Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Цанговые и трехкулачковые патроны Proxxon на вал 3,0 3,17 мм
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)

Текущее время: Чт янв 21, 2021 21:49:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

ПРЯМО СЕЙЧАС:

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цанги, трехкулачковые патроны PROXXON и переходники для
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 13:12:07 
Модератор
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 1]
Рейтинг сообщений: 1027
Рейтинг сообщения: 0
Заказал набор цанг.
По прибытии отпишусь ...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Цанги, трехкулачковые патроны PROXXON и переходники для
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 14:35:48 
Прорезались зубы
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Итак, мои впечатления от цангового патрона.
Сам комплект получился весьма неплохой. Конечно, никакой конической посадки цанг в основание патрона нет – фиксация цанги определяется взаимным положением винтовой крышки и основания. Цанга, скорее, фиксируется на конус именно в крышку. Но точность изготовления меня устраивает, и здесь проблем не вижу.
Основную трудность у меня составило закрепление переходника на вал ДМП-30 без биений. Пришлось долго искать наилучшее взаимное положение и играть с винтиками, хотя посадка была вроде и с небольшим натягом.
Теперь о креплении сверл. Как и стоило ожидать, хорошо закрепляются только сверла совпадающего диаметра. У меня это твердосплавные сверла с хвостовиком 2.0 в цангу 2.0, и с хвостовиком 3.175 в цангу 3.2. Приобретенные мной ранее сверла с хвостовиком 1.2мм напрямую в ближайшую цангу 1.5 удовлетворительно зажать не удается. Выходить из ситуации приходится путем намотки на хвостовик сверла медной проволоки 0.18, а потом аккуратного засовывания этого бутерброда в цангу.

Вернуться наверх

JLCPCB, всего $2 за прототип печатной платы! Цвет - любой!

Отличное качество, подтвержденное более чем 600,000 пользователей! Более 10,000 заказов в день.

Зарегистрируйтесь и получите два купона по 5$ каждый:https://jlcpcb.com/quote

СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 16:14:42 
Открыл глаза
Рейтинг продавца:
Рейтинг сообщений: 1
igor48, спасибо за подробный отзыв!

igor48 писал(а):
Конечно, никакой конической посадки цанг в основание патрона нет – фиксация цанги определяется взаимным положением винтовой крышки и основания. Цанга, скорее, фиксируется на конус именно в крышку.
Не согласен - в переходнике есть фаска, которая центрует цангу относительно переходника.
Крышка поджимает лепестки цанги.

igor48 писал(а):
Основную трудность у меня составило закрепление переходника на вал ДПМ-30 без биений. Пришлось долго искать наилучшее взаимное положение и играть с винтиками, хотя посадка была вроде и с небольшим натягом.
Стопорные винты в переходнике не только для дополнительной фиксации переходника на валу, их основная функция - максимально отцентровать переходник.
Один раз потратили время - нашли оптимальное положение переходника относительно вала, а взамен получили инструмент, биение которого можно увидеть только индикатором, а не глазом.

igor48 писал(а):
Как и стоило ожидать, хорошо закрепляются только сверла совпадающего диаметра. У меня это твердосплавные сверла с хвостовиком 2.0 в цангу 2.0, и с хвостовиком 3.175 в цангу 3.2. Приобретенные мной ранее сверла с хвостовиком 1.2мм напрямую в ближайшую цангу 1.5 удовлетворительно зажать не удается.
Увы, такова конструкция цанг - лучшее зажатие они обеспечивают только на одном конкретном диаметре.
Но у каждой цанги есть определенный диапазон зажимаемого инструмента.
Только что еще раз попробовал сам - цанга 1,5мм зажимает хвостовик 1,2мм, биение на глаз я не вижу.

Вернуться наверх

PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Шестое юбилейное мероприятие в процессе
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 17:58:39 
Прорезались зубы
jvz писал(а):
Не согласен - в переходнике есть фаска, которая центрует цангу относительно переходника.

Фаска действительно центрирует цангу, но не фиксирует угол. Для этого она слишком узкая. Эта степень свободы устраняется только взаимным положением крышки и переходника.
jvz писал(а):
Только что еще раз попробовал сам - цанга 1,5мм зажимает хвостовик 1,2мм, биение на глаз я не вижу.

Нет, зажать то можно, но не надежно. И в следствии того, что сверло с цангой сопрягаются только по окружности, угол фиксации сверла легко сбивается. С медной проволочкой у меня получается намного лучше - сопряжение идет по цилиндрической поверхности, как и должно быть.
А вообще - жаль, что в комплекте нет цанги 1.2мм, раз уж есть "довольно стандартный" хвостовик 1.2мм.

Вернуться наверх

Безмостовые ККМ для 99% КПД!

Схема коррекции коэффициента мощности (ККМ) на основе так называемого «тотемного столба» (Totem Pole) обладает минимально возможными потерями и потенциально может обеспечить самые жесткие требования к энергоэффективности источников питания. Компания Wolfspeed представляет референсную разработку – плату ККМ CRD-02AD065N на базе собственных карбид-кремниевых MOSFET и диодов с наилучшими в отрасли характеристиками.

Читать статью>>
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 18:20:36 
Открыл глаза
Рейтинг продавца:
Рейтинг сообщений: 1
igor48 писал(а):
Фаска действительно центрирует цангу, но не фиксирует угол. Для этого она слишком узкая. Эта степень свободы устраняется только взаимным положением крышки и переходника.
Согласен. Не сразу Вас понял.

igor48 писал(а):
...раз уж есть "довольно стандартный" хвостовик 1.2мм.
Не стандартный, т.к. применялся только на т/с сверлах производства СССР.

Стандартные хвостовики:
    2,35мм - стоматологический инструмент

3,00мм - инструмент для DREMEL, PROXXON и подобных бормашин

3,175мм - инструмент для DREMEL, PROXXON и подобных бормашин, а также импортные т/с сверла и т/с фрезы

Вернуться наверх

Вебинар «Параметры выше, цена ниже. Обновление в линейке AC/DC- и DC/DC-преобразователей MORNSUN» (26.01.2021)

Приглашаем 26 января на бесплатный вебинар, посвящённый преимуществам и отличиям новых источников питания и DC/DC-преобразователей Mornsun. На вебинаре будут рассмотрены изолированные и неизолированные DC/DC-преобразователи последнего, четвертого, поколения (R4) и компактные модульные источники питания второго и третьего поколений (семейства LS/R3 и LD/R2) на плату. Рассмотрим новую группу продукции – встраиваемые источники питания в кожухе.

Подробнее>>
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 19:18:35 
Родился
Рейтинг сообщения: 2
Вложение:
IMG536ф.jpg [111.93 KiB]
Скачиваний: 3591
Собрал сегодня сверлилку, попробовал патрон в работе. Сверло твердосплавное 0.8 мм. Сверлит отлично!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 19:41:04 
Модератор
Рейтинг продавца:
А мне станочек понравился ... :)

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 23:40:52 
Друг Кота
Рейтинг сообщений: 37
akl123 писал(а):
Вложение:
IMG536ф.jpg
Собрал сегодня сверлилку, попробовал патрон в работе. Сверло твердосплавное 0.8 мм. Сверлит отлично!

Биения имеются?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 13:14:56 
Родился
Некоторое биение скорее угадывается, чем ощущается. К сожалению нет индикатора, дабы проверить инструментально.
Но на сверлении никак не сказывается.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 20:16:29 
Потрогал лапой паяльник
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 3]
Рейтинг сообщений: 15
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
jvz посылочку получил. Большое спасибо, добралась нормально.
Не удержался, вскрыл, насадил на движок. Переходник сел очень плотно. Винты даже не закрутил. Вставил цангу на 3,2мм, зажал сверло, включил.
Результат превзошел мои ожидания. Грубо говоря, если бы не держал в руках так и не понял бы, что "Она вертится" !!! Старую цангу для зажимов с четырьмя просечками открутил от старой сверлилки и незамедлительно без сожаления выкинул в мусорку. Теперь можно и регулятор оборотов отдельный сделать.

Еще раз большое Спасибо. :beer: :beer: :beer:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 19:17:46 
Родился
[quote="budka"] Старую цангу для зажимов с четырьмя просечками открутил от старой сверлилки и незамедлительно без сожаления выкинул в мусорку.
Зря выкинул, я её на старую отвертку насадил, вручную бывает что-то рассверлить или зенконуть надо- очень удобная штука!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 19:27:12 
Потрогал лапой паяльник
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 3]
Рейтинг сообщений: 15
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
у меня зенковки есть, вставил в шуруповерт и готово. в общем инструмента хватает. а старую цангу выкинул из-за того, что пока отцентрируешь сверло уже и сверлить охота отпадает. давно собирался купить новую цангу, но рынок завален цангами с четырьмя просечками и они все одинаковые по качеству.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 23:05:32 
Нашел транзистор. Понюхал.
Рейтинг сообщений: 6
Так дошел до меня переходник, что могу сказать, выточено хорошо, претензий нету.
Буду знать у кого заказывать :tea:

Вложения:
1.jpg [141.67 KiB]
Скачиваний: 877
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 12:47:22 
Модератор
Рейтинг продавца:
Бандерольку получил, спасибо.
Упаковано прекрасно, всё так, как и было заказано. Качество изготовления отличное.
Отдельная благодарность за внимание и отслеживание посылки. вплоть до дня получения.

Надёжный, внимательный и аккуратный товарищ - рекомендую ... :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 21:27:05 
Первый раз сказал Мяу!
Рейтинг сообщений: 0
Добрый вечер.
Посылку получил, спасибо!
Все упаковано на совесть!
Качество отличное!

Использовал совершенно новые ДПР-42-Н1-02, переходник нагревал турбогорелкой, потом насаживал на вал.
На вал насаживается туго, с нагревом удалось насадить только на половину длины вала. Включаю - есть небольшое биение.
Но такое меня не устроило и я решил довести дело до конца, через деревяшку постукивая молотком напялил переходник до упора на валу. Включаю - нет биений!
Дальше я просто поочередно и не спеша закрутил фиксирующие винтики, проверил еще раз - нет биений!
Цанговый набор - отдельная тема, с ними вообще все идеально на обеих экземплярах моих движков. С патроном немного хуже, но я и не удивился, по логике вещей так и должно быть - расплата за удобство (быстрая замена инструмента).

Сверла тоже понравились, сравнивал с китайским карбидом, наши советские делают отверстие еще глаже, чем китай. Т.е. заусенцев меньше, меньше вспученности.
Немного о ДПР и ДПМ, эти хваленые двигатели сами по себе имеют небольшой продольный и поперечный люфт, что немного смущает, но не вызывает какой либо озабоченности, т.к. в деле проблем не создает. Китайские ширпотребные сливовые (sleeve) имеют только продольный люфт. Зато наши не боятся боковой нагрузки, в разумных пределах конечно.

Сверлилки у меня на базе микроскопа, сейчас на них стоят движки от Вангеля с JT0 на валу (после сверловки двухсот отверстий начались биения), крепления под ДПР и ДПМ еще едут, кому интересно поиск по словам SK25 и SK30 на Али.

Подводя итог, хочу выразить автору благодарность за хорошие цацки. Т.к. я перепробовал много чего, начиная от наших косолапых потронов, которые есть в каждом радиомагазине, их китайских аналогов, которые на вид сделаны очень качественно, до "элитных" китайских изделий от дяди Вангеля. Последний вариант оставался взять безщеточный шпиндель с патроном ER11, но пока мне такой мощный ни к чему.

Изображение Изображение Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2015 10:18:26 
Родился
Здравствуйте !
Вот пришла и моя бандеролька с патроном, переходником и сверлами.
Качество на высоте.
Сразу принялся приделывать переходник на
свою мини-сверлилку. Двигатель от струйника, вал 3,17.
Пришлось немного шлифовать. В результате все встало как
влитое, с небольшим натягом. Биения были слегка заметные на небольших
оборотах, пришлось немного повозиться с центровкой, и все стало как надо.
Сверла вообще бомба, входят в текстолит как горячий нож в масло. Отверстия
получаются ровные, без бугорков по краям, как было при сверлении обычными сверлами.
Набором остался доволен.
В заключение несколько фотографий моей "ковырялочки для плат" с новым патроном.
И отдельное спасибо jvz за оперативность. :music: :beer:
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2015 20:00:19 
Друг Кота
Рейтинг сообщений: 3878
Тема классная, и товар отличный, даже на вид. но пока воспользоваться затруднительно. я живу в крыму. и деньги переправить составляет определенную проблему, увы :cry:

Последний раз редактировалось oleg63m Пт мар 20, 2015 20:10:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2015 12:53:55 
Родился
Рейтинг сообщений: 0
Заказал комплект цанговый . Сегодня получил. Спасибо. Сверла , 30 штук , доехали тоже в целости и сохранности .Завтра возьму штангель и пойду подбирать движок под сверлильный станочек.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015 13:02:30 
Открыл глаза
Рейтинг сообщений: 3
Получил посылку, приехало всё быстро, с оплатой тоже проблем не возникло, продавец внимательно относится к своим отправлениям. Хорошее качество переходника для патрона. Рекомендую.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 15:57:12 
Родился
Рейтинг сообщений: 2
Заказывал "№4: Комплект состоящий из трехкулачкового патрона PROXXON и латунного переходника на вал Ø3м"
Сегодня посылку получил, всё в лучшем виде! Переходник выточен очень качественно, патрон супер. Переходник садил на горячую. Винтами даже не пришлось регулировать.
Очень доволен, мастерская пополнилась ещё одним универсальным инструментом. Спасибо!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа