РадиоКот :: Главная
Например TDA7294
А знаете ли вы...
...символ #, часто называемый "решеткой", "знаком номера" или "знаком фунта" на самом деле имеет официальное название - октоторп.

Здравствуйте!

Разрешите представиться - Кот. Просто Кот.

Мои чокнутые хозяева так и не удосужились дать мне хоть какое-нибудь имя в кириллической кодировке. Они у меня, знаете ли - электронщики.

Ну в общем, вы понимаете, что такое "электронщик", не мне вам объяснять..
М-да... В общем, сложно мне с ними, все их приходится воспитывать...

Кстати, они тут написали кое-что о себе. Можете почитать...







А здесь Коту наливали пива А здесь Коту наливали пива
Новости

13.03.2013
Организационное.
Всем привет.
Как вам наверное известно, у нас есть раздел Ссылки. Там томятся, гремя цепями, ссылки, ведущие на различные интернет-ресурсы схожей с нами тематики.
Поскольку ресурсы бывают разные, мы решили прикрутить к данному разделу небольшую голосовалку, дабы наши посетители могли своими голосами поддержать тот или иной ресурс.
Поскольку не все наши посетители зарегистрированы на форуме, мы решили сделать доступной голосовалку и для незарегистрированных пользователей, введя всего-лишь небольшую проверочную капчу для них.
Мы подумали, что так будет удобно всем.
Но вот какая штука. Почему-то наше стремление сделать всем удобно вызвало очень странную реакцию - нам, образно выражаясь, решили насрать под дверь. Какие-то альтернативно одаренные граждане, натырив где-то скриптов, начали минусовать все ссылки подряд.
Как это не удивительно, но это нас не устраивает.
Поэтому, все анонимные голоса были удалены из базы данных и с сегодняшнего дня голосование в этом разделе доступно только зарегистрированным посетителям нашего сайта.
Спасибо за внимание.
Ваш Кот.

13.03.2013
FOLKSDOICH
А чего ж Вы ожидали. Молодое поколение думает "наоборот".
13.03.2013
4ipson
Может, они "голосуют" этим за Радиокота, (Всё говно, а это норм), моё же мнение, что и другие ресурсы заслуживают уважения, а если их обьединить в единую базу схем, новостей и один ОГРОМНЫЙ форум, то это будет уже прикольно. Так же будет возможность познакомимся с нашими друзьями радиолюбителями на других ресурсах.
13.03.2013
Reloader
FOLKSDOICH, дело не в "молодом" поколении, а в обычном идиотизме типа "Все говно! Вообще все говно, кроме пчел. Пчелы, конечно тоже говно, но их дохера..."
13.03.2013
mixon46
Русский человек. Мастер на все руки. Что только не придумают ради какой нибудь по.....бки. Показывая свою умную голову в не мирных целях. Ради чего надо было это делать. Неуважение и другим людям. Все же хочется верить что русский человек поумнеет. Будет относится к своим братьям россиянам по человечески. Лучше бы объединились, не позволяли бы чужеземцам разрушать наше мирное государство изнутри. Посмотрите что делают чужеземцы в нашей стане, а вы между собой клыки точите. Как можно так со своим народом. Изменись сам, стань умней, не воруй у народа и тогда народ себя также поведет, изменится. Все же хотят что бы все было хорошо. Так изменись сам, не делай как крыса
13.03.2013
Dr. Alex
Да я вообще не понимаю, зачем пакостить??? Руки чешутся? Или башка, простите за выражение, говном набита???? ...Увы, но это - отсутствие воспитания... Вероятнее всего упущение родителей.
13.03.2013
Торвальд
Что-то вы перемудрили с защитой. Я зарегистрирован и авторизован, но стоит нажать на + голосовалки, так экран затемняется и выскакивает сообщение: "Докажите, что вы не робот! Вы не авторизованы на форуме, а для анонимных пользователей голосование невозможно. Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме." И ниже капча. Два раза пробовал - одно и то же. И капчу, кстати, пройти тоже не получается - всегда пишет, что неправильный код.
13.03.2013
Gudd-Head
Торвальд, а вы всю капчу вводите, или только то, что просят?
13.03.2013
Max
Торвальд, да нет, все отлично работает, только что проверил. Возможно, что-то с браузером у вас, попробуйте куки с кэшем почистить.
13.03.2013
Bonio
>>
13.03.2013
Bonio
>>"не позволяли бы чужеземцам разрушать наше мирное государство изнутри" Да наше государство и без всякой помощи изнутри разрушается. Бюджет разворовывается, молодежь спивается, что ещё нужно...
13.03.2013
saxel
Как то даже зарегистрированные и авторизированные пользователи голосовать не могут. У меня например просит ввести защиту от бота, но как только вводишь цифры на картинке появляется сообщение, что код неправильный.
13.03.2013
Max
saxel и действительно, зачем читать чужие комментарии, надо сразу писать свой.
13.03.2013
saxel
Мах, вы забыли запятую после "saxel" поставить.
13.03.2013
Торвальд
Max, ну не знаю: куки и кэш очистил, заново авторизовался - никаких изменений. Браузер опера 12.01. Попробую вечером с домашнего компа. Но, как видно, проблема не у меня одного.
13.03.2013
DeRex
Торвальд, у меня та-же бяка!
13.03.2013
Alexey28
Я зарегистрирован на форуме этого сайта, сейчас Авторизировался, после чего заглянул в раздел ссылки, и порголосовал, не буду говорить за какой сайт. И у меня всё получилось, даже капчу не запросил ввести.
13.03.2013
alenik
У меня работает, но хорошо бы видеть url сайта, а-то название типа радиосайт это не очень информативно, а проверять шесть страниц ссылок чтобы проголосовать, это не каждый сможет. На пятой странице в пункте Микроконтроллерные устройства, ссылка не работает, или не правильный адрес страницы.
13.03.2013
Хатуль_мадан
У меня тоже все работает без всяких авторизаций и капчи. Но заметил такой глюк, когда проголосовал, переключился на следующую закладку зарубежных ресурсов, а там первой строкой как бы уже принят мой голос (серый плюсик), на нажатие уже не реагирует. Такой же глюк и при переходе на закладку магазинов, еще ничего не нажимал, а оценка уже принята в первой позиции (тоже плюсик серый). Согласен с alenik, хорошо бы видеть url сайта.
13.03.2013
452121
Прочёл комментарии и решил проверить, как у меня. Не получается голосовать! Пользуюсь Google Chrome 25.0.1364.152 m, хотя не думаю, что это от браузера зависит. Пробовал и на наших и на заморских ресурсах.
13.03.2013
КАШАК
Только что спокойно проголосовал, никаких проблем. Браузер Chrome 25.0.1364.152 m
14.03.2013
anatoliy03
Не получается проголосовать(
14.03.2013
vodRnoj
У меня Firefox- не получается проголосовать, говорит что капча неверна... 10 раз не ввести капчу... Наверно на сайте я стал если не роботом, то киборгом точно!!!
14.03.2013
Civil
К вебмастеру: на собственном опыте понял, что голосовать каждый раз вводя капчу утомительно. Поэтому голосуешь за пару первых в списке сайтов и обламываешься. Это видно и по статистике. Предлагаю голосование сделать одной кнопкой ко всему списку, дать один голос на аккаунт и список вывести весь на одну страницу.
14.03.2013
Civil
Кроме того, в отношении сайтов предлагаю ограничиться только "лайками" без "дизлайков". Что вообще может значить "не нравится" в отношении сайта радиолюбительской тематики? К магазинам, разумеется, это не относится.
14.03.2013
Angelus
Хорошо бы раздел "Магазины" разделить по странам, городам. Для удобного поиска.
14.03.2013
Yuha
Был такой сайт тут с Оренбурга, там 4 админа и кто то из них хреначил голоса.
14.03.2013
Торвальд
Не поленился, провёл статистические исследования :) Короче, все, у кого не получается проголосовать, имеют на форуме от 0 до 8 сообщений. Других совпадений не нашёл. Может быть тут собака зарыта?
14.03.2013
Alexey_Sh
Похоже, кто-то опять прошелся и наставил минусов. С утра вроде большинство сайтов с нулями были.
14.03.2013
Yuha
После ругани с ними на их сайте и атаки спамом прекратились и лайки в их пользу и дизлайки других хороших ресурсов. Если радиокот не против вот говносайт который опустил в низ всё сообщество в разделе ссылки - ra9snj.ru. Конечно наиболее возможный вариант, что все админы этого сайта и не подозревают, что в их рядах такая крыса завелась и по ходу это школоло, так как нормальный человек не будет такой хренью заниматься. Лично я опускал этот сайт с разных ip с 39 лайков до 0 и на следующий день он опять подымался до 20, а все остальные достойные ресурсы уходили только в минус. Делайте выводы. Я имею с радиокота около 10-20 переходов в день и мне не стыдно за свой ресурс, отказов 0!!! А администрации Радиокота желаю только развития и преданности пользователей, коим я и являюсь!
14.03.2013
Yuha
Торвальд, ну все хотят проголосовать за свой ресурс))))
15.03.2013
Торвальд
Yuha, в смысле? Я "своего ресурса" не имею да и голосование мне это не нужно, по большому счёту. Просто когда что-то вроде как работает, но при этом есть глюки, то я предпочитаю разобраться, найти причину и устранить проблему, а не закрывать на неё глаза. Но, видимо, администрации РадиоКота пофиг. По их мнению всё работает отлично.
16.03.2013
Apparatchik
В разделе "Русскоязычные ресуры" пропущена буква в названии этого раздела.
20.03.2013
Tonich
Не голосует, браузер FireFox