинг сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 08:12:41
Сообщений: 76
Рейтинг сообщения: 0
Тем не менее.. Нынче на одноплатниках можно сделать и свой мини-компьютер, это вполне реально. А что такого, берем например Raspberry Pi3 с 64-битным 4-ядерным процем ARM Cortex-A53 (весьма достойный проц!) на 1,2 ГГц, с оперативной 1 ГБ, подключаем к ней дисплей размером вплоть до 1920х1080 по HDMI, но можно и попроще, типа 7-дюймового 1024х600 или 10-дюймового 1280х800, с ёмкостным тачем, они так же продаются отдельно. Вход-выход звука - на обычном 3,5" гнезде. 4 USB, Ethernet, интерфейсные порты ввода-вывода.
Операционка - Linux, на SD-карте. На этой же карте хранятся и пользовательское ПО. И характерно, что всё делается на базе линукса.
Цена? Не дороже денег! :) да не, в десятку тыщщ, если с большим дисплеем, можно уложиться. Брать с али - еще дешевле, но пока будете ждать, хотелки пропадут.

Есть и другие одноплатники, в том числе на Андроиде или Винде - например, у Интела всякие Эдисоны да Галилеи, правда, они гораздо слабее и предназначены для "интернета вещей".
Так что, как видите, всё реально и без десятков тыщщ рублей за менторство.
Конечно топикстартер в хотелках наворотил какой-то хни, но это юношеский максимализьмъ. То, чего он нахотел там, так просто не делается. Там целые КаБэ работают, патенты защищаются, коллектив в сто человеков в белых халатах и очках, а в подмогах у них целые производства, готовящие опытные образцы, а над ними - куча насяльства и тип-топ-манагеров... Вопщем... учиться этому надо много годиков...

Малость почитал тут. ТС предложил 40 + 30 + 20 тыс руб за наставление на путь истинный. Кароч, чую, что я щас заработал 90 тыс, как минимум :))) :))) ёшкин кот, так просто зарабатывать, оказывается. У меня через неделю тоже отпуск. Нормально я закалымил "на мороженку и пиво" :)
А вообще, тема очень похожа на обычный троллинг и не более. ТС банально прикололся...

_________________
Ёшкин кот обормот


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен наставник по разработке планшетного ПК
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2017 00:09:00 
Встал на лапы
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: -4
Рейтинг сообщений: -2
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 10:57:14
Сообщений: 128
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Нынче на одноплатниках можно сделать и свой мини-компьютер

Тут главное нарушение логики: собрать компьютер, используя компьютер. По современному это называется - выступить в роли интегратора. Короче - собрать агрегат. Но это не просте не равносильно, а очень далеко, ну просто очень-очень от понятия "разработать компьютер". Вы же не будете утверждать, что прилепить прицеп к мотоблоку - это то же самое, что и разработать ДВС.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужен наставник по разработке планшетного ПК
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2017 05:57:26 
Открыл глаза
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 1
Рейтинг сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2017 08:12:41
Сообщений: 76
Рейтинг сообщения: 0
Разумеется! :)
Но то, что понаписал в хотелках топикстартер - эт вообще не осуществимо за короткий срок в несколько дней, как он хотел. Да и навряд ли кто из потенциальных "наставников" обладает такой квалификацией - развести 400-533-мегагерцевую DDR или HDMI с соблюдением длины дорожек, как например сделано на этой плате от Paspberry: видите вот эти дорожки змейкой? это и есть подгонка длины дорожек. На таких скоростях она имеет значение.

Изображение

Второй вопрос - изготовить многослойку в Резоните в единичном экземпляре, да еще с надбавкой за срочность заказа будет стоить космических денег - сопоставимо с ценой готового собранного одноплатника. Плюс еще заказать электротест, да и монтаж надобно, ибо автор не умеет и не может BGA паять. А ведь еще надо купить и дождаться всю комплектуху платы. Всё в сумме выйдет раз в пять дороже готового из магазина.

Так что как раз по логике стопудово логичнее не заниматься ерундой, а купить готовый одноплатник, тем более что там есть чем заняться - после втыкания sd с операционкой и включения питания он выводит "Здрасьте" и ничего больше не делает. А прикрутить к одноплатнику можно много чего. И не только по проводам. На плате есть WiFi и Bluetooth - полная свобода действий. А хотите что-то самостоятельно спаять - спаяйте исполнительные внешние модули.

PS. А проги на ассемблере, как хочет автор темы, вообще никто не делает для подобных конструкций. Это же сумасшествие! :) Какой еще, к черту, ассемблер под управлением операционки, да еще на 4-ядерном проце??

_________________
Ёшкин кот обормот


Последний раз редактировалось Зурбаган Чт июл 06, 2017 06:07:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  1,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y