Мне продали бук с предустановленной ОС. Видно, вошло в цену, раз у меня есть учётная запись в MSPhlanger писал(а): Сб июн 06, 2026 14:12:22 Таки вас за глючные тормозные форточки угораздило заплатить?
Найдено 6317 результатов
- Вс июн 07, 2026 17:48:58
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Требуется помощь от знатоков Linux
- Ответы: 89
- Просмотры: 7267
Re: Требуется помощь от знатоков Linux
- Вс июн 07, 2026 13:23:09
- Форум: Теория
- Тема: Синхронный выпрямитель.
- Ответы: 4
- Просмотры: 174
Re: Синхронный выпрямитель.
Речь о том - может ли быть синхр. выпр. на биполярниках? Вот в приведённой мной схеме - когда переход Б-К обратно смещёный - всё нормально, в базу вкидывается ток, и усиленный в h21 раз он течёт в коллектор. А если переход прямо смещён, в другой полуволне? Всё предназначенное к выпрямлению ...
- Сб июн 06, 2026 12:25:56
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Требуется помощь от знатоков Linux
- Ответы: 89
- Просмотры: 7267
Re: Требуется помощь от знатоков Linux
Таких - процентов 90. Все идиоты?
У Линукса вижу 2 преимущества (сам его не использую, к сожалению ) :
1. Бесплатный.
2. Не обновляется непрерывно и агрессивно, как Вин: "Ваша версия устарела и не поддерживается, покупайте скорее новую!"
Вот я работал на ХР и горя не знал. Купил новый бук с ...
У Линукса вижу 2 преимущества (сам его не использую, к сожалению ) :
1. Бесплатный.
2. Не обновляется непрерывно и агрессивно, как Вин: "Ваша версия устарела и не поддерживается, покупайте скорее новую!"
Вот я работал на ХР и горя не знал. Купил новый бук с ...
- Сб июн 06, 2026 12:01:31
- Форум: О нашем сайте...
- Тема: Жалобы и предложения...
- Ответы: 12636
- Просмотры: 2323077
Re: Жалобы и предложения...
Сейчас мешает отсутствие просмотровщика.
1. Скачиваем выделенный рисунок.
2. Прикрываем браузер.
3. Ищем скачанное в папке ЗАГРУЗКА и просматриваем какой-нибудь вьюшкой.
А раньше, если чуть-чуть потискать клаву с тегом {img} - сразу видим картинку, развёрнутую на посте.
1. Скачиваем выделенный рисунок.
2. Прикрываем браузер.
3. Ищем скачанное в папке ЗАГРУЗКА и просматриваем какой-нибудь вьюшкой.
А раньше, если чуть-чуть потискать клаву с тегом {img} - сразу видим картинку, развёрнутую на посте.
- Пт июн 05, 2026 21:06:18
- Форум: О нашем сайте...
- Тема: Жалобы и предложения...
- Ответы: 12636
- Просмотры: 2323077
Re: Жалобы и предложения...
В раньшей версии был встроенный просмотровщик картинки. Теперь - только в папку ЗАГРУЗКА и смотреть внешней программой. Будет движение в этом направлении?
Я понимаю, что трудно, но было бы хорошо как раньше.
Я понимаю, что трудно, но было бы хорошо как раньше.
- Пт июн 05, 2026 20:58:15
- Форум: Теория
- Тема: Синхронный выпрямитель.
- Ответы: 4
- Просмотры: 174
Синхронный выпрямитель.
Решил малость подтянуть свою чайниковатость в этом вопросе. Суть - в запросе ИИшнику. Но в его интеллекте я сильно сомневаюсь. Так невозможно - или нецелесообразно?
Синхронные выпрямители - только на полевиках, на биполярных в принципе невозможны?
Нейросеть чат-бот
Синхронные выпрямители ...
Синхронные выпрямители - только на полевиках, на биполярных в принципе невозможны?
Нейросеть чат-бот
Синхронные выпрямители ...
- Пт июн 05, 2026 20:50:35
- Форум: Питание
- Тема: Импульсный трансформатор
- Ответы: 6
- Просмотры: 363
Re: Импульсный трансформатор
А если разобрать и перемотать? Быстрее будет, чем искать неведомо где.
Кстати, насчёт блока питания - здравая мысль. Одно дело, если коротуха в трансике, тогда он имеет право греться. Другое - сам БП ухнулся и потащил за собой ни в чём не повинный транс.
Кстати, насчёт блока питания - здравая мысль. Одно дело, если коротуха в трансике, тогда он имеет право греться. Другое - сам БП ухнулся и потащил за собой ни в чём не повинный транс.
- Вт май 26, 2026 13:31:21
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: О нашей жизни в России.
- Ответы: 98547
- Просмотры: 8689142
Re: О нашей жизни в России.
Напомнило старый анекдот.
В купе - мужик и девушка. Начал он к ней подкатывать.
-Девушка, а какой нации мужчины вам больше нравяться?
-Индейцы и евреи.
-Странное сочетание. А почему?
-Индейцы - они сильные, ловкие, смелые. Евреи - предупредительные, заботливые.
-Позвольте представиться. Абрам ...
В купе - мужик и девушка. Начал он к ней подкатывать.
-Девушка, а какой нации мужчины вам больше нравяться?
-Индейцы и евреи.
-Странное сочетание. А почему?
-Индейцы - они сильные, ловкие, смелые. Евреи - предупредительные, заботливые.
-Позвольте представиться. Абрам ...
- Вт май 26, 2026 13:08:13
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Нет тем?
- Ответы: 2
- Просмотры: 154
Re: Нет тем?
Улетел. Но обещал вернуться. 
- Пн май 25, 2026 13:52:53
- Форум: О нашем сайте...
- Тема: Цитируем и пишем правильно!
- Ответы: 279
- Просмотры: 355519
Re: Цитируем и пишем правильно!
Это только у меня так - или это бага? После ремонта форума цитататы идут криво - иногда нормально, в рамочке, а иногда - в тексте сообщения, с тэгами, без выделения рамкой. Мелочь - но раздражаеет.
Сказать, что виноват цитировавший - нельзя, потому как смотришь сообщение - тэги на месте, а не ...
Сказать, что виноват цитировавший - нельзя, потому как смотришь сообщение - тэги на месте, а не ...
- Пн май 25, 2026 13:44:53
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Нет тем?
- Ответы: 2
- Просмотры: 154
Нет тем?
Спойлер
После обрушения и ремонта форума почему-то этот раздел замер. Нет соответствующих потребностей - или он почемку-то недоступен стал?- Ср май 20, 2026 21:53:29
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Рецензии на художественное кино.
- Ответы: 1499
- Просмотры: 329839
Re: Рецензии на художественное кино.
Сериал по Д.Донцовой.... По-моему, это вообще х.з.ч. Сериал не смотрел, почитал 1 (одну) из её нетленок - до конца не смог себя заставить прочесть. Уныло.
Вот, скажем, Т.Устинова - тоже дамский детектив, но у неё как--то крепко скроено, мотивировано, интересные герои. И в книжном виде, и в ...
Вот, скажем, Т.Устинова - тоже дамский детектив, но у неё как--то крепко скроено, мотивировано, интересные герои. И в книжном виде, и в ...
- Вт апр 28, 2026 09:40:47
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Мелкие вопросы по цифровой технике.
- Ответы: 4454
- Просмотры: 1129806
Re: Жульё!
Вот жульё, уже до форума добрались, в ЛС. Скоты, лохов-на-бабки-разводчики

- Пн мар 23, 2026 23:04:46
- Форум: Питание
- Тема: Преобразователь DC-AC
- Ответы: 37
- Просмотры: 6008
Re: Преобразователь DC-AC
Вон оно как... Это меняет дело.
Отдельное спасибо Croma - его такт и непревзойдённая вежливость свидетельствуют об аристократичности происхождения во многих поколеньях. Mr Sharikoff, Is that you?
Отдельное спасибо Croma - его такт и непревзойдённая вежливость свидетельствуют об аристократичности происхождения во многих поколеньях. Mr Sharikoff, Is that you?
- Пн мар 23, 2026 15:31:07
- Форум: Питание
- Тема: Преобразователь DC-AC
- Ответы: 37
- Просмотры: 6008
Re: Преобразователь DC-AC
Из 5В - в 5В ? Ну-ну... Ценность такой приблуды, ПММ, чуть ниже нуля.
- Вс мар 22, 2026 13:04:57
- Форум: Питание
- Тема: Преобразователь DC-AC
- Ответы: 37
- Просмотры: 6008
Re: Преобразователь DC-AC
[uquote="Призрачный Суслик",url="/forum/viewtopic.php?p=4800040#p4800040"][uquote="DC-AC",url="/forum/viewtopic.php?p=4799822#p4799822"]Запрограммировал генератор на PIC16F676[/uquote][/uquote]
Генерптор меандра - на МК? Не чересчур ли?
Генерптор меандра - на МК? Не чересчур ли?
- Вс мар 22, 2026 12:39:59
- Форум: Теория
- Тема: Вопрос вопросительный
- Ответы: 62
- Просмотры: 11366
Re: Вопрос вопросительный
[uquote="Krismi70",url="/forum/viewtopic.php?p=4799925#p4799925"]а любопытство - так мне тоже многое не понятно в "чужой" жизни....но я туда не лезу...)))))[/uquote]
При чём тут "чужая жизнь"? Которая мне абсолютно до лампочки. Речь веду о том, что картинки, выкладываемые обычными участниками в ...
При чём тут "чужая жизнь"? Которая мне абсолютно до лампочки. Речь веду о том, что картинки, выкладываемые обычными участниками в ...
- Сб мар 21, 2026 22:40:33
- Форум: Теория
- Тема: Вопрос вопросительный
- Ответы: 62
- Просмотры: 11366
Re: Вопрос вопросительный
Вопрос, конечно, интересный для бесконечных дискуссий, но мне стало любопытно: куда Krismi70 помещает свои рисунки в ответах, потому как " Not found ". В отличие от обычных граждан, у которых рисунки выкладываься в соотв. раздел Радиокота прямо в теме.
А что до КЗ, то оно будет в случае тоже ...
А что до КЗ, то оно будет в случае тоже ...
- Сб мар 21, 2026 22:16:45
- Форум: Питание
- Тема: Преобразователь DC-AC
- Ответы: 37
- Просмотры: 6008
Re: Преобразователь DC-AC
[uquote="Призрачный Суслик",url="/forum/viewtopic.php?p=4799814#p4799814"]Скорее на 564 серии сделаю ТЛ1+ТМ2 и еще 1 элемент останется.[/uquote]
Так вроде 564 - это та же 561, только военка: золото и SMD. Унас она около 15$ за шт.
Ну у богатых свои причуды - никаких денег не жалко ради компактности ...
Так вроде 564 - это та же 561, только военка: золото и SMD. Унас она около 15$ за шт.
Ну у богатых свои причуды - никаких денег не жалко ради компактности ...