РадиоКот :: Главная
Например TDA7294
А знаете ли вы...
...в 1900 году в США было 8,000 автомобилей; в 1919 году - уже 6 миллионов.

Здравствуйте!

Разрешите представиться - Кот. Просто Кот.

Мои чокнутые хозяева так и не удосужились дать мне хоть какое-нибудь имя в кириллической кодировке. Они у меня, знаете ли - электронщики.

Ну в общем, вы понимаете, что такое "электронщик", не мне вам объяснять..
М-да... В общем, сложно мне с ними, все их приходится воспитывать...

Кстати, они тут написали кое-что о себе. Можете почитать...







А здесь Коту наливали пива А здесь Коту наливали пива
Новости

17.11.2014
Обновление.
Всем привет.
Как и обещался - обновление у нас, не смотря на понедельник.
Bill отрихтовал свой монитор - отчитался;
arhimed2007 занялся педагогической деятельностью - предлагает свой метод воспитания мультиметра;
Ishuinaidu сваял светофор. На контроллере, разумеется, как же еще. Но все равно вышло миленько;
KomSoft продолжил тему узлов схем аварийных ИП - предлагает еще один;
Ну и закончим на музыкальной волне - qwe1994qwe сбацал секвенсор, рассказывает как.
На Чердак тоже можете заскочить, но смотрите, аккуратнее - он не отапливается, а на дворе уже не май месяц.
Ваш Кот.

17.11.2014
RomenRZN
Интересно, а Союз-1, тот который на чердаке, прямо таки авторы выложили? Скопировав статью на Лайтпортале? (Разработчика было 3, если что в 2011 году)
17.11.2014
Black_Wolf
По монитору можно было бы написать про разборку самого монитора (клипсы), тип светодиодной ленты, метод её крепления в мониторе.
17.11.2014
arhimed2007
По монитору - статья про ремонт "в пожарном порядке", если надо ну очень срочно. Для себя, пушистого, можно было и посерьёзней подойти. К примеру, задействовать сигнал "DIM", коим, собственно, и регулируется яркость подсветки. Или применить кусок платы с инвертором от дохлой светодиодной матрицы ноута, где мудрые земляки Мао Цзе Дуна всё сделали за нас :) Но, если для уважаемого котообщества принцип работы этого чуда ещё в новинку, могу написать об этом деле отдельный материал.
18.11.2014
scrappy
1 - Что за "ложить"? положить, глагол совершенного вида. Я не к тому, что делаю автору упрёк, но достало уже это "ложить на каждом углу. 2 - arhimed2007, не всегда это прокатит. Пытался тут поменять инвертор на ноуте DELL. Но пришлось его чинить, по той причине, что яркость в нем управляется по I2c =(. Там хитрый цифровой резистор, который завязан с "операционником", который в свою очередь завязан с драйвером трансформатора. 3 - ИМХО при ярком свете на таком мультиметре фиг чего увидишь. ВАУ эффект конечно достигнут) 4 - от таймера опять монитор порвало. 5 - Жаль что слоу-осцил до сих пор на чердаке. интересно а Кот читает комментарии?
18.11.2014
scrappy
эммм, а возврат каретки не работает, и все в кашу превратилось.....
18.11.2014
arhimed2007
scrappy, а на фото что, темнота в мастерской? Плюс ещё вспышка. И цифр на фото ну совсем нэт... Ну, Dell, как и любая техника "белой сборки", это "вещь в себе", в таких ноутах нестандартных решений пруд пруди. Но подавляющее большинство попадавшихся мне дохлых матриц драйвятся тупо методом подачи ШИМ. Я запитывал инвертор от 8 В, на BL ON вешал единицу, а на DIM кидал сигнал переменной скважности с 555 таймера. Да, не все матрицы управляются так, но выбор дохлятины нынче громадный, можно найти подходящий контроллер. :) Ладно, между делом я зарисую процесс. У меня такие матрицы без экрана вместо халявного KinoFLO :)
18.11.2014
Garin
Где брать халявные дохлые материнки и мониторы?
19.11.2014
arhimed2007
Лично я забираю на сервисах и собираю по свалкам радиорынка. Ну, и клиенты убитый хлам таскают, чтоб не выбрасывать. Когда-то я мамки ремонтировал, так и покупал дохлятину в качестве доноров. У нас в Киеве на рынке убитая мать стоит примерно от 20 до 60 гривен, а за рынком у хандубейчиков можно и за пятёрку нарыть. Матрицы битые у нас мало кто курочит, обычно сразу в мусор, где они мне и достаются. Несколько сервисов специально для меня их накапливают. Короче, в крупных городах такой шары полно.