РадиоКот :: Главная
Например TDA7294
А знаете ли вы...
...первый бронированный инкассаторский автомобиль появился в 1920 году. Через 7 лет такую машину впервые ограбили.

Здравствуйте!

Разрешите представиться - Кот. Просто Кот.

Мои чокнутые хозяева так и не удосужились дать мне хоть какое-нибудь имя в кириллической кодировке. Они у меня, знаете ли - электронщики.

Ну в общем, вы понимаете, что такое "электронщик", не мне вам объяснять..
М-да... В общем, сложно мне с ними, все их приходится воспитывать...

Кстати, они тут написали кое-что о себе. Можете почитать...







А здесь Коту наливали пива А здесь Коту наливали пива
Новости

02.02.2018
Пятница!
Мяу, товарищи!
Нынче у нас первая пятница последнего месяца зимы, с чем вас и поздравляю. Осталось уже немного потерпеть это безобразие, называемое зимой.
Кстати, сегодня очень важный день в истории нашей страны.
Во-первых, 2 февраля 1943 года считается окончанием важнейшей битвы Великой Отечественной войны - Сталинградской. Сталинградская битва началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года. Город Сталинград был полностью разрушен, людские потери и потери в технике были ужасающими, но это была крупнейшая победа Красной армии и переломный момент в войне.
Мы помним!
И второе важное событие, случившееся несколько позже, в 1956 году. С полигона Капустин Яр была запушена первая советсвая балистическая ракета Р-5М с ядерной головной частью. Испытание было полностью натурным - ракета, старовав с полигона, доставила головную часть в расчетную точку, где был произведен подрыв ядерного заряда мощностью 80Кт. Бабах был неслабый. Это было первым и единственным натурным испытанием ядерной ракеты.
Хороших выходных всем.
Ваш Кот.

02.02.2018
Mr.Pupkin
Как сказал мой дедушка: "в Сталинграде, в 43, немец понял, что мы упёрлись и не уйдём, мы вошли в раж от этого противостояния....." Я офигевал от применения слова -раж!
02.02.2018
stopkin
раж - старое слово... "Это был просто омут, раж, умопомрачение" (Лесков, 1870)
04.02.2018
Mr.Pupkin
Неее! Это слишком устаревшее! Надо по Ушакову ,за 35 год....
05.02.2018
arheep
А ежели ракета бы поломалась и упала не туда куда надо?
06.02.2018
лепшы
Ну так и ломались , и падали . В итоге допилили,но процент брака всегда есть . Что у Нас,что у Них. Куда без этого - всё руками делается...
15.02.2018
r6y
"Это было первым и единственным натурным испытанием ядерной ракеты." Тов. Коту необходимо подучить матчасть. Во-первых, ракета была обычная, жидкостная;ядерной была спецГЧ. Во-вторых, учебно-боевые пуски с использованием специальных головных частей производились неоднократно и в последующие годы. Информация из открытых источников: "операция "Роза"", "операция "Тюльпан"" и т.д.
22.02.2018
Chettuser
Ломались не только ракеты, падали и самолёты. У НИХ упал где то у побережья Испании, кажется, потом землю вывозили. а одна из бомб нырнула в море, это видел местный рыбак.
24.03.2018
Gaff
Ракета, Сталенград. А где же новые достежения не ужели их нет ? Пендосы жывут мечтами о будусчем и отправляют машины на Марс. А мы всё болеем прошлым и мечтаим комуто чтото повторить ценою 42 млн трупов.