РадиоКот :: Главная
Например TDA7294
А знаете ли вы...
...средняя плотность материи во Вселенной - шесть атомов на кубический метр.

Здравствуйте!

Разрешите представиться - Кот. Просто Кот.

Мои чокнутые хозяева так и не удосужились дать мне хоть какое-нибудь имя в кириллической кодировке. Они у меня, знаете ли - электронщики.

Ну в общем, вы понимаете, что такое "электронщик", не мне вам объяснять..
М-да... В общем, сложно мне с ними, все их приходится воспитывать...

Кстати, они тут написали кое-что о себе. Можете почитать...







А здесь Коту наливали пива А здесь Коту наливали пива
Новости

20.02.2008
Обновление.
Всем, стало быть, здравствуйте, товарищи.
У меня тут случился небольшой системный сбой со здоровьем, посему, в понедельник вы остались без обновления. Но - ничего, наверстаем.
Думаю, что все слышали о моддерах (не путать с модерами и с модерой) - это такие граждане, которые денно и ночно корпят над корпусами своих компьютеров, пытаясь сделать их еще красивее, навесить на них еще больше ярких лампочек, светящих кулеров и прочих атрибутов. Сами компьютеры от этого лучше работать не начинают, но товарищам приятно. Но и пусть их.
А вот наш коллега, товарищ Every предлагает технологию по изготовлению непосредственно самих корпусов. О чем он нам и поведал в статье с мозговыносящим названием: КПТ-5 clair, КПТ-5 bleu fonce, КТП-5 rouge.
Кстати, будет еще и вторая часть - не проспите.
Ваш Кот.

20.02.2008
ARV
вообще-то мадера, если речь о вине...
20.02.2008
Тимофей Носов
Давно так не радовался глаз профессионально сделанной вещи. В адрес Every только хорошие слова в превосходной степени. У меня корпус - самая незавершенная часть конструкции. Считается, что у настоящего радиолюбителя все конструкции без корпуса.

Как связаться с Every? Готов платить за корпуса к своим устройствам.
20.02.2008
Kot
Спасибо за замечание, товарищ ARV. Вы, я вижу, специалист в этом вопросе. Ну а я ради красного словца решил пожертвовать грамматикой, уж простите.
20.02.2008
nifashev
ну не будем о грамматике. Товарищ Every решил проблему большинства радиолюбителей - куда спрятать сделанную схему (т.е. в какой корпус), но с другой стороны другая штука - сколько ж мне для этого счастья стоит моих кровных вложить???
20.02.2008
Тимофей Носов
Как минимум бутылку - за кусок оргстекла)))
20.02.2008
evg
Супер!!! Я теперь тоже сделаю корпус... к лалпе. Пособие по изготовлению корпусов. Где бы добыть оргстекла...
20.02.2008
ARV
всегда в любых вопросах можете смело рассчитывать на мою квалификацию, Kot :-)
20.02.2008
Kot
Премного благодарен, благороднейший товарищ ARV.
21.02.2008
ARV
Что Вы, что Вы, не стоит благодарности, всеуважаемый Kot!
21.02.2008
ARV
надеюсь, слово "товарищ" Вы употребляете в качестве синонима "друг", ибо в качестве обращения (антоним слова "господин" или "сударь") это звучит как-то не очень...
21.02.2008
Аксель
Зер гуд! ...лично мне метал приятней, хоть
какой-то экран от радиации разных частот компа. Помимо здоровья, влияет на размещение например DVB-T приёмника. И т.д. Вотзадам здесь вопрос: а в фирменных карпусах какой-то особый пластик, к-й уменьшает радиошум компа, или обычная пласмаска?
21.02.2008
Аксель
Ни фига себа грамматика! Иду пить миниралку...
21.02.2008
Аксель
...Про DVB-T, наталкивался в нете "вот купил юсб-пиндюлину, а она не все потоки ловит" (пиндюлину недорогую) - так если съэкономил, сделай себе удлиннитель USB метра три, и танцуй с пиндюлиной, пока качество приёма не станет приемлимым.