Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - AliExpress
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)

Текущее время: Сб янв 23, 2021 08:13:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

ПРЯМО СЕЙЧАС:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6299 ]     ... , , , 307, , , ...  
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2020 13:30:39 
Потрогал лапой паяльник
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Рейтинг сообщения: 0
Так что интересно, чем у вас закончится.Пишите.

Еще не закончилось, а только начинается. Общение с оператором было 4 полных суток назад и ни к чему не привело, даже не ответили. Хотя, почту спрашивали и обещали рассмотреть мои доказательства (скриншоты).
И, как всегда, из-за отсутствия уведомлений о новых письмах, сегодня утром я вижу что посылка отправлена, трек SFxxxxxxxx без букв в конце, обычно, у нас такие доставляет Новая Почта, с отслеживанием. И лишь после этого я лезу в раздел Сообщения на сайте и вижу что вчера прод писал мне: "Please choose other reasons to cancel the order,otherwise we will send the black color". Речь о чехле для телефона, я заказывал зеленый. До этого он вообще не писал что доступен только черный, а в 3-м магазине еще неделю назад, уже после моего заказа в 1-м магазине, просто урезали список доступных цветов только до черного цвета. В магазинах 1 и 2, где я заказал зеленые, вообще полный отбой продажи этого товара, хотя, там были где-то 5 моделей телефонов и по 4 цвета ассортимент. Вероятно, отправили черный. Буду снимать видео распаковки (делаю это в 100% заказов). Потом сбивать 50% или 100% стоимости, т.к. того что я заказывал не прислали и не хотели отменять заказ с причиной "нет на складе", что на 100% является правдой. Или же дали настоящий, но чужой трек, чтобы вместе с деньгами не терять еще и неправильный чехол.
Магазин №2 мой запрос на отмену не отвергает, но спросил что случилось и почему я хочу отменить заказ. Я ответил все как есть...
Продолжение следует.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2020 21:14:15 
Опытный кот
Рейтинг сообщений: 47
Похоже китыйсы совсем с кукушкой не дружат. Сейчас цена дешевле чем будет на распродаже :)) :)) :))
Изображение

Вложения:
АЛИК.jpg [183.75 KiB]
Скачиваний: 586

JLCPCB, всего $2 за прототип печатной платы! Цвет - любой!

Отличное качество, подтвержденное более чем 600,000 пользователей! Более 10,000 заказов в день.

Зарегистрируйтесь и получите два купона по 5$ каждый:https://jlcpcb.com/quote

СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2020 21:16:05 
Друг Кота
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 1]
Рейтинг сообщений: 2129
Aliexpress палит барыг! :))) :write:

Изображение

Хорошие скидки, надо брать!!! :)))

Ali делает скидки для умных - мол завтра время лохов и будет уже поздно, давай сейчас бери!!! :)))
Сразу двух зайцев, и лохов и не лохов одновременно заставили покупать. Круто же!

Вложения:
177.png [14.2 KiB]
Скачиваний: 582

PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Шестое юбилейное мероприятие в процессе
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2020 09:44:06 
Друг Кота
Рейтинг сообщений: 6750
а че вы удивляетесь поставте али полмошника AliHelper или Alitools помощник в покупках
там сразу видна ИСТОРИЯ ИЗМЕНЕНИЯ ЦЕН
ghrhfcyj видно ка жуликоваты проды за денб-5 до распродаж задирают цену на 30... 50%
а потом в распродажу чнеижают на 25...40 в резултате нордая надпись о секидке в 40 % а реалная цена выше чем былп на 3-10%
nj't самое уже давно делал ЭЛДОРАДО на своих акциях-распродажах я быстро расчухал это а ЛОХИ до сих пор ведутся

Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет... и МЧС опаздает
и таки теперь Дураки и Толерасты умирают по пятницам!

Вернуться наверх

Безмостовые ККМ для 99% КПД!

Схема коррекции коэффициента мощности (ККМ) на основе так называемого «тотемного столба» (Totem Pole) обладает минимально возможными потерями и потенциально может обеспечить самые жесткие требования к энергоэффективности источников питания. Компания Wolfspeed представляет референсную разработку – плату ККМ CRD-02AD065N на базе собственных карбид-кремниевых MOSFET и диодов с наилучшими в отрасли характеристиками.

Читать статью>>
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2020 10:26:43 
Потрогал лапой паяльник
Продолжение.
Продавец магазина №2 не отклонил мой запрос на отмену заказа и заказ автоматически отменился через 72 часа после запроса. Только что вернулись деньги.
По магазину №1 остается только ждать (не)прибытия посылки.
Я погуглил эту проблему. Нашел несколько тем на форумах покупателей. Да, я за 6 лет на Ali столкнулся с такой наглостью продавца во второй раз, но такое явление очень распространено.
Просто, как оказалось, мне попался честный продавец :) Он сам признался что товара нет, а другой бы молча сделал вид что отправил и выдал фейковый трек. Так у меня было первый раз полгода назад, тогда я вообще не стал отменять заказ, подумав что если у продавца нет товара, то он должен или сам отменить заказ или дождать автоматической отмены по неотправке. Но народ пишет что за неотправку или отмену заказа с виной продавца, ему грозит не просто денежный штраф, такие случаи суммируются и в какой-то момент магазин просто закроют. Так что площадка Aliexpress тоже в какой-то степени виновата из-за слишком строгих последствий для продавца.
Еще читал о случаях, когда продавец писал что у него нет нужного цвета и отправлял другой без согласия на то покупателя. Покупатель, получив уведомление о прибытии посылки, писал на почте отказ от нее, чтобы она сразу отправилась обратно к продавцу (без вскрытия, осмотра и ожидания). И, только когда было видно по треку что посылка вернулась - открывал спор с формулировкой "посылка вернулась отправителю". Некоторые полностью выигрывали такой спор, у кого-то возвращали деньги за товар, но вычитали почтовые расходы. Ведь это пересылка туда и обратно и не известно как будет учитываться то, что пересылка в Китай, обычно, значительно дороже, чем оттуда. Плюс удваивается срок ожидания...
А итог чужого опыта очень простой:
Даже если до заказа, в переписке с продавцом, были уточнены наличие и сроки отправки товара, а сразу же после заказа (или через неделю) оказалось что товара нет в наличии, то лучшее, что может сделать покупатель - признать себя дураком и сделать запрос на отмену с причиной "другая" или "я сам передумал покупать". Если продавец окажется добрым - он согласится на отмену и деньги вернутся через несколько дней. Если нет - получит плюсик не только за заключенную сделку, но и за отправку товара (с фейковым треком). Вероятно, ему еще достанутся 5 звезд за то, что он такой добрый и без проблем "вернул" покупателю деньги (три месяца спустя) за "утерянную" почтой посылку...

Вернуться наверх

Вебинар «Параметры выше, цена ниже. Обновление в линейке AC/DC- и DC/DC-преобразователей MORNSUN» (26.01.2021)

Приглашаем 26 января на бесплатный вебинар, посвящённый преимуществам и отличиям новых источников питания и DC/DC-преобразователей Mornsun. На вебинаре будут рассмотрены изолированные и неизолированные DC/DC-преобразователи последнего, четвертого, поколения (R4) и компактные модульные источники питания второго и третьего поколений (семейства LS/R3 и LD/R2) на плату. Рассмотрим новую группу продукции – встраиваемые источники питания в кожухе.

Подробнее>>
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2020 11:26:16 
Друг Кота
Рейтинг продавца:
Рейтинг сообщений: 207
Купи-продай. :)))

https://aliexpress.ru/store/5745188?spm ... 1599310207
Вложение:
4.jpg [71.02 KiB]
Скачиваний: 162

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2020 10:39:59 
Друг Кота
Рейтинг продавца:
Первый раз вижу вместо вместо того что товар отправлен - частично отправлен.
Выдан трек, но все еще ожидает отправки.
5 микроскопических кнопок продавец отправляет двумя посылками? :))) :))) :))) Не понял прикола.
Какой-то мутный продавец :facepalm:
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2020 12:15:40 
Друг Кота
Рейтинг сообщений: 2987
Это значит, что пока лишь на почте куплен трек для посылки.

Как марка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2020 12:29:08 
Друг Кота
Рейтинг продавца:
Когда куплен трек уже статус отправлено всегда ставят. А тут я так понимаю ожидается еще один трек и заказ висит как-бы не отправленный еще

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2020 13:43:41 
Потрогал лапой паяльник
Интересно как они организовали консолидацию с точки зрения склада. У меня таких посылок было 3 штуки. В 2-х случаях трековую посылку объединяли с безтреком, а один раз - вообще два дешевых безтрека ($1 +$1.5), если они куплены в один день. Но ведь они могут быть отправлены из разных частей Китая в разное время (+-5 дней), могут провести разное время в пути, а потом еще нужно как-то отложить на нужную полочку одну посылку и дождаться вторую. Если умножить это на миллионы заказов, то картинка просто в голове не укладывается. Раньше кинули безтрек в мешок/ящик и вперед, никого ждать не нужно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2020 14:16:08 
Говорящий с текстолитом
Рейтинг сообщений: 458
Так это ведь Али сделала свою службу доставки просто по Китая. Все эти Cainao и Aliexpress виды доставки - их службы. У них есть все данные по заказу и по Китаю есть отслеживание. Логистикой отправить их на один склад до экспорта и объединить там - не проблема по этому, потому что перевозчик и магазин один и тот же.
У нас например, афаик, очень похожим способом по РФ работает площадка WildBerries.
Это раньше у Алишки не было своей доставки и была куча разных служб - всякие 4PX, yanwen и другие. Вот тогда доставлялось всё раздельно всегда.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2020 16:54:15 
Друг Кота
Рейтинг сообщений: 2987
Трек начнет отслеживаться, когда посылку принесут и сдадут на почту с этой наклеенной биркой с номером трека. Магазины часто покупают эти треки листами заранее и клеят бирки прикреплен пути посылки.
И потом их отправляют, когда соберётся загрузка машины, например, чтобы воздух не возить.

Шлюзов отправки посылок в РФ всего лишь несколько, и посылки с разных мест все равно их поэтому не минуют.
Там их и объединяют, что поспевает до ухода очередного транспорта.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2020 21:03:03 
Опытный кот
Рейтинг сообщений: 47
Так у нас то же самое. Я как то отправлял посылку, оформил её на сайте почты, мне выдали трек. А я её только на следующий день отнёс на почту и отдал. При этом просто отдал и ушёл.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2020 21:10:59 
Потрогал лапой паяльник
Рейтинг сообщений: 70
опять поддался соблазну распродаж и купил антипаяльник..
сначала душила жаба и подумал купить по запчастям отдельно -пистолет есть по гуманной цене и компрессор есть даже получше чем в стоке ну и подсобрать самопально -умности там совсем мало..
но потом кинул шапку в пол, плюнул в сторону и нажал кнопку оплатить :-)
к тому же доставка есть из России и не должно получиться таможенного платежа за превышение -ослика цифрового прикупил чуть ранее..
в итоге с купоном на 500 вышло терпимо, всякие алирадары подтвердили кашерность цены 8)
Ещё какой-то купон выдали
https://a.aliexpress.com/_A5KNfq как работает не в курсе.. вдруг кому поможет скроить

Последний раз редактировалось Energizer-A Чт ноя 26, 2020 10:24:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2020 21:56:09 
Друг Кота
Рейтинг продавца:
Все 9 товаров из 9 магазинов ушли на консолидацию.
【8】Accepted in consolidated warehouse.
Отлично она работает. :solder:
При чем заказывал товары не за 1 раз, а 4 дня подряд не спеша. Некоторые говорят надо сразу оформить заказ на всё, а вот и нет. Вот уже неделя прошла и я жду когда же отправят биг посылку, не знаю теперь еще стоит ли что заказывать или пролетит уже мимо, т.к. ту отправят.

А вот раньше предыдущий заказ меньше недели точно ожидал объединения и быстро отправился дальше... тогда заказал одномоментно всё сразу. Может время ожидания объединения еще зависит от того через какие промежутки времени заказываешь... хз, не понял.

На доставке реально можно экономить, теперь Cainiao Super Economy мой любимый вид доставки :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2020 02:00:35 
Друг Кота
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 2]
Рейтинг сообщений: 7225
Похоже китыйсы совсем с кукушкой не дружат. Сейчас цена дешевле чем будет на распродаже

Да всё у них нормально, с головой..
Просто это "стандартный" ход продавца, стремящегося заработать побольше-
объявляется "день скидок", к етому дню цена поднимается, потом "включается" скидка- в итоге цена "в распродажный день со всякими скидками" может быть выше, чем тот же товар без всяких скидок..

Это я так год назад покупал "ампервольтметры" - со скидками, всё "по уму..
Только вот, когда "день скидок" кончился, эти ампервольтметры стали дешевле рублей на 20.. :facepalm:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2020 12:37:25 
Первый раз сказал Мяу!
Может кто поделится ссылкой на необгораемые жала ХОРОШЕГО качества к вот таким паяльникам:
Изображение
Уже второй раз заказываю - и все хреновые. Проблема одна и та же - выгорает конец жала, иногда всего за день интенсивной работы. Паяльник работает в нормальном режиме, без перегрева.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2020 12:46:09 
Говорящий с текстолитом
Рейтинг сообщений: 458
Откуда вы знаете, что перегрева нет? Там же термоконтроля нет, тупо диммер.
Вообще фирмы BEST нормальные были. Поищите, вроде такого (просто для примера ссылка): https://www.aliexpress.com/item/32976609395.html
Но если работаете регулярно, не лучше ли нормальное паяло купить? Это ж для редких поделок паяльник на фото.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2020 13:12:42 
Поставщик валерьянки для Кота
Рейтинг сообщений: 1168
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Заказал кучку. А один заказ проглядел, оставил по умолчанию бесплатную доставку (всё равно консолидируются), после отправки стал проверять, а там трек код почты китая (AS...) и что даже не отслеживаемый... и само собой мимо консолидации. Застряла где то в казахстане... Думал буду ждать теперь два-три месяца когда доползёт... В итоге, сегодня привозят курьером на дом сдеком! Быстрее той консолидированной. Чудеса. Но думаю это просто исключение.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2020 13:16:27 
Друг Кота
Рейтинг продавца:
Уже второй раз заказываю - и все хреновые. Проблема одна и та же - выгорает конец жала, иногда всего за день интенсивной работы. Паяльник работает в нормальном режиме, без перегрева.
Хехе. Вот по этому пользуюсь медными жалами и проблем не знаю! :))) Сгорел - заточил. Его можно и специально перегреть для того чтобы легче отпаивать массивные детали.
Паяльники под медные штыри такие же точно есть, даже с терморегулятором.

NStorm писал(а):
Там же термоконтроля нет, тупо диммер.
В моем есть. Он правда чуть другой. К нагревателю идут 4 провода.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6299 ]     ... , , , 307, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа