РадиоКот :: Главная
Например TDA7294
А знаете ли вы...
...полное имя А. Вольта - Алессандро Джузеппе Антонио Анастасио Вольта (Alessandro Giuseppe Antonio Anastasio Volta).

Здравствуйте!

Разрешите представиться - Кот. Просто Кот.

Мои чокнутые хозяева так и не удосужились дать мне хоть какое-нибудь имя в кириллической кодировке. Они у меня, знаете ли - электронщики.

Ну в общем, вы понимаете, что такое "электронщик", не мне вам объяснять..
М-да... В общем, сложно мне с ними, все их приходится воспитывать...

Кстати, они тут написали кое-что о себе. Можете почитать...







А здесь Коту наливали пива А здесь Коту наливали пива
Новости

23.02.2017
23 февраля!
Здравия желаю, товарищи!
Поздравляю вас с Днем защитника отечества!
Урааааааа!
В общем, за нас, мужики! Будьте здравы, тверды характером, благородны душой.
Ну, и небольшое обновление, чтобы на выходных было чем заняться:
Работа с OLED дисплеем 128х64 на SSD1306 с управлением по I2C
Хороших праздников и выходных!
Ваш Кот.

23.02.2017
Riniy
С праздником!!!! Что-то сайт стал долго грузиться...
25.02.2017
Trewik
Спасибо, хочу присоеденится к поздравлениям. Праздник 23 февраля, не только для мужчин, но и для женщин, которые также служат в войсках РФ.
26.02.2017
Chettuser
Ага! http://rusarmia.com/img_stat/8_marta_02.png
26.02.2017
КАШАК
Что-то я не пойму смысла статьи про дисплей, если в ней даже нормальной библиотеки не В то время, как в инете этих самых библиотек как грязи. Неужели нормальные статьи не присылают? Измельчал радиокот, однако. Скоро будут статьи про подключение лампочки к батарейке...
26.02.2017
aen
Почему будут только скоро? Такая статья про лампочку и батарейку у нас уже давно есть. http://radiokot.ru/start/analog/basics/06/ А если Вам все так на сайте не нравится, то Вас здесь никто не держит. Просто исчезните. А если сами не в силах этого сделать, то т.к. мы добрые, поэтому можем помочь Вам в этом.
27.02.2017
BARSik_
>> А если Вам все так на сайте не нравится, то Вас здесь никто не держит. Просто исчезните. А если сами не в силах этого сделать, то т.к. мы добрые, поэтому можем помочь Вам в этом. Вот, вот оно, отношение к пользователям! На нормальных ресурсах диалог выглядел бы примерно так: >> Статья откровенно слабая для сайта. >> Нам так не кажется, но если вы другого мнения, предложите свою в качестве примера. У вас же один ответ, не нравится - гуляй! А ведь уже не один человек говорил, что чем дальше, тем хуже становится сайт. Но нет, неугодных банят, а изменений нет. Писали бы тогда на главной странице "НАМ ПО БАРАБАНУ ВАШЕ МНЕНИЕ, АДМИН - ЦАРЬ". Продолжайте, продолжайте. Скоро и на форуме останется лишь школота, восторгающаяся мигающим светодиодом.
27.02.2017
al.kame
Школота сегодня повосторгается светодиодом, а завтра создаст гиперболоид.
27.02.2017
rozorh
Уважаемые КАШАК и BARSik_. Я искренне и по-белому вам завидую, что свой путь в радиолюбительство вы начали сразу с проектирования космолёта. А для меня и моргание светодиодом, но, заметьте - осознанное моргание - в радость. Не дорос я ещё до выкладывания библиотек. Да и какая библиотека вам нужна? Если суметь дисплей запустить и осознанно "Hello Word" на него вывести, то любую библиотеку и сам в два счёта напишешь. А для того, чтобы именно этот дисплей запустить лично я на изучение даташита и эксперименты довольно много времени затратил, так почему бы не облегчить жизнь тем, кто когда-нибудь столкнётся с подобным? Хотя каждому своё.
27.02.2017
КАШАК
Интересно, а что мешало вам взять библиотеку на просторах интернета?
27.02.2017
КАШАК
Новички именно так и делают. А потом, с приходом опыта, достаточно даташита и часа свободного времени для запуска железки.
27.02.2017
Chettuser
Ждём статью про "царь-светодиод"
28.02.2017
rozorh
to КАШАК >> Попытался представить себя не новичком )) to Chettuser >> Всё когда-нибудь случается…
28.02.2017
Radan
>>Ждём статью про "царь-светодиод"<< Царь-светодиод есть: https://www.youtube.com/watch?v=rSQYeVqLyxc Статьи нету...
28.02.2017
Len9
КАШАК +1. Мне, к примеру, интереснее разобраться с железкой, нежели разбираться с чужой библиотекой. Да и не всегда чужой код получается адаптировать под "себя". Каждому своё.
28.02.2017
Fallk
Просто кашак кроме как ардуиной с готовой библиотекой не умеет ничего делать. Мельчает пользователь контента, что поделать.
01.03.2017
КАШАК
>> Просто кашак кроме как ардуиной с готовой библиотекой не умеет ничего делать. Да что ты говоришь! К твоему сведению, я с этим шлаком вообще не работаю. И библиотеки давно сам себе пишу!
01.03.2017
rozorh
Len9, аналогично.
01.03.2017
Chettuser
Хорош драться! Я понимаю - март настал, но не настолько же!