Найдено 42662 результата

АлександрЛ
Вт июн 16, 2026 23:54:24
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Негативные новости
Ответы: 9653
Просмотры: 1305694

Re: Негативные новости


Ну и КТО этих зелёных ДОПУСТИЛ к скважинам ?
А они спрашивали?

ответ от ИИ:
Действия «зеленых» можно разделить на две основные категории:
1. Протесты в АрктикеПлатформа «Приразломная» (2012–2013 гг.): Самая громкая акция. В 2012 году активисты на катерах добрались до платформы в Печорском море ...
АлександрЛ
Вт июн 16, 2026 19:37:54
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Негативные новости
Ответы: 9653
Просмотры: 1305694

Re: Негативные новости


С реальной погодой их партия ЗЕЛЁНЫХ не имеет точек соприкосновения
Зато эти "зелёные" активно используются для блокировки, например, морских газовых или нефтяных скважин России. При чём- примеры работы этих "зелёных" против скважин стран "победившей де рь мократии" я что-то не припоминаю.
АлександрЛ
Вт июн 16, 2026 19:33:31
Форум: Умные мысли
Тема: Индикатор уровня с фиксацией пиков, на "логике"
Ответы: 35
Просмотры: 16886

Re: Индикатор уровня с фиксацией пиков, на "логике"


Если на загруженный файл штатными средствами получить ссылку и вставить её в тег [ img][ /img], читающим не придётся скачивать, что весьма удобно.

Только одна проблема есть- максимальный размер файла- чуть больше 200 килобайт, а "клёвый котохостинг картинок" до сих пор находится в обморочном ...
АлександрЛ
Вт июн 16, 2026 07:54:46
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Негативные новости
Ответы: 9653
Просмотры: 1305694

Re: Негативные новости


Глобальное потепление - этот термин родился из усреднённых результатов измерения температуры в разных точках Земли в течение веков.
"веков" это очень круто сказано, более- менее точные наблюдения-
Например, в Лондоне - регулярные наблюдения производятся аж с........1948 года!!!
О каком "течение ...
АлександрЛ
Вт июн 16, 2026 07:37:39
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: "Благополучная" Европа - следим за событиями )
Ответы: 13769
Просмотры: 1740075

Re: "Благополучная" Европа - следим за событиями )


Финны и шведы выступили с инициативой не допускать россиян на пляжи Гейропы:
:dont_know: Турки уже как-то попытались это сделать.. Результат- полный провал курортного сезона, и пЭрдоган "на ковре" у Путина...

Хмм :dont_know: Что-то главтурка давно не слышно.. Видимо, старается как-то не ...
АлександрЛ
Вт июн 16, 2026 06:58:50
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Негативные новости
Ответы: 9653
Просмотры: 1305694

Re: Негативные новости


а утверждаем, что какое-то глобальное потепление уже устроили... :dont_know:
Вчера, на канале "Наука" услышал, что, если "глобальное потепление" (в кавычки взято не просто так) будет продолжаться прежними темпами, то, температура на Земле повысится на 10 градусов через один миллиард лет ...
АлександрЛ
Вт июн 16, 2026 03:27:52
Форум: Практика
Тема: илт6-30м
Ответы: 16
Просмотры: 1143

Re: илт6-30м

Только что читал про то, как на таком ВЛИ сделать индикатор уровня (на МК)
Вот ссылки:
https://volstr.ru/6/
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=130490
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=193239&p=4586829#p4586829
Или вот ещё-
https://rw6ase.narod.ru/index1/konstr/rk_mg_serw ...
АлександрЛ
Пн июн 15, 2026 21:51:33
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Смешные картинки
Ответы: 30754
Просмотры: 4985595

Re: Смешные картинки


Тем, кто хочет вернуться в СССР нужно вспомнить о "богатстве выбора" в ту пору:
То есть, вы всерьёз считаете, что, "вернуть СССР" это смотреть 4 канала по ламповому цветному или чёрно- белому телевизору, пользоваться только проводными телефонами, ездить на общественном транспорте, а "самый крутой ...
АлександрЛ
Пн июн 15, 2026 21:37:11
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Негативные новости
Ответы: 9653
Просмотры: 1305694

Re: Негативные новости


Неслабо жрутъ - "употребляют порядка 14,5 миллиардов яиц"

Вообще-то, если поделить 14 500 000 000 яиц на 69 230 000 человек, получится 209 яиц в год на человека..
Ну, то есть, учтя тех, кто яйца не есть, то одно яйцо в день, не так уж и много!

зы..
https://www.tadviser.ru/index.php/%D0%A1%D1%82 ...
АлександрЛ
Пн июн 15, 2026 20:27:39
Форум: Аналоговая техника
Тема: Как исключить влияние сопротивления вольтметра на цепь?
Ответы: 29
Просмотры: 10995

Re: Как исключить влияние сопротивления вольтметра на цепь?


Взял 3-миллиметровые суперяркие зеленые светодиодики, поместил в прозрачную термоусадочную трубку. Оказалось, что диоды заметно светятся уже при 60 мкА
Нужно было брать белые - в них светится - люминофор, при токе 1 миллиампер это уже не "заметно", а весьма и весьма видно.
зы.. В чижике, перед ...
АлександрЛ
Пн июн 15, 2026 20:16:30
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Украина - следим за событиями
Ответы: 182069
Просмотры: 2445341

Re: Украина - следим за событиями


«После ночного обстрела Киева украинцы начали выкладывать фото фрагментов ракеты Patriot. <...> Часто люди даже не понимают, что именно фотографируют и почему это может быть опасно», — написал военный.
"опасно" потому, что, могут свои же и посадить? :))) :)))
Хохлонебратики, согласно заветам ...
АлександрЛ
Пн июн 15, 2026 14:29:25
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Негативные новости
Ответы: 9653
Просмотры: 1305694

Re: Негативные новости


Похоже мы скоро нанюхаемся. :(
Нееее.. Мы все пересядем на старые "Жигули", "Москвичи" и "Волги"- которым на эти современные "экологические нормы" наплевать..

Вон- в нагличании теперь будут продавать только белые яйца, якобы, куры, которые несут не белые яйца, пердят больше!

https://versia.ru ...
АлександрЛ
Пн июн 15, 2026 13:04:45
Форум: Теория
Тема: подскажите распространенный мосфет с VGS 3.2 в и 2.1 в.
Ответы: 7
Просмотры: 169

Re: подскажите распространенный мосфет с VGS 3.2 в и 2.1 в.


у этих (\(V_{GS}\) Max): ±12 В. , надо на 3.2в и на 2.1в
То есть, разницы между Gate-Source Voltage и Gate Threshold Voltage вы не знаете?
Видимо, поэтому вы и спрашивали:

мосфет с VGS 3.2 в и 2.1 в. А также подскажите, если я подам на них напряжение чуть выше, например 3.5в и 2.3в они от этого ...
АлександрЛ
Вс июн 14, 2026 12:55:11
Форум: Ищу...
Тема: Ищу стабилизатор напряжения с малым нагревом.
Ответы: 17
Просмотры: 391

Re: Ищу стабилизатор напряжения с малым нагревом.


Не знаю какое входное напряжение после выпрямителя вы решили подавать на ваш линейный стабилизатор, дабы получить на выходе 24V 3,5А, сами расчитаете по падению напряжения на переходе, какая мощность выделится на нём.
При чём- абсолютно не зависимо от того, какой именно линейный стабилизатор вы ...
АлександрЛ
Вс июн 14, 2026 12:42:21
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Самодельная стойка для дрели
Ответы: 37
Просмотры: 866

Re: Самодельная стойка для дрели


в любом случае, добротная самоделка "на коленке", не станет отгибаться при попытке "посильнее нажать на сверло".
:dont_know:
Я как-то купил стойку для дрели, вроде как производства Россия, с "типа тисками"- силуминовые литые тиски, которые, впрочем, свою задачу, более- менее, выполняют. Правда ...
АлександрЛ
Вс июн 14, 2026 09:56:22
Форум: Куплю
Тема: Куплю ручку от Минск-61
Ответы: 2
Просмотры: 334

Re: Куплю ручку от Минск-61

СтасСтасСтас писал(а): Вс июн 14, 2026 09:22:20 Фото прикрепить не могу,
:dont_know: Ну, помогу..
Изображение
Жаль, что, больше ничем помочь не могу. Ручки дизайна "прошлого века" есть, но, даже близко не такие, и не белые..
АлександрЛ
Вс июн 14, 2026 09:30:53
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Самодельная стойка для дрели
Ответы: 37
Просмотры: 866

Re: Самодельная стойка для дрели

AL.EX писал(а): Вс июн 14, 2026 05:30:52 Это деньги на ветер.
Боле-менее нормальные китайцы начинаются от 15.
А, вы думаете, что, "на коленке" можно сделать лучше?
(имхо) всё равно, если уж хочется то, что можно назвать ИНСТРУМЕНТОМ, лучше заводского изготовления..
АлександрЛ
Вс июн 14, 2026 00:26:50
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Самодельная стойка для дрели
Ответы: 37
Просмотры: 866

Re: Самодельная стойка для дрели


Самый простой,.......стоит далеко за червонец денех.

:dont_know:
https://lemanapro.ru/product/stanok-sverlilnyy-zubr-zss-350-91067754/ 9 826 ₽
https://cdn.lemanapro.ru/lmru/image/upload/c_pad/q_auto/f_auto/w_1000/h_1000/v1737736539/lmcode/n9wY8xSBgU6_6tFBF-2e-Q/91067754.jpg

https://www.ozon ...
АлександрЛ
Чт июн 11, 2026 19:18:42
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Украина - следим за событиями
Ответы: 182069
Просмотры: 2445341

Re: Украина - следим за событиями


Среди упомянутых западных систем – израильский радар класса «воздух-воздух» РАДА РПС-42. В отчете также упоминаются 122-мм самоходная артиллерийская установка «Гвоздика» и реактивная система залпового огня КП-30 из Аргентины. Другие западные системы не указаны.
:shock:
"РАДА" (вот так, на ...
АлександрЛ
Чт июн 11, 2026 17:55:43
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: О нашей жизни в России.
Ответы: 98688
Просмотры: 8728438

Re: О нашей жизни в России.


выставить пару шилок или чего подобного

В соседней ветке:
Ростех развернул системы «Зубр» для защиты объектов ТЭК от дронов
Ростех: антидроновая система «Зубр» заступила на боевое дежурство
https://www.gazeta.ru/army/news/2026/06/11/28668493.shtml

А вот это мне не понравилось:
Ранее ...

Перейти к расширенному поиску