Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Периодическое вкл. отрывистого сигнала на основе китай будил
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)

Текущее время: Пт июл 19, 2019 17:12:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

ПРЯМО СЕЙЧАС:

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Периодическое вкл. отрывистого сигнала на основе китай будил
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2018 20:37:12 
Родился

Рейтинг сообщения: 0
Здравствуйте. Я рыбак, а сезон уже скоро
Для удержания уклейки в месте ловли через каждые 2 - 2,5 минуты необходимо бросать туда (в место ловли) маленький комочек прикормки.
Может быть кто-нибудь сможет помочь : показать схему включающегося через каждые 2 - 2,5 минуты сигнала на основе китайского будильника на 1,5 V
Спасибо. С уважением

Схема самого будильника
Вложение:
Комментарий к файлу: Сейчас попробую выложить схему самого будильника
будильнк китайский.jpg [193.05 KiB]
Скачиваний: 95

Здесь тоже схема самого будильника http://radio-uchebnik.ru/shem/8-nachina ... -budilnika

Последний раз редактировалось henk Вс фев 25, 2018 22:32:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Периодическое вкл. отрывистого сигнала на основе китай б
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2018 21:41:22 
Друг Кота

Рейтинг сообщений: 1170
Не совсем понятно что нужно, автоматизировать процесс подачи подкормки через каждые 2,5 минуты, или просто включать звуковое напомининие, а подкормку сами будете бросать?

Вернуться наверх

JLCPCB, всего $2 за прототип печатной платы! Цвет - любой!

Отличное качество, подтвержденное более чем 600,000 пользователей! Более 10,000 заказов в день.

Зарегистрируйтесь и получите два купона по 5$ каждый:https://jlcpcb.com/quote

Заголовок сообщения: Re: Периодическое вкл. отрывистого сигнала на основе китай б
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2018 21:55:15 
Родился

Здравствуйте. Звуковое напоминание.

Вернуться наверх

PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $88 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2018 22:12:52 
Друг Кота

Рейтинг сообщений: 1170
Из такого будильника так просто путного ничего не выйдет. Посмотрите в сторону сотовых телефонов, на многих моделях можно установить будильник или повторяющиеся через определённое время напоминание. Прмню даже на старинной чёрнобелой Нокиа была такая фуннкция, пока не деактивируеш кнопкой будильник, он будет переодически звонить через заданное время в несколько минут.

Последний раз редактировалось gsmart Вс фев 25, 2018 22:16:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Плавкие предохранители LittelFuse. Грамотный подбор

Выбор оптимального плавкого предохранителя требует учета многих параметров. Для упрощения выбора оптимального предохранителя и автоматизации расчетов Littelfuse предлагает онлайн-утилиту. Подробнее>>
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2018 22:30:30 
Родился

Спасибо, большое, за подсказку.

Вернуться наверх

Немногим дороже дискретного решения: новое поколение импульсных стабилизаторов Mornsun

Практически во всех радиоэлектронных устройствах массово применяются линейные понижающие стабилизаторы напряжения типа КРЕН в корпусе TO220 (другое обозначение – 78хх) и им подобные для формирования основного напряжения питания схемы.
Данные стабилизаторы позволяют без особых затрат получить нужное для каскада или узла схемы напряжение, если устройство питается от внешнего источника с более высоким напряжением. Для этого требуются… Подробнее>>
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2018 20:01:03 
Родился

Решение проблемы оказалось очень простым благодаря китайцам
На Алиэкспресс покупаем: - преобразователь напряжения с 0,9 V до 5 V (25-30 рублей)
https://ru.aliexpress.com/af/5v%25252dv ... y&jump=afs
как работает
https://www.youtube.com/watch?v=dJQeFIvOblw
- многофункциональный таймер с питанием 5 V (246 рублей)
https://ru.aliexpress.com/popular/timer-dc-5v.html
как работает (показан таймер с питанием от 220 V , с питанием от 0,9V режимы задаются так же)
https://www.youtube.com/watch?v=lq_CrrKbktQ
На выход таймера ставим плату китайского будильника. Задаем в широких пределах время сигнала и время паузы и всё это удовольствие питается от одной батарейки на 1,5 V (или аккумулятора на 1,2 V.
Надеюсь , что кому-нибудь я помогу сэкономить время и деньги. Всем удачи.

Добавлено after 2 hours 31 minute 58 seconds:
Re: Периодическое вкл. отрывистого сигнала на основе китай будил
Оказывается такой преобразователь слабоват и вполне возможно - не сможет запустить таймер
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... BqZgQblUJk

Как предложено в ролике, лучше приобретать (там же) преобразователь с регулируемым напряжением.

Последний раз редактировалось henk Ср фев 28, 2018 08:07:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2018 21:19:31 
Друг Кота

Рейтинг сообщений: 2041
Ещё вопрос, как быстро преобразователь, тем более с нагрузкой в виде таймера, высосет единственный элемент питания.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2018 07:51:53 
Родился

Если меня не подводит память, в видео на ютубе при тестировании на холостом ходу преобразователь потребляет 4 мА, таймер - 18 мА (реле в таймере, по паспорту, во время кратковременного срабатывания потребляет 70-90 мА/ч), пищалка будильника с пъезоизлучателем будет включаться на 1 сек через 2 минуты (у меня) , я думаю, аккумулятора на 1100 мА на рыбалку хватит. У меня мизинец, а можно взять пальчиковый аккум. на 2500 мА.

Добавлено after 7 minutes 30 seconds:
Re: Периодическое вкл. отрывистого сигнала на основе китай будил
Если использовать аккумулятор - надо проверить, какое время, по факту, он будет работать до разряда 1 V ( нельзя чтобы никель-магниевые аккумуляторы разряжались ниже 0,9 V). Из батареек можно выкачивать всё.

Вернуться наверх

Prist.ru предлагает скидку всем частным лицам при покупке приборов АКИП, GW Instek, APPA (кроме осциллографов АКИП-4115/1А, GDS-71102)!

Интересные новинки уже на складе:

Осциллограф АКИП-4126Е

Многоканальные источники питания серии GPP

СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2018 17:13:08 
Друг Кота

Если меня не подводит память, в видео на ютубе при тестировании на холостом ходу преобразователь потребляет 4 мА, таймер - 18 мА
18 мА - это по пяти вольтам. По одному, то есть, от аккумулятора - будет уже 90 мА без учёта КПД, а с учётом - и все сто. Реле добавит ещё с полампера, правда, кратковременно.
(реле в таймере, по паспорту, во время кратковременного срабатывания потребляет 70-90 мА/ч)
Такого не пишите больше. Аккуратнее надо. Я и так после пищевого отравления, а тут ещё эта, блин, единица измерения... Меня ж вытошнит. Просто миллиамперы, никаких там часов.
Если использовать аккумулятор - надо проверить, какое время, по факту, он будет работать до разряда 1 V ( нельзя чтобы никель-магниевые
Нет там никакого магния. Никель-металлгидридные они. Ну да это к теме разговора никоим боком.
аккумуляторы разряжались ниже 0,9 V). Из батареек можно выкачивать всё.
Да. Если сам преобразователь не имеет отключения по undervoltage, то надо будет её придумать для аккумуляторов, иначе замаетесь менять.

Кстати, дурной вопрос. Если сделать простейший несимметричный мультивибратор (на чём угодно, тут как фантазия разгуляется) с выходом на какую-нибудь пьезопищалку со встроенным генератором, то, может быть, и не нужен будет никакой преобразователь?

Вернуться наверх

Купить электронные компоненты в LCSC

Отправка со склада через 4 часа после заказа!
900 000 пользователей, 3000+ заказов в день!
Зарегистрируйтесь сегодня и получите скидку 8 долларов на первый заказ!
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2018 18:07:12 
Родился

Не принимайте всё так близко к сердцу. Я и не претендовал на то, что знаю больше Вас, это раздел для начинающих.
По существу. В мультивибраторе сделать периоды получится, а вот добиться звуковой частоты вряд ли будет так просто, вряд ли будет так просто и чтобы пъезоизлучатель без дополнительного усиления от 1,5 v громко подавал сигнал , в итоге, кроме сбора и настройки мультивибратора, еще дополнительные схемы надо будет таким как я начинающим выдумывать , делать и не факт, что заработает как ожидаешь. Но впрочем, тоже вариант для попыток. Люди выберут, что им лучше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2018 22:09:50 
Друг Кота

Не принимайте всё так близко к сердцу. Я и не претендовал на то, что знаю больше Вас, это раздел для начинающих.
Да это я так, поворчать.
По существу. В мультивибраторе сделать периоды получится, а вот добиться звуковой частоты вряд ли будет так просто, вряд ли будет так просто и чтобы пъезоизлучатель без дополнительного усиления от 1,5 v громко подавал сигнал , в итоге, кроме сбора и настройки мультивибратора, еще дополнительные схемы надо будет таким как я начинающим выдумывать , делать и не факт, что заработает как ожидаешь. Но впрочем, тоже вариант для попыток. Люди выберут, что им лучше.
Так подсказали бы тут, как от полутора вольт пьезик заставить пищать. Правда, тогда надо будет, пожалуй, брать его без встроенного генератора, с внешним. Ну да не проблема. Правда, не обойдётся без намотки. Другой вариант - мелкий динамик, правда, он жрать больше будет. Ну да если ваш вариант устраивает - то и ладно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2018 22:34:13 
Родился

Хорошо, когда все по-людски, тем более в Великий пост. Я желаю Вам здоровья. С уважением, Сергей.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]