Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Как работает эта защита прошивки ПЛИС Altera? Я в шоке...
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)

Текущее время: Пт июл 19, 2019 04:33:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

ПРЯМО СЕЙЧАС:

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как работает эта защита прошивки ПЛИС Altera? Я в шоке..
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 21:30:01 
Мудрый кот

Рейтинг сообщений: 21
Рейтинг сообщения: 0
Shagrat писал(а):
Может отвечу и позновато...

С первого поста хотел написать, что, возможно, вход/выход меняется местами периодически, но меня опередили.
ПС. А где раньше была тема? Каждый день захожу в эту ветку, но раньше её не видел.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как работает эта защита прошивки ПЛИС Altera? Я в шоке..
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 23:38:58 
Родился

Рейтинг сообщений: -3
А тут она и была... в самом низу страницы.
А защита такая и вправду прикольная.. Если алгоритм незнаешь, то взломать практически нереально. Заметить разницу в несколько наносекунд в импульсах секундной длительности сложно... да и сами эти импульсы можно специально по продолжительности "пошимить" маленько.
Я пробовал такое взломать. Принцип угадал почти сразу, а что толку? :)

Вернуться наверх

JLCPCB, всего $2 за прототип печатной платы! Цвет - любой!

Отличное качество, подтвержденное более чем 600,000 пользователей! Более 10,000 заказов в день.

Зарегистрируйтесь и получите два купона по 5$ каждый:https://jlcpcb.com/quote

СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 01:30:49 
Нашел транзистор. Понюхал.

Рейтинг сообщений: 5
А может данные пробегают только в момент включения а дальше идут штатные импульсы WDT? :idea:

Вернуться наверх

PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $88 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 03:12:26 
Родился

Shagrat писал(а):
... то что выход перестал быть выходом, а стал входом маскируется оч просто, ну кто заметит, что вход посмотрел, на наличие сигнала - определил его отсутствие - и тут же снова стал выходом? и все это на импульсе длинной в пол-секунды! обычные приборы пока еще не научились определять какая из лапок сигнал выдает :)

Об этом можно просто не догадаться, но отследить не сложно. Как писал автор топика, он включал логику между выходом одной микросхемы и входом другой - все работало. Но это пример исключает подмену входа и выхода.
А отловить подобную подмену очень легко при помощи обычной логики. Куда сложнее понять алгоритм.

Вернуться наверх

Плавкие предохранители LittelFuse. Грамотный подбор

Выбор оптимального плавкого предохранителя требует учета многих параметров. Для упрощения выбора оптимального предохранителя и автоматизации расчетов Littelfuse предлагает онлайн-утилиту. Подробнее>>
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2019 17:01:14 
Друг Кота

Рейтинг сообщений: 70
Извиняюсь, что совсем поздно пишу в эту тему. Но помоему это никакая не защита от копирования. Это просто такой ватчдог для
защиты от зависаний. А у вас просто ATTIN13 не синхронизирована по времени с ПЛИСиной. Ну, например, при поступлении фронта от ПЛИС в МК, нужно сбросить таймер на МК и по истечению времени выдать фронт в сторону ПЛИС. А так, у Вас МК и ПЛИС тактируются от разных генераторов и время от времени будет происходить рассинхрон по фронтам, что и приводит к сбросу.

Вернуться наверх

Немногим дороже дискретного решения: новое поколение импульсных стабилизаторов Mornsun

Практически во всех радиоэлектронных устройствах массово применяются линейные понижающие стабилизаторы напряжения типа КРЕН в корпусе TO220 (другое обозначение – 78хх) и им подобные для формирования основного напряжения питания схемы.
Данные стабилизаторы позволяют без особых затрат получить нужное для каскада или узла схемы напряжение, если устройство питается от внешнего источника с более высоким напряжением. Для этого требуются… Подробнее>>
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2019 19:29:51 
Друг Кота

Рейтинг сообщений: 5312
И 100ЛЕТ НЕ ПРОШЛО А ВОЗ НЫНЕ В БОЛОТЕ..

Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет... и МЧС опаздает
и таки теперь Дураки и Толерасты умирают по пятницам!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]