РадиоКот :: Главная
Например TDA7294
А знаете ли вы...
...около 27 тонн космической пыли падает на Землю каждый день. За год более 10,000 тонн пыли приземляется на Землю.

Здравствуйте!

Разрешите представиться - Кот. Просто Кот.

Мои чокнутые хозяева так и не удосужились дать мне хоть какое-нибудь имя в кириллической кодировке. Они у меня, знаете ли - электронщики.

Ну в общем, вы понимаете, что такое "электронщик", не мне вам объяснять..
М-да... В общем, сложно мне с ними, все их приходится воспитывать...

Кстати, они тут написали кое-что о себе. Можете почитать...







А здесь Коту наливали пива А здесь Коту наливали пива
Новости

18.01.2013
Пятница!
Мяу, товарищи!
Ну что же - с наступившей пятницей вас, трудящиеся. В проруби-то будете купаться? Смотрите, хвосты не отморозьте.
А главная новость этой пятницы - победитель в нашем котосоревновании за декабрь месяц.
Им стал Гор Григорян и его статья Активный домашний сабвуфер.
Поздравляю!
Подробности тут.
Всем хороших выходных.
Ваш Кот.

18.01.2013
Мася
Активный домашний сабвуфер очень очень хорошо.Но декоративная решеточка( сеточка ) на динамике будет тоже смотрется. ;-)
18.01.2013
Upgrader
С верблюдом прямо в точку! Упал под стол :)
18.01.2013
Altair
Предсказание сбылось.
18.01.2013
Roman36
Я хотел бы ошебиться,но мне кажется,что у меня дежавю,я гдето это уже видел,да лицо верблюда мне знакомо.
18.01.2013
koloss-90
Я вот не понимаю зачем награждать статья Отличная но уже засвечена на другом ресурсе даже если это один автор. статья все равно уже есть в сети. надо награждать тех кто старается сделать именно этот ресурс полнее а не копирует свою статью по инету(если вообще свою). хотя мнение мое админам виднее.
19.01.2013
Chip115
На cxem.net он же размещал такую тему. Так что это его разработка.
19.01.2013
SubDia
Не понимаю мотивов тех, кто поставил статье неудовлетворительную оценку (не нравится). Если этот прекрасный материал не нравится, какой же должна быть статья, чтобы понравиться вам? Эй, хоть кто-нибудь из этих пяти, отзовитесь. Напишите статью, которая удовлетворяла бы вашим требованиям, да предоставьте на суд общественности.
19.01.2013
Nusik1975
Да никто не отзовется. Есть такой контингент, лишь бы минус из зависти поставить.
20.01.2013
Mem
Призы все круче и круче! А осцилографф красавец, прям так и хочется пощупать :)
20.01.2013
profus
По поводу *никто не отзовется*... Мне действительно не нравится такой подход к конструированию акустических устройств.И я,естественно, буду отстаивать свою точку зрения!
20.01.2013
SubDia
profus, надеюсь в ближайшее время увидеть Вашу статью на РК. Это лучший способ отстоять свою точку зрения.
20.01.2013
profus
SubDia,Вы хотите заказать статью?
21.01.2013
SubDia
Я не собираюсь ничего у Вас заказывать, своего г.. навалом. А каким образом Вы намерены "отстаивать свою точку зрения" в плане подхода к конструированию, как не статьей? Воплями в комментариях? Ну дык того...на детский сад похоже.
21.01.2013
profus
Очень сожалею,что вы отказались от моей статьи ,кризис сказывается.Небось все средства пущены на приобретение элементной базы ,необходимой для сборки по,*прекрасным материалам*, *Активного домашнего сабвуфера*.А, зря!Не будет *оно* работать,если все соберете согласно *прекрасных материалов*! * Прекрасный материал* кишит серьезными ошибками,делающими невозможным его применение! Предлагаю Вам,как специалисту в области *конструирования* и раздачи оценок и ярлыков ,а так же всем участникам найти хотя бы 5 ошибок в статье ,делающих работу устройства не соответствующей стандартам ,или не работоспособным! Публикуя подобные материалы ,ресурс оказывает себе и пользователям плохую услугу. Желаю успехов! P.S.Давая оценку,публикуемым материалам нужно быть осторожным! Ознакомьте с ними *дорогого себя*! А то и правда *детский сад* получается!!!
21.01.2013
Max
profus, вы так и будете пафосно пердеть в лужу или ваша светлость все же поделится своими возражениями по данной конструкции? Только, аргументированными возражениями, если не сложно, пердеть идите куда-нибудь еще. Спасибо.
21.01.2013
profus
Max,Как приятно читать Ваш *высокоинтеллектуальный коммент*! Конечно,я поделюсь своими аргументированными возражениями с Вами,если Вы сами не в состоянии прочитать статью и найти ошибки! Ошибка 1:Полевые транзисторы в усилителе мощности/нижние по схеме/ включены не правильно!При таком *включении* в лучшем случае сгорит предохранитель,в худшем-полевые транзисторы!
21.01.2013
Max
О, первый осмысленный комментарий, спасибо. Рад, что доставил вам удовольствие. Да, действительно, транзисторы включены некорректно. Об этом можно спокойно сказать автору, и он исправит опечатки в схеме - только и всего. Вместо того, чтобы устраивать тут драму в стиле - вы все тут дураки и не лечитесь, одна я вся в белом стою красивая.
21.01.2013
maXINa
Интересно, что эти недостатки всплыли, только после присуждения приза, а не в момент написания статьи.
21.01.2013
profus
Max , Интеллигентные люди ,в этом месте должны бы извиниться! Опечатки в схеме? Опечатка -схемы!!! Ошибка 2: Диод D9,в схеме усилителя мощности включен не правильно.При включении усилителя существует опасность пробоя полевых транзисторов! И, таких ошибок ,*опечаток* только в схемах я нашел более десяти! А определение резонансной частоты громкоговорителя...! Это... песня ! Что можно* спокойно сказать автору * и что он может исправить? Мне кажется,что автор должен извиниться перед пользователями и администрацией сайта ,снять свою статью и пообещать больше не публиковать свои работы в таком виде!!! P.S.Мне не нравится Ваше отношение к незнакомым Вам людям!На ресурсе не безграмотные и не тупые собрались!И разговаривать с людьми нужно по человечески! А ,размещение подобных статей нужно пресекать в зародыше,чтобы никому не повадно было использовать компиляцию и плагиат в сумме со своей безграмотностью прикрытую *красивенными картинками* на radiokot.ru.
21.01.2013
Max
Мне тоже не нравится ваше отношение к незнакомым вам людям. Вместо того, чтобы спокойно указать автору на его ошибки вы устраиваете тут цирк с конями и еще хотите, чтобы перед вами извинялись? За что? За то, что ваше ЧСВ не умещается на нашем сайте и не можете нормально общаться из-за этого? Так это не моя вина. У нас здесь сайт радиолюбителей, знаете ли, где каждый может совершить и исправить свою и чужую ошибку. А сайт Д"Артаньянов, это вооон там, за углом, вам, видимо, туда и нужно обратиться.
21.01.2013
const1105
Хамство нигде не приветствуется, но ошибки действительно были и есть, даже после указания. Методика измерений с помощью милливольтметра переменного напряжения на постоянном токе - это выдранный, из интернета способ. Непроверенный и не рабочий. Статья для красоты разбавлена интернетом. Приз не оспаривается, победителей не судят )))) Старался человек.
21.01.2013
Max
const1105, я думаю, что ошибки можно найти в любой работе - все зависит от глубины копания в оной :) И я это совершенно не оспариваю. Но у нас для этого и существует форум, где можно обсудить конструкцию, указать автору на ошибки, если таковые есть и все такое. И сделать это все можно нормально и по-человечески.
21.01.2013
profus
max,Когда заканчиваются аргументы,начинается раздача коней и другой живности! Почему же Вы ,причисляющий себя к радиолюбителям,самостоятельно не обнаружили примитивные ошибки и не помогли автору устранить их?Времени не хватает,или еще чего...? / К стати,остальные ошибки Вами до сих пор не обнаружены и не устранены!/ Видимо потому,что защищаемый Вами материал представляет собой одну, большую ошибку! И еще.Не советуйте никому куда идти ,в ответ получите совет,ЧТО ВАМ... ДЕЛАТЬ!
21.01.2013
Max
profus, уж вам-то я точно не доверил бы никакой живности, она у вас сдохнет от голода, пока вы будете заниматься любимой демагогией. Я никого не защищаю, если вы до сих пор этого не поняли. Я повторяю в третий раз, специально для вас - ошибки есть у всех и это нормально. На них надо спокойно указать и они будут спокойно устранены. Вот, например - пробелы в предложениях ставятся после знаков препинания, а не до.
22.01.2013
profus
max,Смешно и грустно!Конструктивный диалог не получился!С Вашим тончайшим умом,великолепным юмором, высоким профессионализмом и огромными познаниями в области зоологии ,физиологии , полно размерных луж и правил правописания,общаться с простыми смертными ...,не Царское это дело! Вы почти... Бог! Грустно и смешно!
22.01.2013
Max
Прогиб засчитан, profus, можете быть свободны :)
22.01.2013
profus
max.Благодарю тебя, о ВЕЛИКий!И, ты ИДИ ...,к достижениям достойным твоей величины!
22.01.2013
cd4028
profus С Вашим умом и сообразительностью Вы похожи на тупиковую ветвь эволюции. Да ошибки существуют, я не возражаю. Опечатку на счет включения транзисторов и полярности диода только что заметил и уже исправил.(Исправленный вариант уже прислал администратору, он заменит схему). На счет измерения напряжения переменного тока, согласен, можно измерять напряжение не менее 1,2-1,5 Вольт, но это не означает что этим методом нельзя измерять разницу напряжений порядка нескольких милливольт. А здесь важна именно разница напряжений, а не абсолютная величина.
23.01.2013
profus
cd4028,Начиная общение с хамства ,в ответ будете получать... хамство! Так,что если я только *похоже*,то вы там были всегда,и не скоро оттуда выберетесь! Но ,человеку, не понимающему что в приведенной им схеме вольтметр будет показывать 00,и говорящему о какой- то разнице...! По поводу *исправил*.Очень оперативно -молодец!Однако исправлять нужно все! Для того, чтобы было более понятно начните с формулирования условия Задачи!Как учат в средней школе.Без этого задачу не решить.
23.01.2013
koloss-90
Уважаемый profus просьба стороннего набльдателя. Перенесите весь этот балаган в личку.
23.01.2013
profus
koloss-90-Сторонний НАБЛ- Ь- ДАТЕЛЬ ...,Ваш совет прекрасен!Может Вы и правы .Пусть все так и остается!Бедные ,бедные радиолюбители!Сколько времени и денег будет истрачено в пустую при повторении этой и других аналогичных конструкций!А, нервов... Буду надеяться,что ВЫ -сторонний НАБЛ- Ь- ДАТЕЛЬ,поможете автору найти и устранить ВСЕ ошибки в его работе... Желаю Вам больших творческих успехов!
23.01.2013
cd4028
profus Умный человек может выдать себя за дурака, но Вам я этого не посоветовал бы. На счет "Как учат в средней школе." Вы до сих пор остались на уровне средней школы?