Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Миниатюрные часы на вакуумно-люминисцентном индикаторе ИВ-18
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)

Текущее время: Чт янв 23, 2020 18:24:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

ПРЯМО СЕЙЧАС:

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Миниатюрные часы на вакуумно-люминисцентном индикаторе ИВ-18
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2019 02:03:05 
Родился

Рейтинг сообщения: 0
Привет уважаемые коты, прочитал всю ветку на форуме Миниатюрные часы на вакуумно-люминисцентном индикаторе ИВ-21
узнал для себя много полезного ( настройка схем ) - , а теперь вопрос:
1. так и не нашел варианта под ВЛИ ИВ-18 ( схема, платы, прошивка ) ?
2. могу разобраться с разводкой платы, но с прошивкой мне не справиться, как переназначить порты в микроконтроллере ?
3. в каких строчках прошивки делать изменения для портов вывода на ВЛИ ( с ИВ-21 на ИВ-18 ) ?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Миниатюрные часы на вакуумно-люминисцентном индикаторе И
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2019 02:12:32 
Друг Кота

Рейтинг сообщений: 6434
прочитал всю ветку на форуме - "Миниатюрные часы на вакуумно-люминисцентном индикаторе ИВ-21", узнал для себя много полезного ( настройка схем ) - , а теперь вопрос:
1. так и не нашел варианта под ВЛИ ИВ-18 ( схема, платы, прошивка ) ?

:facepalm:
100500-ый раз..
Просто ПРАВИЛЬНО подключаете индикатор, а все "настройки" - это подать ПРАВИЛЬНОЕ напряжение накала..

Точно так же вместо "круглого" индикатора подключается "плоский", и так же можно вместо "многоразрядного" индикатора поставить нужное количество "одноразрядных", только правильно их соединив..

"переназначить порты" это, считайте, переделать всю прошивку, а "без переделки" проще выкрутиться по плате..

Вернуться наверх

JLCPCB, всего $2 за прототип печатной платы! Цвет - любой!

Отличное качество, подтвержденное более чем 600,000 пользователей! Более 10,000 заказов в день.

Зарегистрируйтесь и получите два купона по 5$ каждый:https://jlcpcb.com/quote

Заголовок сообщения: Re: Миниатюрные часы на вакуумно-люминисцентном индикаторе И
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2019 08:42:40 
Друг Кота

Рейтинг сообщений: 961
Почему в выделеной ветке не спросить?
https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=129703
Каждый новичок стремится выделиться.

Вернуться наверх

PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $88 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2019 16:11:16 
Родился

прошу меня извинить уважаемые коты, никого не хотел чем-то обидеть. Мне очень понравилось общение на форуме ( вопрос - ответ ). По поводу в какую ветку форума писать - это вообще у меня первый опыт переписки на форумах ( я не был уверен, что мне там ответят, сори...). А теперь по теме:
1. так Вы советуете перенаправить вывода ИВ-18 на уже назначенные порты прошивкой V1.14 ? Понял, значит так и буду делать.
Я даже не представляю насколько трудно менять порты в микроконтроллере, читая форум у меня сложилось впечатление, что очень просто и можно писать программу как кому угодно.
2. что мне дальше делать с этой веткой форума, закрыть тему или ее сами КОТы закроют ?

Вернуться наверх

Контроль в спящем режиме: повышение КПД батарейного питания с помощью DC/DC MAX17225 nanoPower

В статье описан практический опыт разработчика, применившего повышающий DC/DC-преобразователь MAX17225. В результате ряда практических экспериментов, потребовавших существенного обновления технической базы компании-разработчика, автор убедительно доказывает преимущества выбранного компонента и схемотехнической реализации. Увеличенное на 50% время автономной работы лучше других аргументов говорит об эффективности конвертеров MAX17225, а также о важности предварительной оценки элементной базы.

Читать статьи>>
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2019 16:54:11 
Друг Кота

Рейтинг сообщений: 6434
А теперь по теме:
1. так Вы советуете перенаправить вывода ИВ-18 на уже назначенные порты прошивкой V1.14 ? Понял, значит так и буду делать.
Для того, кто повторяет чужую конструкцию с какими- то своими изменениями- проще переделать плату, чем прошивку
Разобраться в чужой программе, если есть исходники- для специалиста - наверное, не очень сложно, а вот если есть только файл прошивки- то это "долго, трудоёмко и неинтересно"..
Я даже не представляю насколько трудно менять порты в микроконтроллере, читая форум у меня сложилось впечатление, что очень просто и можно писать программу как кому угодно.
Для АВТОРА прошивки - возможно, переделать прошивку будет проще..

Вернуться наверх

Руководство для разработчика приложений на базе STM32WB55

Представив двухъядерные беспроводные микроконтроллеры STM32WB для IoT-приложений, компания STMicroelectronics предлагает разработчикам экосистему, включающую в себя отладочные платы, примеры кода для микроконтроллера, готовое ПО всех уровней и большой массив документации.

Читать статью>>

Часовой пояс: UTC + 3 часа