Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - АВТО тема
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 09:19:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14189 ]     ... , , , 464, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2017 11:27:38 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 33
Рейтинг сообщений: 50
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 09:29:27
Сообщений: 6159
Откуда: Свердловская область, г. Ирбит
Рейтинг сообщения: 0
Мужики, простите, но чёта туплю... Вот например: есть в ПДД такие знаки: 4.6 и 6.2 Первый называется ограничение минимальной скорости, а второй это рекомендуемая скорость. Если на этих знаках будет написано "50", то с какой максимальной скоростью я могу двигаться?

_________________
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2017 15:27:30 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 62
Рейтинг сообщений: 4970
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 08:01:38
Сообщений: 3754
Откуда: Омск 55
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Значит так: Первый знак указывает минимальную скорость 50км для левой полосы. Другими словами, если ты на какой-нибудь
гужевой повозке летишь со скоростью менее 50 км, то тебя "гебельсы" могут обуть.
Второй знак указывает ограничение минимальной скорости. То бишь имеешь право ехать 50км и не более 60км, за 10км превышения
менты не натягиваютЪ. Как-то так. :dont_know:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2017 15:41:15 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 119
Рейтинг сообщений: 6005
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Сообщений: 25509
Откуда: г.Москва
Рейтинг сообщения: 0
Brigadir писал(а):
Не надо так громко возмущаться!

..да чито ты... :) ..пробка от лосинки до новой рязанки была, фуры - в 4 - !!! ряда... :facepalm: ...охуеть как прикольно...сцуко, железка типо монополист сраный, все ноет - убыточны мы, да просит докапитализации несколько раз в год...а сами тупо ныкают бабло по карманам - это ж надо докатитцо, шо перевозка груза рентабельней автотранспортом, чем паровозом...экономисты очень прекрасные... :kill:
Brigadir писал(а):
Слишком много желающих покататься стало!

..вот и нахуй отседа всю лимиту да чурок узкоглазых с их табуретками...и сразу свободней станет...тока херушки - в ихних мухосрансках работы нет, последний хер без соли доедают, вот и ломанулись все в собянинск за как бэ длинным как бэ рублем...а отъедь подальше от него - тама пиздец полный...умом я их понимаю - жить как-то надо, семьи кормить, это тока по телемостам да по ящику у нас все заиипись..

..про знаки 4.6 и 6.2 - неправильно...4.6 - ограничение скорости снизу для всех полос, для только левой (или любой иной) - только если знак висит над соотв. полосами, 6.2 - рекомендуемая скорость движения, снизу регламентируется другими дорожными знаками, например, тем же 4.6, сверху - запрещающими знаками (например, 3.24) и/или другими знаками, регулирующими максимальную скорость на этом участке движения.

_________________
Изображение
..не проси у ssc - лучше в гугле ты спроси
..будь ты ботег и экспресс - там для вас ответов лес
..не умеешь ты читать - надо школу посещать
..в общем, сам ответ найдёшь ты - больше нечего сказать


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 20:17:41 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
[
..вот и нахуй отседа всю лимиту да чурок узкоглазых с их табуретками...и сразу свободней станет...тока херушки - в ихних мухосрансках работы нет, последний хер без соли доедают, .

Это отдельная тема(надо оную организовать).
И задать вопрос: ПОЧЕМУ в том же Ташкенте, Киеве, ну и прочих столицах (я написал столица с маленькой буквы, ибо на большую они не ДОСТОЙНЫ!). не могут себе заработать на жизнь? И почему в Туле, Владимире, Новгороде и прочих...так мало платят, что все прутся в Столицу? С иноземцами проще: закрой границу нах! И пусть платят бабки за визу на ограниченное время.
А здесь...автотема....

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 20:28:36 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8255
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39540
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
есть в ПДД такие знаки: 4.6 и 6.2 Первый называется ограничение минимальной скорости, а второй это рекомендуемая скорость. Если на этих знаках будет написано "50", то с какой максимальной скоростью я могу двигаться?

А что, проблема "нагуглить" исчерпывающий ответ?
https://www.gazu.ru/znaki/4/4.6/
Цитата:
4.6 Ограничение минимальной скорости
Разрешается движение только с указанной или большей скоростью (км/ч). Водитель обязан выбирать скорость движения в диапазоне между минимальным значением, установленным данным знаком, и максимальным значением, установленной для данной дороги пп. 10.2-10.4 ПДД РФ или знаком 3.24.

Устанавливается в начале зоны ограничения минимальной скорости. Действие знака распространяется до знака 4.7, зона действия может быть также изменена табличкой "Зона действия".

https://www.gazu.ru/znaki/6/6.2/
Цитата:
6.2 Рекомендуемая скорость
Скорость, с которой рекомендуется движение на данном участке дороги. Знак не обязывает водителя следовать с указанной на ней скоростью. Однако соблюдать ее полезно, потому что такие знаки, как правило, устанавливаются на неровных участках дороги, в местах, где светофоры работают в режиме "зеленой волны", перед искусственными сооружениями и т.д.

Зона действия знака распространяется до ближайшего перекрестка, а при применении знака 6.2 совместно с предупреждающим знаком определяется протяженностью опасного участка.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2017 09:49:38 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 49
Рейтинг сообщений: 60
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 01:35:25
Сообщений: 5322
Откуда: Красноярский кр.
Рейтинг сообщения: 0
Brigadir писал(а):
И почему в Туле, Владимире, Новгороде и прочих...так мало платят, что все прутся в Столицу?
Толя, я вот не знаю ответа на этот вопрос (вообще то, думаю что знаю, :) ) Но скажи ты, будь добр. Какого хрена ты, в своё время в столицу припёрся? :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2017 13:00:09 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Ответ прост:в далекие 70 годы, точнее - в 74, моя сестра уговорила переехать стареньких родителей (на пенсии) к себе, в Москву. Зачем? Видимо были причины, не будем вспоминать. Я в этот момент честно охранял границу Дальнего Востока от обнаглевших Китайцев.
В 75 - дембель. Куда ехать? К родителям вестимо. Но я "осел" не у родителей(они сами то в гостях, в тесной каморке). Общежитие, потом женился....а ты наверное думал я в Столицу за длинным рублем? Тогда рубль был везде короткий, за исключением районов крайнего Севера.
И...в Кремле! :))) Но в Кремль - я рожей не вышел....да и Доктор Наук из меня никакой.
Но Москвичи(коренные и приезжие) не должны сильно на меня обижаться, за то, что у них занял свои пару квадратных метров = я тут столько домов понастроил!!! Не сосчитать! Так что имею полное право топтать тут тротуары и кататься по дорогам.
И ещё: Сережа, я ж тебя не спрашиваю, почему именно тут ты живешь? Каждый живет там, где ему больше нравится. Жил бы я в Сочи....но не знал прикупа! Там тепло, море....Солнышко....а тут дожди и холод заебали.....

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2017 13:53:54 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 119
Рейтинг сообщений: 6005
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Сообщений: 25509
Откуда: г.Москва
Рейтинг сообщения: 0
Brigadir писал(а):
Это отдельная тема(надо оную организовать).

..не надо..правду никто не скажет, а срача разведем ни на одну страницу...
Brigadir писал(а):
не могут себе заработать на жизнь?

..позволить-то как раз могут... :) ..заработать не могут... :)
Brigadir писал(а):
И почему в Туле, Владимире, Новгороде и прочих...так мало платят, что все прутся в Столицу?

..я те больше скажу - не просто мало платят, а тупо работы меньше становится...людям деватцо некуда, вот и едут и едут, едут и едут.. :) ..и так будет до тех пор пока...(..???..)...в общем, .."..каждый народ имеет то правительство, которого он заслуживает.." или .."рыба тухнет с головы.."...
Brigadir писал(а):
С иноземцами проще: закрой границу нах! И пусть платят бабки за визу на ограниченное время.

..а менты, пардон, понты чо хавать будут..?..да и потом, это одна из статей дохода бюджета...вона, бля - мечети понастроили, бородачи по улицам ходят, пиздец, дальше некуда уже...

_________________
Изображение
..не проси у ssc - лучше в гугле ты спроси
..будь ты ботег и экспресс - там для вас ответов лес
..не умеешь ты читать - надо школу посещать
..в общем, сам ответ найдёшь ты - больше нечего сказать


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2017 17:07:25 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Вот = Правительство....То есть по распоряжению из Кремля срать ходить в гальюн....А сами что то могем? Ну например: свечной заводик или лесопилку....слабо? Да хотя бы табак выращивать - остопиздели мне эти вялые Польские сигареты....а может какой то Тамбовский меня удивит необычайно вкусной колбаской? Я уже 30 лет не нюхал настоящий запах колбасы!!! Я бы и тыщу за килограмм отдал бы - где она?

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2017 17:18:01 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 119
Рейтинг сообщений: 6005
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Сообщений: 25509
Откуда: г.Москва
Рейтинг сообщения: 0
Brigadir писал(а):
Вот = Правительство...

..ну а то кто ж... :)
Brigadir писал(а):
То есть по распоряжению из Кремля срать ходить в гальюн...

..ты на камеры жаловался..?..скоро так и будет, подожди мало-мало... :)
Brigadir писал(а):
Да хотя бы табак выращивать - остопиздели мне эти вялые Польские сигареты

..это да..рефорбер кругом..мну иногда знакомый летчик балует хорошим табачком..вот щаз как раз последний блок кончаетцо..
Brigadir писал(а):
Я уже 30 лет не нюхал настоящий запах колбасы!!!

..аналогично..
Brigadir писал(а):
Я бы и тыщу за килограмм отдал бы - где она?

..мало даешь... :) ..за эти бабки можешь купить относительно неплохую, которую хоть как-то жрать можно, без крысиных хвостиков..даже сырокопченую..
Brigadir писал(а):
а может какой то Тамбовский меня удивит необычайно вкусной колбаской?

..наврядли - охуительная цепочка посредников и нахлебников, если честно платить все подати и закупать хорошее сырье, то производство будет не рентабельным...

_________________
Изображение
..не проси у ssc - лучше в гугле ты спроси
..будь ты ботег и экспресс - там для вас ответов лес
..не умеешь ты читать - надо школу посещать
..в общем, сам ответ найдёшь ты - больше нечего сказать


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2017 17:39:44 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Нерентабельно - это просто отговорка, когда среднестатическая свинина по цене 250 рублей за кило, мясо без костей - 350. что ещё надо для колбасы? немного свежего лука (копейки), перца (опять копейки), нитрата там какого то (чтобы не чернел фарш), ну и ещё полкопейки....на крахмал (только не сою), а картоха в Тамбове замечательная!
Так что про нерентабельность не надо особо пиздить!
Производитель гораздо больше теряет на просрочку продукта и вторичную его переработку: поясню - вареная колбаса имеет срок в лучшем случае 48 часов. Не всю купили, куда девать? Выбрасывать? Низзя! Её распаковывают и суют в туже мясорубку с мешалкой добавляя в чистый и свежий фарш, напрочь убивая все вкусовые и нюхательные качества! Никто крыс не отлавливает, чтобы спасти финансовые потери , это людские выдумки, как и про туалетную бумагу в колбасе - срок безопасного хранения = вот где ключ к разгадке качества! Вместо того, чтобы немного просроченное РАСПРОДАТЬ по сильно сниженной цене, производитель изобретает способ сохранить фарш месяцами, как и молоко впрочем, которое по полгода не киснет! Как и яблоко, что с осени лежит до марта и не гниет! Черви давно сдохли, а яблоко как свежое, но это МУМИЯ!Так же и вино....ему срок - один год и уксус. Но на полках стоят со времен Горбачева! Не стареет только водка и спирт! Потому я долго живу = мозг проспиртован! :))) (а Вы...пить вредно....дураки!Курить вредно....я просиоленный, как дедушка Ленин! :))) ).

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2017 18:05:53 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 119
Рейтинг сообщений: 6005
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Сообщений: 25509
Откуда: г.Москва
Рейтинг сообщения: 0
Brigadir писал(а):
когда среднестатическая свинина по цене 250 рублей за кило, мясо без костей - 350

..а чтобы быть доступной "для народа" ценник на сырье должен быть почти на порядок ниже..так шо про "мясо" в ковбасе забудь..
Brigadir писал(а):
Производитель гораздо больше теряет на просрочку продукта и вторичную его переработку: поясню

..не надо - это все входит в определение рентабельности..

..основная причина - это налоги, в зависимости от дилерской цепочки их размер может даже превышать 100%... :)))

_________________
Изображение
..не проси у ssc - лучше в гугле ты спроси
..будь ты ботег и экспресс - там для вас ответов лес
..не умеешь ты читать - надо школу посещать
..в общем, сам ответ найдёшь ты - больше нечего сказать


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2017 20:56:16 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42472
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Brigadir писал(а):
Я уже 30 лет не нюхал настоящий запах колбасы!!!
ssc писал(а):
..аналогично..
Вспоминаю иногда годы, прожитые с дочкой главбуха мясокомбината... В супе мяса было больше, чем картошки... (картошку же чистить надо! :)) )


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2017 22:06:12 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 119
Рейтинг сообщений: 6005
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Сообщений: 25509
Откуда: г.Москва
Рейтинг сообщения: 0
As писал(а):
Вспоминаю иногда годы, прожитые с дочкой главбуха мясокомбината...

.. :))) ..а што истчо настоящему коту надыть...

_________________
Изображение
..не проси у ssc - лучше в гугле ты спроси
..будь ты ботег и экспресс - там для вас ответов лес
..не умеешь ты читать - надо школу посещать
..в общем, сам ответ найдёшь ты - больше нечего сказать


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2017 00:31:45 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
[
..а чтобы быть доступной "для народа" ценник на сырье должен быть почти на порядок ниже...
))

Здесь ты в корне не прав Ибо, в погоне за прибылью, забываешь, что это "сырьё" не растет как трава в поле, которую даже поливать не надо.
К примеру: поросенок за один раз сьедает практически полное ведро еды. Помножь эти ведра на срок его (поросенка) весьма короткой жизни - 3 месяца....Куры кушают намного скромнее, однако мясо курицы не очень то дешевле свинины. А рыба (по цене 180 - 1000 р/кГ) ваще не требует никаких забот, кроме: закинул сеть побольше и выскреб разом полгектара моря!.
Так что...а вот по поводу налогов, да и ваще жадности властелинов ты прав!
Государству нужны огромные суммы денег, но почистить карманы крупнейший корпораций наша власть сильно стесняется, ибо эти олигархи и есть эта власть (часть власти), поэтому предпочитают чистить карманы у более мелких, более слабых....Именно поэтому: богатые богатеют, а бедные - беднеют. Что и наблюдается....Опять задумали помочь нашему Автопрому....видите ли, за поллимона Совковые машины затоварились....нет прибыли....так снизь цены то = разберут! Ан нет! Проще попросить у Кремля очередной порции денег! И...дадут!
Я из принципа купил Китайскую машину, ибо мне не жалко денег, потому что понимаю: этот автомобиль на голову выше сраного Совкового корыта и тем более его везли через 10 000 километров!
А вот не надо Каданникову денег давать! Не надо! Пусть ищет идеи, как сделать продажи "испорченной колбасы" рентабельной!
В своё время Форд придумал: поточное производство + низкая цена его автомобилей! И пока будут давать денег Тольятинцам, они будут ОДНУ МОДЕЛЬ гнать следующие 30 лет без изменений! Со всеми недостатками и старческими болячками!

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2017 02:03:20 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 119
Рейтинг сообщений: 6005
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Сообщений: 25509
Откуда: г.Москва
Рейтинг сообщения: 0
Brigadir писал(а):
Здесь ты в корне не прав Ибо, в погоне за прибылью, забываешь, что это "сырьё" не растет как трава в поле, которую даже поливать не надо.

..вот именно поэтому на производство колбасы и изделий идут отходы мясного производства, проще говоря, то, что просто так сожрать нельзя, скока не вари...крысиные хвостики, короче...так шо дядь Толь, прав я... :) ..и именно поэтому качество колбасных изделий так резко упало за последние пять лет..в принципе, сие мне похер, т.к я колбасу никакую лет 10 уже не жру..так, время от времени, раз в полгода затяну кусочек-другой.. :)

..а по поводу налогов совсем интересно получаетсо - вот, к примеру, прикинь - ты производитель колбасы...ну, и само собой, ты платишь как порядочный налоги в казну...товар твой берет оптом Вася Пупкин, и в розницу продает его ИП-шнику Грише Долбоебову, который продает чего через свою мясную лавку в Мухосранске...и Вася, и Гриша тоже платят налоги... :) ..чем больше в цепочке звеньев, тем больше налогов платитцо с одного килограмма твоей колбасы..вот такая налоговая колбаса получаетцо.. :)

_________________
Изображение
..не проси у ssc - лучше в гугле ты спроси
..будь ты ботег и экспресс - там для вас ответов лес
..не умеешь ты читать - надо школу посещать
..в общем, сам ответ найдёшь ты - больше нечего сказать


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2017 04:45:32 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42472
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Вот чтобы не нарастали длиннющие цепочки посредников, и нужен НДС, да не простой, а с прогрессивной шкалой! Всё же просто: добавил в цену 25% - отдай 25% этой накрутки государству, накрутил 100% - извини, браток, ты ничего для себя не заработал... :)))
И не надо говорить, что, мол, платить не будут - а власть-то на что?! Огромный штат налоговой инспекции, полицаи, в конце концов... :dont_know: Если в стране прибыльна только посредническая деятельность - её и нужно облагать налогами, а производство должно стимулироваться!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2017 12:41:19 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
[
..вот именно поэтому на производство колбасы и изделий идут отходы мясного производства,

(а дальше и не стал читать этот БРЕД!)
Если будет возможность, навестить мясокомбинат, тогда и дурь из головы вылетит начисто.
Заодно навести и хлебобулочный, кондитерский и прочие продуктовые производства.
Для незнаек: мясокомбинат закупает туши оптом,Это привозят несколько тонн (в холодильнике) вывешивают на крючья и мощные мужики, не чета ssc . с огромными ножами вполне грамотно освежовают туши (обрезают мясо): окорок отдельно, лопатку - отдельно, вырезка - на карбонад и т. п. Кругом кафельная плитка и никакой явной грязи, только следы жира на полу, что стекает с горячих колбас на пол. Полы моют по 2 раза за смену, но всё одно жирный - лично скользил...(Черкизовский в Москве). Ни одной крысы не видел. Пиздешь всё это. И никто не станет в огромных обьемах добывать крыс на мясо, ибо там за сутки по несколько тонн мяса всякого перерабатывается, это тебе не подпольная кухня заезжего Узбека!
Почему качество упало? Вспоминаем годы перестройки: колхозы разорили, коров поделили и поубивали...всё! Мясо в России почти кончилось. Начали возить с Украины, Белоруссии и то мясо иссякло. Начали возить с Америки = бизонов, Кенгуру из Австралии и прочую дрянь. Но не это главное: мясо бывает свежее = парное, а бывает не совсем, вымороженное месяцами в глубоком холоде. Это уже не мясо = клетчатка!. Потому и колбаса такая же. Ну и второе: вместо крахмала повадились использовать более дешевую сою, более дешевые импортные масла (кокосовое например), не того сорта лук и чеснок (они тоже разные бывают), не тот перец и прочее.
К тому же мясокомбинат принимает вторичку (не проданную колбасу) и втихаря этот фарш добавляет в тот котел, где намешан свежий фарш, изобретая новые сорта колбас для бомжей. Как правило: это сосиски и сардельки. Или под названием: Домашняя, Степная и тому подобное.

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2017 16:47:33 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 95
Рейтинг сообщений: 1785
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 18:17:50
Сообщений: 6230
Откуда: Western Siberia
Рейтинг сообщения: 0
:tea: Тема перешла в Харчевню "Трех пискарей"
В этом году решил перейти на новое освещение для своего железного друга.
Что считается полностью закономерно.
Переходим на светодиодные лампы в головной и противотуманный свет.
Если быть точным , световой поток превосходный.
В туманки поставил такие лампурики
Изображение
Дальний свет галоген Koito
Изображение
Где то на подъезде, в ближний свет с чипами от филипков.
Изображение
Кому интересно. Можно кататься на одних указанных противотуманках , освещение такое , что иголки можно собирать.
Ссылки на приобретение . Модераторов прошу не ругать.
Все по теме. :wink:
Спойлерhttps://www.aliexpress.com/snapshot/0.html?orderId=502782087580279&productId=32764575062
https://ru.aliexpress.com/item/2x-H7-80 ... 0.0.ZwOdwc
http://www.avtoall.ru/lampa_h7_12v_55w_ ... to-715703/

Хорошего ночного видения, на дорогах России и ближнего зарубежья!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: АВТО тема
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2017 16:51:52 
Друг Кота

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 257
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Сообщений: 11998
Откуда: Малороссия
Рейтинг сообщения: 0
a плетенки-шинки, - это радиатор такой ? они медные ?


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14189 ]     ... , , , 464, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: nvv13, ручнойтигр, Мухнун, Николай_С, Чумак и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y