Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - ФУОЗ на базе AC-CDI
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:16:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2297 ]     ... , , , 34, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2017 16:49:23 
Открыл глаза

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 18:36:22
Сообщений: 45
Рейтинг сообщения: 1
всё проблема решена , замена свечи всё решила, сегодня ездил на рыбалку завёл в 7. 00 заглушил в 12.00 , не разу не заглох , и троллинг и глисс , даже бензин заливал на ходу всё ок , спс автору за схему , мотор на холостых просто песня


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2017 19:43:49 
Держит паяльник хвостом
Аватар пользователя

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 153
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 23:46:03
Сообщений: 965
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
Хорошо что проблема нашлась, одним работающим ФУОЗ'ом больше :beer:

А вот "песней" мотор стает только с хорошими таблицами, и это уже ваша заслуга. :)

_________________
Немного файлов по зажиганию: ФУОЗ 2.2 + программа правки таблиц 0.987, монтажка


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 12:45:44 
Родился

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2017 11:59:30
Сообщений: 9
Рейтинг сообщения: 0
Очень понравилась ваша тема давно искал рабочую схему ФУОЗа для лодочного мотора как раз. Делать буду на мотор Москва, было в планах собрать такой вариант при котором легко возвращается родной алгоритм работы. Немного потока мыслеи попробую кратко ввести в суть идеи. У прошлого хозяина основание зажигания было зафиксировано, т.е. как на мотоциклах (на всех совкомоторах и на многих современных стоит такая схема: угол опережения меняется механически поворотом румпеля одновременно с поворотом дроссельной заслонки) на основании зажигания будет базирована система зажигания с распространеннои схемой зажигания для этого мотора, но с внедрением в схему ФУОЗа т.е. основание также останется фиксированно на определенный угол, а работать и управлять катушками будет микропроцессор, в случае поломки можно просто переставить разьемы или щелкнув тумблером дойти на родном зажигании. Ну и собственно какая идея (хотя такой вариант на просторах сети я встречал для исполнения DCI) питание схемы управления будет взято от управляющей катушки старого зажигания(так называемый датчик) на нем явно меньшее напряжение не придется городить паровозов мотается она не сложно. ну а само зажигание вынесено отдельным блоком от высоковольтной части и высоковольтная часть(коммутатор) будет использоваться либо резервным вариантом либо процессором в зависимости от ситуации. Хотелось бы понять можно ли в одной Атмеге сделать два датчика и два выхода? Так как у Москвы вроде нельзя делать одноканальное зажигание, не хочется делать отдельно один и другой канал, хотя если для надежности проще развести каналы то это тоже не вопрос. Надеюсь не сильно утомил вопросами


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 14:49:10 
Прорезались зубы
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: -26
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2014 11:44:32
Сообщений: 223
Откуда: Болгария
Рейтинг сообщения: 0
Я готов с моего прототипа ФУОЗ с встроенньй в него DC-CDI, но есть проблема с програмированием.
У меня есть класический программатор USB AVR In-System Programmer (AtTiny2313 +FT232). Прилагаю схема программатора.
Виртуалньй COM порт в принципе работает и распознавает программатор, только с ПО есть проблемма.

Я с Windows 10 x64 LTSB, после установки eXtreme burner VAR v1.4.2 она не хочеть запуститься и вьйдает ошибка (missing DLL).
Изображение

Я находил и скачал libusb0.dll, но при попьйтке регистрировать его через команду regsvr32 C:\Windows\System32\libusb0.dll, вьйдает вторая ошибка и не хочеть регистрировать.
Изображение

Подскажите как решить проблема с eXteme burner AVR?
А если не успею, могу попробовать с программу Avr-Osp II, она в принципе распознавает моего USB программатора и соответно чипа ФУОЗ Atmega 8.


Вложения:
Avr-in system.JPG [195.8 KiB]
Скачиваний: 268
Вернуться наверх
 
Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 15:35:08 
Держит паяльник хвостом
Аватар пользователя

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 153
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 23:46:03
Сообщений: 965
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
7sanek777 просьба уточнить, мотор "москва" имеет два цилиндра и два датчика? Схема и прошивка зажигания для "Явы", с двумя цилиндрами все еще дорабатывается, она есть но недоконца испытана.

_________________
Немного файлов по зажиганию: ФУОЗ 2.2 + программа правки таблиц 0.987, монтажка


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 18:58:17 
Родился

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2017 11:59:30
Сообщений: 9
Рейтинг сообщения: 0
7sanek777 просьба уточнить, мотор "москва" имеет два цилиндра и два датчика? Схема и прошивка зажигания для "Явы", с двумя цилиндрами все еще дорабатывается, она есть но недоконца испытана.

Да мотор двуцилиндровый, просто на некоторых лодочных ставят двуискровую катушку и все работает а на этом вроде нежелательно, я еще только начинаю в теорию ДВС вникать. А зажигание состоит из катушки питания ВВ части и поверх нее витков 250-300 управляющая для тиристора катушка, схема по сути простая, электроника как у всех схем только сигнал с катушки идет не на контроллер а сразу на тиристор. Вот и хочу собрать все в виде двух блоков коммутатор и отдельно микропроцессор, с возможностью восстановления старого алгоритма работы прям на воде. Думаю всетаки каналы стоит развести. Даже конструктивно хотя бы один цилиндр будет работать, при отказе.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 20:43:38 
Прорезались зубы
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: -26
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2014 11:44:32
Сообщений: 223
Откуда: Болгария
Рейтинг сообщения: 0
Я наконец понял проблема с программатором, программа eXtreme Burner AVR поддерживает только USBasp программатор, которьй описан здесь: http://www.fischl.de/usbasp/
Он собран только на 1 чип: Atmega8, у него нет никакие трансляторьй как PL2303 или FT232.

Оказалось, чтоб у eXtreme Burner AVR есть большая проблема с драйверов под Windows 10 (программа просто не запускаеться), для етой цели автор рекомендует использовать программа для установки драйверов Zadig: http://zadig.akeo.ie/
Цитата:
Zadig is a Windows application that installs generic USB drivers, such as WinUSB, libusb-win32/libusb0.sys or libusbK, to help you access USB devices.

eXtreme Burner AVR поддерживает только USBasp и никак не видит другие программаторьй с трансляторньйе чипьй FT232 или PL2303. Если у вас нет USBasp, в крайном мере можно залить Mega8 через COM порте и архаическая программа PonyProg + однотранзисторное железо Si-prog: http://www.lancos.com/siprogsch.html
PonyProg работает под Windows 10.


Последний раз редактировалось Altium Вс окт 15, 2017 10:09:02, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 22:14:48 
Держит паяльник хвостом
Аватар пользователя

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 153
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 23:46:03
Сообщений: 965
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
7sanek777 могу сказать сразу что работать оно будет в любом исполнении, но не помешает определится с тем, как именно работает сам мотор. Сбивает с толку, что ставят одну катушку и две, если мотор работает в противофазе(угол цилиндров 180), скорее всего будет датчик с двумя катушками. Если родной имеет независимые выходы с двумя сигналами, лучше ставить два ФУОЗ'а. Но есть вариант что там один датчик и два магнита, типа вторая искра подается в момент продувки, тогда нужно править таблицу графика в *2, и все будет норм.
Так же существует вероятность что цилиндры работают синхронно, хотя это вряд ли, это давало бы жуткий разколбас.

_________________
Немного файлов по зажиганию: ФУОЗ 2.2 + программа правки таблиц 0.987, монтажка


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2017 05:26:25 
Родился

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2017 11:59:30
Сообщений: 9
Рейтинг сообщения: 0
7sanek777 могу сказать сразу что работать оно будет в любом исполнении, но не помешает определится с тем, как именно работает сам мотор. Сбивает с толку, что ставят одну катушку и две, если мотор работает в противофазе(угол цилиндров 180), скорее всего будет датчик с двумя катушками. Если родной имеет независимые выходы с двумя сигналами, лучше ставить два ФУОЗ'а. Но есть вариант что там один датчик и два магнита, типа вторая искра подается в момент продувки, тогда нужно править таблицу графика в *2, и все будет норм.
Так же существует вероятность что цилиндры работают синхронно, хотя это вряд ли, это давало бы жуткий разколбас.

Попробую схему вставить да простит меня автор схемы, на Москвофорумах она самя популярная, датчики на каждый цилиндр свой. На каждый цилиндр своя искра. Маховик родной московский на один магнит.


Вложения:
ЭСЗ МЛ-10 для москвы с московским маховиком.gif [8.68 KiB]
Скачиваний: 485
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2017 09:11:36 
Держит паяльник хвостом
Аватар пользователя

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 153
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 23:46:03
Сообщений: 965
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
7sanek777 схема нормальная, у вас два отдельных датчика и даже две ВВ катушки, все это сидит на одном валу. С вашей компоновкой лучше всего делать два ФУОЗ'а, по одному на каждый датчик, и само собой как на схеме две свечи и две катухи. Если очень сильно нужно сделать одну катушку на оба цилиндра, то одиночный ФУОЗ может давать такой сигнал, но вторая искра тогда будет не по датчику а расчетная, в динамике там будет немного больше погрешностей, этот вариант еще тестируется.

Можно подавать импульсы на ваш текущий блок зажигания, как бы в "разрез" провода тиристора, типа рубильник поставить, нога тиристора по старой схеме, либо на микроконтроллер. Хотя в вашей старой схеме нет никаких помехоподавляющих цепей, желательно добавить, посмотрите на обвязку тиристора на картинке:

Изображение

То что проектом интересуются очень хорошо, значит он кому-то еще нужен и есть смысл его продолжать, тем более есть куда. Главное чтобы временами проверяли обновления прошивки, на старых версиях больше багов, на последних победили отдачу кик-стартера, расколбас при переходе запаздывания-опережения, доделали математику расчета коррекции, и на подходе правка таблиц. Так же в "пожеланиях" числятся обработка двух фронтов импульса датчика, вакуум корректор, термометр, внешняя связь со всякими ЖК.

_________________
Немного файлов по зажиганию: ФУОЗ 2.2 + программа правки таблиц 0.987, монтажка


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2017 13:04:47 
Родился

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2017 11:59:30
Сообщений: 9
Рейтинг сообщения: 0
7sanek777 схема нормальная,
То что проектом интересуются очень хорошо,

Проект хороший лодочные зажигалки дороговато стоят, а собрать свою еще и приятно, да я согласен коммутатор примитив но таким он работает неубиваемо на голом железе. магнит один так что лишнее там не гуляет помехами независимо практически все. вот и я хочу сделать блоками чтобы было взаимозаменяемо и возможность на воде переключить или перекинуть фишки и у тебя работает хоть и на прямую, но добраться можно. схему соберу солянку находил много всяких исполений хочу питание через мостики сделать вроде как весь потенциал катушек в работу да и коротить катушку както мне не нравится. Пока стоит дело времени мало теорию подбиваю. Пытать буду как намотаю катушки или наиду готовые от счетчиков.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2017 17:46:47 
Опытный кот

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 11:00:44
Сообщений: 750
Рейтинг сообщения: 0
7sanek777 схема нормальная,
То что проектом интересуются очень хорошо,

Проект хороший лодочные зажигалки дороговато стоят, а собрать свою еще и приятно, да я согласен коммутатор примитив но таким он работает неубиваемо на голом железе. магнит один так что лишнее там не гуляет помехами независимо практически все. вот и я хочу сделать блоками чтобы было взаимозаменяемо и возможность на воде переключить или перекинуть фишки и у тебя работает хоть и на прямую, но добраться можно. схему соберу солянку находил много всяких исполений хочу питание через мостики сделать вроде как весь потенциал катушек в работу да и коротить катушку както мне не нравится. Пока стоит дело времени мало теорию подбиваю. Пытать буду как намотаю катушки или наиду готовые от счетчиков.

теоретически не получится.
но можно -- запаралелить два датчика и на вход МК
а выход МК - ... на два тиристора сразу
ну и питание конструировать
а потом график.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2017 12:02:17 
Родился

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2017 11:59:30
Сообщений: 9
Рейтинг сообщения: 0
7sanek777 схема нормальная,
То что проектом интересуются очень хорошо,

Проект хороший лодочные зажигалки дороговато стоят, а собрать свою еще и приятно, да я согласен коммутатор примитив но таким он работает неубиваемо на голом железе. магнит один так что лишнее там не гуляет помехами независимо практически все. вот и я хочу сделать блоками чтобы было взаимозаменяемо и возможность на воде переключить или перекинуть фишки и у тебя работает хоть и на прямую, но добраться можно. схему соберу солянку находил много всяких исполений хочу питание через мостики сделать вроде как весь потенциал катушек в работу да и коротить катушку както мне не нравится. Пока стоит дело времени мало теорию подбиваю. Пытать буду как намотаю катушки или наиду готовые от счетчиков.

теоретически не получится.
но можно -- запаралелить два датчика и на вход МК
а выход МК - ... на два тиристора сразу
ну и питание конструировать
а потом график.

Я уже решил делать каждый канал независимый. всеравно так удобнее и надежнее


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2017 21:35:51 
Прорезались зубы
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: -26
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2014 11:44:32
Сообщений: 223
Откуда: Болгария
Рейтинг сообщения: 0
7sanek777 писал(а):
Я уже решил делать каждый канал независимый. Всеравно так удобнее и надежнее

Поддерживаю, я тоже так предпочтаю.

Про програмирование Atmega8: имейте ввиду чтоб программа eXtreme Burner AVR создана специально для программатора USBasp (другие программаторьй она не видит вообще!) и работает только с Windows 7 или XP (без значение x86 или х64). Я никак не успел починить ее работать под Windows 10!
А для раббота с Windows 10 есть более крутой программатор - STK500.

Допольнительно про фюзов (нам нужна колона Status, тоже смотрим и значения CE, C9):
Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2017 17:27:44 
Открыл глаза

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 18:36:22
Сообщений: 45
Рейтинг сообщения: 0
программа eXtreme Burner AVR прекрасно работает под вин10 64


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2017 22:26:55 
Прорезались зубы
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: -26
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2014 11:44:32
Сообщений: 223
Откуда: Болгария
Рейтинг сообщения: 0
программа eXtreme Burner AVR прекрасно работает под вин10 64

Раскажите как?

Ошибка все таки есть: чтоб установить программа eXtreme Burner AVR под Windows 10 x64, впервом надо подключить USBasp к USB порта, она даже устанавливает и драйвер программатора (в Device Manager появляеться икона USBasp на последное место в списке).
Но при попьйтки чтения МК дает ошибки "невозможно связаться с программатор" (No supported programmer found). Конечно при етом программатор подключен.

Прилагаю фото:
Изображение

*******
P.S. Я исправил проблема с установки драйверов USBasp под Windows 10 x64!
Все что надо - ето отключить цифровую подписку драйверов в Windows (Disable driver signature enforcement).

Видео инструкция на русском здесь: https://www.youtube.com/watch?v=_eaxJ8ccLbI - Драйвер usbasp. Решение проблемы установки.
Рестартируем Windows 10 с зажатая кнопка Shift, Поиск неизправностей, Допольнителньйе пераметрьй, Параметрьй загрузки, Вьйбираем рестарт, потом вьйбираем Отключить обязательная проверка подписки драйверов (кнопка 7). И потом установим eXtreme Burner AVR с подключенньй к компе USBasp, a она установить драйверов сама.

A более свежие драйверьй чем те, кoторьйе устанавливает сама eXtreme Burner есть здесь: http://www.fischl.de/usbasp/ - файл usbasp.2011-05-28.tar.gz (519 kB)
Надо разархирировать в 2 раза етот .tar и они находяться в папку usbasp.2011-05-28.tar\usbasp.2011-05-28\bin\win-driver

После успешная установка и подключения программатора в USB порту, в окно Device Manager своего компютера увидим устройство USBasp. Запускаем eXtreme Burner, подключаем Atmega8 плата к программатору и жмем зеленая кнопка Read ALL, при етом дольжно увидить диагностическое окно в зеленом:
Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2017 23:59:38 
Держит паяльник хвостом
Аватар пользователя

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 153
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 23:46:03
Сообщений: 965
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 1
Готова новая версия программы правки углов. На сей раз в ней реально нужные и вкусные плюшки, так же из-за нововведений пришлось подпиливать саму программу ФУОЗ. Итак изменения:

- "обороты" доступны для правки;
- введена функция блокировки искры при заданных "оборотах", для активации ставим знак "-"(минус) в поле оборотов, при этом соответствующая часть графика будет закрашена зеленым цветом, и МК в этом диапазоне не будет выдавать искру;
- исправлена целая пачка мелких багов кода, введены дополнительные ограждающе-предупреждающие окна;
- добавлена кнопка выбора языка;
- добавлена возможность регулировки длительности выходного импульса "искра";
- обновлен файл "справки".

К сожалению на коте нельзя совать вложения объемом более 1 метра, придется резать :facepalm:

Так же обновленная версия самой программы ФУОЗ, изменения минимальны, внедрена блокировка искры. Сохранена обратная совместимость, можно править углы и использовать программы со старыми версиями, но при этом блокировка искры работать не будет. Данная версия файла ФУОЗ считается двухкотловкой, с углом 180 градусов, проходит обкатку, с виду стабильна.


Вложения:
Комментарий к файлу: кусок 4
программа правки углов.part4.rar [967.4 KiB]
Скачиваний: 282
Комментарий к файлу: кусок 3
программа правки углов.part3.rar [1 MiB]
Скачиваний: 267
Комментарий к файлу: кусок 2
программа правки углов.part2.rar [1 MiB]
Скачиваний: 230
Комментарий к файлу: версия 0.98, кусок 1
программа правки углов.part1.rar [1 MiB]
Скачиваний: 277
Комментарий к файлу: Крайняя версия прошивки ФУОЗ + исходники, с блокировкой искры. Версия считается двухкотловкой.
CDI.zip [594.77 KiB]
Скачиваний: 325

_________________
Немного файлов по зажиганию: ФУОЗ 2.2 + программа правки таблиц 0.987, монтажка


Последний раз редактировалось Flash.#13 Ср окт 25, 2017 16:02:46, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 14:36:38 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2016 11:23:35
Сообщений: 28
Рейтинг сообщения: 0
Получилась, красивая софтина, очень понравилась справка (я давно не заходил в тему). Я смотрю есть длительность искры. А подскажите в старой версии, где этого параметра не было, какая, примерно, была длительность? Чтобы знать от чего "плясать".

_________________
ФУОЗ реализован на лодочном моторе


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 15:52:11 
Опытный кот

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 11:00:44
Сообщений: 750
Рейтинг сообщения: 0
не могу открыть CDI Table.exe. :(
"торчит " конец в правом углу экрана. вытащить не могу.

Добавлено after 4 minutes 1 second:
vis888
это не длительность искры. это длительность вых импульса. мало нельзя, может не открыться тиристор. много нельзя, ограничен мах оборотами. практически на работу не влияет. В старой программе есть строка, в ней можно менять циферки.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 15:52:47 
Держит паяльник хвостом
Аватар пользователя

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 153
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 23:46:03
Сообщений: 965
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 1
vis888 в справке написано по поводу искры, ее реальная длительность зависит не от длительности импульса МК, а от емкости ВВ конденсатора. Тиристор остается открытым пока не перестанет течь через него ток конденсатора, не зависимо от напряжения на управляющем электроде. Стараюсь держать обратную совместимость, длительность искры работает на всех версиях прошивки, при открывании любого старого файла будет писать его реальную искру. А вот угол датчика нужно ставить самому каждый раз. :(

asel спасибо за найденный баг, исправил, обновил файлики выше :)

_________________
Немного файлов по зажиганию: ФУОЗ 2.2 + программа правки таблиц 0.987, монтажка


Последний раз редактировалось Flash.#13 Ср окт 25, 2017 16:04:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2297 ]     ... , , , 34, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y