Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Мелкие вопросы по УНЧ.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)

Текущее время: Вт янв 21, 2020 03:44:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

ПРЯМО СЕЙЧАС:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8403 ]     ... , , , 413, , , ...  
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие вопросы по УНЧ.
СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2019 13:15:02 
Поставщик валерьянки для Кота

Рейтинг сообщений: 33
Рейтинг сообщения: 0
Gnat писал(а):
Этот на 6П14П должен 14 ватт выдавать. При чём 8 ватт при КНИ 1% что не заметно на синусоиде.
Все там нормально с ТВЗ. Мощность обусловлена чисто схемой включения и режимами ламп. Получить там 10-15Вт не сложно, просто задача эта не стояла. ТВЗ как раз получились хорошие, очень широкополосные. Вт так вроде я мотал, сейчас уж не помню точно. Цвета - разные направления намотки.

Изображение

У тебя именно всё неверно намотано. Хотя бы посмотри как намотаны ТВЗ УО-13,15 усилителей, УО-4 и УО-100. Ты именно намотал как псевдо гуру мотальщики из интернета мотают разные Шалины,фигалины. Вторички двух половин , находящиеся друг против друга через перегородку, надо параллельно всегда соединять друг с дружкой а не в коем случае не последовательно. Потом другие две тоже параллельно и только потом последовательно их можно соединить,две+две. Полупервички перекрёстно надо ,последовательно соединить. А не из одной и той же секции последовательно как у тебя.А мощность у двухтакта на 6П14П автоматически получается 14 ватт и ставить задачу для этого не надо.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2019 13:41:30 
Друг Кота

Рейтинг сообщений: 6409
Рейтинг сообщения: 7
Gnat писал(а):
А мощность у двухтакта на 6П14П автоматически получается 14 ватт
Автоматически только кошки родятся. А мощность двухтактов на 6П14П в ультралинейном включении при анодном 260В всегда была в районе 5-6Вт. ТВЗ не при чем, они имеют весьма хорошие, реально измеренные (отдельно от УНЧ!) характеристики. Намотка ТВЗ не влияет на мощность в районе 1КГц. Влияет только правильный коэффициент трансформации. Можно ставить разные эксперименты соединением обмоток но то уже другая тема.
Еще раз говорю при обычном пентодном включении ламп и питании 320В с этими ТВЗ спокойно получаешь 12-15Вт.
Просто это тоже мало для высококачественного воспроизведения (для того чтобы соседи охуели достаточно!) . Чтобы иметь свободу маневра для компенсации неравномерностей АЧХ АС и помещения надо иметь 50-100Вт.

Вернуться наверх

JLCPCB, всего $2 за прототип печатной платы! Цвет - любой!

Отличное качество, подтвержденное более чем 600,000 пользователей! Более 10,000 заказов в день.

Зарегистрируйтесь и получите два купона по 5$ каждый:https://jlcpcb.com/quote

СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2019 14:13:11 
Держит паяльник хвостом

Рейтинг сообщений: 242
А что там сомнительного?
Если речь про ВРЛ за нумером эдак примерно сорок пять, на двух парах 6П3С, то там у Баева не то регулятор тембра был обхвачен ООС, не то ещё что... ну не помню. Он вроде потом ещё один опубликовал, вроде как раз на ГУ-50... тут не помню совсем.
Gnat писал(а):
А мощность у двухтакта на 6П14П автоматически получается 14 ватт
Автоматически только кошки родятся. А мощность двухтактов на 6П14П в ультралинейном включении при анодном 260В всегда была в районе 5-6Вт.
Сдаётца мне, жъ это тот самый поцыэнт, который где-то втирал пионерам, что дросселя от ЛДС чюдо как прекрастны для наших целей. Графики-замеры показывал, с чюдовещъной степенью фильтракцыи, с пульсакцыями, равными нулю и т.д.
При нулевом токе нагрузки, тоисть без нагрузки. Совсем.
Sapienti sat.

получится не лучше УМ-50
УМ-50 кстате роскошный усилитель. Если удвоятиль элиминировать и переключить Г-807 в триод. Реальная практика.
На ГУ-50 с трансформаторами от УМ-50 тыщ до двадцати пяти эдак полста Ватт на выхлопе (анодного было где-то +440) без завала и искажений. Ещё до включения ООС. Роскошные трансформаторы. Ну там правда кое-что подшаманить надо. На аудевопорталах было...

Вернуться наверх

PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $88 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay
СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2019 14:21:27 

Цитата:
ТВЗ не при чем, они имеют весьма хорошие, реально измеренные (отдельно от УНЧ!) характеристики.

Больной на голову!. Сколько можно писать мне,нельзя измерять параметры ТВЗ отдельно без выходного каскада. Я же тебе выложил скрины фирменного ТВЗ в усилителе. Тоже УЛ включение. ТВЗ стоит 800 евро,грош ему цена в базарный день. Он тоже имеет прекрасные параметры отдельно на столе и намотан точно как твой . Потом появляется кручение фазы и плохое сцепление магнитных потоков обмоток и появляются искажения фазовые и АЧХ ямами. В этом и ошибка всех кто делает усилители. Мотальшики продавая ТВЗ именно приводят параметры ТВЗ без установки его в УНЧ и всегда офигенные параметры дают. Им продать надо. А поставь и все параметры сдуваются и появляется много других параметров которые не видны при измерении без усилителя. Только в усилителе с лампами подключенными и с нагрузкой низкоомной, вся картина ясна , что за ТВЗ у тебя. Нет сцепления потоков хорошего ва ТВЗ со средней щёчкой как у тебя,если перекрёстно не скоммутируешь первички и вторички впараллель не скоммутируешь. У тебя просто два ТВЗ однотакта расположенных вплотную друг к другу а не двухтактный хороший ТВЗ.
Наши СССР конструкторы были грамотными спецами и не зря коммутировали перекрёстно первички и параллельно вторички.Читай книги старые о намотке ТВЗ. Смотри как сцепляются потоки одного плеча с другим плечом в нормальном ТВЗ обмотки первичные.

Изображение

Вернуться наверх

Контроль в спящем режиме: повышение КПД батарейного питания с помощью DC/DC MAX17225 nanoPower

В статье описан практический опыт разработчика, применившего повышающий DC/DC-преобразователь MAX17225. В результате ряда практических экспериментов, потребовавших существенного обновления технической базы компании-разработчика, автор убедительно доказывает преимущества выбранного компонента и схемотехнической реализации. Увеличенное на 50% время автономной работы лучше других аргументов говорит об эффективности конвертеров MAX17225, а также о важности предварительной оценки элементной базы.

Читать статьи>>
СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2019 14:33:00 
Друг Кота

Phlanger писал(а):
не то регулятор тембра был обхвачен ООС

Да нет, самый обычный
Изображение

В том журнале еще фотка уся помню была, похоже автор действительно собирал его.

Phlanger писал(а):
УМ-50 кстате роскошный усилитель
У него узкополосный ТВЗ, по крайней мере при работе в штатной схеме на номинальной мощности. Если мощность снизить до 10-15Вт в триоде, может будет лучше, я не проверял.

Phlanger писал(а):
втирал пионерам, что дросселя от ЛДС чюдо как прекрастны для наших целей.
Дроссели от ЛДС, ТНы и ТАНы будут постоянно будоражить умы пионЭров любого возраста ибо - ХАЛЯВА!!! А при СССРе намотали их столько, что за 30 лет бомжи прибрать не могут! :)))

Добавлено after 4 minutes 44 seconds:
Gnat писал(а):
Больной на голову!
Больной ты ибо не научился до старости приводить аргументы иные чем - сам мудак! Тебе сказано что там нормально все и с полосой и с фазой, померено как отдельно, так и в составе усилителя.

Ты просто нихуя не видишь и не слышишь кроме себя любимиго. :)))

Вернуться наверх

Руководство для разработчика приложений на базе STM32WB55

Представив двухъядерные беспроводные микроконтроллеры STM32WB для IoT-приложений, компания STMicroelectronics предлагает разработчикам экосистему, включающую в себя отладочные платы, примеры кода для микроконтроллера, готовое ПО всех уровней и большой массив документации.

Читать статью>>
СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2019 14:49:28 
Держит паяльник хвостом

Рейтинг сообщения: 3
Вы просто не видели, как этот поцыэнт пускал пену изо рта про тридцать пять тысяч одних курьеров, которые везут во все концы купленные у него предметы. Доставляло неподецки.

...ничо не знаю, у меня ТВЗ от УМ-50 вели себя прекрастно. С пентодным выхлопом в том числе.
Поставьте 6П36С и будет вам
Большое бугага. Словосочетание "ток накала" вы, надо понимать, ниасилели?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2019 15:01:31 
Друг Кота

Phlanger писал(а):
Вы просто не видели, как этот поцыэнт пускал пену изо рта про тридцать пять тысяч одних курьеров, которые везут во все концы купленные у него предметы. Доставляло неподецки.
Ну полно не видел! И увеселителями евойными (фотками разумеется :wink: ) которыми он барыжит весь инет засран. Занимается только саморекламой!
А уж ТВЗ у него каждый по 100500 миллионофф бибариков! В Твери мотают :wink:

Phlanger писал(а):
ТВЗ от УМ-50
Официальная полоса у него до 8000Гц.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2019 15:49:03 

Цитата:
Больной ты ибо не научился до старости приводить аргументы иные чем - сам мудак! Тебе сказано что там нормально все и с полосой и с фазой, померено как отдельно, так и в составе усилителя.

Я привёл аргумент. Точно такой же ТВЗ как ты намотал, так же намотан как у тебя и при различном включении даёт различные результаты. Так это фирма мотала 29 лет существующая во Франции и выпускающая усилители ламповые. Намотала она ТВЗ от фонаря,так же как и ты,чисто теоретически думая что отличные ТВЗ получились,может на столе замеряли генератором с резистором. А запустив усилитель в серию ,даже не удосужились снять АЧХ при различной выходной мощности. И разъехались усилители по всем странам,сотни усилителей и у всех лампы выходные краснеют,выходят из строя ,горит резистор катодный автосмещения,поджигая провода идущие к ТВЗ к первичной обмотке от ламп выходных. А оказалось всё банально,соединили они все обмотки так как ты соединил. Первички одного плеча в одной стороне каркаса разделённого щёчкой на две половины,другого плеча в другой половинке. Вторички соединили последовательно,как и ты и только потом их параллельно соединили ,соединённые уже последовательно. Но в этом случае вторички не работают на большее сцепление потоков магнитного поля плеч двухтактного УНЧ,каждое плечо выходного каскада намагничивает свой участочек железа трансформаторного и при напряжении переменки на первичке начиная с 80-100 вольт начинается кручение фазы из за неизбежного разброса параметров выходных ламп. А на столе при напряжении генератора 1-10 вольт да в режиме однотакта,без большого тока намагничивания этот эффект не проявляется и всё выглядит прекрасно. Вот в итоге и получился ни какой усилитель,но стоит 10000$ . И десятки таких проколов производителей я устранял. Казалось бы теоретически всё должно работать нормально,а практически ни как.
kentgaryk писал(а):
А уж ТВЗ у него каждый по 100500 миллионофф бибариков! В Твери мотают

И стоят ТВЗ что мне мотают и я ставил их в усилители 880 рублей всего, но в прямом сравнении они убили все до единого ТВЗ что сравнивали с ними и серебром намотанные Аудионоте ТВЗ и от Макинтоша и от Вестерна и Мацусита и Танго и Хамонд усилителе и всех,всех других а прошло через мои руки сотни импортных усилителей ламповых..

Phlanger писал(а):
Сдаётца мне, жъ это тот самый поцыэнт, который где-то втирал пионерам, что дросселя от ЛДС чюдо как прекрастны для наших целей. Графики-замеры показывал, с чюдовещъной степенью фильтракцыи, с пульсакцыями, равными нулю и т.д.
При нулевом токе нагрузки, тоисть без нагрузки. Совсем.

Сам додумался что без нагрузки!!! Хотя на всех скринах моих подписано было каков ток нагрузки,какова ёмкость электролитов. И сотни и сотни дросселей от ЛДС СССР использованы мною и ребятами в своих УНЧ ламповых. Потому как ёмкости сейчас 200-600 мкф вообще не проблема ,не то что тогда давно в прошлом веке ставили 8-16 мкф в Квод-2,Клангфилме и пр иконы Аудиофилов,помоечников. Так там в КВОД-2 например при 16мкф ёмкости после выпрямителя,нет дросселя совсем и с 16 мкф идёт анодное напряжение прямо на средний вывод ТВЗ выходного каскада. А мы ставим дроссель 2Гн и ёмкость первую после диодов 300 мкф и вторую после дросселя 150-220 мкф. Так что ты сел в лужу. Уровень фона с дросселем от ЛДС -85-90dB.v можешь сам убедиться. А курьеры везли и везли мои корректоры и усилители и во всех городах России и Украины радуют они своим звуком меломанов в отличии от тебя! Везли законно,так как я был предприниматель 10 лет,платил сполна в налоговую,пенсионный и все перечисления от заказчиков поступали на счёт в банке и контролировались налоговой.в отличии от тебя хапуги.

Изображение Изображение Изображение

Вернуться наверх

Распродажа паяльных станций ATTEN и аксессуаров!
Индукционная паяльная станция AT315D - 3 977 ₽, станция паяльная AT80D – 2177 ₽, станция паяльная AT936b – 1000 ₽!

Заходите в раздел акции и спецпредложения на сайте prist.ru, покупайте измерительные приборы, инструмент и паяльно-ремонтное оборудование по специальным ценам.
СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2019 18:13:23 
Друг Кота

Gnat писал(а):
Я привёл аргумент. Точно такой же ТВЗ как ты намотал, так же намотан как у тебя и при различном включении даёт различные результаты.
И я сразу должен свои результаты выкинуть на помойку? Еще раз повторяю не дают мои трансформаторы никаких звалов в полосе 20-20000, не с генератором не в составе усилителя, причем как с отключенной ООС так и с подключенной. Поэтому необходимости переключать обмотки нет. Если бы была, я бы пробовал различные варианты.
Gnat писал(а):
И стоят ТВЗ что мне мотают и я ставил их в усилители 880 рублей всего, но в прямом сравнении они убили все до единого ТВЗ что сравнивали с ними и серебром намотанные Аудионоте ТВЗ и от Макинтоша и от Вестерна и Мацусита и Танго и Хамонд
Они возможно так и стоят, и возможно даже и не плохо их мотают и любому специалисту понятно что намотка серебром не улучшит ничего, а только поднимет цену. Но лохи ведутся на это и ты это периодически подогреваешь рассказывая про сверхдорогие ТВЗ. А потом в другой теме можешь неожиданно рассказать как заебись можно сделать ламповый УНЧ используя ТАН отобранный у бомжей на помойке или как вкорячить говенный люминтивый дроссель без зазора от ЛДС в выпрямитель. У меня дросселей этих на складе неликвидов пара ящиков...тебе не нужны? :wink: :)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2019 20:37:56 
Держит паяльник хвостом

Рейтинг сообщения: 12
Collega, поцыэнта как всегда, распёрло на тему какой он у мамы зайчег и даже знает, сколько будет дважды два, а вы ему объясняите что-то. Пустое, ей-богу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2019 23:24:02 
Друг Кота

Phlanger писал(а):
поцыэнта как всегда, распёрло
По научному эт называецца - саморекламма! :music: :)))

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2019 14:43:40 

Цитата:
как вкорячить говенный люминтивый дроссель без зазора от ЛДС в выпрямитель

К твоему сведению там есть зазор и обмотка дросселей СССР медная. Ведь у тебя миллион их на складе,разрежь и увидишь зазор и медь. А че молчишь о Иконе Аудиофилов QUAD-2 усилителе. Как же так 16 мкф всего и прямо на питание выходного каскада без дросселя. Как ты думаешь похуже будет чем 150 мкф +дроссель с твоего склада +150 мкф ? Я тебе скажу,фон на выходе УНЧ двухтакта будет одинаковым,то есть его не будет слышно в акустике вообще,что при 16 мкф,что при 150+дроссель 150Гн+150мкф. Потому что выходной каскад двухтактный , сбалансированный и давит фон ,хоть вообще питай его переменным напряжением. Но стоит только подать на вход сигнал звуковой и этим сигналом происходит разбалансировка плеч двухтакта и все частоты музыки поданные на усилитель,на выходе окажуться промодулированы частотой не сглаженного анодного напряжения 100Гц и появится куча частот (боковые полосы ) и звучание - сплошная каша,особенно на микродинамике. Это всё показывает спектроанализатор.
А в ТВЗ твоём нет завала,потому что измерениями Спектролабом не владеешь, скрин не можешь выложить,вот и нет его для тебя. Хотя при 5 ватт выходной максимальной мощности и при таких габаритах сердечника офигенных,может и не быть завала. Просто не насытишь ты сердечник малюсенькими 6П14П. Моё дело было выложить скрины и написать как мотать и как коммутировать обмотки ТВЗ. Для нормальных ребят,делающих усилители себе,эта информация подтверждённая измерениями , пригодится обязательно.
И реклама не нужна мне. Я закрыл ИП июнь 2017 года и не паяю больше. Я заработал на всё, детям,внукам,себе, изготовив и продав сотни усилителей и сотни корректоров. Чего и вам желаю.

Изображение Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2019 19:46:49 
Держит паяльник хвостом

...и пена изо рта нашего кинамяханека продолжила хлестать бурнымъ потокомъ?
Прэлездь какая.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2019 20:10:14 
Потрогал лапой паяльник

Рейтинг сообщений: 43
Рейтинг сообщения: 4
Я вообще не понимаю, чего так накинулись на человека. Он что, не имеет права на свое мнение?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2019 21:06:02 
Друг Кота

Рейтинг сообщений: 7506
Stan, поучать сборище балагуров всё равно не получится, так что на уровне совета - не трогайте их. И так пол-форума забрызгано...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2019 21:10:16 
Потрогал лапой паяльник

Пожалуй, Вы правы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2019 22:29:10 
Держит паяльник хвостом

Рейтинг сообщения: -4
За правами, bitte, к вот этой тёте.
https://media.radiochisinau.md/image/20 ... 99e75f.jpg
А теперь ужастно интерестно услышать, что такое физика по мммеее нюняею толерастов с журфачеком в анамнезе. Что такое "арийская физика" [или, допустим, "пролетарская биология"] - уже известно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2019 22:41:13 
Друг Кота

Gnat писал(а):
К твоему сведению там есть зазор и обмотка дросселей СССР медная.
Обмотка бывает разная. В большинстве люминивая, хотя встречалась и медь. ВК в пентодном включении не фонит ввиду специфики пентода (даже в однотакте), если разумеется ввиду дурацкой разводки земли не запустили в цепь управляющей сетки 50Гц от накала или 100Гц от пульсаций анода. Фон обычно возникает в триодной части усилителя и вот она сильно чувствительна к пульсациям питания, для этого ее всегда питают через RC фильтр.
Дроссели ЛДС, так же как и ТАНы можно использовать в ламповом УНЧ кружка юных пионЭров но не дальше! И ты это прекрасно сам знаешь.
Gnat писал(а):
А в ТВЗ твоём нет завала,потому что измерениями Спектролабом не владеешь
А еще я на виолончели не умею играть как Растропович. Для того чтобы снять АЧХ не требуется спектролаб, а требуется генератор, вольтметр и осциллограф. Спектроанализатором можно оценить искажения, но делать измерения с помощью аудиокарты считаю бессмысленным, хотя знаю, что найдется много желающих с этим поспорить.
Gnat писал(а):
И реклама не нужна мне.
Твои действия на протяжении нескольких лет это не подтверждают.

Stan47 писал(а):
Я вообще не понимаю, чего так накинулись на человека. Он что, не имеет права на свое мнение?
Каждый имеет свое мнение и вправе его высказать, с одной маленькой поправочкой - не начинать высказывание со слов - сам мудак! :wink: И товарисч Slabovik , который сейчас пытается выступить в роли вальяжного, снисходительного судьи, не раз лечил его именно за это. :tea:

ЗЫ: Я может где то соврал? Пусть тогда Slabovik меня поправит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2019 08:27:24 
Потрогал лапой паяльник

Phlanger писал(а):
А теперь ужастно интерестно услышать, что такое физика по мммеее нюняею толерастов с журфачеком в анамнезе. Что такое "арийская физика" [или, допустим, "пролетарская биология"] - уже известно.

Жаргон не совсем понятен, но, похоже, досталось всем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2019 13:12:09 
Держит паяльник хвостом

Попытаюсь объяснить. Есть такие люди, они называюца "фелолухи". Вот у них картошка растёт на деревьях, по цехам носяца пылающие вагранки (хорошо преставляете эту картину? А я это своими глазами читал. И не на заборе, а в газете), стропила у них звенят и стремительным домкратом вокруг падает всё, что можно - это из гениального текста, с помощью которого один образованный человек и по совместительству гениальный писатель поглумился над понаехавшей образованщиной, заодно и недурно улучшив собственную карьеру. Вот это всё происходит у всякого рода выпускничков заочноисторических факультетегов областных пидагогических иньстетутиков. Вы знаете, что такое "областной педагогический институт"? а кто такой "профессор Абрам Новомейский"? Реально имел звание профессора, список научных трудов на три сотни позиций и вот это вот всё. И всё об одном и том же факирском-цирковом трюке, которому три тысячи лет...
https://anamalia.ru/taina/t44/t44.php
вот, держите
https://www.scribd.com/doc/46548177/%D0 ... 0%B0%D0%B7
- так вот, всё это дело было в областном педагогическом институте.

И вот таких фелолухов просто хлебом не корми, только дай проблеять какоенть их драацэннаэ ммме-е-е нюняие.
Зочемъ-то такие люди человечеству нужны, недаром это жопето тоже эдак три тысячи лет продолжаеца. Вопрос, зочемъ именно такие нужны - за рамками данного рассмотрения. Я кстате не один десяток лет пытался найти на этот вопрос ответ... ну, неважно. Вот есть такие люди.

А ещё есть, ну - были, институты например технической физики. Или прикладной механики. Да много было разных интересных. Я даже в некоторых чуть-чуть поработать успел... Так вот, в таких организациях всё это баранье блеяние про чьё-то там ммме-е-е нюняие не проканает за отмазку. Изделие или взлетело по команде и выполнило задачу, или не взлетело и не выполнило. Alles. Что бывает, когда изделие на гос. испытаниях не выполняет задачу - хорошо понемаите? Пра-иль-но! Бывают оргвыводы. Вплоть до полигона в Левашово - не Новосёлки пресловутые, а Левашово, если ви вообще понемаите, об чём я.

Поэтому про заочноисторические, вечернепидагогические и прочие фелологические проблемы вышеописанные литца пусть блеют свои ммме-е-е нюняия на здоровье сколько им нужно, я в это не суюсь, я малчег необразованный.
Но когда речь идёт про физику - позвольте вам не позволить.

Вертаясь к нашим баранам.
Один отставной киномеханик из Севастополя уже который год истерит в эньтюрьнетеках об том, какой он у мамы зайчег - за это время он успел сделаться главарём коммерческой секточки (см. выше его собственноручно и добровольно даденные показания) "и вот это вот всё". Паять он, что самое смешное, умеет. Но как и у всякого главаря коммерческой секточки, главное тут было не паять, а чесать свою манию преследования величия и рассказывать про Сибя, Нинаглядачьнага. На почве обильного цитирования букваря и истеричьных возгласов "ДВАЖДЫ ДВА - ЧЕТЫРЕ!!!".
А потом полезло уже просто шарлатанство. Главари коммерческих секточег все поголовно именно этим и кончают, вы разве не в курсе?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8403 ]     ... , , , 413, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа