Найдено 7554 результата
- Чт май 14, 2026 20:13:35
- Форум: Питание
- Тема: Реальная ёмкость 18650 ?
- Ответы: 13
- Просмотры: 4113
Re: Реальная ёмкость 18650 ?
Потому что напряжение на одной из ячеек упало ниже 2,7v.
- Чт май 14, 2026 18:28:54
- Форум: Питание
- Тема: Реальная ёмкость 18650 ?
- Ответы: 13
- Просмотры: 4113
Re: Реальная ёмкость 18650 ?
UR18650Y маркированы как "SANYO". По-моему они все из ноутбучных аккумуляторов вытащены...
ПС: что вовсе не означает, что это оригинал...
ПС: что вовсе не означает, что это оригинал...
- Чт май 14, 2026 16:21:57
- Форум: Питание
- Тема: Реальная ёмкость 18650 ?
- Ответы: 13
- Просмотры: 4113
Re: Реальная ёмкость 18650 ?
Это может быть вообще никак не связано с ёмкостью.
А с чем? :dont_know:
А вот маркировка иногда может определить производителя, химический состав (INR/ICR/IMR/IFR), наличие защитного PTC. Возможно, такие данные помогли бы найти ответ.
хватало на 1...2 часа работы
Маркировка UR18650Y ...
- Чт май 14, 2026 14:11:13
- Форум: Питание
- Тема: Реальная ёмкость 18650 ?
- Ответы: 13
- Просмотры: 4113
Re: Реальная ёмкость 18650 ?
При последовательном соединении общая ёмкость батареи равна наименьшей ёмкости её ячейки 
- Чт май 14, 2026 13:24:13
- Форум: Питание
- Тема: Реальная ёмкость 18650 ?
- Ответы: 13
- Просмотры: 4113
Реальная ёмкость 18650 ?
Привет. Измеряю ёмкость ячеек 18650 зарядником Литокала: 1619, 2005 и 2060 мАЧ. Соединяю их последовательно, значит общая ёмкость батареи = 1619 мАЧ. При разряде нагрузкой 170 мА, батареи должно хватить примерно на 1619/170*0,75 = 7,1 часа. А реально уже через 2 часа БМС отключает нагрузку :o :o :o ...
- Пн май 11, 2026 20:47:13
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Позистор и цепь размагничивания TV
- Ответы: 47
- Просмотры: 49747
Re: Позистор и цепь размагничивания TV
Может последовательно с таблеткой 3 Ом нужно ставить дополнительный резистор?
- Сб май 09, 2026 13:27:28
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Автогенератор для пьезопищалки на транзисторах?
- Ответы: 19
- Просмотры: 6031
Re: Автогенератор для пьезопищалки на транзисторах?
Спс

У нищего смертного холопа (меня) нет никаких достижений
- Сб май 09, 2026 13:04:40
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Позистор и цепь размагничивания TV
- Ответы: 47
- Просмотры: 49747
Re: Позистор и цепь размагничивания TV
Нормальное сопротивление. С прогревом оно растёт до килоом. Тем самым прекратив ток через петлю.
Если подключать таблетку 3 Ом последовательно с петлёй размагничивания - нормальное. А если параллельно сети 230v - она же сразу взорвётся :dont_know:
Вроде бы нет ошибки.
Допустим на вывод 4 ...
- Пт май 08, 2026 19:40:59
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Позистор и цепь размагничивания TV
- Ответы: 47
- Просмотры: 49747
Re: Позистор и цепь размагничивания TV
Привет. Изучаю как работают позисторы. С двухножечными всё понятно, включаем их последовательно с нагрузкой в сеть 230v.
Начал копать про трёхвыводные, поиск выдаёт:
В трёхвыводном позисторе есть две «таблетки» (секции) с разным сопротивлением:
Низкоомная секция (например, 18–24 Ом) включается ...
Начал копать про трёхвыводные, поиск выдаёт:
В трёхвыводном позисторе есть две «таблетки» (секции) с разным сопротивлением:
Низкоомная секция (например, 18–24 Ом) включается ...
- Пт май 08, 2026 13:46:06
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Вечный двигатель (с Aliexpress) на солнечной батарее
- Ответы: 10
- Просмотры: 3453
Re: Вечный двигатель (с Aliexpress) на солнечной батарее
Собственно вопрос простой: а нет ли у кого схемы этого бесколлекторного игрушечного моторчика на паре транзисторов?
Если интерес так силён, можно заказать этот самолётик у олигарши Бакальчук, или Озон, и разобрать/изучить. Вот что я нашёл в поиске https://yandex.ru/images/search?from=tabbar ...
- Пт май 08, 2026 13:41:15
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Автогенератор для пьезопищалки на транзисторах?
- Ответы: 19
- Просмотры: 6031
Re: Автогенератор для пьезопищалки на транзисторах?
Пронумеровал транзисторы
https://iimg.su/i/deqY2n
Можете рассказать как эта схема работает (с нумерацией транзисторов)?
Не могу понять, там же должно быть два генератора импульсов (ВЧ и НЧ), а где тогда ключ?
https://iimg.su/i/deqY2n
Можете рассказать как эта схема работает (с нумерацией транзисторов)?
Не могу понять, там же должно быть два генератора импульсов (ВЧ и НЧ), а где тогда ключ?
- Чт май 07, 2026 21:27:31
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Re: Паяльная станция Samsour8586,
- Ответы: 2
- Просмотры: 1507
Re: Re: Паяльная станция Samsour8586,
Фото платы в студию! Может схема и не понадобится...
- Чт май 07, 2026 21:26:18
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Как исключить влияние сопротивления вольтметра на цепь?
- Ответы: 29
- Просмотры: 10995
Re: Как исключить влияние сопротивления вольтметра на цепь?
Где?
Если вам нечего ответить, это не значит что приехал цирк.
- Пн май 04, 2026 12:46:47
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Автогенератор для пьезопищалки на транзисторах?
- Ответы: 19
- Просмотры: 6031
Re: Автогенератор для пьезопищалки на транзисторах?
А можете рассказать как эта схема работает?Соник писал(а): Сб май 02, 2026 21:22:11 сх.jpg
https://iimg.su/i/gQnjcC
Срисовал схему с платы. Возможны ошибки.![]()
- Вс май 03, 2026 19:25:36
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Как исключить влияние сопротивления вольтметра на цепь?
- Ответы: 29
- Просмотры: 10995
Re: Как исключить влияние сопротивления вольтметра на цепь?
Вам подарить платку с вольтметром на 572ПВ2?
К ней всё равно нужен будет делитель напряжения и переключатель ещё, и останется та же проблема с входным сопротивлением.
Как правило, "номинальный" ток через светодиод- 20 миллиампер, сейчас начали появляться светодиоды с током 10 мА, меньше я ...
- Вс май 03, 2026 17:14:44
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Как исключить влияние сопротивления вольтметра на цепь?
- Ответы: 29
- Просмотры: 10995
Re: Как исключить влияние сопротивления вольтметра на цепь?
Но при токе через нагрузку 1 мА и напряжении 40В, это будет 0,36 мА. о_О
- Вс май 03, 2026 16:51:46
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Как исключить влияние сопротивления вольтметра на цепь?
- Ответы: 29
- Просмотры: 10995
Re: Как исключить влияние сопротивления вольтметра на цепь?
В том то и дело, что там при разном падении напряжения на светодиоде будет разный ток через вольтметр... Если б так легко было вычесть постоянное значение...
Типа такого, только трёхпроводный https://www.ozon.ru/product/dvuhprovodn ... 2216742262
Типа такого, только трёхпроводный https://www.ozon.ru/product/dvuhprovodn ... 2216742262
- Вс май 03, 2026 15:34:00
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Как исключить влияние сопротивления вольтметра на цепь?
- Ответы: 29
- Просмотры: 10995
Как исключить влияние сопротивления вольтметра на цепь?
Привет. Лет 13 назад мне посоветовали такую схему, для постройки стабилизатора тока от 1 до 200 мА, для тестирования светодиодов и других полупроводников. :solder:
https://iimg.su/i/cI1mFb
Подскажите, как исключить влияние сопротивления вольтметра на измеряемую цепь? Его входное сопротивление 110 ...
https://iimg.su/i/cI1mFb
Подскажите, как исключить влияние сопротивления вольтметра на измеряемую цепь? Его входное сопротивление 110 ...
- Сб май 02, 2026 21:22:11
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Автогенератор для пьезопищалки на транзисторах?
- Ответы: 19
- Просмотры: 6031
- Пт май 01, 2026 18:50:56
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Автогенератор для пьезопищалки на транзисторах?
- Ответы: 19
- Просмотры: 6031
Re: Автогенератор для пьезопищалки на транзисторах?
Я знаю как заставить пищать пьезу на логике
Вопрос был, как китайцы изобрели схему прерывистого писка двухвыводной пьезы на транзисторах?
На транзисторах маркировка "L6". Гугл говорит, что это 2SC1623 NPN 50В 0.1А
Вопрос был, как китайцы изобрели схему прерывистого писка двухвыводной пьезы на транзисторах?
На транзисторах маркировка "L6". Гугл говорит, что это 2SC1623 NPN 50В 0.1А