Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - AliExpress
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)

Текущее время: Пт авг 14, 2020 17:40:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

ПРЯМО СЕЙЧАС:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5874 ]     ... , , , 264, , , ...  
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2019 14:12:32 
Друг Кота
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Рейтинг сообщений: 7662
Рейтинг сообщения: 0
NStorm писал(а):
А на их же сайте в чем проблема?
В том, что совершенно не ясен механизм доставки. Ближайшее их представительство в 300+ км от меня. Если бы трек был "международно-почтовый", то была бы уверенность, что оно закончит путь через эту систему (представитель - Почта России). А так не могу исключить казус типа того, что когда-то давно DHL предложило мне приехать в Ё-бург и забрать пакет потому что в нашем городе у них нет представительства и доставить ближе они не могут. Времена те давно прошли, но опыт-то не пропьёшь :dont_know:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2019 14:26:04 
Друг Кота
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 1]
Рейтинг сообщений: 1926
"-- А кто такие пыжики?" :shock: В смысле, что такое S.F Express? Трек у них странный и непонятно, как его ловить...
Вот отзывы: https://gdeposylka.ru/courier/sf-express/review
Скорее всего почтой отправят.
Транспортные компании если не могут то тоже почтой пересылают (когда это единственная посылка), а если могут то пошлют курьера и за 300 км, по близлежащим попутным адресам развозить.

Добавлено after 8 minutes 19 seconds:
В любом случае с SF-Express можно связаться и уточнить. :solder: Я всегда так делаю (с другими компаниями)

Вернуться наверх

JLCPCB, всего $2 за прототип печатной платы! Цвет - любой!

Отличное качество, подтвержденное более чем 600,000 пользователей! Более 10,000 заказов в день.

Зарегистрируйтесь и получите два купона по 5$ каждый:https://jlcpcb.com/quote

СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2019 15:13:16 
Опытный кот
Рейтинг сообщений: 229
Slabovik, на track24.ru вбейте ваш трек и увидите описание процесса доставки их. Давно как-то получал что-то ими, емнип почтой досылают уже по России до конечного пункта. Получал я их точно в отделении почты России, а не где-то там в их пункте выдачи.

Вернуться наверх

PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Шестое юбилейное мероприятие в процессе
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2019 15:14:50 
Друг Кота
Рейтинг сообщений: 7662
Спасибо, почитал про них - там так и говорят. Но надо будет не пропустить новый трек, уже ПР.

Вернуться наверх

Быстро и просто. Разработка бюджетного неизолированного источника питания на контроллере VIPer122

С помощью VIPer122 можно создавать как изолированные, так и неизолированные сетевые источники питания. Разберем самый простой и бюджетный вариант – разработку неизолированного понижающего источника питания с выходным током в несколько сотен миллиампер без трудоемких расчетов трансформаторов и компонентов обвязки.

Читать статью>>
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2019 15:15:32 
Опытный кот
И уже только в определенный момент отправляются посылки на экспорт почтой HK/LV.
При чем тут это, если конкретный трек выдается еще до отправки? :shock: :facepalm: И как следствие, никакого произвольного выбора в дальнейшем быть не может.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Внимательно прочитайте что я написал. Я писал не за трек HK/LV, а ПОЧТОВУЮ СЛУЖБУ. Трек конечно сразу выдается, я писал что либо по географии продавца, либо как-то еще. Заранее. Только везут сначала по Китаю всё-равно другие службы. Я писал об этом, внимательнее надо быть.

А теперь еще раз внимательно и вдумчиво. Прод хочет что-то отправить через "Aliexpress Saver Shipping". Он заходит в какую-то панель доставочки Cainao или прям с Алиэекспресса получает от них данные - трек и бумажку, которую надо на посылки прифигачить. А забирает у него посылку какой-нибудь 4px, или сами cainao или еще какая-то китайская служба. И всё. У него по китаю забрали это партнеры Алиэкспресса. И Китайцу пофиг какой там трек вам дали LV или HK. Не думает он над этим. Китайцы не привыкли над такими вещами раздумывать. Им продавать надо, некогда думать.
Если не лень связываться с ними - пробуйте сами это неблагодарное дело. 99% из них будут нести несуразную ахинею вам в ответ, как обычно, Dear Friend.

Вернуться наверх

Микроконтроллеры STM32G4 полностью заменят STM32F3?

С начала выпуска микроконтроллеров STM32F3 прошло 8 лет. Изменились как технологии, так и потребности рынка. Понимая это, компания STMicroelectronics разработала новое семейство микроконтроллеров STM32G4 для систем со смешанными сигналами. Эти микроконтроллеры превосходят своих предшественников из семейства STM32F3 по уровню быстродействия, богатству периферии и при этом обеспечивают более низкий уровень потребления.

Читать статью>>
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2019 15:31:07 
Друг Кота
Рейтинг продавца:
В общем история с незасчитанным кешбеком epn решилась на отлично. Уже после получения товара вручную заказанная компенсация выплачена, при чем очень быстро, и по всем заказам. 5 баксов в кармане! :love: :music: Техподдержка рулит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2019 15:23:44 
Друг Кота
Рейтинг продавца:
Рейтинг сообщений: 183
ПР позорники бля. :kill: Из Мин-Вод до моего кишлака 130 км "идёт" три дня а тут из Масквы типа обещают.
Вложение:
455.jpg [109.57 KiB]
Скачиваний: 145

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2019 15:53:59 
Опытный кот
А вы не смотрите на это "ориентировочно". Мне также писало. А по факту на 3ий день получил.

Вернуться наверх

Бытовой пирометр АКИП-9312 – просто удобно!

Диапазон 35 °С ...42°С (температура тела) погрешность 0,3 °С
Диапазон 0 °С ...100°С (бытовая сфера) погрешность 1,0 °С
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2019 20:11:02 
Встал на лапы
Подскажите пожалуйста, как двух шибко наглых продаванов одной и той железки наказать. :kill: :kill: :kill:

Продаван1.
До 11.11 положил две железки в корзину на сумму 4800. Было 3 заказа такого.
Наступило 11-е, но оплатить нельзя - типа "недостаточное количество заказов". В общем, товар недоступен. Из корзины не удалял, дай думаю, понаблюдаю.
11, 12, 13, 14 - товар недоступен.
На 15-е товар доступен к покупке на той же странице , но по цене 7800. Ага, дайте два. :kill:

Продаван2.
До 11.11 висит цена товара по акции.
11-го без корзины сразу оплатил и тоже две железки. Цена покупки 4700 и тоже было 2 заказа такого.
12-го товар на странице недоступен. Во, думаю, выгребли желающие.
13-го от продавана приходит письмо: мол типа что-то он писал про неисправность (а нифига ни чего не было про это!), плиз отмени заказ и причиной укажи что-то там про доставку, чтобы его не наказали. Ага, хрен тебе! :kill:
Чуток занят был, а 15-го он падла сам закрывает заказ с формулировкой типа "подозрительный аккаунт". Фига себе! Это он меня мошенником назвал!? :kill: :kill:
Деньги вернулись через 10 дней.
На сегодня товар снова доступен на той же странице, только по цене 7800.

Т.е. по цене акции отказались продавать и таких было три продавана. Вот страницы третьего не сохранил. А второй гад открыто смухлевал, назвав меня проходимцем и причиной отказа от сделки.
Что интересно, при поиске этого товара на окне этих продаванов висят эти самые невыкупленные заказы. Покупок нет, а заказы висят! Работают зазывалой - типа у нас покупают, заходи и ты. А отзывов нет - ну не захотели или еще в дороге. Ну не наглецы?

Спор не открыть. Куда жаловаться, какую кнопку жать? Или рыжему скафандру мозх выносить?
Кипит разум возмущенный. :kill: :kill:
Думаю, что завтра с одним поставщиком фуфла спор закрою и вплотную займусь этими пробивальщиками цены. Хотя бы второго кидалу наказать.

P.S. Получил тут кучу всего, ну и понаписал в отзывах правду-матку. Так смотрю, они положительные отзывы стараются на первую страницу отзывов тиснуть. А крайне негативные задвигают на последние. Всего-то два негатива было. Не смертельных, но по факту. Будьте бдительны! 8)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2019 20:19:34 
Опытный кот
Максимум что можно сделать, на сторонних сайтах в разделах вроде "черный список" указать ники/ID продавцов. Всё. Алиэкспресс ничего за это им не сделает. Для китайцев это норма. Забить и идти дальше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2019 21:20:45 
Встал на лапы
У нас есть такой "черный список"?

Думал еще такую схему провернуть. Купить у них что-нибудь малоценное и забив на отправку, кликнуть на получение товара. А в отзыве зачморить его с указанием страницы того лота и фотками с нее, переписки и отмазки. Минус и гневный отзыв он получит. Не по теме, но с доказательствами факта жульничества.
Миня закроют или посодют? :cry:
Я понимаю, что они хотели пробить и провернуть. Но зачем меня обсирать??? :kill: :kill: :kill: :kill: :kill: :kill:

Добавлено after 13 minutes 2 seconds:
Еще заметил, что на разборки по поводу брака-возврата реально много времени уходит.
Лет десять назад будучи в другом городе потратил целый день на разборки. Цена вопроса была 1 тыр, при том что стоимость суток там обходилась в 3 тыра. Когда осознал, поздно было. Разум кипел….

Наверное надо некую планку целесообразности установить. Выше - затевать спор, ниже - тупо ставить минус и резко отрицательный отзыв типа бегите отсюда. Сегодня пару таких дал, забив на мизерные потери.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2019 22:03:56 
Опытный кот
Цитата:
А в отзыве зачморить его с указанием страницы того лота и фотками с нее, переписки и отмазки. Минус и гневный отзыв он получит. Не по теме, но с доказательствами факта жульничества.

И отзыв удалят по его жалобе сразу. Забей, ничего не сделаешь. Не важно что там за причину выбрал китаец. Все китайцы, включая сотрудников Али понимают, что он тупо не захотел выслать товар по предложенной цене. Но никогда в жизни никто из них этого не признает. Будут включать дурака до последнего.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2019 22:45:11 
Встал на лапы
Лана, пусть живет, Бумбарашка. Спасибо за совет! Время дороже стоит.
Оторвусь на другом поставщике фуфла - исплакался уже, несчастный "белопушистик".
Они реально боятся минусовых рейтингов или там как в старой сказке про Братца Кролика и Смоляное Чучело?
Если чо, то стараюсь не писать отзывы в стиле: получил, еще не проверял, но все ништяк.

Таки есть у нас "черный список"?
Есть три кандидата кого обходить стороной. Плюс один типа производитель, а на самом деле сборище недоделок. Начиная от разработки и заканчивая сервисом.
Обещаю этим "белопушистым" выслать ссылку на ресурс, где они будут "награждены". :)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2019 23:02:24 
Потрогал лапой паяльник
Рейтинг сообщений: 106
Думаю, что завтра с одним поставщиком фуфла спор закрою и вплотную займусь этими пробивальщиками цены. Хотя бы второго кидалу наказать.
"кидала" - это когда у Вас забрали товар, и не отдали деньги. Или забрали деньги и не отдали взамен товар. Или отдали товар, но он стоит значительно дешевле, чем то, за что Вы платили.
Обещать - не значит жениться :) Китайцы могут ставить любые цены, их ни к чему не обязывают Ваши нажатия на кнопку "заказать". Да, у Вас списывают деньги при этом. Но обязательство поставить товар у продавца не наступает. То есть, он Вам может в любой момент просто эти деньги отправить обратно. Читайте пользовательское соглашение.
Насчёт того, что китайцы рассказывают сказки про несчастные случаи и обстоятельства непреодолимой силы - это они не хотят портить себе рейтинг продавца. Если Вы отмените сделку, рейтинг продавца не изменится. А про "подозрительный аккаунт" - это хорошо :) это Вы ему дали повод - очень много открывали споров, наверное, в последнее время.
Я столкнулся с тем, что после трёх подряд выигранных споров по не доставленным вовремя бестрекам, мне в большинстве магазинов доставку-бестрек просто перестали предлагать. Хотя рейтинг покупателя у меня отличный, спорю редко. Эти три лота стоили все вместе долларов 5, наверное. А заказываю я на али долларов на 200-300 в месяц в среднем. Так что - у покупателей, видимо, тоже есть какой-то рейтинг внутри алиэкспресса. И это не "бриллиантовый" или "золотой", не средние звёздочки в фидбеках продавцов на отзывы. Какая-то статистика по спорам и возвратам. Причём она, возможно без деталей, доступна продавцам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2019 23:51:39 
Встал на лапы
Я не такой. :roll: За два года всего три вещи купил и только с этой осени "разошелся". И не скандалист, поэтому-то и обидно. И все товары беру с треками - не хочу из почтового ящика пакеты доставать. Только один прохлопал, в смысле не обратил внимание на безтрековость и в итоге вытащил его из ящика….
Есть текущие два открытых спора. Они открыты уже после того как меня обозвали "подозрительным". Плюс еще один открытый и выигранный, когда мусорные микросхемы прислали. Продаван даже не ответил на спор. Причем пока придумывал отзыв, срок его подачи истек. Кстати, этим фуфлом с той же самой фоткой теперь другие продаваны торгуют. Банда.

Что касается этой "троицы", то это был сговор. Они так пробивали цену спроса. Если до 11.11 минимальная цена была 3.6тыр, то теперь она 3.2 тыр. Жду их следующую "вылазку". Гасить буду мгновенно. :)))

Добавлено after 5 minutes 31 second:
Кстати, не знаю, писали тут или нет. На Али попался один отзыв про пока неведомый мне "механизм"..
Покупатель (наш с России) открыл спор, а продаван вроде как выставил свое предложение в споре то ли за сутки до закрытия, то ли где-то в какой-то промежуток до конца срока спора.
Сообщение о предложении продавана покупатель не получил. В итоге спор автоматически закрылся с ценой предложения продавана.

Я так мыслю, что такие сообщения не поступают на почту. Поэтому контролирую свои два спора ежесуточно, Ну и за 5 минут до конца проверю и если что, то выскажу свое "фи".
Наш человек там сильно матом ругался. Если найду, то дам ссылку на пострадавшего.
Не большой спец по Али, поэтому как думаю, так и пишу. :roll:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2019 14:56:42 
Опытный кот
Кстати вот заметил, раньше когда срок доставки истекал, когда-то давно на почту приходило сообщение хотя бы об этом. Потом перестали отсылать подобные сообщения. Но опять же хотя бы на сайте в разделе заказов такие товары были видны как "Confirmation timeout". И в течение 15 суток можно было диспут открыть. Сейчас эти гады молча закрывают доставки, причем стоит пометка Confirmation received. Как будто вы сами подтвердили доставку. И хрен где прочитать есть - сам ли ты реально закрыл и хотя бы когда.
Теперь блин придется мелочевку всякую вручную отслеживать и помечать отдельно где-то, чтобы не пропустить. Скотство.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2019 15:04:46 
Друг Кота
Рейтинг продавца:
Это потому что воруют. Вот и приходится aliexpress сокращать число диспутов хотя-бы такими методами. Мелочевка же, небось не отслеживаемая?

Последний раз редактировалось Upgrader Вт ноя 26, 2019 15:05:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2019 15:05:01 
Друг Кота
Рейтинг сообщений: 192
А что это за споры с предложением цены ?

ЗЫЖ - а бывают-ли на Али динамики средней паршивости в габаритах 3ГДШ-2 (вытянутые)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2019 15:27:01 
Опытный кот
Это потому что воруют. Вот и приходится aliexpress сокращать число диспутов хотя-бы такими методами. Мелочевка же, небось не отслеживаемая?

В основном да, мелочевка неотслеживаемая. Но это не повод мне разбрасываться своими деньгами, что кто-то там где-то ворует.
Опять же система одинаковая для любых заказов. Для отслеживаемых также.
Другой случай - заказ больше $2, т.е. обязательно отслеживамый. Прод дает левый трек. По треку через недельку получение где-то в другом месте, другим человеком. Али настойчиво требует от меня подтвердить "получение товара". Открываю диспут с причиной - товар ушел по другому адресу. Но нет, Али на стороне продавца и просит ждать "еще 10 дней" и так уже 4 раза по 10 дней. Диспут так и висит, товар не получен, Али наплевать на левый трек.

Последний раз редактировалось NStorm Вт ноя 26, 2019 18:44:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2019 15:42:00 
Встал на лапы
А что это за споры с предложением цены ?

Я так обозвал "Решение продавца". :? Там на самом деле чуть другое., причем не менее неприятное.
Тут второй фактор - Али перестало отправлять уведомления.

Вот этот отзыв нашего земляка.
К сожалению заказ утерян на Почте РФ был вынужден открыть спор. Продавцы на Али прибегают к одной уловке .... перед последним днем до подключения алиэкспресс отклоняют претензию но при этом НИКАКИХ СООБЩЕНИЙ на почту не приходит ... типа человек ждет себе ждет сообщения а оно приходит на чужой адрес и соответственно покупатель не успевает отклонить нулевое предложение продавца ... будьте бдительны за пару дней до подключения к спору администрации алиэкспресс и проверяйте состояние спора. 11 Jul 2019 06:34

При пробивке трека обратил внимание на наличие своего ФИО в части треков и ... на отсутствие его в других.
"Именные" наверное можно отспорить, если товар ушел налево.
Сам старался всегда выбрать AESS и почему так, буду вычислять. Может продаван экономит и отправляет дешевой доставкой...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5874 ]     ... , , , 264, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа