Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Таймер-контроллер для засветки фоторезиста
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)

Текущее время: Вт янв 28, 2020 11:06:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

ПРЯМО СЕЙЧАС:

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Таймер-контроллер для засветки фоторезиста
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2019 16:59:49 
Друг Кота

Рейтинг сообщений: 6441
Рейтинг сообщения: 0
Я собрал устройство версии UV_Timer_4хх_schema. Эта версия выложена на 13 странице этого форума. Я за програмировал все правильно но на ЖК экран выводиться некорректная информация. Схему проверял,но я использовал ЖК экран купленный на Алиекспрес не русифицираванный.

Нууууу.. Можно 100500 раз перепрошить МК, или пожаловаться на "нерусифицированный индикатор".. :facepalm:

Только "нерусифицированный" отличается от "русифицированного" тем, что ВМЕСТО русских букв выведет что- нибудь "непонятное", но ЛАТИНИЦУ и ЦИФРЫ он всё равно покажет ПРАВИЛЬНО!!!
А если индикатор вместо латиницы и цифр выодит что- то не то- смотрите, все ли нужные выводы индикатора НА САМОМ ДЕЛЕ СОЕДИНЕНЫ с нужными выводами МК, и на той ли частоте работает сам МК..
А на картинках:

я в надписях русских букв не увидел..

зы.. Хоть бы показали, что там у вас за "некорректная информация".. :dont_know:

зызы.. Электроника, это наука о контактах- либо контакта нет, там где он должен быть, либо контакт есть там, где его быть не должно.... :beer: :beer: :beer:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2019 17:10:04 
Вымогатель припоя

Рейтинг сообщений: 36
Сергей 7777, Эту версию собрали уже несколько человек. Отписались и показали трое, значит, как минимум, четверо, вместе со мною, собрали и пользуются таймером. Правильно собранный и прошитый таймер не нуждается ни в каких настройках, кроме подстройки контрастности дисплея, если вы установили подстроечник.
Для адекватной помощи, от вас нужно побольше данных: картинки или фильм, показывающий проблему, однако есть версия, что вы возможно не прошили ЕЕПРОМ, в процессе программирования. В архиве 2 файла *.hex и *.eep, так прошить надо оба. Похожая проблема, правда с предыдущей версией, обсуждалась на 5 странице.

Вернуться наверх

JLCPCB, всего $2 за прототип печатной платы! Цвет - любой!

Отличное качество, подтвержденное более чем 600,000 пользователей! Более 10,000 заказов в день.

Зарегистрируйтесь и получите два купона по 5$ каждый:https://jlcpcb.com/quote

СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2019 20:45:59 
Родился

Доброго времени суток, уважаемые гуру! Вдохновился этим таймером. Сделал. Все заработало сразу после прошивки. Но доходит дело до работы таймера, а он не ведет обратный отсчет. Диоды светят до бесконечности :((. Что это может быть? Грешил на кварц, поменял, но ничего не изменилось. Плату всю с лупой оглядел. Возможные непропаи пропаял. Плату отмыл.

Вернуться наверх

PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $88 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2019 22:16:35 
Вымогатель припоя

hand2, Это что-то новенькое в коллекции. :)) Если по меню перемещаетесь и все там переключается, как надо, то у меня подозрение только на некачественный кварц.

Вернуться наверх

DC/DC-преобразователи: принципы работы и уникальные решения Maxim Integrated

Что нового можно сказать про DC/DC? Написаны десятки статей, а самостоятельное изготовление преобразователя мощностью от единиц Вт до нескольких кВт даже в домашних условиях не составляет большого труда. Тем не менее, когда речь идет о микро-, или даже нано-ваттах, проектировщик может столкнуться с рядом трудностей. Грамотная схемотехника системы питания не возможна без знания основ работы DC/DC преобразователей. Освежить базовые знания и узнать об особенностях проектирования узлов питания мобильного устройства с оптимальным энергопотреблением можно из следующей статьи.

Читать статьи>>
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2019 09:16:19 
Родился

hand2, Это что-то новенькое в коллекции. :)) Если по меню перемещаетесь и все там переключается, как надо, то у меня подозрение только на некачественный кварц.
Вот и я к этому склоняюсь...
Все работает, диоды включаются. Буду с кварцами "играться". Ставил "лодочки", но думаю, что разницы нет.

Добавлено after 1 hour 14 minutes 43 seconds:
Победил! Выпаял кварц из старого китайского будильника и все заработало. Спасибо!

Вернуться наверх

Руководство для разработчика приложений на базе STM32WB55

Представив двухъядерные беспроводные микроконтроллеры STM32WB для IoT-приложений, компания STMicroelectronics предлагает разработчикам экосистему, включающую в себя отладочные платы, примеры кода для микроконтроллера, готовое ПО всех уровней и большой массив документации.

Читать статью>>
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2019 14:14:30 
Вымогатель припоя

hand2, :beer: отлично!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа