РадиоКот :: Главная
Например TDA7294
А знаете ли вы...
...одно время мочу использовали для чистки одежды.

Здравствуйте!

Разрешите представиться - Кот. Просто Кот.

Мои чокнутые хозяева так и не удосужились дать мне хоть какое-нибудь имя в кириллической кодировке. Они у меня, знаете ли - электронщики.

Ну в общем, вы понимаете, что такое "электронщик", не мне вам объяснять..
М-да... В общем, сложно мне с ними, все их приходится воспитывать...

Кстати, они тут написали кое-что о себе. Можете почитать...







А здесь Коту наливали пива А здесь Коту наливали пива
Новости

28.03.2013
Обновление.
Всем привет.
Весна изо всех сил пытается до нас добраться, и мы решили ей помочь, по мере сил увеличивая температуру везде, где можно. Ну и разумеется, там, где нельзя.
Александр Никитенко решил утяжелить температурный режим внутри системного блока своей числодробилки и встроил в него ламповый усилитель для наушников.
Павел Кузнецов подумал о том, что было бы неплохо повысить градус сарказма на сайте и написал статью про Курлык-курлык.
А Дон Хуан решил согреть атмосферу симистором в своем регуляторе для люстры.
Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и будем дальше подогревать все вокруг, включая ваш интерес к дальнейшим обновлениям.
Ваш Кот.

28.03.2013
radteh
Где-то я этот "Курлык-курлык" видел, а вспомнил в журнале "Радио" мохнатого года.
28.03.2013
Bonio
Регулятор для люстры сможет ли работать, при включении яркости на 100%?
28.03.2013
Хатуль_мадан
"Точно! Стробоскоп! Он добавит твоей тачиле чёткости и уважения на дороге..." Не знаю, как на счет уважения, но к сожалению затонированных, мигающих огоньками дебилов ездит все больше. Даже дело не в них, все это отвлекает внимание, непонятно иногда - чего сигналит то!? Да и зачем моргать левой, или правой фарой по отдельности? Чернота и количество тонировки прямо пропорциональна чистоте совести, значит есть что скрывать. За тонировкой можно спрятаться от взоров окружающих, а "безликому" водителю все можно, или почти все, до определенного момента. Но это только мое такое дурацкое мнение...
28.03.2013
Dr. Alex
Что-то Курлык-Курлык меня совсем не вдохновил... Какая-то хрень, простите за выражение...
28.03.2013
akl
Павел Кузнецов - какая гадость, этот "Курлык-курлык". Желаю, чтобы для Вас он поскорее превратился в Кирдык-кирдык.
28.03.2013
Jotto
Сир Дон Хуан! ZTT это не "кварц со встроенными кАндёрами", это пьезокерамический резонатор со встроенными конденсаторами.
28.03.2013
Verydeep
Безупречный монтаж не давал повода подозревать непропаи или другие дефекты пайки...... Улыбнуло.
28.03.2013
КАШАК
Представьте себе, что Вы купили девяточку вишнёвого цвета... раскатали арки, поставили литьё, затонировали на глушняк, банку позвонче да наклеечки на заднее. Вроде всё чётко, но что-то не то. Точно! Стробоскоп! Он добавит твоей тачиле чёткости и уважения на дороге... Он добавит дибилизма и убожества твоему ведру и снизит интеллект водителя в два раза (а учитывая выше приведенный список интеллект водителя уйдет глубоко в минус). Открою страшную тайну, машина нужна чтобы на ней ЕЗДИТЬ, а не пихать всякое г... Вот таких вот говноводил на дороге никогда не пропускаю, особенно в пробках. А когда по улице проезжает урод со своей дерьмовой мозгодробильной музыкой хочется выйти и аккуратно зарядить кирпичиком в лобовое стекло, а потом "водителю" в черепушку!!!
28.03.2013
КАШАК
И что, транзисторы не греются? Вот нафига там биполяры? Там самое место MOSFET.
28.03.2013
diman27
Господа, вы не поняли сарказма Курлык-Курлыка! Когда-то давно меня тоже просили сделать такое, когда делал, когда нет... Автор, спасибо за ностальгию! Ну и поржал конечно!
28.03.2013
Sfdag
А моя первая статья выйдет или её отбраковали по каким то причинам?
28.03.2013
kot_max
>>Всё время, уходя на работу, думаю, а вдруг пробьёт и что тогда?<< Ну, что тогда, как раз в общих чертах известно: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/19/Castle_Romeo.jpg/382px-Castle_Romeo.jpg :D Надобно подумать, как этого избежать ;)
28.03.2013
Cannibal Corpse
Коты, что то у вас чувство юмора приболело. Я вот просматривал Курлык на телефоне, видно было лишь текст, чтоб посмотреть картинку пришлось передвинуть курсор... вышло довольно весело
28.03.2013
GRafGRay
Н-да ... Алекспндру Никитенко должно быть стыдно, ибо некрасиво получается. Ссылку на оригинал схемы имело бы смысл оставить. В остальном автор - Александр Тимошкин (TANk), оригинальная статья тут http://datagor.ru/amplifiers/tubes/108-stroim-prostojj-lampovyjj-usilitel-dlja-naushnikov.html
29.03.2013
Chip115
регулятор для люстры без гальванической развязки. Опасно однако. Дислайк
29.03.2013
Altair
GRafGRay, что-то напутали со ссылкой, даже по самому адресу видно, что там находится-"stroim-prostojj-lampovyjj-usilitel-dlja-naushnikov"
29.03.2013
Altair
GRafGRay, извиняюсь, Вы правы. А Датагор, наверное, потребует удалить статью...
29.03.2013
DeRex
Зачем этот изврат с люстрами. Уже давно десятки человек повторили конструкцию сенсорного диммера, гораздо проще по схеме и, главное, надёжнее http://radiokot.ru/articles/40/ Ссылка на сайт автора http://servissistemy.narod.ru/13.htm и обсуждение на форуме http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=58924
29.03.2013
Марат
Статья про ламповый усилитель была не только на датагоре, но и тут ( http://modnews.ru/modding/view/572 ) и тут ( http://www.radiolamps.ru/articles/headphones/headphone_1.html ), да и много где.
29.03.2013
rai17
КАШАК, спокойней)))) Просветили для чего машина. Кирпич для строительства.
29.03.2013
dr.doc
DeRex Вопрос: а в чем надежность? В использовании сенсора, или того же конденсаторного источника питания? Просто у одного знакомого электрики заземлили машину на нулевой провод сети и после замены электросчетчика он, бедный, чуть не двинул коней...
29.03.2013
DeRex
Если ваш сосед не в курсе про раздельный проводник PE, то я не виноват... А теперь посчитайте ток через резистор в цепи сенсора и сделайте выводы про безопасность такого решения. Так делают, кстати, многие именитые производители. Уж явно намного безопаснее, чем при пробое изоляции кнопки в схеме на пике. Про функционал и удобство вообще молчу.
29.03.2013
dr.doc
5 и более мм пластика или несколько зазоров в винтовой навивке резистора. Про "гораздо проще по схеме (на мой взгляд - это 1 к 10, а не наоборот)" тоже перебор.
30.03.2013
TheCat
Стробоскоп на машине должен быть оснащён лампой ИФК-2000 (или мощнее), работающей в номинальном режиме и установленной на заднем стекле с отражателем. Использовать при необходимости.
30.03.2013
akuloid
Я просто в восторге от лампового усилителя в системнике. А запитать его можно динамо-машиной (например от старого фонарика) и ловить полный кайф.
30.03.2013
Ёрш
radteh, я наткнулся на одном из форумов на эту схему, по поводу журналов Радио я не в курсе. Наврятли ты видел имено эту... ну может быть фрагмент с микросхемами. Из всех трёх статей в обновлении лишь Курлык позаботился о качестве документации. Схема читаема, все номиналы есть, все обозначения и не копипаст. Плата разведена без косяков и легко повторяется. Фотографии законченого устроиста есть, перечень элементов есть. Всё что нужно для повторения. Всё просто и понятно. Усилитель мало того, что древнейший копипаст, так ещё и спаян в коробки из под обуви, ладно былоб это чтото низковольтное, но там анодное под 300. На схеме не подписаны детали. На фото имеются индикаторы... где они на схеме? На лицо не соответсвие схемы и монтажа. Какой смысл был в этой статье? Там ничего не понятно. Если ктото захочет повторить, то он будет с нуля всё делать без каких либо наработок. Но я надеюсь, что в компе както всё устаканилось и появилось шаси.. а не тупо весь этот клубок пошёл в комп. С люстрой таже тема. Монтаж поражает воображение... я уж молчу, что там 220 вольт подводиться на прямую. Такой монтаж не допустим. Автору должно быть стыдно за монтаж... фото можно было не постить, оно неинформативно. Что касается мудаков, которые желали (касается akl) мне сдохнуть и срались по вопросу тюнинга тонну говна, то у вас явно чтото с головой. Вероятно вы просто старпёры. не надо забывать, что у нас форум посвящён радиотехнике. Есть к статье претензии по технической стороне? Тогда завалите своё ****. Если у вас какието проблемы касательно литься, тонировок и тюнинга в целом, то это только ваши проблемы, вашей никчёмной жизни. ЗЫ: И как адекватные люди правильно заметили статья была написана в шутливой форме...