РадиоКот :: Главная
Например TDA7294
А знаете ли вы...
...перед тем, как садиться за написание музыки, Бетховен выливал на свою голову ведро холодной воды. Он верил, что это очень сильно стимулирует работу мозга.

Здравствуйте!

Разрешите представиться - Кот. Просто Кот.

Мои чокнутые хозяева так и не удосужились дать мне хоть какое-нибудь имя в кириллической кодировке. Они у меня, знаете ли - электронщики.

Ну в общем, вы понимаете, что такое "электронщик", не мне вам объяснять..
М-да... В общем, сложно мне с ними, все их приходится воспитывать...

Кстати, они тут написали кое-что о себе. Можете почитать...







А здесь Коту наливали пива А здесь Коту наливали пива
Новости

10.10.2012
Обновление.
Общий привет, хвостатые.
Обновление у нас, как и обещал.
Просто Саня сделал себе просто подсветку часов, чем остался весьма доволен, чего и вам желает. moushen предлагает попробовать свои силы в намагничивании и размагничивании магнитов - берегите усы. Ну и наконец Александр Павлов прислал весьма эпическую статью, в которой предлагает вам собрать измеритель всего. Ну почти всего.
Пока писал все это аж проголодался, пойду слопаю сардельку, пожалуй.
Ваш Кот.

10.10.2012
Серёга
измеритель всего .....хммм, что же, весьма не дурно, учитывая заводской метод изготовлений ПП. Интересно, что получится с ЛУТ ???
10.10.2012
RADAR62
Прибор для измерение «всего» очень хороший. В свое время я уже собрал такой по схеме GO. Хотелось бы увидеть исходники программы автора.
10.10.2012
Хатуль_мадан
Опять все упирается в исходники! :-) RADAR62, а для чего они Вам нужны? Если посмотреть, как замеры делаются, то miron63 выкладывал свои, по большому счету, я только изменил вывод на ЖКИ, ну и еще немногое...
10.10.2012
RADAR62
Вот это …..ну и еще немногое... и интересует.
10.10.2012
ELcat
miron63, поделитесь, пожалуйста, документацией к LCD Trium (инициализация, коды команд). Можно в личку. http://radiokot.ru/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=11907
10.10.2012
TheCat
Импульсную лампу низкого давления в качестве управляемого разрядника? Хм, оригинально конечно, но зачем?
10.10.2012
barby67
Прибор для измерения "всего" действительно стОящий, несколько лет пользуюсь miron63 версией, очень большое спасибо ему за разработку!
11.10.2012
Signalman
Я тоже пользуюсь miron63 версией, спасибо ему! Этот прибор собрал бы тоже с удовольствием.Если бы автор наладил продажу заводских плат, а ту ЛУТом вряд ли так аккуратно получится.
11.10.2012
Lazy-Cat
Если на Украине живёте - помогу вам сделать плату ЛУТом и поверьте - получится аккуратно :)
11.10.2012
morokot
Да и фотоспособом полно мест, где радиолюбителю-одиночке могут сделать плату...
11.10.2012
Upgrader
Исходников как всегда нету. Фу.
11.10.2012
Upgrader
Нет, т.е. статья измерителя супер! Но блин, хотя-бы из принципа, когда есть возможность изменить что-то для себя - меняю, а если этой возможности нет - это почти все равно что купить готовый прибор. Не жопьте исходники. :)
11.10.2012
scrappy
а на первые две статьи разве нельзя было фото сделать?
12.10.2012
Me1
измеритель хорош, но очень странный подбор деталей. Можно было привести к общему знаменателю элементную базу, плата получалась бы нормальной, корпусов значительно меньше, ну и по цене элементы далеки от идеала.
12.10.2012
Хатуль_мадан
Me1, приведите пример, что заменить и удалить (желательно в ветке форума). Применялось то, что имеется в наличии, или можно было купить. А увлечения, вообще, дорого обходятся. Кто-то тратит значительно больше за минутный кайф. Например, прыгнуть с самолета, или нырнуть с аквалангом.
12.10.2012
Хатуль_мадан
Upgrader, а какие конструкции Вы повторили и хотели что-то изменить в программе? Любопытство взяло верх, глянул Ваши сообщения, так они почти все в МЯЯЯУ, редко в "питании" и программирование МК. Только без обид. Ведь если надо что-то подправить, то мне будет быстрее разобраться в более 4000 строк asm. кода. На Си пока не умею.
12.10.2012
Upgrader
Хатуль_мадан, Все конструкции с МК, которые делал - не обошлись без редактирования прошивки. По постам о человеке не судят, может я тут только развлекаюсь. Что изменять - ну хотя-бы элементарно текстовые надписи. Может быть заменить дисплей на имеющийся, всякие мелочи в логике работы как удобно себе и т.п. В целом - без прошивки, схема со временем сгниёт, кто дислей не найдет в будущем, кто еще чего...
12.10.2012
Upgrader
если я не уверен в удобстве логики работы устройства, но знаю что это совсем не сложно изменить, однако недоступно - это непрятно, и издеваться над собой так не намерен. Лучше сразу купить готовый и не жалеть о том, что собственноручно собрания конструкция не поддается модификации.
12.10.2012
shodan
Я вот тоже из каждого сделанного устройства делаю "многосерийный блокбастер". Девайсы без сырцов не паяю даже.
12.10.2012
Хатуль_мадан
На vrtp.ru аналогичная тема существует несколько лет, разумные просьбы по изменениям и доработками автором выполняются. Исходники из принципа не выкладывают (вот и меня сначала это оттолкнуло), но обьяснили причины, согласен с ними. Создана группа активистов по доработке прибора, вот среди них скрывать нечего, а выкладывать на всеобщее обозрение это лишнее. Мне вот не понравилось, собрал свое, переписал и программу, если бы не было исходников, начал с нуля, но было бы дольше. Вот если сам miron63 захочет глянуть, то какой смысл от него скрывать. Мне кажется это логично. Upgrader простите, не хотел Вас обидеть. Я тоже иногда развлекаюсь, но в мяяу практически не захожу. У каждого свои интересы...
12.10.2012
Upgrader
Не, меня обидеть невозможно! :) Все нормально. Подсветка часов - интересная вещь вообще! Не думал о таком, я бы воспользовался литиевой батарейкой, сверхярким светодиодом и резистором - на несколько лет хватит заряда, если чуть чуть будет освещать. А еще можно стрелки светящимся люминофором покрасить - он вполне доступен вроде. Не на всю ночь, но хотя-бы до глубокой ночи - когда свет гасят, будет видно.
12.10.2012
Upgrader
Думаю над тем, как подвести питание к SMD светодиодам, установленным прямо на стрелках.
13.10.2012
TheCat
Upgrader Виток или несколько витков вокруг оси стрелки. Проволока тонкая, 0.02-0.05. И за циферблатом катушка накачки. Частоту под мегагерц вогнать.