РадиоКот :: Главная
Например TDA7294
А знаете ли вы...
...если протянуть паутину до ближайшей к нам звезды в созвездии Центавра, то она весила бы пятьсот тысяч тонн.

Здравствуйте!

Разрешите представиться - Кот. Просто Кот.

Мои чокнутые хозяева так и не удосужились дать мне хоть какое-нибудь имя в кириллической кодировке. Они у меня, знаете ли - электронщики.

Ну в общем, вы понимаете, что такое "электронщик", не мне вам объяснять..
М-да... В общем, сложно мне с ними, все их приходится воспитывать...

Кстати, они тут написали кое-что о себе. Можете почитать...







А здесь Коту наливали пива А здесь Коту наливали пива
Новости

17.07.2015
Пятница!
Мяу, товарищи!
С пятницей вас, здравствовать и радоваться.
На этой неделе не получилось у меня порадовать вас обновлениями, зато нас очень порадовали наши коллеги из РадиоКОТструктора!
У них долгожданное пополнение в рядах наборов, они очень попросили вам об этом рассказать.
Рассказываю:
РК-А06 - мощный оконечный усилитель;
РК-А07 - светодиодный индикатор выходной мощности усилителя;
РК-П05 - автомобильный преобразователь 12 - +/-35В;
РК-П06 - автомобильный преобразователь 12 - 19В;
РК-П07 - мощный стабилизированный блок питания.
Они там так торопились, что еще не до конца оформили витрины всех наборов. Что, впрочем, никак не влияет на их функциональность.
Со следующим пополнением обещают не тянуть так долго и представить его уже через полтора-два месяца.
Хороших выходных всем.
Ваш Кот.
ЗЫ
Что ж вы, изверги, не прислали в нашу Галерею ни одного изображения на этой неделе - место Радиокота недели пустует.
И не забываем готовиться к Конкурсу! Хоть я и ныл, что призов будет немного, их все-таки будет прилично (есть на свете еще добрые люди) и самое главное - некоторые из них будут весьма необычными. До начала осталось уже совсем немного.

17.07.2015
ELcat
Опа! А где статьи???
17.07.2015
AndrNet
Меня больше интересует зачем нужен: РК-П05 - автомобильный преобразователь 12 - +/-35В ???
17.07.2015
Радиорубитель
Практически требуется автомобильный преобразователь 24В - в - 12В. Для дальнобойщиков. Там борт под 24в, а все девайсы в продаже - магнитофончик, кипятильник, холодильник и пр. - под 12в. А преобр 12 на 35 - не вижу смысла. Простите, человек старался, не хотел огорчить.
17.07.2015
Ant-RG
12 +-35 - это же для усилителя, что-то удивляют меня такие вопросы товарищи)) А 24-12 - смотря какой ток, в принципе на ток до 5А там всё совсем просто
17.07.2015
AndrNet
Ant-RG, странно, а я думал все авто-усилители от 12В питаются??? За 8 лет работы с авто не видел такого!
17.07.2015
Ant-RG
AndrNet, а Вы не задумывались как работают те же сабвуферы в автомобиле и при этом честно отдают сотни ватт на выход? Это как от 12 вольт возможно? Хотя бы чисто теоретически на 12 вольтах и нагрузке пусть даже 2 ома какую максимальную мощность мы можем получить?
17.07.2015
AcousticManiac
Актуальность преобразователя 12-2*35в. бесспорна, но вот камушек в его огород таки можно бросить-цена набора просто пипец, можно целый б/у автоусилок 4-канальный купить, или новый 2-канальный.
18.07.2015
igor48
Ещё порадовал стабилизированный блок питания 2,5-27В, 10А. У меня что-то схема с планшета не открылась, но и так понятно, что никакая микросхема в корпусе TO-220 не в силах рассеять 250-300 Вт мощности. Т.е. стабилизатор работать конечно будет, но явно не в полном заявленной диапазоне. Либо перед ним надо ставить предварительный дискретный или импульсный регулятор напряжения.
18.07.2015
takei
Как раннее писал Кот ------ чем в предыдущие годы, связано это, как вы понимаете, с экономической ситуацией у нас на Родине. ----- Я так понимаю х** кто купит хоть один набор, с такой ситуацией. ПРАВДА???
18.07.2015
Ant-RG
Ну про цены тут уже холивары были, коту виднее какой ценник ставить а нам виднее покупать или нет
18.07.2015
кз в хз
А я куплю завтро же! Нах не нужен, но куплю! Вы кучу денег иногда тратите, не задумываясь, просто спонтанно, ну типо надо было но все некогда, а где-нибудь случайно увидеть и купит в два дорого. Многие я думаю были в подобной ситуации. А выход простой лутше покупать на коте!!! Плюс в том что каждый хоть как-то но поможет чем-то, за такой саийт не грех! Это моё мнение, возможно я очень синтементальный, не очень часто бывают на этом сайте, но почему-то очень за него переживают и хочу чтоб он всегда был! Немножко выпил,извините.
18.07.2015
Max
takei, нет, не правда. Покупают и довольно неплохо. Там же не только дорогие наборы, есть и дешевые. На разный вкус и кошелек. Дальше будет больше - хороших и разных.
18.07.2015
Max
igor48, ну, там же написано - максимальный ток нагрузки. Разумеется, максимальный ток нагрузки возможен не во всем диапазоне напряжений, вернее разницы между входным и выходным напряжениями. Но это стандартная беда всех линейных стабилизаторов.
20.07.2015
КАШАК
Наборы - китайской барахло по завышенной цене
20.07.2015
morokot
Да ладно Вам! Не нравится - не покупайте... Для начинающих самое то, особенно если рядом нет того, кто сможет помочь и подсказать, как сделать самому с нуля.
20.07.2015
ELcat
Когда будет обновление???
20.07.2015
КАШАК
С такими наборами они всегда будут "начинающими". И как раньше сами все делали, даже без инета? и ничего, работало. А тут не помощь начинающим, а простое барыжнечество. Про описание работы вообще молчу, оно убийственно у некоторых наборов: "Светодиод HL1 индицирует наличие выходного напряжения и позволяет разрядить электролитические конденсаторы БП при включении его без нагрузки."
21.07.2015
Max
КАШАК, я вот смотрю на вас и вам подобных и думаю о том, что как хорошо, что помимо вот таких тупых и злобных троллей, способных только "срать в каментах", есть люди, которые занимаются делом и пытаются сделать что-то не только для себя, но еще и для других.
21.07.2015
ivanjust
ELcat, тебя упорно не слышат и не видят. Не пора ли максу обратится к оториноларингологу и окулисту.
21.07.2015
ivanjust
КОШАК, молодец, мужик!!! Поддерживаю!!! А ВЫ Мах, людей, которые занимаются делом, и делают что то не только для себя но и для других, при чём БЕЗВОЗМЕЗДНО, постоянно хаите, и они благополучно уходят с вашего сайта. Ярчайший пример shodan. Он конечно заходит под другим ником, но теперь чисто поржать видимо, над вашими перлами и принципами управления сайтом.
21.07.2015
ivanjust
Ой, как я жду бана! :-)
21.07.2015
Max
О, полезли, полезли :) Ну, давайте, скажите еще какую-нибудь гадость, у вас отлично получается, вы рождены именно для этого - гадить в каментах. Вот так вся жизнь в дерьме и пройдет... ivanjust не дождетесь.
21.07.2015
ivanjust
Вы Мах, жаль, что за дерьмом, больше ничего не видите. И по сути, уже в дерьме по уши живёте. Ну, в виртуальном конечно. :-) "Дерьмо в коментах" будет литься на вас всегда, потому что таких как я много, а вас мало. И не прекратиться это, пока ВЫ не высуните голову из дерьма и начнёте к людям прислушиваться. Как говорит одна старая , банальная но всегда актуальная поговорка: "Сделай рожу попроще и за тобой люди потянутся!"
21.07.2015
Max
Видите, вы даже аргументов придумать не можете, за исключением своего любимого "сам дурак". А еще других поучать пытаетесь. Очень смешно выглядит, вы даже не представляете как.
21.07.2015
ivanjust
А к чему другие аргументы? Я же говорю, окулисты вам помогут. Вы ж не видите ничего более чем "сам дурак". Знаете, вы своим поведением сильно вахтёра в общаге напоминаете. Сижу такой, весь важный, ничего и никого не слушаю и могу кого то куда то не пустить. Ну да ладно, что видеть- ваш личный выбор. И это действительно смешно :-) Сайт уже напоминает юмористический. Народ уже оборжался над РадиоКОТструкторами вашими. А когда я регистрировался, был нормальный сайт. Молодых жалко, буду в этом, том самом дерме ковыряться.
21.07.2015
Max
Повторяетесь. Уныло как-то и беззубо. Даже не интересно. Ладно, всего хорошего, у меня дел много.
21.07.2015
Agilent
Дрожжей в коменты переложили.... да ладно вам... чо грызетесь то по мелочам... если уж грызться то по крупному, а так... не серьезно... ivanjust, завязывай!
22.07.2015
КАШАК
Max, а давайте посмотрим на прямого конкурента, сайт Паяльник. А точнее на их политику и управление сайтом. Там мало того, что НЕ пытаются впарить всякую срань типа убогих дорогущих наборов, там еще и пользователям денежку подкидывают. Конечно, если пользователям не лень написать статейку. И посмотрите, у них статьи появляются регулярно, а не так как здесь. И в конкурсах побеждают те, за кого голосуют ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, а не те кто нравится администрации. И чаще всего это сильные проекты. А этот сайт все больше начинает напоминать болото. Откройте, наконец, глаза и оглянитесь вокруг.
22.07.2015
Agilent
КАШАК, да я еще в 2012 году про это говорил, а что толку? Понимаешь, у макса очень особенный взгляд некоторые на вещи. Хотя нет, пожалуй не на некоторые, а на все. Он на это право имеет, не нравится делай как я :)
24.07.2015
КАШАК
Куда-то он удалился. Видимо, аргументы закончились. Да их и не было, тупо обосрал людей и свалил.